Автор Тема: "Домашнее" молоко  (Прочитано 13539 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5815
  • -Получено: 6720
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
"Домашнее" молоко
« : 22 Январь 2009, 18:12:13 »
Приобретаете ли Вы молоко у торговцев молочными продуками? У кого именно? Какими критериям и руководст вуетесь?
Как можно максималь но обезопаси ть себя в таком случае ?

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
"Домашнее" молоко
« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 18:30:22 »
Я вообще не приобрета ю. Если моя бабушка передаст с деревни ( и то не свое!), то обязатель но кипячу и ещё водичкой разбавляю кипяченой (перед самим кипячение м), чтоб не очень жирное было. сама  домашнее молоко не очень люблю. Мне уж лучше нежирного магазинно го. А можно вопросик, может не совсем по теме. А как насчет домашнего творога покупного?  С какого возраста ЕГО можно давать? Я иногда не решаюсь себе купить его. Ведь Врядли те, кто делает творог, перед скисанием кипятят молоко.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
"Домашнее" молоко
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 21:08:01 »
Я тоже не покупаю молочную продукцию с рук у бабушек. По крайней мере пока грудью кормлю пить его не собираюсь .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24657
  • -Получено: 5549
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
"Домашнее" молоко
« Ответ #3 : 23 Январь 2009, 13:25:39 »
не покупала и никогда не буду покупать. Как уже писала в какой-то теме - не доверяю нашим рыночным лаборатор иям, а коровки ой как многим болеют.. А кипятить не люблю - от этого вкуса воротит прям. Поэтому когда бабушка мужа держала корову пили домашнее, а сейчас если что - пастеризо ванное. Хотя молока в принципе не люблю, лучше твердым сыром восполню потребнос ть в кальции

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
"Домашнее" молоко
« Ответ #4 : 23 Январь 2009, 13:56:03 »
Цитата: Alice
не покупала и никогда не буду покупать. Как уже писала в какой-то теме - не доверяю нашим рыночным лаборатор иям, а коровки ой как многим болеют.. А кипятить не люблю - от этого вкуса воротит прям. Поэтому когда бабушка мужа держала корову пили домашнее, а сейчас если что - пастеризо ванное. Хотя молока в принципе не люблю, лучше твердым сыром восполню потребнос ть в кальции
Полностью солидарна .
Люблю кофе с молоком, но для этого сейчас покупаю пастеризо ванные сливки от 10 до 30% жирности

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
"Домашнее" молоко
« Ответ #5 : 24 Январь 2009, 18:10:11 »
У нас каждый день или через день (точно не скажу) во дворе очередь собираетс я. Какой-то мужчина на машине привозит из села, видимо, молоко. Народ разгребае т моменталь но. А мне страшно. Не понятно, какие коровы молоко это дали. Может, оно и жирно и вкусное, но кто его знает, что еще в нем есть. А в случае чего и пожаловат ься не накого и не куда, ведь это незаконна я продажа непровере нного молока. Случись что - сам и виноват - нечего покупать сомнитель ные продукты. Так что лучше уж не доводить до "случись что".
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 18:10:25 от Eltara »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
"Домашнее" молоко
« Ответ #6 : 25 Январь 2009, 20:09:50 »
У нас тож в военном городке привозят молоко, творог, сметану. Честно говоря брали)) и пока тьфу-тьфу, но канешно мы кипятим молоко и творог делаем сами из кипячёног о молока и сметанку с него собираем. В общем если много взять молока можно всё самим сделать.
Главное его термическ и обработат ь!!

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
"Домашнее" молоко
« Ответ #7 : 25 Январь 2009, 21:18:22 »
Никогда не покупаю домашнее молоко. Причин, вернее вопросов, на которые я не знаю ответ, масса:
1. как себя чувствует коровка?
2. перед дойкой вымя помыли?
3. а ведро?
4. а как смогли дезинфици ровать или хотя бы отмыть от "Росинки Апельсин" пластиков ую бутылку?
5. интересно, а сколько ж человек попробова ли это молоко из этой крышечки?
Исключени е: поехали в село, аккуратна я соседка при мне надоила молочка в мою посуду- ляпота для семьи. А я  все равно в минусе из-за запаха
А как насчет домашнего творога покупного?
Нет, еще и по причине высокой жирности

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 45
"Домашнее" молоко
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 17:40:22 »
А я покупаю, договорил ась с бабушкой на привокзал ьном рынке. Обьяснила, что для грудного ребенка, надеюсь на ее совесть )))
Розбавляю с кипяченой водой и варю гречневую, рисовую и геркулесн ую кашки. Заменяю одно кормление

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
"Домашнее" молоко
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 17:42:34 »
У нас эта проблема отпадает,т.к. из молочного едим только мороженое,остальное можно не предлагат ь.

Оффлайн kama

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 462
  • -Получено: 983
"Домашнее" молоко
« Ответ #10 : 27 Март 2010, 20:02:38 »
Молоко для меня продукт №1. Без него не представл яю и дня. Самое вкусное, конечно же, свежее, необработ анное. Но о качестве приходитс я задумыват ься. Одно время покупала в магазине. Но откуда оно берется.. .Да от тех же бабок. Много молоковоз ов сейчас в частных руках. Ездят по селам и собирают от всех желающих. И люди разные бывают и молокопер евозчики. Хорошо, если только воду добавляют ...Но, например,амиак летом, чтобы меньше портилось . Потом решила найти "своего" продавца на рынке. Несколько раз покупала в пластиков ых бутылках. Сразу же дома кипятила. В принцыпе, молоко неплохое. Но 1 раз увидела, что мужчина бомжевато го вида принес кучу пластиков ых бутылок и за копейки отдавал "молочница м" :blink:После этого, пересилит ь себя  не могу: покупать у них молоко. На данный момент остановил а свой выбор на молочной кухне или привезенн ое из села от "знакомой" коровы.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 105
"Домашнее" молоко
« Ответ #11 : 27 Март 2010, 20:39:45 »
 пластиков ые бутылки являются ОДНОРАЗОВ ОЙ тарой,и наливать в нее молоко нельзя.
никогда не покупаю молоко у бабок

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
"Домашнее" молоко
« Ответ #12 : 27 Март 2010, 20:52:04 »
привезенн ое из села от "знакомой" коровы.
Срочно познакомл юсь с аккуратно й коровой на предмет взаимовыг одного обмена (вкусное качествен ное молоко на денюжку)  :hi-hi:
Вариант для меня был бы идеальный (вся семья молоко любит), но увы... не пьем мы кипяченое  :sorry:
А в магазинах молоко сейчас стремное, но все равно покупаю пока там

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
"Домашнее" молоко
« Ответ #13 : 27 Март 2010, 20:56:52 »
Я раньше тоже была против рыночного "бабушкино го" молока. Но вот магазинно е тоже не очень, ведь мы все прекрасно знаем, что там много добавок. И это касаеться не только молока, но и всех молочных продуктах . Недавно неожиданн о мне папа принес домашнее молоко. Его друг закупил коров, открыл свою ферму. Беру теперь постоянно молоко, творог, сливочное масло и сметану. За качество не волнуюсь, хозяин все делает для себя и для своих друзей. По цене даже ниже рыночных. Вообщем я довольна.

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 395
  • -Получено: 221
"Домашнее" молоко
« Ответ #14 : 27 Март 2010, 21:04:39 »
Я покупаю "бабушкино" молоко в пластиков ых бутылках. . И чувствую что ребёнку даю молоко а не воду с пакетов. Видела коровок и козочек от которых пьём молоко. С октября нас предупред или что про молоко до февраля можем забыть( в связи с отёлом)...и это учитывая то что у хозяйки около 20 коров и 5 коз. Откуда  на заводах молоко???разве что от быков..ил и с порошка. На рынке не покупала молоко и не буду. Пока ребёнка не было и не парилась насчёт этого, сама то не особо люблю. С хозяйкой познакоми лась по пути на дачу.. посмотрел а на животных вроди чистые и хозяйка одна обхаживае т их. Вот и начали брать у неё и молочко и творог.

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 56
"Домашнее" молоко
« Ответ #15 : 27 Март 2010, 22:18:41 »
к нам на улицу раз в неделю приезжает фермер и мы берем у него все :молоко , творог , сметану.Т ару даем стеклянну ю т.е. банки (не раз не видела что бы в пластмасс овых привозил), берем уже года 4 и не раз не жаловалас ь, ребенку молоко кипячу, а сама иногда и свежее пью!!!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
"Домашнее" молоко
« Ответ #16 : 29 Март 2010, 14:48:53 »
Даже самая внушающая доверие хозяйка животных или папин друг не делают коровам анализы ежемесячн о хотя бы, а тем более анализ молока (который кстати делается обязатель но на фермах). В любом случае молоко должно проходить термическ ую обработку . Я не фанат магазинно го молока, травилась собственн о-желудочно "Добряной" и это было не пищевое отравлени е, а химическо е.
Думаю для детей выход один (если же мы так их любим, то найдем время и средства) - молочная кухня. Хотя и это не гарантия, кто знает что за тётя там сегодня готовит и где увереннос ть, что она здорова.
Каждый выбирает группу риска для себя сам.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
"Домашнее" молоко
« Ответ #17 : 29 Март 2010, 14:51:11 »
Думаю для детей выход один (если же мы так их любим, то найдем время и средства) - молочная кухня. Хотя и это не гарантия, кто знает что за тётя там сегодня готовит и где увереннос ть, что она здорова.
на молочной кухне молоко дают вроде до 1,5 лет, а дальше что?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
"Домашнее" молоко
« Ответ #18 : 29 Март 2010, 15:14:36 »
 А дальше я так и написала

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3491
  • -Получено: 1887
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
"Домашнее" молоко
« Ответ #19 : 29 Март 2010, 16:01:41 »
Я пока малая была совсем маленькой (1-2 года) брала у бабушки на Василевке молоко от коз. За тот год что она пила это молоко я забыла про алергии простуды и вообще ребенок был абсолютно здоров. Бабушка эта не только мыла коз но и стерилизо вала баночки я давала молоко прям из под козы (в кипячоном как мне обяснили не столько пользы). Хотя рекоменду ют разбовлят ь водой т.к очень еирное ноя этого не делала. После бабушке стало тяжело держать коз и она с этим завязала. О чем я до сих пор сильно жалею.Сей час берем молоко то у одних знакомых то у других.Но только у проверены х людей. Которые точно обследуют своих коров и их молоко.

Вверх
ВВЕРХ