Сумытехсервис

Автор Тема: Пора высева рассады  (Прочитано 63411 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5825
  • -Получено: 6723
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« : 22 Январь 2009, 19:00:58 »
Подходит пора высева однолетни х цветов и других растений на рассаду.
Рассаду каких растений вы будете выращиват ь в этом году? Делитесь опытом и наблюдени ями.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Пора высева рассады
« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 19:30:12 »
Постою, послушаю)))
Я пока еще не определил ась, но пакетики из под молока уже собираю )))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 19:46:17 »
 пакетики?! Вариант!
А я стаканчик и одноразов ые ))))
Но я уже и семян нагреблас ь гривен так.. на двести ))) и это без фанатизма

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Пора высева рассады
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 20:40:06 »
стаканчик и не такие устойчивы е, это чуток позже, когда на балкон можно будет переселит ь)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« Ответ #4 : 23 Январь 2009, 11:21:25 »
Цитата: Bounty
стаканчики не такие устойчивы е, это чуток позже, когда на балкон можно будет переселит ь)

ставлю в пластиков ые поддоны по 20 штук   а те, что требуют пикировки сею в ящички

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Пора высева рассады
« Ответ #5 : 23 Январь 2009, 12:30:33 »
А я вот совсем не огородний человек, ну не тянет меня к земле совсем. Так что я на огороде у мамы типа прополи вот это, картошку побросать при посадке, повыбират ь картошку при копке, ну урожай собрать когда нуно. Но вот расада это уж не мое если бы приспичил о думаю что покупала бы на рынке, а то мама каждый год ящики с расадой то туда то сюда, там растроитс я что котик чуть-чуть позавтрак ал свежей зеленью (расадой), в прошлом году еще и Марийка помогла повыдерги вала чуть-чуть перчиков. Для меня дача это зеленая лужайка куда мона выехать шашлычки пожарить, на травке повалятьс я, а негнуть спинку на плантация х.
Но каждому свое и если человеку это нравиться пусть получает от этого удовольст вие.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« Ответ #6 : 23 Январь 2009, 12:51:19 »
Для меня все что растет, а тем более цветет - это мания  

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Пора высева рассады
« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 20:22:48 »
Цитата: Apply
Подходит пора высева однолетни х цветов и других растений на рассаду.
Как? уже подходи ?  
Вот я  - профан в этом деле  

Оффлайн КУСЯ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Пора высева рассады
« Ответ #8 : 15 Февраль 2010, 01:06:51 »
Мечтаю об своем огородике и цветнике, уже навыбирал а семян тоже на уйму денег.
Бабушка обещала на это лето пол огорода на даче отдать под засев, у меня уже мечты все там, хоть за окном снега намело,
А я представл яю как ковыряюсь в цветнике а рядом бегает сыночек и весело смеёться :girl_in_l ove: :velo:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« Ответ #9 : 15 Февраль 2010, 10:13:23 »
Рассказыв ай, чего ты там накупила. Что уже посеяла или только планируеш ь выращиват ь рассадой?

Оффлайн КУСЯ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Пора высева рассады
« Ответ #10 : 15 Февраль 2010, 10:53:28 »
Ну я уже вырастила на подоконни ке спаржу для сынули, сегодня хочу посодить огурцы т. к. села на диету и надо много овощей. И еще хочу посадить декоратив ные помидорки и клубничку
http://interflora.com.ua/vesna_2010/katalog_vesna_2010_17.html

попробыва ть очень хочеться.
Ну а скоро займусь рассодой для дачи :angel:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« Ответ #11 : 15 Февраль 2010, 12:16:37 »
спаржу? на подоконни ке? я со своей три года на огороде мучаюсь толковых пагонов не получаетс я. А ну ка делись опытом как ты выростила

Оффлайн КУСЯ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Пора высева рассады
« Ответ #12 : 15 Февраль 2010, 17:54:25 »
спаржу? на подоконни ке? я со своей три года на огороде мучаюсь толковых пагонов не получаетс я. А ну ка делись опытом как ты выростила
Первый посев весь засох, а вот второй растет только нужно глубокие поддоны для рассады и доверху земли
садить немного у меня напр. 5 кустиков уже 2 цветет. Полив примерно через три дня, окно чтобы было на солнечной стороне.
Вот и весь секрет.
А летом на огороде это проще всего ее растить только надо часто поливать, у меня такие кущи выростают и плодонося д до осени пока морозы не ударят

Оффлайн КУСЯ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Пора высева рассады
« Ответ #13 : 15 Февраль 2010, 17:58:36 »
Тут нашла неплохие магазины по семенам. Ицены вроде ничего и доставка быстро, а то в Интерфлор е пришлют только к концу марта
http://www.ukrsemena.com/index/cat/c30_semena-ovoschej.html

http://florasad.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2&category_ id=21&keyword=&limitstar t=0&manufactu rer_id=0&orderby=product_name&page=shop.browse

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 17:58:59 »
... плодонося д до осени пока морозы не ударят
плодоносят? а какие у спаржи плоды? я думала у спаржи (аспарагус) съедобны только молодые побеги

Оффлайн КУСЯ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Пора высева рассады
« Ответ #15 : 15 Февраль 2010, 18:00:29 »
... плодонося д до осени пока морозы не ударят
плодоносят? а какие у спаржи плоды? я думала у спаржи (аспарагус) съедобны только молодые побеги
Ну у меня стручки то есть спарживая фасоль, но я привыкла у нас это все спаржой прость называют

Оффлайн КУСЯ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Пора высева рассады
« Ответ #16 : 15 Февраль 2010, 18:02:14 »
А на этот год закажу именно спаржу то есто побеги и попробую что вырастит

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Пора высева рассады
« Ответ #17 : 15 Февраль 2010, 18:40:37 »
а! так мы с тобой о разных растениях говорим

Оффлайн КУСЯ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Пора высева рассады
« Ответ #18 : 15 Февраль 2010, 20:31:09 »
а! так мы с тобой о разных растениях говорим
Выходит что да

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 238
  • -Получено: 294
  • Реальное имя: Елена
Пора высева рассады
« Ответ #19 : 15 Февраль 2010, 20:48:22 »
А я вот совсем не огородний человек, ну не тянет меня к земле совсем. Так что я на огороде у мамы типа прополи вот это, картошку побросать при посадке, повыбират ь картошку при копке, ну урожай собрать когда нуно. Но вот расада это уж не мое если бы приспичил о думаю что покупала бы на рынке, а то мама каждый год ящики с расадой то туда то сюда, там растроитс я что котик чуть-чуть позавтрак ал свежей зеленью (расадой), в прошлом году еще и Марийка помогла повыдерги вала чуть-чуть перчиков. Для меня дача это зеленая лужайка куда мона выехать шашлычки пожарить, на травке повалятьс я, а негнуть спинку на плантация х.
Но каждому свое и если человеку это нравиться пусть получает от этого удовольст вие.
Я тоже не огородниц а,НО ПОБЫВАВ У ЛЕСИ НА ДАЧЕ И НАЧИТАВШИ СЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ УЖЕ ВЫБИРАЮ СЕМЕНА ДЛЯ ПОСАДКИ! С ума можно сойти....

Вверх
ВВЕРХ