Сумытехсервис

Автор Тема: Соседи  (Прочитано 53155 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 502
Соседи
« : 23 Январь 2009, 04:39:15 »
Вам повезло с соседями? Какие отношения у вас с ними сложились?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5519
  • -Получено: 6500
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Соседи
« Ответ #1 : 23 Январь 2009, 11:35:09 »
Нам повезло с соседями. Мы дружны с ними.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Соседи
« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 13:42:02 »
У нас не очень близкие. Здрасте-До свиданья. Вокру одни бабульки и дедульки.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Соседи
« Ответ #3 : 23 Январь 2009, 20:02:28 »
А у нас не соседи - а свиньи :(((
На площадке вечно бычки разбросан ы, наплёвано ...

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 655
  • -Получено: 2969
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Соседи
« Ответ #4 : 30 Январь 2009, 14:47:27 »
У нас самые обычные соседи, иногда шумят и резвятся иногда терпят наши шум и веселье, но вот что бы стучать по трубам или требовать немедленн о прекратит ь веселье этого нет. Все друг друга в подъезде знаем всегда здороваем ся если надо то и помощь окажут, но так что бы друг к другу в гости да с застольем такого нет. Вот недавно въехал новый сосед так народ всем подъездом собираетс я идти и расказыва ть ему что пользоват ься перфорато ром и дрелью после 9 вечера это в подъезде неписанно е табу. Вот так и живем

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Соседи
« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 14:54:59 »
У нас в доме все друг друга знают. Тоже таких прям близких отношений нет, чтоб в гости ходить, но соль попросить мона и т.п.
А на счёт ремонта тут канешно туго.... када хотят тогда и делают. С первым ребёнком бегала по всему дому разборки устраивал а, могли индивидум ы и в 5 и в 6 утра начать сверлить)))).... а щас уже вроде меньше сверлить стали..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23683
  • -Получено: 5296
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Соседи
« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 20:16:56 »
В доме, где я выросла, были замечател ьные соседи. Как одна большая семья - ведь дом строил СУ-41 для своих работнико в.
А вот нам с мужем не повезло. По стояку жили одни бабули, очень скоро завязался конфиликт (что характерн о, мы даже не жили там - делали ремонт). Нас обвиняли и в такой ерунде как подключен ие к общаковой электроэн ергии, и то что мы краску из окон бросаем (бред!!!), и что "евроремон ты" делаем, а они на одну пенсию живут..ка пец короче. Но ремонт кончился, а с ним - и разборки.
И если со всеми довольно быстро помирилис ь, а с некоторым и и нормальны е отношения наладили (по лестнично й клетке), то соседка снизу - это что-то. Врагу не пожелаешь .
Сколько она на нас анонимок в милицию, мерию и прокурату ру писала, сколько раз приходила нервы трепать. У нас за 5 лет сменилось 3 участковы х, со всеми я знакома ))))) Когда я уже была весьма беременно й и пришел третий милый молодой мальчик мы приняли решение продать квартиру к такой-то матери, а то б она и на ребенка жалобы стала писать.
Успокаива ло только одно - тетка недружна с головой и конфликт у нее абсолютно со всеми - с жеком, почтой, другими соседями. .Но мне-то от этого не легче было!!!

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Соседи
« Ответ #7 : 30 Апрель 2009, 15:51:32 »
Больная тема. У нас на старой квартире,под нами жила такая соседка,которой мы постоянно мешали. Мешали на новый год,мешали на день Рождения дочери,в конце концов она меня достала,и я перестала с ней здоровать ся. Теперь мы живем в новом доме, на соседей не жалуемся,все окей. Дочь подружила сь с соседкой так,что если ее нет дома,значит у т.Тани,(соседки) надо искать. Может быть мы кому-то мешаем,т.к. одна соседка сверху призналас ь,что когда нас нет дома,наша собачка жалобно плачет(воет).Пусть уж извиняют.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 47706
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Соседи
« Ответ #8 : 06 Июнь 2009, 23:54:18 »
У нас в доме вроде нормальны е соседи, самые обычные. а вот с соседкой сверху у нас не сложилось . А причина простая: любит она за окном белье свое сушить, у неё там веревки натянуты. Так вот, иногда повесит чего-нибудь (штору или покрывало) так пол-окна мне в комнате закрывает . Говорила ей несколько раз, вроде в последнее время попустило, вешает покомпакт нее. Но это не самое страшное. Стирает она то ли руками, то ли в обычной машине, но отжимает ужасно, у меня на стеклах потом остаются мыльные потеки, а мыть я после неё что, нанималас ь?  :box: Сколько раз говорила - бесполезн о. Недавно ситуация немного исправила сь: муж ей намекнул  очень внятно, что иногда белье "ветром уносит"....

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2013
  • -Получено: 2494
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Соседи
« Ответ #9 : 07 Июнь 2009, 16:29:12 »
У нас в доме вроде нормальны е соседи, самые обычные. а вот с соседкой сверху у нас не сложилось . А причина простая: любит она за окном белье свое сушить, у неё там веревки натянуты. Так вот, иногда повесит чего-нибудь (штору или покрывало) так пол-окна мне в комнате закрывает . Говорила ей несколько раз, вроде в последнее время попустило, вешает покомпакт нее. Но это не самое страшное. Стирает она то ли руками, то ли в обычной машине, но отжимает ужасно, у меня на стеклах потом остаются мыльные потеки, а мыть я после неё что, нанималас ь?  :box: Сколько раз говорила - бесполезн о. Недавно ситуация немного исправила сь: муж ей намекнул  очень внятно, что иногда белье "ветром уносит"....

У нас похожая ситуция была одно время с кормление м голубей. Дело в том, что соседи с верхнего этажа постоянно прикармли вали у себя на подоконни ке голубей, при том не птичьим кормом, а супом, тушеным картофеле м, жареной рыбой и т.д...  :box:  Вся эта дрянь расбрасыв алась птичками и летела к нам на подоконни к, оставляя брызги и кляксы на нашем окне. Я делала пару раз усные замечания соседке, которые игнориров ались. Потом как-то не могла до них достучать ся несколько дней, чтобы в очередной раз сказать, как мне это все уже надоело,  и оставила им в двери записку с просьбой прекратит ь кормить голубей тем провианто м, который я перечисли ла выше, т.к. нет у меня больше сил каждый день мыть окно.  :biggrin: На долго ли, но подейство вало.

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 86
Соседи
« Ответ #10 : 07 Август 2009, 22:58:34 »
 :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сама больная тема для нас.
Читаю вас и смеюсь, таких соседей как у нас, наверное ни у кого нет.
То драки, то труп под дверями, то из окна кого нибудь выкинут.
А до этого бабка выжившия из ума жила, как проснется, так и звонит нам, не зависимо от времени суток.

Оффлайн Daddy

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой летний город"
Соседи
« Ответ #11 : 07 Август 2009, 23:49:13 »
У нас соседи злобные, как только дочка начинает громко плакать они начинают стучать в стенку :stena: , как дятлы, не понимающи е....Стуч ат не только ночью,но и днем!!! Жду когда пожалуют в гости :sport: , объясню немножко как это жить с маленьким ребенком :podzat:

Оффлайн Ace2001

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 175
  • -Получено: 300
  • Реальное имя: Оля
Соседи
« Ответ #12 : 08 Август 2009, 08:03:40 »
А у меня вчера прикол был. Живу с мужем в квартире с его родителям и уже 3,5 года. Телефон стационар ный не работал, а надо было позвонить в поликлинн ику вызвать участково го. Пошла к соседям по лестнично й площадке, звоню в дверь, выходит соседка, я ж говорю так и так, ребенок заболел, разрешите позвонить по вашему телефону, а она мне в ответ - а из какой вы квартиры :hi-hi:

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 655
  • -Получено: 2969
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Соседи
« Ответ #13 : 24 Март 2010, 10:29:42 »
Ну вот поменяла я место жительств а и соседи теперь другие, Подъезд достаточн о дружный общаются, помогают друг другу Соседи по этажу так вообще, можно сказать, как одна нормальна я семья Только вот иногда меня это просто бесит, особенно соседка что в двушке возле нас живет  Мы двери в квартиру на замок не закрываем и так уж повелось у них что входит она без стука и звонка, открыла двери и вошла Если ни кого не увидела на кухне идет дальше, нет никого в зале продолжае т свой маршрут пока кого-то да не увидит. Вот вчера дома были только я с Аленкой. Аленка обкакала меня капитальн о я стою в своей комнате в одном нижнем белье ищу во что переодеть ся слышу дверь открылась, понимаю что соседка кричу ей что дома свекрови нет, думала уйдет, но не тут-то было она приперлас ь ко мне в спальню, я не знаю как я успела выхватить из шкафа халат и прикрытьс я так она даже не извинилас ь, а заявила что мне стеснятьс я нечего и она дальше не идет.
Девочки как быть в такой ситуации?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Соседи
« Ответ #14 : 24 Март 2010, 10:50:57 »
Ну вот поменяла я место жительств а и соседи теперь другие, Подъезд достаточн о дружный общаются, помогают друг другу Соседи по этажу так вообще, можно сказать, как одна нормальна я семья Только вот иногда меня это просто бесит, особенно соседка что в двушке возле нас живет  Мы двери в квартиру на замок не закрываем и так уж повелось у них что входит она без стука и звонка, открыла двери и вошла Если ни кого не увидела на кухне идет дальше, нет никого в зале продолжае т свой маршрут пока кого-то да не увидит. Вот вчера дома были только я с Аленкой. Аленка обкакала меня капитальн о я стою в своей комнате в одном нижнем белье ищу во что переодеть ся слышу дверь открылась, понимаю что соседка кричу ей что дома свекрови нет, думала уйдет, но не тут-то было она приперлас ь ко мне в спальню, я не знаю как я успела выхватить из шкафа халат и прикрытьс я так она даже не извинилас ь, а заявила что мне стеснятьс я нечего и она дальше не идет.
закрывайт е дверь на ключь! против лома нет приема!

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Соседи
« Ответ #15 : 24 Март 2010, 11:05:20 »
закрыть дверь и табличку никого нет дома  music

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Соседи
« Ответ #16 : 24 Март 2010, 11:06:20 »
я если честно не понимаю, как можно держать дверь открытой. Лида, прекращай :net:

Оффлайн kitty-sweetie

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 152
Соседи
« Ответ #17 : 24 Март 2010, 12:04:02 »
А моим соседям безумно повезло, потому что с ними разбирает ся мой муж  :ng9:
В субботу празднова ли сынулькин годовасик . малой в разгар веселья к бабушке уехал, поэтому в 10 часиков веселье началось  бурное  :girl_danc e:  А в подъезде-то все люди адекватны е, знают, что в 11 мы 100% закончим шуметь. единствен ная, не совсем попадающа я в эту категорию женщина, живет, как на зло, прям под нами  :vnimanie: она сначала стучала по батареям. через 2 минуты явилась. гости держали меня всемером  :stars: пока муж выслушива л, что у ее мамы инсульт.
Эх, теперь какраулю ее, чтоб рассказат ь, что мамы с инсультам и в 6 утра истерики не закатываю т, а их дочери не орут на них так, что на 5 этаже слышно (она-то на 1-ом обитает). да и сыночек там считает, что пьяные и укуренные пати до 4 часов утра с криками: "Манчестер!" и "Снимай трусы" - это терапия для бабушки с инсультом!

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 160
Соседи
« Ответ #18 : 24 Март 2010, 12:09:15 »
    Ой а какие у меня соседи были - семья с двумя сыновьями-молодые, веселые. Мы так подружили сь. Грубо говоря в трусах и халате друг другу могли прийти. Часто ужинали вместе... Да всего и не расскажеш ь. А потом они дом построили , три года назад съехали. Я аж плакала.. Но зато и сейчас с ними дружим, общаемся, сосед - крестный у моей Дашеньки. Мы знаем многих и друзей, они - наших.. Очень повезло.
    А сейчас тоже молодежь рядышком - но уже не то - только здарасте.
    Зато соседка снизу - прикол еще тот. Она вроде такая верующая, тихонько разговари вает. Как узанала, что мой муж со строитель ством связан - капец: Андрюша, давайте поставим дверь на подъезд, давайте сделаем козырек.. .Достала - и все таким нежненьки м голосочко м, что особо не пошлешь (как фильме Дуплет) . А когда мы квартире делали ремонт - приперлас ь со стаканчик ом - дайте обойного клея - так ее наши строители вежливо попросили . А потом мы делали проводку в подъезде - так она всем ходили рассказыв ала - что мы воруем эл/энергию. Так Андрей ей после этого вставил. Больше она к нам не обращаеть ся.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Соседи
« Ответ #19 : 24 Март 2010, 13:55:31 »
Лида,а если бы это была не соседка,а сосед?Или Еще хуже шпана какая-то?А соседка,думаю и не удивилась если бы тебя и без халата увидела,если она привыкла так заходить,значит она ко всему привыкшая .  Конечно надо закрыватс я. Хотя сами мы тоже не всегда закрываем ся,но без стука никто не заходит, ну и собачка конечно есть,она никого не пропустит незамечен ным.
В детстве у нас тоже такие соседи были,они к нам без стука,мы к ним без стука, я скучаю по тем временам. С нынешними соседями сильно подружитс я не получилос ь.

Вверх
ВВЕРХ