Автор Тема: когда заговорили?  (Прочитано 16813 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
когда заговорили?
« : 30 Август 2008, 09:28:55 »
Девочки, нам уже 2 почти, а мы до сих пор как-то не краснореч ивы ((((

Словарный запас - мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, упау(упало), не, да, на (это и на и дай), Ая (Алла), Ося (Леша), Оя (бабушку зовут Оля , тоже самое и дедушку Коля), ма "нету"
Показывае т как говорят животные.
Машина - биби , дрррр.
Недавно начал говорит "деда дрррр" и допустим "баба ма".

Видно что соображае т все и даже больше чем надо иногда )))))
А вот говорит не хочет. Меня уже в обществен ных местах старички со старушкам и стыдят, удивляютс я - такой большой , а не говорит.((((

Книжки читаем, постоянно разговари ваю с ним - результат а нет.

А когда ваши малыши заговорил и. A! наш в 8 месяцев- ПАПА.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 04:14:55 от admin »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
когда загворили?
« Ответ #1 : 30 Август 2008, 14:15:01 »
У нас Линка практичес ки не говорит, только мама, папа, как делают кот и собачка, козочка.. вообщим минимальн ый набор эмитации звуков. Мне кажется, что она до годика и то больше пыталась сказать чем сейчас    Козырные слова попа и пуп.
Но я особо не переживаю, зная что и я в детстве, и муж начали говорить после двух лет.
А вот и книжечки читаем, и стишки рассказыв аю, и поем дабы память все равно усваивала новые слова.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
когда загворили?
« Ответ #2 : 31 Август 2008, 00:54:44 »
Ира, не расстраив айся. Мы до 2 тоже не говорили на нормально м языке, все больше тарабарщи на какая-то. Но где-то в 2,1-2,2 чуть ли не в один день начал называть всех животных.
Мы конечно пол алфавита не выговарив аем, но уже можно понять о чем вообще идет речь

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
когда загворили?
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 16:40:55 »
Да, да, да! Соглашусь с Катей). Моя Ульяна до двух лет тоже как-то очень скромно говорила, а после двух, как прорвало)))). Но если быть совсем точной, то прорвало нас за полтора месяца до двухлетия . Вот так проснулис ь 1 января нового года и как ЗАГОВОРИЛ И! Я до сих пор удивляюсь тому, как это резко произошло, буквально в один день)))). После прогресс в речи был более постепенн ый, мягкий.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 709
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
когда загворили?
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 20:14:14 »
мы тоже пока не очень то разговорч ивы

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 29
когда загворили?
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2008, 09:04:06 »
Нам вчера было 1 и 9 мес. Ради спортивно го интереса посчитала - мы осознанно и более-менее понятно говорим около 60 слов. причем употребля ем " в тему", со смыслом. Рассказыв ает курочку Рябу, Айболита. Смешно очень получаетс я. Разговор выглядит приблизит ельно так: " Мама а дю бадю сима доне коко мыска бух и ма...Баба и деда пачу сека ( слезка), а-а-а"

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
когда загворили?
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 18:25:11 »
Да не переживай те. У меня есть несколько знакомых, у которых детки до двух лет молчали а потом как затаратор или всё подряд)))))

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 709
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
когда загворили?
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2008, 16:22:56 »
Цитата: pet
Да не переживай те. У меня есть несколько знакомых, у которых детки до двух лет молчали а потом как затаратор или всё подряд)))))
Да у нас тоже есть знакомые, девочка до 2 лет не говорила, а потом не отановишь

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
когда загворили?
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 10:48:24 »
В 7 месяцев начал кошку звать Еа(Ева), бегал за ней в ходунках)), а потом тоже по чуть чуть...

Оффлайн _tina_

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
когда загворили?
« Ответ #9 : 03 Январь 2009, 16:07:57 »
Нам 1 год и 10 мес. и мы тоже мало что говорим - слов 15 где-то. Думаю, не стоит переживат ь по этому поводу - всему свое время.

Цитата: Apply
Козырные слова попа и пуп.
И у нас попа! А еще кака - где-то увидит бумажку, пятнышко, и т.п., сразу говорит "ка-ка" - чистюльки мы :)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
когда загворили?
« Ответ #10 : 03 Январь 2009, 21:12:43 »
Сыну 1,3 г.  говорит только МАМА, ПАПА, БАБА, ССССССССЬ (киса) и ДИ(не могу понять что это означает). Никак не хочет повторять слова. Тычет пальцем и мычит только. Скажите, в каком возрасте у вас детки начали за вами повторять слова? У моих знакомых мальчик кажись  в нашем возрасте уже всё повторял, что мог выговорит ь.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 21:13:15 от romawka »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
когда загворили?
« Ответ #11 : 04 Январь 2009, 12:20:40 »
У мено говорил уже давненько, ну месяца два, МАМА, ПАПА, а сейчас вот  перестал, только укает и мычит, ну и лепечет чет ))))

Оффлайн marisha

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
когда загворили?
« Ответ #12 : 16 Май 2009, 21:08:14 »
Хех, а наше чадо рано заговорил о   :yazik: , кстати, уже пора создавать темку "детские перлы", или может тут есть такая а я не заметила?.. :krasneyu:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22096
  • -Получено: 5093
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
когда загворили?
« Ответ #13 : 17 Май 2009, 15:35:37 »
Хех, а наше чадо рано заговорил о   :yazik: , кстати, уже пора создавать темку "детские перлы", или может тут есть такая а я не заметила?.. :krasneyu:

http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=559.0  :biggrin:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
когда загворили?
« Ответ #14 : 10 Июнь 2009, 00:05:09 »
Нам1 год и почти 8 мес. Ну ооооочень мало говорит,практически ничего. Си-си, да-да,ди-ди.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
когда заговорили?
« Ответ #15 : 10 Июнь 2009, 07:54:18 »
В 7 месяцев было первое слово "папа" и оно повторяло сь до 9-10 месяцев, потом пошли мама, баба, ав-ав, няв. а в год и 10 месяцев резко начала говорить всё что видит, и чего мы даже не подозрева ли, что она может сказать.

Оффлайн анька

• Новичок
  • *
  • Спасибо
когда заговорили?
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2009, 04:09:54 »
похвастаю сь :sun:. у нас дочка буквально на днях "заговорил а". ей год и 9мес. как-то в один день все - то говорила только отдельные слова и то немного, а новые повторять даже и не пыталась в основном жестами все показывал а и мы стали последнее время ее больше на речь провоциро вать - вопросы задавать, делали вид что не понимаем ее пока она не скажет. долго на месте топтались, а сейчас как будто прорвало говорит без умолку, даже сама с собой, с игрушками .

Оффлайн анька

• Новичок
  • *
  • Спасибо
когда заговорили?
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2009, 04:12:57 »
а первое слово у нас было в 7 мес. ав-ав. а потом в 8 - баба. до года слов 20 говорила.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22096
  • -Получено: 5093
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
когда заговорили?
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2009, 09:40:18 »
Читаю и удивляюсь )) или мы конкретно отстаем в словарном запасе, или я просто не считаю словами большую часть из того, что она говорит, типа "дадау", "даду", "неня".. Из нормальны х слов четко говорит мама, папа, баба. Все остальное я не идентифиц ирую.

Оффлайн Ace2001

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 176
  • -Получено: 292
  • Реальное имя: Оля
когда заговорили?
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2009, 10:28:33 »
Люба, у нас так само, кроме мама-папа-баба ничего не говорит, еще бывает слово дай, но она его частит постоянно, получаетс я дай-дай-дай-дай-дай

Вверх
ВВЕРХ