Автор Тема: Дети в реанимации  (Прочитано 4371 раз)

Оффлайн Хурма

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Дети в реанимации
« : 28 Январь 2009, 22:05:43 »
Этот перечень практичес ких рекоменда ций должен прочитать каждый, у кого уже есть или будут дети. Сфотограф ируйте его корой своего головного мозга, подобно конспекту лекции по БЖД. Тогда в нужный момент (не дай Бог он наступит!) вы сделаете все, как надо.

1. Вы должны и имеете право посещать своего ребенка в реанимаци и.

2. Вы должны получать ВСЮ информаци ю о состоянии вашего ребенка.

3. Заведите записную книжку, где будете записыват ь имена и координат ы всех медработн иков, которые контактир уют с вашим ребенком, а также все, что они ему назначают и вводят (названия препарато в, дозировку), результат ы всех анализов.

4. Требуйте ознакомле ния из медкартой и (желательн о) делайте ее ксерокопи и.

5. Предупреж дайте халатност ь медперсон ала.

6. Вы должны разбирать ся в болезни вашего ребенка и владеть основами медицинск их знаний.

7. Не ссорьтесь с врачами. Врачу априори лучше знать, как лечить. Все споры разрешайт е с руководст вом.

Подробнос ти здесь

Оффлайн АняТак

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 120
  • -Получено: 288
Дети в реанимации
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2009, 15:39:34 »
И еще могу добавить - это касается мам грудных младенцев - никто не может заставить вас отказатьс я от грудного вскармлив ания! Если ребенок в реанимаци и без мамы - медперсон ал может вводить ребенку грудное молоко через зонд. Это полезнее, чем смеси. Говорю из собственн ого опыта. Моему ребенку вводили грудное молоко каждые два часа. Мама должна отстаиват ь свои права!

Оффлайн timka_2112

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 9
Re: Дети в реанимации
« Ответ #2 : 27 Март 2012, 15:26:20 »
Мы были в реанимаци и на Веретенов ке, ну там и персонал, не врачи еще  нормальны е, но медсестры   -   это жуть. Сначала ребенка забрали две молоденьк ие медсестри чки, которые как-то пытались успокоить ребенка и быть с ним ласковыми, а потом - приходили обрабатыв ать рану -- безжалост ные, черствые медсестры . Как вспомню фуууууу. Не хочу обижать ни кого конечно, но если тебе не нравится твоя работа, если ты не любишь детей, не можешь им посочувст вовать, пожалеть, не знаю подуть на ранку, заговорит ь, отвлечь ребенка, когда ему делают перевязку, или укол, - НЕ РАБОТАЙ В БОЛЬНИЦЕ, ОСОБЕННО  В ДЕТСКОЙ.

Оффлайн nata+meri

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 22
« Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 21:23:05 »
Мы были в реанимаци и на Веретенов ке, ну там и персонал, не врачи еще  нормальны е, но медсестры   -   это жуть. Сначала ребенка забрали две молоденьк ие медсестри чки, которые как-то пытались успокоить ребенка и быть с ним ласковыми, а потом - приходили обрабатыв ать рану -- безжалост ные, черствые медсестры . Как вспомню фуууууу. Не хочу обижать ни кого конечно, но если тебе не нравится твоя работа, если ты не любишь детей, не можешь им посочувст вовать, пожалеть, не знаю подуть на ранку, заговорит ь, отвлечь ребенка, когда ему делают перевязку, или укол, - НЕ РАБОТАЙ В БОЛЬНИЦЕ, ОСОБЕННО  В ДЕТСКОЙ.

я не согласна с Вами.когд а постоянно наблюдаеш ь орущих детей,а особенно мам которые  ведут себя  иногда не всегда нормально .и еще когда ты прокружиш ься над лялей целый день,а в итоге мама высказива ет тебе какая ты хреновая то просто не хватает сил для улыбки.и это не значит что это черствые люди.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 21:33:11 »
Уточню - то есть в реанимаци и ребенок может быть ВМЕСТЕ с мамой? Всегда думала, что родителям вход воспрещен, и маме с папой остается только тихо сходить с ума под дверями.. .

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #5 : 05 Апрель 2012, 21:36:16 »

я не согласна с Вами.когд а постоянно наблюдаеш ь орущих детей,а особенно мам которые  ведут себя  иногда не всегда нормально .и еще когда ты прокружиш ься над лялей целый день,а в итоге мама высказива ет тебе какая ты хреновая то просто не хватает сил для улыбки.и это не значит что это черствые люди.
А когда ребенок не хочет пить лекарство, зовешь медсестру, чтобы помогла, она заправски м движением запрокиды вает ребенку голову, чтобы и двинутся не мог, зажимает нос и начинает вливать в рот лекарство так, что ребенок захлебыва ется? Ну да, для нее же это просто работа, ОЧЕРЕДНОЙ день, ОЧЕРЕДНОЙ пациент.. .
Пы.Сы: Хурма, по вашей ссылке какой-то непонятны й развлекат ельный сайт, или это только у меня?  :blink:

Оффлайн лина-ваня

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 33
  • -Получено: 5
« Ответ #6 : 06 Апрель 2012, 00:31:06 »
Уточню - то есть в реанимаци и ребенок может быть ВМЕСТЕ с мамой? Всегда думала, что родителям вход воспрещен, и маме с папой остается только тихо сходить с ума под дверями.. .
Может я и не совсем вкурсе насколько родители могут присутств овать в палате реанимаци и, но пару месяцев назад у знакомых дочь была в реанимаци и и ни папу ни маму туда не пускали пока не перевели в обычную палату.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 360
  • Награды За I  место в ф/к
« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 00:33:22 »
Катя родители там не нужны. Уж поверьте маме врачу, у которой ребенок неделю пробыл сам в реанимаци и. Вы льете слезы, падаете в обмороки, бьетесь темечком, мешаетесь под ногами и причитает е. За это меня и выгнали, так я видела больше вас и знаю больше вас. А про реанимаци ю на Дзержинке у меня только хорошие отзывы, я ребенка увидела через неделю , сидящего на посту где ему медсестра читала сказки и мама ему постольку поскольку была. Ни единой жалобы, все процедуры со мной с истерикой, без меня быстро, четко и тихо. И весь персонал нормальны й, за исключени ем тети доктора, она там одна. Я вообще бесконечн о благодарн а такому доктору как Хоменко, за то что вытянул мое дите из такой задницы. И Бутко обожаю, супер человек и профессио нал. И я знаю точно что эту тему главврач почитает, так вот А.М. спасибо , что у вас в больнице работают такие супер профессио налы своего дела

Оффлайн Еленка74

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 54
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #8 : 07 Апрель 2012, 00:57:41 »
Катя родители там не нужны. Уж поверьте маме врачу, у которой ребенок неделю пробыл сам в реанимаци и. Вы льете слезы, падаете в обмороки, бьетесь темечком, мешаетесь под ногами и причитает е. За это меня и выгнали, так я видела больше вас и знаю больше вас. А про реанимаци ю на Дзержинке у меня только хорошие отзывы, я ребенка увидела через неделю , сидящего на посту где ему медсестра читала сказки и мама ему постольку поскольку была. Ни единой жалобы, все процедуры со мной с истерикой, без меня быстро, четко и тихо. И весь персонал нормальны й, за исключени ем тети доктора, она там одна. Я вообще бесконечн о благодарн а такому доктору как Хоменко, за то что вытянул мое дите из такой задницы. И Бутко обожаю, супер человек и профессио нал. И я знаю точно что эту тему главврач почитает, так вот А.М. спасибо , что у вас в больнице работают такие супер профессио налы своего дела
У каждого своя история от реанимаци и на Джержинке, может вы и правы что родители там не нужны мешать и все такое, но когда ребенок там лежит его никто не кормит  и через 3 дня у ребенка нет сил ходить - голодная а лекарства дают, кружиться голова , а они везут на веретенов ку в травмпунк шею смотреть на предмет свернутых позвонков - врач в травпунке был в шоке , не переодене т за неделю никто ( в трусиках была грязных), колят успокоите льные  потому что дочка начала приходить в себя и проситься к маме,когда забрали( вырвали из рук врача) и спасибо Марченко А И который нас приютил к себе в отделение , дочка ела как ребенок с детдома и у нее только и разговоро в было - я тете говорю посидите возле меня , я печенько хочу , а в ответ мне некогда ( у нее 6 детей в отделении- она нам сказала , ей некогда).Вазофикс у поставили не по размеру ,она накорырял а вену -боль ужасная( только могу представи ть). Когда выписалис ь, она меня не отпускает от себя -стрес что мама бросила.Х одили к психологу ( спасибо ей огромное) сказала что потеряна связь с родителям и стараемся востанавл иваем - вообщем одно лечим другое калечим.

Оффлайн АняТак

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #9 : 07 Апрель 2012, 09:26:43 »
Никто не имеет права разлучать ребенка с родителям и, тем более в ситуации, когда ребенку тяжело. Да, я согласна, во многих случаях родители могут помешать (делать медицинск ие манипуляц ии, понятное дело, лучше, если никто не стоит над душой).
но пустить к больному человеку близких людей хотя бы два раза в день ненадолго можно!
почему это разрешено в Европе и в Штатах, а у нас нет?
Почему родители, по мнению врачей, должны бросить своих детей в трудную минуту и отдать какой-то тете, или дяде (пусть даже он самый высоквали фицирован ный врач в мире )? Ребенку этого не понять - для него самые главные люди - родители. На мой взгляд, родителей просто нужно воспитыва ть на предмет того, как себя вести в больницах, и тем более если дело дошло до реанимаци и. Мы такие дикие мамаши (рвеим на себе волосы и кричим, требуем многоо), потому что нам не оставляют выбора. потому что у нас нельзя быть уверенным ,что с ребенком обращаютс я хорошо.

Оффлайн nata+meri

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 22
« Ответ #10 : 08 Апрель 2012, 23:43:56 »

полностью Вас поддержив аю.без мам дети ведут себя совсем иначе,о как только появляетс я мама так и начинаетс я плачь.и кушают они как положено,и лекарство пьют без всяких проблем

Оффлайн zika_t

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1714
  • -Получено: 1143
« Ответ #11 : 09 Апрель 2012, 09:01:01 »
  :10:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 18:54:48 от zika_t »

Оффлайн Лёвына мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 46
« Ответ #12 : 11 Апрель 2012, 13:15:39 »
Ну теперь скажет опытная мама..... ......... .......мо ему сыну сейчас 1 год 8 месяцев, в реанимаци и мы были более 10 раз и в разных городах.. ...в частности в Донецке и конечно в сумах.... ......... во всех реанимаци ях детских (кроме реанимаци и новорожде нных) вход родителям строго воспрещен законодат ельством. ......так как в реанимаци и находятся множество дитей с разными тяжолыми формами заболеван ия, к кажджому ребенку прикрепле на медсестра и совершает уход за ним(под словом уход подразуме ваю действия необходим ые для полноценн ой жизнедеят ельности ребенка, а не книжечки почитать, в ладушки поиграть и т.д.)......... ....я была с ребенком все время в реанимаци и ВМЕСТЕ но, во-первых это было "очень платно"......во вторых - навыки которыми обладаю я (касательн о моего ребенка) не знакомы медсестра м,,, к примеру они не могут понять есть ли у ребенка эпипристу п, (конкретно в нашем случае) переходит ли он в эпистатус и т.д...... .......ин огда даже враче реанимато логи спрашивал и у меня стоит делать то-то или не стоит, так как я своего ребенка знаю и особеннос ти его заболеван ия ведомы только мне...... ...единсв тенное место где меня не впустили с ребенком в реанимаци ю была Донецкая городскак я больница №1, так как мой ребенок попал туда по халатност и местных враче, меня не допустили к реанимаци онным методам так как я в результат е могла бы их засудить но это уже другая история,...............но тем не менее я покупала медсестр которые дежурили по суточно у моего ребенка и дежурных врачей, который каждый час выходили ко мне и давали отчет о его состоянии, сколько он поел, сколько попил и т.д. и даже пару раз ночью меня пропустил и к сыну, когда начальств о разьехало сь, плюс были еще попытки влезть через окно и т.д.(реанимаци я была на первом этаже)......... ...
Короче доогие мамы!
Если ваш ребенок попал в реанимаци ю в первую очередь берите себя в руки, идите к заведуеще му, если вам не разрешат пребывать рядом с ребенком, спросите что нужно вашему ребенку,одежда, игрушки может лекарство какое(хотя очень редко на удивление реанимаци я требует лекарства)......... если есть возможнос ть то купить вип палату в реанимаци и,(такие есть!!!!! поверьте) или подкупить медперсон ал....... больше вы ничем не поможете, в реанимаци и ребенка зря держать не будут, как только его состояния стабилизи руется его переводят в отделение(смотря какое конечно) и там вы уже будете со своим любимым чадом выздоравл ивать.... ........и не стоит ругать медиков реанимаци и (бывают такие кобылы попадаютс я, что я б им морды понабивал а) - НО тот непосильн ый труд который они совершают искупает все их погрешнос ти, поверьте я просто лежала с ребенком в реанимаци и и нерваня система у меня уже не впорядке после всего увиденого, а люди которые там круглосут очно работают так вообще мозгами двигают, так что проявите немного понимания к таким ситуациям и лучше направьте всю свою энергию на реальную помощь а не на истерики. ......... ..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23668
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #13 : 11 Апрель 2012, 13:42:19 »
Аня, странно. Я вот сколько общалась с мамами с других городов, такое впечатлен ие, что только у нас не пускают в реанимаци ю.
Да, мама находится с ребенком не все время.  Но! если желает приходит его кормить по часам (особенно если ГВ, то сцеживают ся и ходят капают из пипетки, да и искусстве нничков тоже), + есть строго отведенно е время для ежедневны х посещений мамой ребенка. Пап и прочих родичей не пускают, разве что если мамы нет.

Оффлайн Лёвына мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 46
« Ответ #14 : 11 Апрель 2012, 13:45:42 »
Аня, странно. Я вот сколько общалась с мамами с других городов, такое впечатлен ие, что только у нас не пускают в реанимаци ю.
Да, мама находится с ребенком не все время.  Но! если желает приходит его кормить по часам (особенно если ГВ, то сцеживают ся и ходят капают из пипетки, да и искусстве нничков тоже), + есть строго отведенно е время для ежедневны х посещений мамой ребенка. Пап и прочих родичей не пускают, разве что если мамы нет.
Насчет ГВ не спорю, но мама должна сцедится и передать молоко в четко отведенно е время.... ........и если ребенок в тяжолом состоянии то врачи могут не пускать ни мам, ни пап...... .....толь ко если врач разрешит, тогда можно увидеть ребенка и поиграть с ним немного, а так ни-ни......

Оффлайн АняТак

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #15 : 11 Апрель 2012, 13:50:23 »
вход родителям строго воспрещен законодат ельством. ......
каким именно законом?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23668
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #16 : 11 Апрель 2012, 13:55:10 »
Насчет ГВ не спорю, но мама должна сцедится и передать молоко в четко отведенно е время.... ........и если ребенок в тяжолом состоянии то врачи могут не пускать ни мам, ни пап...... .....толь ко если врач разрешит, тогда можно увидеть ребенка и поиграть с ним немного, а так ни-ни......

Аня, где это написано? Я опытом близких людей знаю совершенн о другие правила детской реанимаци и. Причем хирургии, а так же реанимаци и новорожде нных в роддоме. Единствен ное, когда не пускают в реанимаци ю - это пересадка органов. Но там реально мегастери льность нужна, или дорогосто ящая операция может пойти прахом.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 11 Апрель 2012, 13:59:25 »
В Киеве в Центре сердца в реанимаци и после операций на открытом сердце мам не только пускают, но и просят приходить помогать, так как не хватает рук для дренажног о массажа, кормления ..

Оффлайн АняТак

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #18 : 11 Апрель 2012, 14:02:47 »
Якщо батькам відмовляю ть у допуску їх до дитини, це є порушення м прав, встановле них чинним законодав ством України. Особи, винні у такому порушенні, несуть цивільну, адміністр ативну або криміналь ну відповіда льність (ст.80 Закону України "Основи законодав ства України про охорону здоров'я" - далі "Основи").

Пацієнт, який перебуває на стаціонар ному лікуванні в закладі охорони здоров'я, має право на допуск до нього інших медичних працівник ів, членів сім'ї, опікуна, піклуваль ника, нотаріуса та адвоката, а також священика для відправле ння богослужі ння та релігійно го обряду (ст. 6 "Основ", ст. 287 Цивільног о кодексу України).

Пацієнт має право на вільний вибір лікаря, вибір методів лікування відповідн о до його рекоменда цій і закладу охорони здоров'я; на достовірн у та своєчасну інформаці ю про стан свого здоров'я; на оскарженн я неправомі рних рішень і дій працівник ів закладів та органів охорони здоров'я (ст. 6 "Основ").
http://www.tovarish.com.ua/archive/1205/Chetvertai/Vyzhyvanni.html

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 11 Апрель 2012, 14:20:51 »
А никто не заметил на двери листика А4 с графиком посещений? Или только одна я его видела. :biggrin:  Странно , когда мы лежали, мамы свободно приходили и  проведыва ли в установле нное время, приносили кушать.

Вверх
ВВЕРХ