Дерматолог Кулемза
ThinkGlobal

Витамины

kinder_mama · 158 · 19605

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lissa

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 311   : 956
  • Реальное имя: Надежда
Відповідь #140 : 22 Березень 2021, 16:37:56
Разница в том, что это бады  а не лекарства. Они проходят не такие жёсткие проверки.

Offline Яна5522

• Гуру форума
  • *
    : 849   : 2371
Відповідь #141 : 22 Березень 2021, 18:42:54
Разница в том, что это бады  а не лекарства. Они проходят не такие жёсткие проверки.
что для Вас "быды". Аскорбинка, рыбий жир, гематоген - это что?
И Вы знакомы с ассортиментом с айхерба?
Уже не один год покупаю продукцию данного сайта - довольна на 1000%.

Offline demyana

• Гуру форума
    : 549   : 733
Відповідь #142 : 22 Березень 2021, 19:05:07
А что на счет американских витаминов, типа айхерб, интересно мнение, кто пробовал и в чем отличие от наших производителей?

Пробувала саме вітаміни. Задоволена. Відмінність в тому,  що наші не сподобалися - не бачила ефекту.

Offline Lissa

• Гуру форума
Відповідь #143 : 22 Березень 2021, 19:11:38

что для Вас "быды". Аскорбинка, рыбий жир, гематоген - это что?
И Вы знакомы с ассортиментом с айхерба?
Уже не один год покупаю продукцию данного сайта - довольна на 1000%.
Каждый выбирает по себе. Если у меня вдруг обнаружится какой-то дефицит по микроэлементам и витаминами, к тому же обусловленный клиникой я никогда не буду принимать бады. И на всякий случай принимать комплексы витаминные тоже. А пойду в аптеку и куплю лекарственную форму чего-либо, будь то витамин С, витамин д, железо и т.д. И да, в наших аптеках тоже полно бадов, не спорю. Лично моё мнение и никого не переубеждаю.

Offline Яна5522

• Гуру форума
  • *
Відповідь #144 : 22 Березень 2021, 19:37:45
Каждый выбирает по себе. Если у меня вдруг обнаружится какой-то дефицит по микроэлементам и витаминами, к тому же обусловленный клиникой я никогда не буду принимать бады. И на всякий случай принимать комплексы витаминные тоже. А пойду в аптеку и куплю лекарственную форму чего-либо, будь то витамин С, витамин д, железо и т.д. И да, в наших аптеках тоже полно бадов, не спорю. Лично моё мнение и никого не переубеждаю.
лекарственная форма? это например " аспаркам" - лекарство, а  магнийВ6 - это бад? так ?
Я не предьявляю Вам претензий, просто советую действительно разобраться. А то эти " лекарственные формы" в наших аптеках иногда до маразма доходят - название супер лекарственное, а в составе какашка. нет,не какашка, а обычный ВАД)

Offline Lissa

• Гуру форума
Відповідь #145 : 22 Березень 2021, 21:42:14

На примере витамина С в наших аптеках
Витамин в лекарственной форме имеет регистрационный номер, а бад таковой не имеет. Получить разрешение на изготовление бад намного проще. Контроля ноль другими словами.
Разобраться где что просто  просто надо захотеть

Offline Яна5522

• Гуру форума
  • *
Відповідь #146 : 23 Березень 2021, 07:37:06
Всмысле - штрих код ?

Ну вот продукт с айхерб, что не так по Вашему?

Offline Nika1207

• Гуру форума
    : 1531   : 718
  • Реальное имя: Вероника
Відповідь #147 : 23 Березень 2021, 08:07:46
Всмысле - штрих код ?

Ну вот продукт с айхерб, что не так по Вашему?

на последнем фото в рамочке написано:
"Эти утверждения не были оценены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний".

В этом и разница между БАД и лекарством

Offline Яна5522

• Гуру форума
  • *
Відповідь #148 : 23 Березень 2021, 08:59:49
на последнем фото в рамочке написано:
"Эти утверждения не были оценены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний".

В этом и разница между БАД и лекарством
знаете, такая рамочка должна быть и фото с витамином с, плохо что ее нет, как и нет что данный препарат является  лекарством.и тд.(  Любой витамин, аминокислота, минерал - не являются лекарством и не дадут 100% терапевтического эффекта.

В общем,  в этом споре каждый останется при своем.   
Я практически не покупаю  в наших аптечных ( особенно современны!) витаминов и  подобной продукции.  Все уже больше 8  лет беру на  Айхербе - положительный результат всегда есть. И я рекомендую эту платформу.
Ну, а кто прочтет наш спор ,делайте выводы сами.

Offline Nika1207

• Гуру форума
    : 1531   : 718
  • Реальное имя: Вероника
Відповідь #149 : 23 Березень 2021, 09:29:48
знаете, такая рамочка должна быть и фото с витамином с, плохо что ее нет, как и нет что данный препарат является  лекарством.и тд.(  Любой витамин, аминокислота, минерал - не являются лекарством и не дадут 100% терапевтического эффекта.

В общем,  в этом споре каждый останется при своем.   
Я практически не покупаю  в наших аптечных ( особенно современны!) витаминов и  подобной продукции.  Все уже больше 8  лет беру на  Айхербе - положительный результат всегда есть. И я рекомендую эту платформу.
Ну, а кто прочтет наш спор ,делайте выводы сами.

у Lissa вит с - диетическая добавка, и так же не является лекарственным средством.  Не пойму ваших столь бурных реакций. Конечно каждый останется при своем мнении.
Просто альтернатива есть всегда, и тот же магний (как пример) можно купить бад (где сомнительный результат и содержимость баночки), а можно лекарственное средство, результат от которого не заставит себя долго ждать, к примеру https://compendium.com.ua/info/169576/magnerot-sup-sup-/

Offline Lissa

• Гуру форума
Відповідь #150 : 23 Березень 2021, 09:38:36
Всмысле - штрих код ?

Яна, я писала не про штрих-код, а писала про регистрационный номер.

Offline Яна5522

• Гуру форума
  • *
Відповідь #151 : 23 Березень 2021, 09:56:11
у Lissa вит с - диетическая добавка, и так же не является лекарственным средством.  Не пойму ваших столь бурных реакций. Конечно каждый останется при своем мнении.
Просто альтернатива есть всегда, и тот же магний (как пример) можно купить бад (где сомнительный результат и содержимость баночки), а можно лекарственное средство, результат от которого не заставит себя долго ждать, к примеру https://compendium.com.ua/info/169576/magnerot-sup-sup-/
у меня обычная реакция) просто  мы по разные стороны - Вы за аптеку ( Вы аскорбику купите там), я за айхерб и мой витамин С оттуда)
 Я повторяюсь - этот спор не для того что переубедить Вас, а что бы другие видели 2 мнения.
 и еще добавлю почеу  я " За"
 я в продукции с айхерба вижу  четкий состав не только по  составляющих и дозировке, но и по химической формуле. Очень много моно витаминов в хорошей форме. Только на айхебе расписан состав омега 3 по  дозировке составляющих кислот. у нас этого нет, вот как- то так  имного еще чего

Offline Lissa

• Гуру форума
Відповідь #152 : 23 Березень 2021, 10:06:55
Я не за аптеку и не за айхерб. Я против приёма витаминов и бадов (тем более) "просто так ", "на всякий случай". Предпочитаю еду, а не заменили. Тут спрашивали в чем разница. Бад - добавка приравненная к еде и тут "взятки гладки", минимум проверок. И витамины далеко не безобидный конфетки.

Offline demyana

• Гуру форума
    : 549   : 733
Відповідь #153 : 23 Березень 2021, 10:49:56
Я не за аптеку и не за айхерб. Я против приёма витаминов и бадов (тем более) "просто так ", "на всякий случай". Предпочитаю еду, а не заменили. Тут спрашивали в чем разница. Бад - добавка приравненная к еде и тут "взятки гладки", минимум проверок. И витамины далеко не безобидный конфетки.

Підтримую. Це абсолютно вірний і здоровий підхід,  але якщо є можливість його забезпечити.  Якщо є домашні (вирощені не на продаж, а з готовністю безхімозного піклування) овочі,  фрукти, м'ясо-яйця-молоко. Якщо є можливість жити в екологічно чистому місці,  збалансовати фізичні навантаження і стреси.
Я теж за все це замість штучно привнесених вітамінів.

Offline Lissa

• Гуру форума
Відповідь #154 : 23 Березень 2021, 11:06:05
Якщо є домашні (вирощені не на продаж, а з готовністю безхімозного піклування) овочі,  фрукти, м'ясо-яйця-молоко. Якщо є можливість жити в екологічно чистому місці,  збалансовати фізичні навантаження і стреси.
Я теж за все це замість штучно привнесених вітамінів.
В условиях города это почти нереально))
Наверное добавлю, что ещё не демонизирую магазинную продукцию за исключением откровенных вредностей. Спокойно отношусь к яблокам и молочке из магазина. Это не повод принимать добавки, имхо.

Offline Ele___Na

• Пользователь
  • **
    : 2   : 4
Відповідь #155 : 23 Березень 2021, 17:15:34
витамины не принимала, но никогда б не стала этого делать без назначения врача! ахтунг, девочки, неправильные витамины могут привести вообще не туда. так что никакого самолечения..

Offline Katia12

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Катерина
Відповідь #156 : 31 Березень 2021, 12:05:35
Бад - добавка приравненная к еде и тут "взятки гладки", минимум проверок. И витамины далеко не безобидный конфетки.
Возможно я не так вас поняла, но как раз БАД и не может быть заменой еды. На каждой баночке об этом пишут. БАД как конфетки - да. Мы едим конфетки для аппетита, но это же не полноценная еда. Нельзя питаться только этим и надеяться, что всё будет ок.

Offline Lari

• Пользователь
  • **
    : 2   : 0
  • Реальное имя: Лариса
Відповідь #157 : 06 Квітень 2021, 11:56:30
Обычно до беременности не принимают без показаний витамины. На зачатие это никак не скажется, но на ранних сроках ребёнку нужен материал для формирования и нужно следить за питанием и быть более внимательней к здоровью.