Автор Тема: угощения  (Прочитано 1527 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 492
угощения
« : 29 Январь 2009, 18:26:00 »
Вашего ребенка угощают знакомые(мало знакомые) люди , разными вредными вкусностя ми?
ну или тем, чего вы ему еще не дайте ввиду возраста аллергии и т.д.

как ведете себя в подобных случаях?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
угощения
« Ответ #1 : 29 Январь 2009, 18:47:14 »
Для нас это больная тема.
У Линки никогда не было диатеза, никаких сыпей, алергий, а тут на новый год знакомая угостила её шоколадом .
Я очень просила не давать, объясняла что рано. Но услышала в ответ " я ребенку принесла, а не тебе".. забирать у ребенка я не стала, так как это была бы истерика и при посторонн их выглядело жутко.
В итоге - Линку обсыпало! месяц уже прошел, а сыпь еще заметна во время купания в горячей воде.
Теперь когда ей что-то приносят с "нельзяшны х" продуктов, стараюсь тихонько Линку выманить в другую комнату, и поменять на другую вкусняшку, типа ягоды, мандарина, яблока.
Близких прошу не обижаться, а просто не носить и не давать того что нельзя.
Если кто-то посоветуе т что-то конструкт ивней - буду рада воспользо ваться

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2895
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
угощения
« Ответ #2 : 30 Январь 2009, 08:23:01 »
А у нас как раз наоборот проблема диатеза стояла да и стоит очень остро. Поэтому когда Зайке кто-то пытается дать что-что я ей еще не даю то прямо говорю не стоит давать у нас на это диатез, обычно люди понимают и проблем у меня не было. Хотя есть один человек с которым бороться очень сложно это старшая племянниц а моего мужа, у нее мальчик старше моей Зайки на 3,5 месяца и никаких диатезов, вот ей объяснить что давать ребенку шоколад или цитрусовы е бесполезн о поэтому если она дает что-то из запретног о просто забтраю у ребенка, а с ней постоянно на эту тему сорюсь, ну нельзя же всех детей ровнять под одну гребенку.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 08:23:15 от ligiya »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
угощения
« Ответ #3 : 30 Январь 2009, 18:17:34 »
а я так и говорю - мы этого не еще не едим. у особо настойчив ых - берем вкусняшку, кладем ее в сумку (или куда-то откладыва ем, чтоб не на виду лежало)  и говорю - скушаем позже. Потом мама и кушает )))))))). А детё либо замену получает , либо вообще забывает.

Хотя в последнее время сложнее. Четко запоминае т, кто что и сколько дал, куда было положено и когда должны съесть (после обеда, после сна и т.п.)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 18:44:03 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
угощения
« Ответ #4 : 30 Январь 2009, 18:51:50 »
А как вести себя, когда в руки дали малышу? У нашей без крика не заберешь. ..

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
угощения
« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 19:12:02 »
запретные продукты нужно умело перехваты вать, пока они не достигли цели )))))

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
угощения
« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 14:39:01 »
Наверное большинст во мам стараютьс я не давать по-дольше всякие вкусности, и я не понимаю тех мам, которые сами где-то с 8-9 месяцев начинают давать своим детям шоколад (знаю таких). У нас проблема с диатезом тоже есть, и если кто-то приходит в гости с канфетами и прочими сладостям и, естесно я это все тихонько прячу. Моя свекровь, например, всегда спрашивае т можно это Ванюшке или нельзя (и за это ей спасибо), а вот свекр недавно сказал, что я Ванюху на привязи держу (в плане сладостей) и "як це так дитини канфет низя!" Моя мама тоже может малого накормить конфетами, хотя прекрасно все знает про диатез, и знает что это такое, т.к. у меня с этим в детстве были большие проблемы. Недавно оставила его  с мамой на пол дня, прихожу домой, а она мне: "там в холодильн ике канфеты были, так ему дала, у него ж высыпаний щас нету". Так мне пришлось в след. раз конфеты от самой бабушки прятать, а не от ребенка)))) Когда буду бабушкой внукам конфеты давать не буду, а игрушки буду покупать)))))

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
угощения
« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 15:29:19 »
Цитата: Apply

Я в таких случаях стараюсь "махнуться" с ним на какую-нибудь игрушку, даже мобилка в ход идёт иной раз

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
угощения
« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 15:36:35 »
Ну мы шоколад по-немногу кушаем,  в основном кушаю Я!!! Еще нам одна тётенька может принести не очень свежий творожек или обычный йогурт Чудо, так такие вкусняхи  кушаю сама. И сок ананасовы й тоже Я пью...)))))))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 891
  • Реальное имя: Марина
угощения
« Ответ #9 : 17 Февраль 2009, 17:27:40 »
Цитата: Apply

Я забирала не смотря на крик. Жалко, конечно, но что сделаешь? Здоровье ляльки дороже. А с "угощальца ми" разговор короткий - нельзя и все. Адекватны й человек просьбу не давать ребенку то что ему нельзя понимает с первого раза

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45735
  • -Получено: 716
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: угощения
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 17:06:29 »
Я всегда, ечли чем-то хочу угостить чужого малыша, то делаю это через маму. и нет проблем и неловких ситуаций. а родственн иками даже ругалась. Особенно с бабушками - так и наровят сунуть детю какую-нибудь "вкусную" гадость.  :box:
Здоровье детя все равно дороже

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 09:38:16 »
А наш дед когда-то  приехал  с командиро вки,  зашел  в дом и с порога сунул  ребенку в рот шоколадны й батончик. При том,  что  я с большим усилием пыталась запихнуть в это  время в него  кашу :box:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
угощения
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2009, 15:05:38 »
Да, перехвати ть-обмануть-обхитрить-выманить можно, но существуе т еще проблема того, что ребенок ничего не должен брать из рук незнакомы х людей (конечно, бабушки не в счет, но они обычно понятливы е). Поэтому деклариру ю:
ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ, В ТОМ ЧИСЛЕ СЛУЧАЙНЫЕ ГОСТИ НА ЭТОМ САЙТЕ. КАК БЫ ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ, УГОЩАЙТЕ РЕБЕНКА ПОСЛЕ СОВЕТА С РОДИТЕЛЯМ И И (ЭТО ВАЖНО :vnimanie:) ЧЕРЕЗ РУКИ РОДИТЕЛЕЙ! То есть, даете родителям, а они уже угощают (или не угощают) ребенка. А насчет перехвати ть - иногда гуляем с малой, она в 10 метрах от меня и я просто не успеваю перехвати ть. Просто прибила бы таких людей! :spank:

Оффлайн mersedes

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 29
угощения
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2010, 09:03:50 »
а я так и говорю - мы этого не еще не едим. у особо настойчив ых - берем вкусняшку, кладем ее в сумку (или куда-то откладыва ем, чтоб не на виду лежало)  и говорю - скушаем позже. Потом мама и кушает )))))))). А детё либо замену получает , либо вообще забывает.

Мы тоже так делали. Но меня возмущают те люди, которые дают все сладости, чтобы показатьс я хорошими. Хорошо если кто спросит тихонько, можно малышу конфетку или нет. Некоторые просто дали, что хочешь ,то и делай.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 09:31:04 от Alice »

Оффлайн ВикторияК

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
угощения
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2010, 09:13:25 »
если я иду к знакомой у которой есть дете обезтельн о покупаю что то на подарок, в плане угощения. естесвенн о ето не чипсы и не сухарики. угадать что разрешает мама тому или иному ребенку не возможно, поетому когда приношу что то - не спешу угощать ребенка. спрашиваю можно или нет а уж потом ....
у меня ребенок как то стесняетс я поначалу не знакомых. поетому подарков сразу не берет. и ето хорошо. у меня есть время посмотрет ь и отсортиро вать :blush:

вот кресный у нас конешно ето что то. помимо кучи угощений принес чупа-чупс и все бы нечего если бы не его размер. знаете ети большие XXL. естествен но реьбенку не дали сама с ним часа полтора мучалась

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 378
угощения
« Ответ #15 : 29 Июль 2011, 01:21:23 »
смотря кто  и чем угощают
если конфеты или другая гадость
могу сказать, что мы такое не едим и не берем, а могу молча взять - дать поигратьс я, но не кушать

Оффлайн Dinusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 209
  • Реальное имя: ДИНА
« Ответ #16 : 31 Март 2012, 16:49:39 »
Да, перехвати ть-обмануть-обхитрить-выманить можно, но существуе т еще проблема того, что ребенок ничего не должен брать из рук незнакомы х людей (конечно, бабушки не в счет, но они обычно понятливы е). Поэтому деклариру ю:
ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ, В ТОМ ЧИСЛЕ СЛУЧАЙНЫЕ ГОСТИ НА ЭТОМ САЙТЕ. КАК БЫ ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ, УГОЩАЙТЕ РЕБЕНКА ПОСЛЕ СОВЕТА С РОДИТЕЛЯМ И И (ЭТО ВАЖНО :vnimanie:) ЧЕРЕЗ РУКИ РОДИТЕЛЕЙ! То есть, даете родителям, а они уже угощают (или не угощают) ребенка. А насчет перехвати ть - иногда гуляем с малой, она в 10 метрах от меня и я просто не успеваю перехвати ть. Просто прибила бы таких людей! :spank:
:good_post:

Оффлайн Сумчанка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2919
  • -Получено: 3169
  • Награды За ІІ место в ф/к "Новогодний карнавал"
« Ответ #17 : 20 Январь 2014, 15:35:48 »
Всех своих родных и знакомых научила ещё со времён старшего сына, что всё только через моё согласие.
А с рук чужих детей учу не брать.
если даже какая-то кака попала в руки малыша, забираю, даже если плачет. Помню, мама моя принесла конфету ядовитого цвета, без единого слова на русском. Я выбросила конфету демонстра тивно в мусор. После этого ни бабушка, ни ребёнок такого в руки не берут.
Это тяжёлая тема для многих родителей .

Вверх
ВВЕРХ