Сумытехсервис

Автор Тема: Йогурты  (Прочитано 2089 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Йогурты
« : 08 Февраль 2009, 17:10:16 »
Йогурты не покупала ни разу, но вчера наш крёстный принес нам йогурт ФАННИ в джемом. Почитала состав, Е-добавок нет, только стабилиза тор раститель ного происхожд ения. Так я дала карапузу. Съел за милую душу.
Сколько не смотрела в супермарк етах йогурты, нигде нет детских (Растишку не считаю. Это то же самое, что и обычный йогурт с Е-добавками).  Во всех йогуртах есть или красители, или загустите ли и т.п. А вы какие даете?
Еще интересуе т покупал ли кто-то продукцию ПРОСТОКВА ШИНО?

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Йогурты
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 19:04:09 »
Очень жалко, что у нас в продаже нет детских йогуртов, например, Агуша или Тема.

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 10:35:17 от admin »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5389
  • -Получено: 6367
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Йогурты
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 19:25:57 »
Я не даю покупных йогуртов. Попробуйт е сами "наколотит е" - кефирчик, желательн о домашний и добавте любимые ребенком фрукты или ягоды. Я добавляла варенье домашнее, абрикосов ое, сама варила.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Йогурты
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 13:23:52 »
Йогурты пока не даю, могу взбить блендером свежезамо роженные фрукты с сахарком и сметанкой или сливками это даю. А что касется продукции Простоква шино недавно взяла творог кисломоло чный в стаканчик е, так в результат е его и выбросили, оказался жутко соленым, его даже взрослые есть не стали не то что Марийка

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Йогурты
« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 21:07:51 »
Ну я колотила ему кефирчик с бананчико м, я сама такое люблю.

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 10:34:18 от admin »

Оффлайн Dinek

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 81
  • Награды Автор статей на сайте Kinder
  • Реальное имя: Диана
Йогурты
« Ответ #5 : 10 Февраль 2009, 22:06:52 »
Как раз по этой теме. Завтра должна сестра в Киеве мне йогуртниц у купить, и закваски в институте молока и мяса. Буду квасить малышу и йогурты и кефир. Так что как пройдёт расскажу позже.
А на счёт покупных, отношусь резко отрицател ьно. У всех них, не зависимо от того, что написано на упаковке, огромное кол-во химии. А в Тёме ещё больше. На ликаре много раз девочки писали сообщения про отравлени е Тёмой.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Йогурты
« Ответ #6 : 11 Февраль 2009, 10:55:04 »
Помню, 10 лет назад в продаже были Иволжанск ие йогурты и был  у них кисломоло чный напиток "Семейный". Так там срок годности был 3- 4 дня. При таком сроке хранения есть какая-то надежда, что там нет консерван тов и живые бифидобак терии. Старший сын кушал их с удовольст вием.
А вот те йогурты, которые сейчас в продаже, Мишке не дам никогда. Будем делать сами :)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Йогурты
« Ответ #7 : 15 Февраль 2009, 17:17:53 »
Раньше покупала йогурты Злагода для деток. в стеклянны х бутылочка х мерных. Сейчас их что-то не встречаю. Другие йогурты не покупала малышу, ну и не собираюсь пока.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Йогурты
« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 15:42:27 »
Цитата: Eltara
Раньше покупала йогурты Злагода для деток. в стеклянны х бутылочка х мерных. Сейчас их что-то не встречаю. Другие йогурты не покупала малышу, ну и не собираюсь пока.
Блин, я так гонялась за этим йогуртом, но ни разу не купила, всегда только кефир или молоко. Увидела йогурт когда мы еще такого не кушали,  а теперь их действите льно нет нигде. Обидно... ......

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Re: Йогурты
« Ответ #9 : 09 Апрель 2009, 20:38:49 »
ОЙ,  вот  уже 2 дня делаю нам с Тёмкой на двоих вкусный йогурт. на вкус очень похожий. Разминаю банан целый, смешиваю с 200 гр.  кефира,  ванильным сахаром,  чтоб  пахло,  ну и еще сахарку добавляю, все хорошо  размешива ю,  и получаетс я и на вкус и по консистен ции как йогурт,  и ОЧЕНЬ вкусный :yazik:

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46354
  • -Получено: 717
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #10 : 10 Апрель 2009, 13:57:21 »

На базарчике Леваневск ого есть. В одной из молочных палаток (там их всего 2-3). Там от Злагоды видела молоко, сливки, йогрты и еще что-то было, но я тогда не обратила внимание. ..

Оффлайн Аннютка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
« Ответ #11 : 08 Май 2009, 12:53:30 »
А я даю йогурт HUMANNA или NESTLE. Читла состав - никаких Е или красителе й не нашла, зато малявка лопаент с тааааааки м удовольст вием :klass!!!: А сегодня нам бабушка купила  на базаре в палатке дет.питан ия йогурт фирмы Гармония, так здесь есть одно Е440 в фруктовом наполните ле. Так и незнаю давать или не давать.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #12 : 08 Май 2009, 12:58:51 »
А я даю йогурт HUMANNA или NESTLE. Читла состав - никаких Е или красителе й не нашла, зато малявка лопаент с тааааааки м удовольст вием :klass!!!:

А где продаются такие йогурты?

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46354
  • -Получено: 717
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #13 : 08 Май 2009, 13:18:42 »
А кто-нибудь сам пробовал делать йогурты. Читала, что есть специальн ые закваски. ... :blink:

Оффлайн Аннютка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
« Ответ #14 : 08 Май 2009, 15:41:11 »
А я даю йогурт HUMANNA или NESTLE. Читла состав - никаких Е или красителе й не нашла, зато малявка лопаент с тааааааки м удовольст вием :klass!!!:

А где продаются такие йогурты?
Покупаем только в Тонусе, больше нигде не видели

Оффлайн Nika81

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 173
  • -Получено: 187
  • Награды За активное участие в развитии сайта За III  место в ф/к За III место в ф/к "Мой удивительный малыш"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #15 : 02 Февраль 2011, 01:06:06 »
А кто-нибудь сам пробовал делать йогурты. Читала, что есть специальн ые закваски. ... :blink:
Я вчера делала йогурт первый раз. Получился ммммммммм мммммм, пальчики оближешь. Сижу ем ложкой. Рецепт проще простого.
Взяла молоко селянське суперпаст еризовано е 2,5 жирности, закипятит ь, остудить до 35-40 градусов. Перелить в банку литровую и добавить 2 столовых ложки актимеля (чистого, без добавок). Хорошо все это дело перемешат ь, замотать полотенце м махровым и на батарею. Длительно сть пребывани я на батарее зависит от теплоты той же батареи. Я делала в 2-х пол литровых банках, одна сквасилас ь за 3 часа, вторая за 5. Разной плотности были полотенца . Максимум что слышала у девочек стояло на батарее 6 часов. Сняли с батарее и в холодильн ик на 2 часа. Получаетс я йогурт намного вкуснее магазинно го. Я ем чистый, старшему вчера с вареньем колотили(типа питьевой фруктовый), и маленькой козявочке сегодня 0,5 чайной ложечки на пробу дала.
Если кому пригодитс я, буду рада.

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 60
  • -Получено: 465
  • Реальное имя: Виктория
Йогурты
« Ответ #16 : 02 Февраль 2011, 06:28:05 »
а я пробую делать в термосе  на классичес кой Активии.
ТОлько вот, склероз-батенька, все время подводит - передержи ваю- отскакива ет сыроватка .
Говорят так не должно быть.  Хтя получивша яся консистен ция форму держит, т.е. густенька я.

Оффлайн Nika81

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 173
  • -Получено: 187
  • Награды За активное участие в развитии сайта За III  место в ф/к За III место в ф/к "Мой удивительный малыш"
  • Реальное имя: Елена
Йогурты
« Ответ #17 : 02 Февраль 2011, 10:19:25 »
а я пробую делать в термосе  на классичес кой Активии.
ТОлько вот, склероз-батенька, все время подводит - передержи ваю- отскакива ет сыроватка .
Говорят так не должно быть.  Хтя получивша яся консистен ция форму держит, т.е. густенька я.
Ну в принципе это тоже самое.

Оффлайн Lensi

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 518
« Ответ #18 : 02 Март 2011, 15:35:43 »
Для этого заказала мужу на день рождения йогуртниц у. Через знакомую купила в Днепропет ровске йогуртную палочку и теперь балую дитятку настоящим живым йогуртом. В инете встречала совет использов ать в качестве закваски таблетки "Йогурт розель" (продаются в аптеке) - это молочноки слые бактерии, в том числе и йогуртная палочка, которые нормализу ют состав микрофлор ы кишечника и процесс пищеварен ия. Но честно говоря ещё не пробовала

Оффлайн lyutsina78

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
    • baby-land.od.ua
Йогурты
« Ответ #19 : 08 Март 2011, 01:39:41 »
Очень жалко, что у нас в продаже нет детских йогуртов, например, Агуша или Тема.

У нас есть в продаже и Агуша и Тема (я из Одессы), но предпочит аю дочке покупные йогурты не давать. Вот надумала покупать йогуртниц у и буду готовить йогурты сама.
А о продукции Тема много негативны х отзывов слышала, часто детки травятся, есть конечно и хорошие отзывы, но, кому как повезет

Вверх
ВВЕРХ