matrocentr.com
babyservice

школа № 15

irina.sklyar · 1029 · 69458

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
    : 1   : 154
А мы на следующий год собираемся. Вы в школу уже ходили? Напишите, какой  вступительный взнос? Что на собеседовании спрашивают? Вы к школе по району относитесь или нет?
В школу я ёщё не ходила, знаю только что будут набирать 2 класса и оба компьютерные. На комп надо ок. 3 тыс. грн.
Не знаю, относимся ли мы по району к этой школе, раньше я знаю что не относились. Но 15 шк. самая ближайшая к нам.

Оффлайн tenacity

• Старожил
    : 139   : 560
  • Реальное имя: Наталья
В школу я ёщё не ходила, знаю только что будут набирать 2 класса и оба компьютерные. На комп надо ок. 3 тыс. грн.
Не знаю, относимся ли мы по району к этой школе, раньше я знаю что не относились. Но 15 шк. самая ближайшая к нам.
Вот те на..... Неохота за комп в 6 лет усаживать.... А мы уже так настроились... Да и 3 тыс свободных пока не валяется....... Уточните, напишите, а то мы уже и расстроились. По весне сама схожу распрошу, а пока холодно, неохота. А мы не по району туда, просто Росток нравится, любит дочка на логику всякие нестандартности, да и Петерсон дошкольный тянет

Оффлайн mamochka

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Инна
мы собираемся в школу на следующий год. тоже в 15. Сейчас в садике висит объявление про день открытых дверей. написано что на 2012 год будут набираться  два 1 класса с нетбуками. я так понимаю, что вместо учебников вся литература будет в них,но это мои догадки.
 :za:

Оффлайн tenacity

• Старожил
А когда день открытых дверей? Я бы сходила.

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
Знакомые узнавали: в 1 классе за нетбуками будут занематься 15 мин. в день, дальше-по нарастающей. И учебники и тетради будут.

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
А когда день открытых дверей? Я бы сходила.
Я тоже очень хочу попасть на День откр. дверей, боюсь пропустить. Напишите, пожалуйста, когда он будет.

Оффлайн tenacity

• Старожил
Звонила в школу - они не знают, когда будет день открытых дверей. В феврале вряд ли. А что, в этом году всего 2 класса набирают или 2 компьютерных и 1-2 обычных? Нетбуки определенные надо или под параметры любой фирмы? Кто-то говорил, что нетбуки вообще в школе остаются и с собой их не носят. Кто знает, напишите.

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
Звонила в школу - они не знают, когда будет день открытых дверей. В феврале вряд ли. А что, в этом году всего 2 класса набирают или 2 компьютерных и 1-2 обычных? Нетбуки определенные надо или под параметры любой фирмы? Кто-то говорил, что нетбуки вообще в школе остаются и с собой их не носят. Кто знает, напишите.

Нам сказали что будут набирать только 2 комп. класса. Нетбуки все покупают одинаковые, в смысле все здают деньги- школа закупает, подключает, устанавливает программу и т.д. Сказали что нетбуки хранятся в школе, забрать можно, я так поняла, что только на летние каникулы.

Оффлайн AnikaN

• Гуру форума
    : 1940   : 1974
моя родная школа, но у меня так
школа - лучше не вспоминать, колледж - прошло и слава Богу, универ - лучшие годы  :biggrin:

Оффлайн oliviya_o

• Старожил
    : 7   : 185
  • Реальное имя: Ольга
я тоже в этой школе училась. у меня хорошие воспоминания.:)
у нас первая учительница Черкас Анна Григорьевна, очень хорошая,работает до сих пор.

Оффлайн Annyshka

• Гуру форума
    : 22   : 267
Награды За II место в фотоконкурсе "Моя сім’я, моя родина – це наша рідна Україна!! III место в ф/к "Наши любимые детки" Вице-Мисс форума Kinder 2012 За III  место в ф/к "Солодкі миті у житті" Мисс Весна 2011
Все хотела написать(почти самая первая) и вот "дошли руки" наконец-то.
Скажу сразу, о 15й школе у меня теперь двоякое мнение.
Она относится к нам территориально и вся моя родня и многие друзья прошли эту школу, правда тогда там еще не было "славнозвисной" программы "Росток". Мой брат уже учился по этой программе. Мое мнение-она достаточно замороченная :girl_wacko: задания иногда рассчитаны явно не на ребенка... помню, как мы их всей семьей делали(кучу "поробок", придумать рассказ, стих закончить и т.п.), а строгая учительница в итоге ставила "3"(восновном) :ng18:
Потом я столкнулась с этой школой (и со многими другими, поэт есть с чем сравнить-у меня даже образовался свой рейтинг))) по работе и осталась в хорошем впечатлении от того, как там налажена учебная работа и дисциплина. Вобщем, когда моя подруга стала решать в какую школу отдать сына, я практически подтолкнула её к 15й школе. о чем теперь можно сказать жалею, т.к. часто слышу, что они мягко говоря не очень довольны свлим выбором... и вот почему(впечатления подруги): отдали сына в "клас підвищеного комфорту", т.к. там 18чел, а в параллельном 30, это и оказался компьютерный класс-заставили их покупать ноуты, причем втридорога и в "определенном месте"... на возражения и просьбы родителей пользоваться своми домашними категорически отказали, мотивируя тем, что они будут все одинаковые, противоударные и со спец программой(неужели еёе можно ставить только на ноут определенной марки???) хранятся ноуты в школе и по всей видимости там и останутся. Программа "Росток" тоже их не впечатлила, хотя мы все думали, что ему как раз такое и нужно, т.к. ребенок у них можно как по мне с довольно нестандартным мышлением в математическую сторону (я бы сказала, чтото типа "дети-кристаллы"))), строит в голове всякие схемы и таблицы с малых лет. задачи опять же решают всем миром. Кроме того возник внегласный конфликт с учительницей, она довольно строгих правил и хочет что бы дети слушались бесприкословно и сидели, как мыши, а они конечно балуются, иногда делают вид, что не слышат (может строят в это время схемы в голове?? :ng18:) и т.д. и т.п. в итоге она сказала отвести ребенка к психологу и невропатогу, мол "он у вас не в порядке". отвели и туда, и туда, в итоге врачи покрутили у виска и сказали, что они зря беспокоятся... а психолог вообще сказала, что скорее всего ребенку просто не интересно, вот он и не внимательно слушает...
Ну и еще у них с продленкой не сложилось-т.к на проленке совмещают оба класса,то в итоге там больше 30 чел остается и уроки толком ребенок там не делает, а что назывется "добывает в ожидании родителей". К тому же малой у них  откзался от столовской еды(но тут не столовая виновата, это ребенок такой переборчивый),но т.к. питание там обязательное они все равно за него конечно же платят и в итоге когда пару дней они пытались оставить на продленку он просто сидел голодный... в итоге от продленки отказались и сразу после уроков(около 13:00) приходится забирать, но т.к. родители работают, бегут бабушки-дедушки и кто угодно...
Вобщем, теперь они в поисках другой школы...
Но я-то по прежнему считаю,что по преподавательскому составу и дисциплине эта школа на достаточной высоте.

Оффлайн tenacity

• Старожил
Все хотела написать(почти самая первая) и вот "дошли руки" наконец-то.
Скажу сразу, о 15й школе у меня теперь двоякое мнение.
Она относится к нам территориально и вся моя родня и многие друзья прошли эту школу, правда тогда там еще не было "славнозвисной" программы "Росток". Мой брат уже учился по этой программе. Мое мнение-она достаточно замороченная :girl_wacko: задания иногда рассчитаны явно не на ребенка... помню, как мы их всей семьей делали(кучу "поробок", придумать рассказ, стих закончить и т.п.), а строгая учительница в итоге ставила "3"(восновном) :ng18:
Потом я столкнулась с этой школой (и со многими другими, поэт есть с чем сравнить-у меня даже образовался свой рейтинг))) по работе и осталась в хорошем впечатлении от того, как там налажена учебная работа и дисциплина. Вобщем, когда моя подруга стала решать в какую школу отдать сына, я практически подтолкнула её к 15й школе. о чем теперь можно сказать жалею, т.к. часто слышу, что они мягко говоря не очень довольны свлим выбором... и вот почему(впечатления подруги): отдали сына в "клас підвищеного комфорту", т.к. там 18чел, а в параллельном 30, это и оказался компьютерный класс-заставили их покупать ноуты, причем втридорога и в "определенном месте"... на возражения и просьбы родителей пользоваться своми домашними категорически отказали, мотивируя тем, что они будут все одинаковые, противоударные и со спец программой(неужели еёе можно ставить только на ноут определенной марки???) хранятся ноуты в школе и по всей видимости там и останутся. Программа "Росток" тоже их не впечатлила, хотя мы все думали, что ему как раз такое и нужно, т.к. ребенок у них можно как по мне с довольно нестандартным мышлением в математическую сторону (я бы сказала, чтото типа "дети-кристаллы"))), строит в голове всякие схемы и таблицы с малых лет. задачи опять же решают всем миром. Кроме того возник внегласный конфликт с учительницей, она довольно строгих правил и хочет что бы дети слушались бесприкословно и сидели, как мыши, а они конечно балуются, иногда делают вид, что не слышат (может строят в это время схемы в голове?? :ng18:) и т.д. и т.п. в итоге она сказала отвести ребенка к психологу и невропатогу, мол "он у вас не в порядке". отвели и туда, и туда, в итоге врачи покрутили у виска и сказали, что они зря беспокоятся... а психолог вообще сказала, что скорее всего ребенку просто не интересно, вот он и не внимательно слушает...
Ну и еще у них с продленкой не сложилось-т.к на проленке совмещают оба класса,то в итоге там больше 30 чел остается и уроки толком ребенок там не делает, а что назывется "добывает в ожидании родителей". К тому же малой у них  откзался от столовской еды(но тут не столовая виновата, это ребенок такой переборчивый),но т.к. питание там обязательное они все равно за него конечно же платят и в итоге когда пару дней они пытались оставить на продленку он просто сидел голодный... в итоге от продленки отказались и сразу после уроков(около 13:00) приходится забирать, но т.к. родители работают, бегут бабушки-дедушки и кто угодно...
Вобщем, теперь они в поисках другой школы...
Но я-то по прежнему считаю,что по преподавательскому составу и дисциплине эта школа на достаточной высоте.
Спасибо, познавательно.То, что      не всем школа нравится - это факт. У нас знакомые тоже "сбежали", но так, я думаю, в любой - кому-то нравиться, кому-то нет. Кто нашел с учителем общий язык - тому хорошо, кто не сумел - менять учителя\школу. Программа замороченная, но мне кажется, что это для нас, она просто другая. Дочери легко дается дошкольный Петерсон во всей его красе и нестандартных вариантах решения. Так что я в методичку заглядываю, если сомневаюсь в правильности. И к моему удивлению, она, в основном, права. Просто не всегда может объяснить так, чтобы и я поняла ее выбор.. А по Ростку из вариантов еще 30 и один класс в 7. Мы живем практически посередине, но 7 не нравится как школа, а 30 в стороне от всех путей на работу, вот и выходит, что сюда водить удобней. Рядом 20, но туда категорически не хочется, а классов при садике нет.
Напишите про   свой рейтинг школ, интересно, что где. Время еще есть подумать, нам еще год в саду быть.

Оффлайн Konvaliya

• Постоялец
    : 0   : 172
  • Реальное имя: Светлана
Мы тоже собираемся в эту школу с сентября.Меня интересуют мнения про учителей,которые будут набирать первые классы.Кто в курсе,напишите.Я считаю,что учитель - самое важное для ребенка,чтобы учитель был пусть и строгий,но в то же время добрый.Чтобы ребенок шел в школу с удовольствием,а не на каторгу.Кто в этом году идет,давайте знакомиться и дружить :bye: .Насчет дня открытых дверей тоже хотелось бы узнать,но целый день звоню в школу,все время занято...

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
    : 8942   : 4905
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
Питание отвратительное..............

Сколько людей - столько и мнений.... Нормальное питание в школе. В младших классах мой тоже плохо ел, а сейчас растет и ходит на футбол после школы, так стал есть лучше.

Уже когда писала я про садики и школы - смотря чего вы от них ожидаете и что вам нужно, зависит от ребенка.

В 15 школе очень строгая дисциплина и мне это нравится. Росток - усложненная програма, но, проучившись в обычной школе 1 год по общей программе, мой ребенок стал просто деградировать, т.к. после Малюка в садике, он был "на голову выше" своих одногодок.

Я сравниваю со 2й школой и мне 15 нравится на много больше! Сейчас у нас очень хорошая классная руководитель - все под контролем у нее, переживает за детей, старается и для них и для нас (родителей).

Сейчас есть право выбора школы и это хорошо. Раньше учились все строго по прописке - и всех все устраивало  :111:

Оффлайн juniana

• Гуру форума
    : 665   : 1192
  • Реальное имя: Натали
моя родная школа, но у меня так
школа - лучше не вспоминать, колледж - прошло и слава Богу, универ - лучшие годы  :biggrin:
так ты тогда мою свекровь застала в школе :hi-hi:

Оффлайн льолик

• Пользователь
  • **
    : 0   : 6
  • Реальное имя: Людмила
День открытых дверей 17 марта. Время будут уточнять или 10.00 или 11.00

Оффлайн tenacity

• Старожил
Спасибо! Буду! Напишите, во сколько точно, когда будет известно. А всего сколько первых классов набирают, кто знает?

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
Спасибо! Буду! Напишите, во сколько точно, когда будет известно. А всего сколько первых классов набирают, кто знает?
Сказали набирают 2 класса, оба компьютерные.

Оффлайн dragons

• Постоялец
    : 68   : 105
Питание действительно жуткое, это не только мое мнение, а многих родителей нашего класса и паралельных тоже. А по поводу дисциплины это еще вопрос. То что директор пытается держать дисциплину это факт, но вы не знаете что творится на переменах уроках в старших классах, пришло очень много молодых учителей, бестолковых кстати, в этом году уже ушло много учителей со стажем, которые действительно могли дать детям знания и это не все, со следующего года еще будут уходить. Раньше действительно учителя в старших классах были толковые, а сейчас кафедра математики уже пустая, а молодежь после универов ни знания дать не может ни дисциплину на уроках держать. Мы даже на собрании подымали вопрос, чтобы молодой учитель просто выставляла из класса тех детей, которые не только учится не хотят, но другим мешают. Она стоит не рыба не мясо, а другого учителя дать не могут не кого. Мне самой и моему ребенку программа нравится, но с такой подготовкой математики, я имею в виду старшие классы, как быть дальше, я уже задумалась.

Оффлайн AnikaN

• Гуру форума
    : 1940   : 1974
так ты тогда мою свекровь застала в школе :hi-hi:

а по подробней? как зовут и что читала?