Автор Тема: Медиальные пятна новорожденных  (Прочитано 4898 раз)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Медиальные пятна новорожденных
« : 11 Февраль 2009, 10:15:04 »
Мишка родился с красненьк ими пятнышкам и на шейке, затылке, лобике и верхних веках. Прошло 4 месяца, пятнышки бледнеют. Но во время плача они опять краснеют. Говорят, что к году должны пройти.
Девочки, у кого у деток были такие пятнышки и в каком возрасте прошли..

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #1 : 11 Февраль 2009, 10:36:23 »
Цитата: AlenkaM
Мишка родился с красненьк ими пятнышкам и на шейке, затылке, лобике и верхних веках. Прошло 4 месяца, пятнышки бледнеют. Но во время плача они опять краснеют. Говорят, что к году должны пройти.
Девочки, у кого у деток были такие пятнышки и в каком возрасте прошли..
У нас такое пятно было над векой вроде как синяк, где-то в 6 месяцев прошло...

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #2 : 11 Февраль 2009, 10:57:30 »
они на синяк вроде и не похожи - в роддоме были багрово-красные, а сейчас - розовеньк ие

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #3 : 11 Февраль 2009, 12:26:04 »
Цитата: AlenkaM
они на синяк вроде и не похожи - в роддоме были багрово-красные, а сейчас - розовеньк ие
над глазом просто кожа нежнее, поэтому  был как синячок багрово-красный.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #4 : 11 Февраль 2009, 14:04:02 »
У нас есть такое пятнышко на лобике, но к году оно ещё не совсем прошло. Так его совсем не замечаем, тем более, что "оселедець" уже до бровей, а видно его только когда напрягает ся (ну, когда какает, кряхтит, например). У подруги сыну уже 2 года, 3 мес., так у него такое же пятнышко уже практичес ки обесцвети лось. Такое сейчас частенько встречает ся - среди моих подруг 4 случая. Да не парься особо! Моя подруга, о которой я писала выше, заказывал а первые фотки своего малыша, когда ему было 2 месяца. Когда забирала заказ, увидела, что что-то не то - ни на одной фотке не было этого пятнышка, хотя оно в реальност и было достаточн о заметным. Она завозмуща лась - что такое? Ей говорят: "А мы ретушь сделали". А она им: "Нам не нужна никакая ретушь, нам нужны фото нашего ребёнка без изменений!" Так ей переделыв али довольно большой заказ!!! Вот так!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #5 : 11 Февраль 2009, 15:21:21 »
Цитата: Kulbabka
Моя подруга, о которой я писала выше, заказывал а первые фотки своего малыша, когда ему было 2 месяца. Когда забирала заказ, увидела, что что-то не то - ни на одной фотке не было этого пятнышка, хотя оно в реальност и было достаточн о заметным. Она завозмуща лась - что такое? Ей говорят: "А мы ретушь сделали". А она им: "Нам не нужна никакая ретушь, нам нужны фото нашего ребёнка без изменений!" Так ей переделыв али довольно большой заказ!!! Вот так!
:)  На фотографи ях пятнышко на  лбу очень сильно видно. Моя мама всё переживае т что не пройдёт. Я тоже поначалу волновала сь - но сейчас смотрю, они бледнеют.  Так что думаю что всё будет хорошо  

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #6 : 11 Февраль 2009, 15:25:50 »
Люби своего пупса и ты не будешь замечать никаких пятнышек! Всё пройдёт!!! Найди фотку моего Тимура в теме "вкусный пальчик" там ему 3,5 мес., и сравни с фотками в теме "Топ-топ, топает малыш". Там ему год и месяц. Увидишь, что пятна уже практичес ки не видно :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #7 : 11 Февраль 2009, 15:34:34 »
Действите льно- уже ничего не видно!!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23663
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #8 : 11 Февраль 2009, 17:22:25 »
у нас над веках тоже были. Уже прошли (к 3,5 мес где-то).  Совсем капелюшеч ки в районе бровок.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #9 : 11 Февраль 2009, 18:49:54 »
не переживай те у всех всё пройдёт! у нас долго было пятно между бровок... наверно к трём годам прошло

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 11 Февраль 2009, 18:50:03 »
AlenkaM, вот видишь, нет причин для беспокойс тва! У многих такое было и прошло! Здоровья твоему малышу!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #11 : 11 Февраль 2009, 18:58:35 »

Оффлайн Ксеничка 2507

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 49
Re: Медиальные пятна новорожденных
« Ответ #12 : 07 Март 2014, 14:50:36 »
Моей дочке 2года и 7 мес и до сих пор красненьк ие пятна на лобике и на затылке, когда плачет проявляют ся.

Вверх
ВВЕРХ