babyservice
matrocentr.com

Школа № 10

gramafon · 1376 · 93355

Оффлайн gramafon

• Постоялец
    : 62   : 49
: 29 Январь 2012, 20:25:28
 :preved: Собираемся в этом году в 10 школу. Хочу собрать отзывы о ней, может кто присоветует учителя 1 класса. Поделитесь опытом пожалуйста!
Может на что то обратить внимание? Как там с питанием? С продленкой?
Пишите, буду благодарна!  :da:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 21:20:32 от admin »

Оффлайн milasha

• Постоялец
    : 0   : 24
Ответить #1 : 30 Январь 2012, 14:49:00
Тоже интересует эта школа, посоветуйте, какую школу выбрать 10-ю или 30-ю. Собираемся в 1-й класс.

Оффлайн gramafon

• Постоялец
Ответить #2 : 30 Январь 2012, 16:37:46
я тоже выбирала между этими двумя школами. Выбрала 10, потому что она украинская.
30 или прогимназия - русская. И надо быть готовой к тому, что если вас в 5 класс потом не возьмут ( в гимназию на Дзержинке),
у вас путь- 18 школа, потому что она тоже русская. и она- отстойная.  А мучать ребенка потом в украинской школе- поверьте не лучший вариант. У меня так племянница  МУЧАЕТСЯ. вообще пропало желание учится. трудно адаптироваться- 4 года в русской школе- а теперь в украинской.
НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. :ng9:

Оффлайн milasha

• Постоялец
    : 0   : 24
Ответить #3 : 30 Январь 2012, 23:30:31
я тоже выбирала между этими двумя школами. Выбрала 10, потому что она украинская.
30 или прогимназия - русская. И надо быть готовой к тому, что если вас в 5 класс потом не возьмут ( в гимназию на Дзержинке),
у вас путь- 18 школа, потому что она тоже русская. и она- отстойная.  А мучать ребенка потом в украинской школе- поверьте не лучший вариант. У меня так племянница  МУЧАЕТСЯ. вообще пропало желание учится. трудно адаптироваться- 4 года в русской школе- а теперь в украинской.
:thank_you: Будем думать. А что в 30-й обучение полностью на русском?

Оффлайн Nettaha

• Постоялец
    : 227   : 266
  • Реальное имя: Наташа
Ответить #4 : 30 Январь 2012, 23:38:42
:thank_you: Будем думать. А что в 30-й обучение полностью на русском?
нет, там изучают украинский язык

Оффлайн Алла

• Гуру форума
    : 650   : 1059
Ответить #5 : 31 Январь 2012, 11:10:59
У меня так племянница  МУЧАЕТСЯ. вообще пропало желание учится. трудно адаптироваться- 4 года в русской школе- а теперь в украинской.
Ну это еще от ребенка зависит! Знаю много знакомых да и сама такая - полгода адаптации и все тип-топ! И свободно в теме по украинскому языку, тем более, что его изучали в русской школе тоже! :pardon: Трагедию больше наверно делают родители, мое сугубо личное мнение!

Оффлайн @Наталия@

• Пользователь
  • **
    : 2   : 2
Ответить #6 : 31 Январь 2012, 11:18:50
Советую 10 школу, даже не сомневайтесь, учителя там все хорошие, особенно те, что работают там давно Есть продлёнка, дети никогда не будут голодными, учителя следят за тем, чтобы поел каждый в столовой, учиться сложно, но зато будут знания

Оффлайн Алла

• Гуру форума
Ответить #7 : 31 Январь 2012, 11:28:10
Советую 10 школу, даже не сомневайтесь, учителя там все хорошие, особенно те, что работают там давно Есть продлёнка, дети никогда не будут голодными, учителя следят за тем, чтобы поел каждый в столовой, учиться сложно, но зато будут знания
10 не сложнее других школ!

Оффлайн Nettaha

• Постоялец
Ответить #8 : 31 Январь 2012, 11:42:14
10 не сложнее других школ!
:good_post:
наверное, 30-я самая сложная))))

Оффлайн gramafon

• Постоялец
Ответить #9 : 31 Январь 2012, 13:35:00
изучать то изучают украинский язык, а как насчет терминологии? особенно когда математика (трикутник, численник, спільний знаменник) даже мне это трудно. я то учила на русском всё!

Оффлайн Nettaha

• Постоялец
Ответить #10 : 31 Январь 2012, 13:42:00
изучать то изучают украинский язык, а как насчет терминологии? особенно когда математика (трикутник, численник, спільний знаменник) даже мне это трудно. я то учила на русском всё!

У меня ребенок проходил в 30-ю школу 4 года , потом так сложилось, что пришлось забирать и отдавать в украинскую(( Адаптировался за 2 недели, теперь и на русском замечательно разговаривает и на украинском со всеми его терминами)))
Просто 30-я школа- действительно сложная, мой сын тянул,но уроки делал до ночи))) А вот моя знакомая к репетитору по всем предметам водит-не успевает девочка... У них усиленная программа, углубленка...  А 10-я школа ( у меня там сестра учится)  тоже очень хорошая школа, действительно хорошие преподаватели))

Оффлайн katusha

• Пользователь
  • **
    : 1   : 16
Ответить #11 : 31 Январь 2012, 13:43:58
Мы учимся в 1 классе 10 школы. Могу сказать, что школа мне лично нравится: в классах пластиковые окна, тепло, даже в спортзале. В этом году 1 класс будет набирать Валентина Афанасьевна (фамилии не помню) очень хороший учитель, она у нас заменяла когда наша учительница заболела. Нагрузки у 1 класса такие же практически как и во всех школах, правда у нашего класса по 5 или 6 уроков ежедневно, но ничего дети не сильно устают, есть продленка, учителя всегда следят чтобы дети поели и если мой не ест, наша учительница всегда мне говорит об этом. Я тоже выбирала между 10 и 30 школой и сделала свой выбор в пользу 10, так как она украинская, а 30 - русская.

Оффлайн selena

• Гуру форума
    : 703   : 818
  • Реальное имя: Елена
Ответить #12 : 31 Январь 2012, 14:00:13
А я наоборот решила в пользу русской школы.
Если дома все говорят по-русски, а в любой русской школе украинского вполне достаточно, то смысл?
Легко ли ребенку будет потом в жизни записать свои мысли? На том же форуме, в контакте, на одноклассниках....
Почитайте как пишут дети, которые учатся в украинских школах :girl_impossible:
При чем, не самые глупые дети....(из опыта)

Оффлайн Nettaha

• Постоялец
Ответить #13 : 31 Январь 2012, 14:07:00
А я наоборот решила в пользу русской школы.
Если дома все говорят по-русски, а в любой русской школе украинского вполне достаточно, то смысл?
Легко ли ребенку будет потом в жизни записать свои мысли? На том же форуме, в контакте, на одноклассниках....
Почитайте как пишут дети, которые учатся в украинских школах :girl_impossible:
При чем, не самые глупые дети....(из опыта)
Согласна на все 100%. мы ведь учились в русских школах!!!! При этом свободно владеем и русским и украинским языками)

Оффлайн katusha

• Пользователь
  • **
    : 1   : 16
Ответить #14 : 31 Январь 2012, 14:07:10
Мы тоже разговариваем на русском языке и у меня ребенок очень плохо понимал на украинском, но ничего, уже и понимает и разговаривает и пишет и читает на украинском языке. Я тоже училась в русской школе, так как у нас тогда украинских еще не было, а потом в институте было сложновато учить некоторые предметы на украинском, это еще хорошо, что у нас тогда украинский был не обязательным в институте, а сейчас всё на украинском. А насчет того, как пишут в социальных сетях я могу сказать, что это не зависит от того на каком языке ребенок учится, самое главное, чтобы он вообще умел грамотно писать, а на каком языке (украинском или русском) это не важно.

Оффлайн selena

• Гуру форума
    : 703   : 818
Ответить #15 : 31 Январь 2012, 14:23:01
Из моего личного опыта - если учишь и русский и украинский (как все мы), то все равно, на каком языке преподают в ВУЗе.
Вырисовывается ситуация, когда человек говорит по-русски, но грамотно записать свою речь не обучен.
Судя из постов выше, мамы озабочены тем, чтобы облегчить ребенку жизнь на будуще...
Девочки, вам что, правда трудно сейчас приходится с украинским языком жить? (Тон доброжелательный  :podruga:)
Честно...не понимаю такого кипиша.
Прошла и ВУЗ и на работе вся документация на украинском...  :ochki:
Того уровня, что дает русская школа, хватает с головой.
Поэтому, я ориентируюсь скорее на продленку (в 30-й каждый класс у себя в кабинете остается, а в 10-й - смешанные по возрасту классы) и на свое личное ощущение нравится-не нравится (ну не понравилось мне в 10-й - дух пионерской организации жив до сих пор  :fuuuuuu: - не мое это...)

Оффлайн Алла

• Гуру форума
Ответить #16 : 31 Январь 2012, 14:26:48
Я вот тоже согласна с selena, какой то парадокс получается! Сейчас грамотность заметно упала! В свое время мы свободно могли говорить и писать грамотно и на русском и на украинском языках в русскоязычных школах! Сейчас в украинских школах реально мало детей пишущих грамотно! Так как наших детей еще не научили думать на украинском, вот когда полностью сменится поколение, может быть, но в нашей стране это маловероятно... А русский язык детям в обще не показывай, они и букв не знают (утрирую)! Хотя вспомним для нас упражнения с переводом  текстов с русского на украинский и наоборот были традиционными и легкими, сейчас такого нет в школах, а если и дают учителя, то это для детей ох как сложно сделать (перевести грамотно) (из своего опыта)! А в обще я за украинские школы, так как живем на Украине!!!!!!!!!!!!!!! И надеяться на лучшее (расфилософствовалась я :biggrin:)
ПС у меня в обще парадокс получился у меня как украинского филолога ребенок учится в русской школе! И проблемы нет, дома на украинском чаще, в школе на русском! Интернационал в общем! Проблемы нет там, где ее рисуют

Оффлайн Nettaha

• Постоялец
Ответить #17 : 31 Январь 2012, 14:30:59
Из моего личного опыта - если учишь и русский и украинский (как все мы), то все равно, на каком языке преподают в ВУЗе.
Вырисовывается ситуация, когда человек говорит по-русски, но грамотно записать свою речь не обучен.
Судя из постов выше, мамы озабочены тем, чтобы облегчить ребенку жизнь на будуще...
Девочки, вам что, правда трудно сейчас приходится с украинским языком жить? (Тон доброжелательный  :podruga:)
Честно...не понимаю такого кипиша.
Прошла и ВУЗ и на работе вся документация на украинском...  :ochki:
Того уровня, что дает русская школа, хватает с головой.
Поэтому, я ориентируюсь скорее на продленку (в 30-й каждый класс у себя в кабинете остается, а в 10-й - смешанные по возрасту классы) и на свое личное ощущение нравится-не нравится (ну не понравилось мне в 10-й - дух пионерской организации жив до сих пор  :fuuuuuu: - не мое это...)
:ng18:  Так и есть))) После 30 школы, я как в годы своего детства попала))) Разница в обучении ощущается. Ребенок раньше был постоянно загружен,теперь уроки делаем за 20мин, а остальное время-компьютер. Раньше такого не было!!!
Плюс еще в том, что в 30 школу мы носили очень дорогой телефон, игрушки всякие, а теперь ходит с обычным дешевым телефоном, никаких дорогих игрушек в школу и денег не больше 5 грн. Классы открыты,на переменке  заходи и бери, что хочешь. В 30 школе такого нет: там у каждого отдельный класс,где они занимаются,и кабинет,где они кушают. Шкафчики для одежды у каждого свой. Никаких старшеклассников)))

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
    : 240   : 302
Ответить #18 : 31 Январь 2012, 14:32:57
Вот не хотела вмешиваться, но после твоего поста, Ленчик, вмешаюсь.... Лично я сужу по себе.... училась в школе в физмате и очень даже неплохо, но прийдя в универ первое время дурела с математикой на украинском.... каждую задачу минут 5-7 переводила и 3 минуты решала... это меня напрягало полгода точно... так я уже тетка 17-ти летняя была, а тут карапузы 6-7 лет... :pardon:

Оффлайн Nettaha

• Постоялец
Ответить #19 : 31 Январь 2012, 14:35:03
Вот не хотела вмешиваться, но после твоего поста, Ленчик, вмешаюсь.... Лично я сужу по себе.... училась в школе в физмате и очень даже неплохо, но прийдя в универ первое время дурела с математикой на украинском.... каждую задачу минут 5-7 переводила и 3 минуты решала... это меня напрягало полгода точно... так я уже тетка 17-ти летняя была, а тут карапузы 6-7 лет... :pardon:
так карапузам все намного легче дается, чем теткам))))