matrocentr.com
babyservice

Школа № 10

gramafon · 1376 · 93345

Оффлайн Stormbird

• Постоялец
    : 11   : 139
Ответить #40 : 03 Февраль 2012, 10:11:53
Я тоже училась в 10 школе. сказать, что от  нее в восторге не могу, но не уверена, что где-то на тот момент было лучше. знания давали неплохие (я училась в лицейном классе), в ВУЗы поступили все. Думаю малу в свое время тоже туда отдать. пугает конечно украиноязычие, но с другой стороны от этого никуда. хорошо что еще есть время в запасе, свыкнуться так сказать.
Раньше коллектив учителей был неплохой, что там сейчас - даже не знаю, все новые.

Оффлайн *Львица*

• Постоялец
    : 1   : 4
Ответить #41 : 03 Февраль 2012, 13:26:18
Два года факультатива маловато, чтобы научить человека грамотно писать. Не находите?
Со всем уважением к тем мамам, кто сам учит своих детей русской грамоте  :klass!!!:
Некоторых за 10 лет не могут выучит проффи.

Не маловато, а очень МАЛО!!! Почти ничего! Но дальше родители отказались платить, якобы за ненадобностью... :fool:
Сужу о грамотности сына на обоих языках хотя бы по след. примеру: при написании диктантов одинаковой сложности (для выпускника школы) на русском и украинском языках сделает две-три ошибки в каждом. Много, но многие ли могут и таким похвастаться?! Заслуги в украинском у него благодаря исключительно его школьной учительнице Укр. мови та літ-ри (повезло нам с ней - отличный предметник), ну, а с русским я ему помогаю по возможности...

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 20:14:15 от AlenkaM »

Оффлайн лч

• Гуру форума
    : 1351   : 957
Ответить #42 : 03 Февраль 2012, 13:34:38
фамилия-Гусакова.Мы тоже вэтом году идем в школу, и надеемся попасть к ней.

у меня была первой учительницей :klass!!!:

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
    : 28   : 157
Ответить #43 : 03 Февраль 2012, 13:51:08
:dance:
вы знаете- тоже много говорят про нее у нас в садике.
Может вместе и будем у нее учиться! :111:
Мы тоже к ней записались, надеемся к ней и попасть

Оффлайн milasha

• Постоялец
    : 0   : 24
Ответить #44 : 03 Февраль 2012, 14:36:43
Не маловато, а очень МАЛО!!! Почти ничего! Но дальше родители отказались платить, якобы за ненадобностью... :fool:
Сужу о грамотности сына на обоих языках хотя бы по след. примеру: при написании диктантов одинаковой сложности (для выпускника школы) на русском и украинском языках сделает две-три ошибки в каждом. Много, но многие ли могут и таким похвастаться?! Заслуги в украинском у него благодаря исключительно его школьной учительнице Укр. мови та літ-ри (повезло нам с ней - отличный предметник), ну, а с русским я ему помогаю по возможности...
Да, коллектив учителей ОЧЕНЬ поменялся... по разным причинам  :111:

Ну с русским понятно, а с английским не подскажите как дела обстоят, как с русским? :ng18:

Оффлайн *Львица*

• Постоялец
Ответить #45 : 03 Февраль 2012, 14:45:22
Ну с русским понятно, а с английским не подскажите как дела обстоят, как с русским? :ng18:

Как и везде, наверное, в школах - без репетитора не обходимся  :ah: (мы ЗНО по англ. будем сдавать)
Конечно, английский - не факультативный, хотя по решению родителей можно оплачивать дополнительные (к программным) часы англ. яз. Но на это хотя бы половина класса должна согласиться.

Оффлайн @Наталия@

• Пользователь
  • **
    : 2   : 2
Ответить #46 : 03 Февраль 2012, 16:15:51
10 не сложнее других школ!
Я имела ввиду в плане программы! Если Вы педагог, то понимаете отличия программы общеобразовательной и специализированной школы!
Кстати, Заяц в этой школе работать только начала? В прошлом году такой точно не было Про остальных знаю, что работают много лет Знакомые родители Гусаковой и Хелемели никогда не жалели, что дети в их классах

Оффлайн @Наталия@

• Пользователь
  • **
    : 2   : 2
Ответить #47 : 03 Февраль 2012, 16:18:44
Как и везде, наверное, в школах - без репетитора не обходимся  :ah: (мы ЗНО по англ. будем сдавать)
Конечно, английский - не факультативный, хотя по решению родителей можно оплачивать дополнительные (к программным) часы англ. яз. Но на это хотя бы половина класса должна согласиться.
В средней школе (с 5 класса) можно пойти в гуманитарный класс и там английский станет профильным, соответственно и количество часов на него вполне достаточное

Оффлайн ЮляшаL

• Гуру форума
    : 332   : 343
Ответить #48 : 03 Февраль 2012, 16:24:05
P.S.P.S. Через два года поторохтит и моя малая в "любимую" 10-ю школу - не прерывать же "семейную традицию": со дня открытия школы и по сей день там учится кто-нибудь из членов нашей большой семьи  :girl_haha: Но очень тщательно будем выбирать ей ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ!   :ah:
мы тоже ч-з 2 года в 10-ю пойдем, напишите потом (ч-з 2 года) кого выбрали... :hi-hi:

Оффлайн Asik

• Гуру форума
    : 632   : 553
  • Реальное имя: Анна
Ответить #49 : 03 Февраль 2012, 16:27:02
мы тоже ч-з 2 года в 10-ю пойдем, напишите потом (ч-з 2 года) кого выбрали... :hi-hi:
а потом и нам поделитесь информацией!  :leasantry:

Оффлайн ЮляшаL

• Гуру форума
    : 332   : 343
Ответить #50 : 03 Февраль 2012, 16:31:07
а потом и нам поделитесь информацией!  :leasantry:
ок, но вы ж все равно пойдете не в один год с нами, у вас будут другие учителя

Оффлайн Asik

• Гуру форума
    : 632   : 553
  • Реальное имя: Анна
Ответить #51 : 03 Февраль 2012, 16:36:46
ок, но вы ж все равно пойдете не в один год с нами, у вас будут другие учителя
да, но отзывы не только об учителях не помешают  :biggrin:

Оффлайн *Львица*

• Постоялец
Ответить #52 : 03 Февраль 2012, 17:08:57
В средней школе (с 5 класса) можно пойти в гуманитарный класс и там английский станет профильным, соответственно и количество часов на него вполне достаточное
Не только от количества часов в неделю зависит качество знаний учащихся  :111:

Оффлайн *Львица*

• Постоялец
Ответить #53 : 03 Февраль 2012, 17:10:45

Не вопрос! Будет форум - будет информация! :klass!!!:

Оффлайн kama

• Старожил
    : 568   : 1224
Ответить #54 : 03 Февраль 2012, 20:58:47
Мы очень довольны школой... Но скажу, что больше довольны нашей первой учительнецей. Калининская  :klass!!!: Очень тщательно подбирали первого учителя и не ошиблись... Сын ее побаивается и в тоже время уважает... Бывало, что дети срывали уроки по другим предметам  :blink: но у нашей учительницы никогда... Сын с удовольствием ходит в школу... И мне очень нравится ходить на родительские собрания... У нас они проходят долго, но с толком...Каждому ученику уделяется внимание. И к каждому справедливое оценивание...

Оффлайн Маха

• Гуру форума
    : 29   : 152
  • Реальное имя: Маша
Ответить #55 : 03 Февраль 2012, 22:08:13
В том году  и я выбирала между 30-й и 10-й, пошли в 10-ю. Зачем от 1-го года до 4-х лет мучать домашними заданиями до ночи, если допустим ну не тянет дете, водить по репетиторам? Если после 4-х лет обычной школы, если у ребенка есть тяга к учебе, и данные, можно пойти в гимназию. И если и ум и тяга есть то смену языка легче перенесет.

Оффлайн natali020479

• Постоялец
    : 998   : 218
Ответить #56 : 05 Февраль 2012, 15:25:14
.мы же тоже уже на тесты записались в 30(и пол ода готовились к ним с учителем,н душа моя ни как не хотела его туда отдавать) и я в последний момент передумала...всю ночь не спала и пошел Матвей сдал тесты в 10 и все теперь я сплю спокойно и считаю  что для нас это самый лучший вариант .По поводу выбора учителя да,нам дала рекомендации мой классный руководит ель...потом я пообщалась с завучем младших классов и с учителем к которому вела Матвея ,да риск есть что уйдет на пенсию...хотя я такой товарищ что позвоню и спрошу в лоб))).
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 20:18:25 от AlenkaM »

Оффлайн gramafon

• Постоялец
    : 62   : 49
Ответить #57 : 07 Февраль 2012, 20:20:22
25 февраля на 12,00 у них день открытых дверей- пойдем с малой знакомится с школой...
нас сегодня пригласили. :ng14:

Оффлайн milasha

• Постоялец
    : 0   : 24
Ответить #58 : 08 Февраль 2012, 14:12:00
Вчера к нам детский сад приходили представители 10-й школы (завуч и 3 учителя начальных классов). Так вот что рассказала заведующая. С этого года обучение в школе будет идти по новой программе и поэтому произошли некоторые изменения в программе и новшества. Английский будет преподаваться уже с первого класса, как и русский, но только 1 час в неделю, чего конечно недостаточно и поэтому сразу предлагают факультативные занятия. Немецкий будет преподаваться не со 2-го класса, как было ранее, а где-то с 3-4-го (они и сами пока не знают точно). Обучения по программе Тарасова уже не будет, так как Министерство образования не дало разрешение на обучение по этой программе, но завуч сказала, что может будет введено факультативное занятие. Родители задавали вопрос по поводу ухода учителей начальных классов в декрет и на пению, на что заведующая просто рассмеялась, перевела все в шутку и сказала, что не вправе удерживать человека если он надумает уйти. По поводу кружков: хореография, математические кружки предлагались, больше как-то ничего не запомнилось. По поводу продленки сказала, что продленка есть, но места очень ограничены, так как там остаются не только первые классы, но и вторые, третьи и четвертые, поэтому очень много желающих. Начало занятий в школе в 8 утра, но нужно приводить ребенка в 7-40 на зарядку. В первом классе будет по 3 урока которые длятся 30 минут. Деток в школе кормят обедом, а если ребенок остается на продленку, то и полдником. По поводу записи в школу. Собеседования как такового в школе нет, просто смотрят общее развитие ребенка. Запись в школу уже началась месяц назад и бедет длится пока не наберется 4 класса (один уже есть). Приходить записываться в школу нужно в субботу с 8 или 9 утра не помню точно до 13-00. С собой брать свидетельство о рождении оригинал и копию (оригинал смотрят, заверяют копию и отдают обратно) и конечно ребенка. В день открытых дверей на запись сказали лучше не приходить, так как будет большая суматоха. Еще спрашивали родители нужно ли приобреать нетбук (как в 30-й школе), сказали, что в первый класс не нужно, а со второго начинается информатика, тогда возможно и нужно будет. Ну основное вроде бы написала, может что-то забыла, если какой вопрос интересует, то задавайте, если знаю отвечу.

Оффлайн natali020479

• Постоялец
    : 998   : 218
Ответить #59 : 08 Февраль 2012, 14:19:53
Вчера к нам детский сад приходили представители 10-й школы (завуч и 3 учителя начальных классов). Так вот что рассказала заведующая. С этого года обучение в школе будет идти по новой программе и поэтому произошли некоторые изменения в программе и новшества. Английский будет преподаваться уже с первого класса, как и русский, но только 1 час в неделю, чего конечно недостаточно и поэтому сразу предлагают факультативные занятия. Немецкий будет преподаваться не со 2-го класса, как было ранее, а где-то с 3-4-го (они и сами пока не знают точно). Обучения по программе Тарасова уже не будет, так как Министерство образования не дало разрешение на обучение по этой программе, но завуч сказала, что может будет введено факультативное занятие. Родители задавали вопрос по поводу ухода учителей начальных классов в декрет и на пению, на что заведующая просто рассмеялась, перевела все в шутку и сказала, что не вправе удерживать человека если он надумает уйти. По поводу кружков: хореография, математические кружки предлагались, больше как-то ничего не запомнилось. По поводу продленки сказала, что продленка есть, но места очень ограничены, так как там остаются не только первые классы, но и вторые, третьи и четвертые, поэтому очень много желающих. Начало занятий в школе в 8 утра, но нужно приводить ребенка в 7-40 на зарядку. В первом классе будет по 3 урока которые длятся 30 минут. Деток в школе кормят обедом, а если ребенок остается на продленку, то и полдником. По поводу записи в школу. Собеседования как такового в школе нет, просто смотрят общее развитие ребенка. Запись в школу уже началась месяц назад и бедет длится пока не наберется 4 класса (один уже есть). Приходить записываться в школу нужно в субботу с 8 или 9 утра не помню точно до 13-00. С собой брать свидетельство о рождении оригинал и копию (оригинал смотрят, заверяют копию и отдают обратно) и конечно ребенка. В день открытых дверей на запись сказали лучше не приходить, так как будет большая суматоха. Еще спрашивали родители нужно ли приобреать нетбук (как в 30-й школе), сказали, что в первый класс не нужно, а со второго начинается информатика, тогда возможно и нужно будет. Ну основное вроде бы написала, может что-то забыла, если какой вопрос интересует, то задавайте, если знаю отвечу.
да мы тоже это все на собеседовании услышали...но более подробно узнала у самой учительницы...уроков не 3 будет а больше...на зарядку к 8,40 но это не обязаловка слава богу))),за факультатив русского,английского и математики..тут есть вопрос т.к нам объяснили если большинство класса согласятся это будит и платно.