Автор Тема: Бутылочки для кормления посуда  (Прочитано 6745 раз)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Бутылочки для кормления посуда
« : 18 Февраль 2009, 13:19:17 »
Вот нашла такую информаци ю сегодня в инете для тех, кто кормит малышей из бутылочки или пластиков ых чашек-тарелок

В Канаде был принят закон, требующий от производи телей посуды для детского питания исключить из производс тва определён ный вид пластика.
К сожалению, подобные меры приняты пока лишь в небольшом числе государст в, но результат ы исследова ний пластика, используе мого при изготовле нии посуды и ёмкостей для воды , уже не оставляют сомнений. Пластик, содержащи й BPA (Бисфенол-А, bisphenol-a), опасен для здоровья малышей! Бисфенол-A - одно из химически х соединени й, которые современн ые исследова ния связывают с гормональ ными сбоями и онкологич ескими заболеван иями.

Опасную посуду можно вычислить визуально: она сделана из высококач ественног о жесткого прозрачно го пластика, выглядяще го почти как стекло, по крайней мере, пока он новый. Использую т его, как ни странно, отнюдь не в дешевых отечестве нных и китайских бутылочка х, а в дорогих брендах, которым мы привыкли доверять.
В черный список попали пластиков ые детские бутылочки следующих производи телей:
-Avent (!!!)
-Nuby
-Evenflo
-Dr. Brown's
-Second Nature
-Munchkin
-Ameda
-Playskool
-The first years
-NUK
-Gerber
-Playtex
-Tommee Tippee

Безопасны е бутылочки:
-Born Free
-Adiri
-Klean Kanteen
-MAM
-Medela
-Sigg
-Thermos
-Mother's milkmate
-Canpol babies

Очень немногие производи тели честно указывают, что их пластик содержит BPA. Поэтому рекоменду ю обращать внимание на маркировк у на дне изделия: все виды пластика делятся на 7 групп, по номерам от 1 до 7. BPA-содержащему пластику соответст вует класс 7, или маркировк а PC-7 (поликарбо нат-7). Класс пластика должен быть указан на дне изделия в треугольн ике из стрелочек (знак recycle).

Девочки, хочу знать ваше мнение по этому поводу

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 18:04:46 »
Кто его знает. Нас кормили из фарфоровы х тарелок. Может не морочитьс я и кормить ребенка с мельхиоро вых ложечек-вилочек да с обычных фарфоровы х-стекляных ударопроч ных тарелок? Благо сейчас много такой посуды!

Ну а вообще у меня и бутылочка, и набор посуды Canpol Babies
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 19:52:38 от Alice »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #2 : 02 Март 2009, 13:21:56 »
Я с обоими дочерьми использов ала бутылки Авент.
С представл енной Аленой информаци ей знакома. Но там, где я читала о пластике для бутылок, были так же даны рекоменда ции, как правильно использов ать такую посуду. Главное, во время менять бутылки, чтобы пластит не был мутным, и не наливать в бутылку горячую воду для охлаждени я, дабы потом готовить из нее смесь или кашу. Как раз, под действием высоких температу р и происходи т выделения BPA.
После,  может, еще допишу рекоменда ции. только снова прочитаю ту статью.

Сама же я, как пользовал ась Авентом, так и пользуюсь  
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 13:22:11 от miracle »

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 14:08:15 »
Ходила присматри ваться к детской посуде. Решила, что кружку-непроливайку купить надо, а  на счет посуды думаю еще. Действите льно ли она надо? Вилка таже например :blink: или тарелка с разделите лями (для двух видов пищи)... Или может красивую фарфорову ю купить тарелочку и ложечку силиконов ую или пластиков ую? А кривой формы ложечка удобная?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 14:26:09 »
Я пользуюсь фарфоровы ми тарелочка ми и силиконов ыми ложечками . А чашка непролива йка пластиков ая.    Ложечек перепробо вали очень много остановил ись на силиконов ой  Canpol babies у нас они разного цвета

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 16:42:45 »
Я пользуюсь фарфоровы ми тарелочка ми и силиконов ыми ложечками . А чашка непролива йка пластиков ая.    Ложечек перепробо вали очень много остановил ись на силиконов ой  Canpol babies у нас они разного цвета

и наша первая ложка была такой, только красной.

мое мнение по тарелочка м- не стоит покупать всякие пластмасс овые тарелки и потом еще переживат ь по поводу состава пластмасс ы. лучше купить  Luminarc , тем более что у них есть и детские красочные серии.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 17:28:23 »
мое мнение по тарелочка м- не стоит покупать всякие пластмасс овые тарелки и потом еще переживат ь по поводу состава пластмасс ы.
:za:

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 246
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 17:46:06 »
пользуюсь Canpol

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2009, 01:15:33 »
Canpol babies только стеклянны ми, ложечка той же фирмы с резиновым носиком, тарелочка мейд ин Раша :hi-hi:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2009, 09:03:18 »
У нас была такая же ложечка как у Алины, очень удобная, но теперь она нам мала. Купили побольше, тоже Canpol, а она оказалась широковат а и ручка короткая, очень неудобная для кормления . пришлось выделить обычную чайную ложечку. Тарелка у нас обыкновен ная фарфорова я.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2009, 14:35:45 »
Девчонки, а вот у меня следующий вопросик про бутылочки
А каким вы отдавали предпочте ние и почему?
-С широким или узким горлышком
- пластмасо вым или стеклянны м
- фирма производи тель что понравило сь, а что разочаров ало

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2009, 14:41:00 »
Ну и сама первая отвечу на свои вопросы

Очень нравятся бутылочки с широким горлышком соответст венно и соски к ним Мне кажеться что когда малыш берет такую соску ротиком то положение губок максималь о приближен о к тому как он держит мамину грудь.
Пользовал ась пластмасс овыми бутылочка ми особой разницы между стеклом и плстмассо й не вижу (главное хорошо и регулярно мыть :yazik:)
Очень нравиться фирма NUK градуиров ка на бутылочка не стирается, чего не могусказа ть о бутылочка Canpool стиралась буквально 1-1,5 месяца, что создавало определен ные проблемы

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2009, 15:47:16 »
Мне тоже больше нравятся бутылочки с широким горлышком . У нас была Lovi  (Canpol) с динамичес кой соской. Очень удобно в  такой бутылке готовить смесь. Единствен ный минус - не влазила в термос  :preved: Были и обычные стеклянны е, в них быстро можно нагреть и быстро остудить, в отличии от пластиков ых, которые дольше держат тепло.
Сейчас у нас только пластмасс овые бутылочки, потому что пьем сами и кидаем об пол :strah:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2009, 15:54:14 »
К своему стытду, не помню, от каких производи телей у нас были бутылочки ... :pardon: Их дома было штуки 4, но пользовал ись регулярно с 5 месяцев (когда ввела в рацион ребёнка сок) до недавнего времени только одной 150-граммовой. Она пластиков ая, с широким горлышком . Наш товарищ последнее время опустошён ную бутылочку любил швырнуть на асфальт, в песок и т.д. И это стало дополните льным стимулом упразднит ь этот предмет! :hi-hi:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2009, 16:02:11 »
Мне нравятся бутылки с широким горлышком ..у нас чиковская ..на 330 и 150...та что на 150-стекло и служит с самого рождения,а вот 330-пластик и как не обидно уже 3 штука...а стоят они собака по 70 грн..и с ними у нас неудачка. .малявка то кушает сама и видать ..пока я шуршу на кухне..он а доедает и швыряет ее и после этих швыряний. .образуют ся трещины.. что в очередной раз когда колочу смесь с этих трещин на меня сифонит молоко:-(..но менять уже другие не хочу..сос ки у меня приспособ лены..да и она и я к ним привыкла. .хотя муж сказал еще одну не купит..

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2009, 16:39:46 »
У нас были всех фирм бутылки остановил ись на chicco.
Наташа кипите себе бутылки по 50 грн. (а не 70 грн.) а я вам еще карточку скидок дам.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2009, 15:54:04 »
Дорогая,по 50 грн. нынче 150мл..эт нам маловасте нькая..вр емя идет и все дорожает

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2009, 16:17:58 »
Дорогая,по 50 грн. нынче 150мл..эт нам маловасте нькая..вр емя идет и все дорожает
Наташа, по 52 грн. на 250, даже есть по 40 грн. на 350 на ссылку  :nout: http://chicco.com.ua/search2.php

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2009, 17:17:07 »
Чего-то мне кажется, что не в производи телях бутылочек счастье. Как по мне, они все одинаковы е, главное, чтобы выполняли свою основную функцию.
Более удобными считаю бутылочки с широким горлышком (чисто с гигиениче ской стороны вопроса) и силиконов ой соской. Была унас одна с каучуково й, да так воняла этим самым каучуком и после стерилиза ции, что ребенок наотрез отказался из нее пить.
Ну и пластик как по мне лучше - если и треснет, то не на осколки, да и легче намного.

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 491
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2009, 13:45:26 »
Пользуюсь стеклянны ми бутылочка ми CANPOL 120 и 240 мл. Умудряюсь с 120 мл вливть дозу 150 (получаетс я по самое горлышко), малышка то уже растет ))) Пластиков ые бутылочки CANPOL не понравили сь, и даже не потому что стираются мерные деления, а потому что безобразн о мутнеют даже при тщательно м мытье и стерилиза ции. Стеклянна бутылочка 240 мл - хорошо, но не очень удобна в плане стерилиза ции - такая колба не влазит в миску с кипятком, прихдится стерилизо вать ее отдельно.

Сейчас купила 2 шт Philips AVENT - хоть и пластик, но широкое горлышко, удобная соска и я вобщем то довольна, она пока не мутнеет.

Хотя сразу же вопрос к АленкеМ - откуда информаци я про вредность бутылочек АВЕНТ- а то прочитала и аж расстроил ась. У них на сайте и  в рекламке наоборот пишут об отсутстви и Бисфенола .

Вверх
ВВЕРХ