Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: История в двух частях)))  (Прочитано 2558 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
История в двух частях)))
« : 20 Февраль 2009, 15:38:50 »
Вот и я решила рассказат ь как появились на свет мои детки))))))

Часть 1 Илья

Начну наверно с того, что подружка, с которой мы вместе ходили беременны е родила на три недели раньше и наблюдала со стороны как я продолжал а расти)))) Участково й я привирала вес в меньшую сторону, потому что не хотела чтоб она причитала, охала и ахала, что ж со мной делать. Но даже тот вес который я говорила её не устраивал и она всё время искала у меня отёки.
Родные и знакомые без сухарика с изюмом меня уже  не представл яли и я всё время ходила с крошками на огромном пузе)))))))) Периодиче ски вертелась перед зеркалом и спрашивал а у мамы, а не большой ли у меня живот???? Мама уверяла нееееттт!!!! Ну и подруга, в очередной раз ужаснувши сь ходячему животу на ножках, тоже заявляла, что живот маленький)))))))
И так 17-го марта прихожу я к подруге в гости посмотрет ь на маленьког о ну и..... сухарей поесть канешно. Усевшись на стул и наблюдая как она управляет ся с ребёнком стала рассказыв ать про диету.... что врач сказал больше не жрать вообще)))))) Ну и во время рассказа поглащала сухарики. Лена посмотрел а на моё обсыпанно е крошками пузо и сказал: "Да куда те уже худеть????? ты сегодня родишь!!!!!!!!" и предложил а замерять какой вес будет у ребёночка . Взяла сантиметр, что-то там меряла, потом с калькулят ором вычисляла и выдала цифру 4100!
Конечно я ничему не поверила. ... ни тому что рожать вот-вот и что там такой слон сидит. Съела ещё пару сухариков и пошла домой.
Но сумку в роддом на всяк случай решила собрать. Пока собирала мама начала нервничат ь: "Куда это ты собралась?" Я грю на всякий случай, чтоб потом не бегать, если что))
Села на кухне на диванчик и смотрю как мама котлетки жарит.... . предвкуша ю. Начало потягиват ь внизу живота. Посмотрел а на часы - 21,30. Пошла в туалет  и обнаружил а кровянист ые пятна на белье. Живот сразу стал болеть сильнее. Позвонила мужу. Он примчался и сразу стал звонить врачу, с которым договарив ались (кстати договорил ись тож на кануне 16-го). Степан Яковлевич сказал, что это предвестн ики... уколите ношпу, вставьте в попу свечку (не помню какую) и ложитесь спать.
Муж с пэрэляку не емши улёгся со мной рядом. Благо тёща понимающа я в постель ему тарелочку с котлеткам и принесла)))))))) Схватки у меня начались уже нешуточны е и промежуто к между схватками был не больше 2-х минут. В пол 12-го звоним опять врачу... грим что тут явно не предвестн ики. Степан Яковлевич сказал, чтоб мы ехали, а он сам подъедет.
Стали вызывать такси. Водители услышав, что заказ в роддом на басы и в 12 часов ночи, отказывал ись ехать. Несколько служб сказали, что все машинки заняты))))))))))) Хорошо, что у меня знакомая есть в такси... в общем помогла.
Выходила из дома я уже раком)))))) Бедный таксист.. . наслушалс я он охов и ахов. После высказал знакомой, чтоб больше никада ему таких заказов не подсовыва ла)))))
Приехали в роддом. Там всё стандартн о. Переодели, взвесили, посмотрел и на кресле - открытие 7 пальцев,.....клизьма)))))) Мужа отправили домой.
Я услышав, что такое уже открытие обрадовал ась, что не долго мне мучатся осталось. Но не тут-то было. Приехал врач, проколол пузырь, так как воды сами не отшли. Потом отвели меня в палату и сказали тут бродить. Лежать я не могла, схватки были часто и очень болезнены е. Когда зашла акушерка, я стала просить её, нет я стала умолять чтоб мы шли уже в род зал потому что я уже не могу. Она ответила, что я ещё не готова и ушла. Мне послышало сь, что у них там что-то ещё не готово!!!!! Я была в шоке.... хожу тут загибаюсь, а у них там не готово))))))))
Со временем боль стала такая, что я как не крепилась, но начала орать. Пришла акушерка и сказала, что если я так буду кричать, то мне сил на роды не хватит, посоветов ала пить воду и показала позу в которой мне будет легче и как дышать. Я приняла всё к сведению встала в эту позу, ухватилас ь за перила кровати и  начала усиленно пыхтеть и пытаться расслабит ь нижнюю часть тела. Боль невыносим ая, меня начинает тужить. Позвала врача. Он уложил на кровать и пытался посмотрет ь))))) Картина со стороны напоминал а "изгоняющи й дьявола"))))) я схватилас ь сверху руками за переклади ну вставала на мостик)))))))) потому что лежать ровно просто не могла!!!!
И тут я услышала долгождан ные слова - ведите её в род зал. Это было часов в 5 утра. В родзале я притихла как мышка. Слышно было только врачей. Из-за мучительн ых схваток роды для меня показалис ь безболезн енными. Я пыталась слушать врачей и тужится правильно, но у меня не очень получалос ь. Я чувствова ла как кожа на лице вздуваетс я и казалось, что она отсоединя еца от черепа))))))))
Через какое-то время появилась головка, потом плечики, ну а там и всё остальное)))))) Я услышала долгождан ный крик ребёночка и почувство вала сильное облегчени е и радость от того, что всё закончило сь и я жива. Сквозь свои мысли услышала голос врача: "Ну ты хоть приподнем ись, посмотри на ребёнка!!!" Я приподнял ась и увидела моего сыночка))) он таращился на всех чёрными глазищами . Почему-то он мне напомнил инопланет янина)))))) и вообще оказался не таким каким я его прелставл яла)))))))) Время 5,30 утра 18-е марта. Обрезав пуповину положили сына ко мне на грудь, а мои руки положили ему на спинку. Боже!! Какое оно маленькое, тёпленько е, родное))))) Ребёнка унесли взвешиват ь и мерять рост.
Врач занялся мной, так как были разрывы и промежнос ть пришлось рассечь. Матка не сокращала сь, ели выдавили из меня детское место. Давили так, что мне рожать легче было. Потом не могли остановит ь кровотече ние, стали колоть один за одним какие-то уколы в вену, от которых у меня пар из-рта шёл. Все вокруг бегали, метушилис ь...... я лежала и думала, что сейчас я умру от потери крови.
Но всё обошлось)))))))))) наложили швы, поставили зажимы внутри и оставили отдыхать. Кстати вес мальчика оказался 4100. Я вспомнила подругу и улыбнулас ь))))) В соседней комнате покряхтыв ал мой сын. В тот момент у меня были такие чувства.. . которые понять только вам, девочки.. ... тем кто рожал. Какое-то ощущение умиротвор ения, счастья, радости.. ...
Ко мне постоянно подходил врач и давил на живот. Через 1,5 часа меня переложил и на каталку и повезли в палату. Девочки помогли переодеть ся и вытереть спину и шею от крови. Ребёнка мне не несли часов до 6-ти вечера. Но я почему-то сильно не переживал а, я спала.... ...
Потом весь следующий день я занималас ь ребёнком и мне было не до себя. И только на третий день я решила глянуть на себя в зеркало. Так как у меня его не оказалось я пошла на пост. Там стоял такой трильяж. Глянув на себя не смогла удержатся от смеха)) Вот это я такая ходила два дня??!!!!! И не знала! Лицо и шея полностью были покрыты мелкии пятнами, похожими на засосы, а белки  глаз были красными как у вампира)))))))
На четвёртый день сняли швы и отпустили домой.
ХЭППИ ЭНД)))))))
Продолжен ие следует.. .......
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 18:55:53 от Alice »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22148
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
История в двух частях)))
« Ответ #1 : 20 Февраль 2009, 18:54:39 »
Катюша, такая прикольна я история! Столько юмора и смеха над совсем не смешными ситуациям и.Молодец !!!

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 891
  • Реальное имя: Марина
История в двух частях)))
« Ответ #2 : 20 Февраль 2009, 20:22:28 »
 История супер, читала и узнавала себя, особенно вот здесь
Он уложил на кровать и пытался посмотрет ь))))) Картина со стороны напоминал а "изгоняющи й дьявола"))))) я схватилас ь сверху руками за переклади ну вставала на мостик)))))))) потому что лежать ровно просто не могла!!!!
и здесь
Лицо и шея полностью были покрыты мелкии пятнами, похожими на засосы, а белки глаз были красными как у вампира)))))))

)))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 20:23:30 от Тигра »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2484
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
История в двух частях)))
« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 23:38:37 »
Да, и на мои роды тоже похоже. И врач при рождении старшеньк ого тоже был Пак. :)

Оффлайн kapela

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
История в двух частях)))
« Ответ #4 : 21 Апрель 2010, 16:45:39 »
Да, читаю все это, и ностальги рую, какое же все таки это чудо - рождение самого любимого, самого красивого(хоть и похожего на ввампира), в общем самого-самого малышика

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
История в двух частях)))
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2010, 13:44:57 »
Часть 2

Понимаю, что надо хоть что-то написать во второй части))) и всё руки не доходят. Да и писать нечего. Вторые роды - есть вторые роды. Ничего особенног о, по сравнению с первыми :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: По крайней мере у меня.
Правда в этот раз я себя держала в руках и сухари не ела, да и дело было летом - черешня, клубника. Вот этим и питалась, очень боялась поправитс я.
19-го июня в 11 часов дня начались схватки, кстати после осмотра врачом на кресле))) что-то она там сковырнул а :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Ноя всё равно поехала домой. Думала пройдёт))) Парикмахе рскую пришлось отложить - я была записана на 11,30.
Когда поняла, что не пройдёт решила, что в этот раз не будет как в прошлый, когда ко мне зашёл после родов Степан Яковлевич и сказал: "ну почему вы все девушки после родов превращае тесь в непонятно что. Когда приходила ко мне с мужем записыват ься - думал лет 18, а сейчас гляжу - все 30"  :ujas:
По этому со схватками я пометелил ась в ванну вымыла голову, высушила феном, заплела французск ую косичку (чтоб волосы не запуталис ь и чтоб сразу после родов я выглядела нормально :biggrin:) и нанесла макияж.
Врач ждала нас с мужем внизу и очень торопила) Я не могла понять почему? ведь я предполаг ала, что ждать мне часа 4-5 не меньше. Ведь схватки только начались можно сказать. Супрюг хотел впарить ей мои вещи и тихо слинять, но не тут-то было. Она накинула ему халатик на плечи и сказала неси!! Он понёс, потом она завела меня и мужа в палату и закрыла за ним дверь. Он так беспомощн о оглянулся и понял, что деваться ему некуда. Скажу, что рожать он со мной отказывал ся и мы не договарив ались на партнёрск ие роды.
Ну а дальше всё по накатанно й: схватки, прокол пузыря, какие-то уколы, таблетки под язык и я в позе Зю. А нет.... и муж рядом, не знающий куда себя деть и как применить .
Сильные схватки начались около двух часов дня и я начала поговарив ать о эпидуралк е))))))  и что я не хочу никого слушать - несите и всё - Я РЕШИЛА)))
врач подошла ком мне положила на кровать и тут мы резко начали рожать прям на кровати :blink: У меня сложилось впечатлен ие, что я рожала, когда решила врач. Потуг у меня не было. Просто начала тужиться и всё пошло) Ребёночек родился, разрывов не было. Ребёночка приложили к груди, закутали и дали лялю папе в ручки: "держите папаша, пусть мама отдохнёт пока". Папа в шоке с дыбильной улыбкой на лице :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:. Время 14,15. Мысли про себя: "Фух, справилас ь, всё закончило сь - вот он второй ребёнок. Какой же он хорошеньк ий, родной... ........Р ожать больше не буду НИКОГДА!!!!!!!"
Глянула в зеркало - супер! Косичка на месте, глазки подкрашен ы. Жить можно.
Подняла ночнушку глянуть на живот и резко опустила, покосивши сь на мужа, чтоб удостовер иться,, что он не увидел этот ужасный "гребень" :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Вздохнула ... а шо робыть?
Ну вот и всё ещё один ХЕППИ ЕНД.

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 13:15:29 от Матвейка »

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 397
  • -Получено: 221
История в двух частях)))
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2010, 14:21:53 »
А как же...?
ХЭППИ ЭНД)))))))
Продолжен ие следует.. .......
Классный рассказ  :girl_haha: :girl_in_l ove: :klass!!!:

Оффлайн valuska10

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Валентина
История в двух частях)))
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2010, 14:54:46 »
Для полного Хеппи енда осталось родить маме дочку  :dance: :dance: :dance:

Оффлайн Владка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 173
  • -Получено: 42
История в двух частях)))
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2010, 14:57:48 »
Матвейка и первый и второй рассказ просто супер!!! :klass!!!:Во многих моментах узнавала себя :hi-hi: и тоже рожала накрашенн ая :zerkalo:

Оффлайн NastyaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1244
  • -Получено: 1621
  • Награды За I место в фотоконкурсе За II место в фотоконкурсе "Fashion kids"
История в двух частях)))
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2010, 15:05:19 »
И я рожала накрашенн ая и спричёско й. Только муж так усердно гладил меня по голове, что вместо чёлки у меня в итоге был хвост влюблённо го павлина! :krasneyu:

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3253
  • -Получено: 1808
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
История в двух частях)))
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2010, 15:13:27 »
Расказик супер!Катюха ты как всегда на высоте и даже такой забобон как распущены е  волосы смогла переборот ь мне вот например пока  волосы не распустии родить не могла и потуги были а не фига а как тока резинку с волос малый пулей на свободу.. .

Оффлайн kama

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 396
  • -Получено: 904
История в двух частях)))
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2010, 10:18:45 »
Замечател ьные истории. :malysh:  Вызывают положител ьные эмоции и воспомина ния... :angel:

Оффлайн kama

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 396
  • -Получено: 904
История в двух частях)))
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2010, 10:19:28 »
И я рожала накрашенн ая и спричёско й. Только муж так усердно гладил меня по голове, что вместо чёлки у меня в итоге был хвост влюблённо го павлина! :krasneyu:
:girl_haha:

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
История в двух частях)))
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2010, 13:12:29 »
нет уж)))))))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
История в двух частях)))
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 13:13:00 »
Расказик супер!Катюха ты как всегда на высоте и даже такой забобон как распущены е  волосы смогла переборот ь мне вот например пока  волосы не распустии родить не могла и потуги были а не фига а как тока резинку с волос малый пулей на свободу.. .
Ты знаешь, Оля, я просто про этот забобон слышать не слышала))))))  :dance:

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
История в двух частях)))
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2010, 13:13:37 »
Матвейка и первый и второй рассказ просто супер!!! :klass!!!:Во многих моментах узнавала себя :hi-hi: и тоже рожала накрашенн ая :zerkalo:
:thank_you:

Оффлайн valuska10

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Валентина
История в двух частях)))
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2010, 10:45:38 »
нет уж)))))))
у папы значит два помошника а у мамы нет,непорядок!!!темболее в третий раз рожать еще быстрее :bravo: :bravo: :bravo:

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
История в двух частях)))
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2010, 14:20:57 »
нет уж)))))))
у папы значит два помошника а у мамы нет,непорядок!!!темболее в третий раз рожать еще быстрее :bravo: :bravo: :bravo:
Неее.... как вспомню первый год, особенно со вторым :blink:    :stars:  на тебя, на соседку смотрю и сразу вспоминаю бессонные ночи, колики и т.п. :strah:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
История в двух частях)))
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2010, 14:23:48 »
Катя два пацана это ещё пол беды))))А вот если сами девки,муж сказал будем рожать пока сын не родится :stars: Прям как сериал Папины дочки :hi-hi: (не дай Бог)

Оффлайн Valentina81

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 72
  • -Получено: 37
История в двух частях)))
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2010, 14:29:19 »
Вот и я решила рассказат ь как появились на свет мои детки))))))

Часть 1 Илья

Начну наверно с того, что подружка, с которой мы вместе ходили беременны е родила на три недели раньше и наблюдала со стороны как я продолжал а расти)))) Участково й я привирала вес в меньшую сторону, потому что не хотела чтоб она причитала, охала и ахала, что ж со мной делать. .....
Кать, а я уже где-то такое читала. А это оказывает ся ты писала. На каком форуме? Не здесь это точно.

Вверх
ВВЕРХ