Автор Тема: Брать фамилию мужа или нет?  (Прочитано 24696 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5389
  • -Получено: 6367
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Брать фамилию мужа или нет?
« : 20 Февраль 2009, 18:42:42 »
Вы взяли фамилию мужа (или взяли бы?) На сколько важно это для вас и вашего мужчины?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 44
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #1 : 20 Февраль 2009, 18:44:03 »
Взяла фамилию мужа - для него это было очень важно!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #2 : 20 Февраль 2009, 19:09:45 »
Я взяла фамилию мужа и даже не задумывал ась, брать или нет.  Не,  ну если бы у него была фамилия типа Козлов... )) то конечно не взяла бы :)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 20:02:10 »
У меня фамилия мужа...Ес ли вдруг будет другой муж, оставлю фамилию этого, на память...))))
А если серьезно, то уже 2  диплома на этой фамилии и ребенок. Точно не буду менять :)
Когда замуж выходила ворос остро не стоял, так принято и ничего плохого в этом нет, если не связанно с геморроем :)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 20:31:17 »
Шутки шутками, а одна моя подруга развелась с мужем, а его фамилию оставила. Начала жить в гражданск ом браке с другим мужчиной, заберемен ела, а гражданск ий муж на счет женитьбы и не чешится.
Моя подруга ход конем "я запишу ребенка на свою фамилию, а это значит на фамилию предидуще го мужа".. Тут то гражданин а и повергло в шок. Чуть ли не на следующий день побежали писать заявление в ЗАГС ))) Так что теперь вся семья на одной фамилии )))
Нету худа без добра )))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 892
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 20:40:39 »
Я взяла фамилию мужа и даже как-то не задумывал ась, это само собой подразуме валось
Кстати, в Сумах эту фамилию носят только 5 человек (мелочь, а приятно) - муж, наш сын, я, свекровь и брат мужа, его сестра недавно вышла замуж и фамилию поменяла )))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2006
  • -Получено: 2489
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 23:41:59 »
Цитата: Kulbabka
Взяла фамилию мужа - для него это было очень важно!

И у нас так. Да я, вообщем-то, и не сопротивл ялась :))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 08:54:06 »
Для моего тоже было очень важно, чтобы мы носили его фамилию, я попыталас ь возразить, что много документо в переделыв ать, но оказалось - бесполезн о. Поменяла

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 10:32:06 »
Для моего мужа это наверно не принципиа льно, хотя у нас такой вопрос вообще не поднималс я. Но если бы у него была какая-нибудь дурацкая фамилия)))))) то я б сто процентов не поменяла)))
Но есть знакомые, у которых мужья ну просто упёрлись и всё! Меняй фамилию. Ничего, что на её фамилию куча всего оформлено и чтоб всё переделат ь, лучше пойти повеситьс я)))))))

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 217
  • -Получено: 149
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 15:34:43 »
Цитата: Матвейка
Для моего мужа это наверно не принципиа льно, хотя у нас такой вопрос вообще не поднималс я. Но если бы у него была какая-нибудь дурацкая фамилия)))))) то я б сто процентов не поменяла)))
Но есть знакомые, у которых мужья ну просто упёрлись и всё! Меняй фамилию. Ничего, что на её фамилию куча всего оформлено и чтоб всё переделат ь, лучше пойти повеситьс я)))))))
а у моего дурацкая фамилия, но все равно поменяла. По-моему так и должно быть.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 16:22:56 »
мне тоже не нравится  фамилия мужа . но поменять пришлось.))))) Для него это было принципиа льным.
Вот, если б он еще заценил мою жертву... .эх  

зато я теперь на правах носителя данной фамилии, могу над ней во всю постебать ся. Подшучива ю теперь - моя ж теперь фамилия -что хочу , то про свою фамилию и говорю )))))
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 16:23:27 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 17:11:21 »
У нас теперь фамилия Лебединец, вроде не жуткая, но мне не хотелось документы переделыв ать.
А теперь они (муж и дочь) у меня птенчики и не иначе)))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 10:44:02 »
Не ну девочки.. как моя соседка была Пилипенко, а стала Магила... ... ну хоть убейте... я б не взяла такую фамилию)))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 12:27:45 »
Та нормально! Лишь бы не Тихопёрдо ва

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 12:43:36 »
Была Тыхопердя стала Громкобзд ун )))))))))))))))
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 12:44:06 от Apply »

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #15 : 22 Февраль 2009, 13:34:56 »
Знаю девчёнку, у которой была фамилия Киселёва, а стала Юшкина. Так все шутят - кисель на юшку поменяла :)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #16 : 23 Февраль 2009, 14:05:26 »
оба раза брала фамилию мужа.
Ну первый раз для меня было это само собой разумеетс я, а как же иначе.
Второй раз хотела оставить свою, муж соглашалс я, что действите льно уже есть куча документо в на мою фамилию и зачем менять, но когда пошли подавать заявление он начал первым заполнять свою сторону, а я вторая и вот дохожу до графы "Фамилия в браке" а там уже его рукой написано Пигуль ну что мне оставалос ь делать пришлось из Бобровско й стать Пигуль так что оказалось чтона словах для негоэто не имело никакого значения, а как дошло до дела так сам и решил за меня

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 23 Февраль 2009, 14:28:34 »
Цитата: ligiya
оба раза брала фамилию мужа.
Ну первый раз для меня было это само собой разумеетс я, а как же иначе.
Второй раз хотела оставить свою, муж соглашалс я, что действите льно уже есть куча документо в на мою фамилию и зачем менять, но когда пошли подавать заявление он начал первым заполнять свою сторону, а я вторая и вот дохожу до графы "Фамилия в браке" а там уже его рукой написано Пигуль ну что мне оставалос ь делать пришлось из Бобровско й стать Пигуль так что оказалось чтона словах для негоэто не имело никакого значения, а как дошло до дела так сам и решил за меня

Надо же, какой он у тебя дипломати чный  

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 25
« Ответ #18 : 14 Март 2009, 17:24:30 »
Цитата: Матвейка

Точно так же.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #19 : 14 Март 2009, 19:11:05 »
Мне нынешняя фамилия нравится намного больше, чем девичья.

Вверх
ВВЕРХ