Дерматолог Кулемза

ГВ и сиоматология

tttt · 12 · 3590

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tttt

• Старожил
    : 471   : 363
: 06 Лютий 2012, 07:57:20
Девочки, подскажите.  Я кормлю ребенка грудью, но чувствую что в ближайшем будущем прийдеться лечить  или удалять зуб. Может есть обезбаливающее разрешенное при ГВ?

Offline Иришка

• Пользователь
  • **
    • Стать:Жіноча
    : 9   : 11
  • Реальное имя: Ира
Есть такое :da: Только стоматолога предупредите, что вы на ГВ :hi-hi:

Offline tttt

• Старожил
И сразу вопросик.  Если вы сталкивались с таким -  к кому из врачей вы ходили (или куда?).

Offline Svetic

• Пользователь
  • **
    : 13   : 76
При грудном вскармливании допускается местное обезболивание, которое обычно применяется в стоматологии. Ведь даже, когда у деток режутся зубки, им мажут десны препаратами в составе кот. ледокаин, бензокаин и пр. На всякий случай предупредите врача, что вы кормите.
Зуб лучше полечить сейчас, чтоб не было осложнений, и не пришлось потом принимать антибиотики.

Offline tttt

• Старожил

Offline Svetic

• Пользователь
  • **
    : 13   : 76
А еще можно предварительно заморозить молока и покормить ребенка перед походом к врачу, потом в течение часов 6 кормить размороженным молоком, а из груди сцедить . За это время лекарство выведется из организма.
Но это если дитятя аллергик, а так лишнее мне кажется.

Offline Natalizeta

• Пользователь
  • **
    : 3   : 4
Мне кололи обезбаливающее, когда кормила. Врач сказал,что за 2-3 часа оно полностью выходит из организма.

Offline tttt

• Старожил
Огромное СПАСИБО!

Offline Sveta-sveta

• Пользователь
  • **
    : 6   : 3
А рентген можно делать при ГВ? Сейчас не делают, т.к.  :preg:, это понятно, а потом оно на молоко не повлияет? или придется дождаться, когда зуб вывалится?)))

Offline Митсу

• Гуру форума
    : 1551   : 648
  • Реальное имя: Елена
После родов флюорографию делают в обязательном порядке, сцедиться после рентгена, и ладно. Нам в роддоме даже про сцеживание никто не сказал, многие так и покормили малышню, и ничего.  :fool:
А рентген зуба если делать, пузик "фартучком"  специальным прикроют, и не повредит ему, я думаю.
После родов точно времени не будет по стоматологам бегать, лучше до того лечить.

Offline Sveta-sveta

• Пользователь
  • **
    : 6   : 3
После родов флюорографию делают в обязательном порядке, сцедиться после рентгена, и ладно. Нам в роддоме даже про сцеживание никто не сказал, многие так и покормили малышню, и ничего.  :fool:
А рентген зуба если делать, пузик "фартучком"  специальным прикроют, и не повредит ему, я думаю.
После родов точно времени не будет по стоматологам бегать, лучше до того лечить.

Я все полечила, кроме одного. Рентген категорически запрещено делать при  :preg:, стоматолог моя и доктор в консультации не раз сакцентировали на этом внимание

Offline Митсу

• Гуру форума
    : 1551   : 648
  • Реальное имя: Елена
Я все полечила, кроме одного. Рентген категорически запрещено делать при  :preg:, стоматолог моя и доктор в консультации не раз сакцентировали на этом внимание
Будем знать, я считала, что снимки зубов можно :sorry1: