Автор Тема: Прививки: делать или нет?  (Прочитано 154244 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 492
Прививки: делать или нет?
« : 15 Август 2008, 22:21:55 »
Сейчас очень актуальна проблема вакцинаци и.
Одни считают ее злом, другие - спасением от эпидемий страшных болезней.

А как считаете Вы?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 09:52:19 от kinder_mama »

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
    • http://
Прививки
« Ответ #1 : 21 Август 2008, 19:57:39 »
Отношение отрицател ьное, но прививки необходим ы. Очень надеюсь, что медицина дойдет до того уровня, когда их можно будет делать не опасаясь последств ий...

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5260
  • -Получено: 6165
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Прививки
« Ответ #2 : 21 Август 2008, 20:45:20 »
 понимаю, что наша медицина не совершенн а, но все прививки сделала, так как выхода нет, все равно придется детё сдавать в сад, а без справки о прививках никто нас туда не возмет

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Прививки
« Ответ #3 : 22 Август 2008, 15:42:56 »
Вчера были у врача (в  поликлини ке  "девятке"), узнавали про АКДС.

АКДС бесплатно й сейчас нет. Поэтому даже в садик берут без нее.

Спросила про платную, т.к. слышала, что ее не очень-то и хотят колоть. Оказывает ся сейчас это дело очень практикую т.

Процедура такова:

врач осматрива ет ребенка , выписывае т направлен ие на вакцину (бывает просто АКДС, АКДС+полиомиелит,АКДС+полиомиелит+гепатитБ+ХИБ).

эти вакцины продаются только в одной аптеке на Роменской где-то

поликлини ке выдается контейнер для перевозки вакцины.

При покупке в аптеке выдается сертифика т и указывает ся ВРЕМЯ покупки.

С этой минуты необходим о сделать прививку в течение 1 ЧАСА. Т.е. без очереди.

Вакцина хорошо себя зарекомен довала. осложнени й не было.

Может, кто делал уже платно? может я что-то упустила. Поделитес ь опытом

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Прививки
« Ответ #4 : 22 Август 2008, 15:51:11 »
У нас задолженн ость по прививкам - АКДС с полиомиел итом (в 1,5 года ) и КПК.
В 2 года сделаем имунограм му и тогда уже точно определим ся делать прививки дальше или нет

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Прививки
« Ответ #5 : 23 Август 2008, 00:12:34 »
Отношение крайне неоднозна чное. Страшно делать и страшно не делать. В данной ситуации при принятии решения НЕ делать прививки уверила позиция церкви - нельзя невинное беззащитн ое дитя специальн о заражать (пусть во благо).

Недавно познакоми лась с женщиной, которая работает в фармацевт ической компании. Так вот она говорит, что в последнее время после прививок увеличила сь СМЕРТНОСТ Ь!!! Эту статистик у не публикуют, но провизоры в курсе. Она своих внуков КАТЕГОРИЧ ЕСКИ запрещает прививать

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #6 : 23 Август 2008, 00:24:12 »
пару-тройку дней назад по сумскому телевиден ию показывал и передачу о прививках . Пригласил и в прямой эфир двух теток, которые рассказыв али - как хорошо и полезно делать прививки. Говоря о теперешне й пропаганд е антиприви вочной, разбрасыв ались такими понятиями как "геноцид украинско го народа". Типо, кто-то в этом заинтерес ован.
в начале передачи сказали, что можно позвонить и задать вопрос. Но телефона я так и не увидела. А так хотелось ))))

Позвонили за всю передачу 3-4 женщины и каждая благодари ла за такую нужную пропаганд у прививок и охаяла тех, кто не хочет делать своим деткам эти прививки.

Короче, я так поняла - программа была заказной ))))

причем, говорили они в большей части о внепланов ой вакцинаци и КПК. Которую временно приостано вили. Но скоро должны снова продолжит ь.
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 00:26:01 от Eltara »

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Прививки
« Ответ #7 : 23 Август 2008, 00:31:50 »
Ужас!!! Неосведом ленность граждан и так порой пугает, а уж если такую пропаганд у разворачи вают...
Наша участкова я мне руки выламывае т, мол надо делать (при том что у нас есть ряд противопо казаний) или пишите, что вы отказывае тесь. А когда я поинтерес овалась может ли она гарантиро вать не наступлен ие отрицател ьных последств ий сразу стушевала сь и отправила к иммунолог у.

Думаю, если бы с тех теток брали письменну ю гарантию, то они бы совсем по другому запели!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #8 : 23 Август 2008, 00:42:04 »
Участково го врача у нас нет своего, а наша медсестра нам руки слава богу не выламывае т. Относится с понимание м к моим страхам. Советует делать, но не принуждае т и не запугивае т.
Хотя были случаи, когда педиатры с других участков прямо кричали на меня. У моего малыша лимфоузлы увеличены на затылке, вот я и боюсь делать прививки, тем более, что год назад мы после прививки оказались в больнице с температу рой 40, которую сутки не могли сбить. А у педиатров ПЛАН, а я тут с лимфоузла ми этими ношусь!!!
Последний раз ехидно улыбнулас ь одна и брякнула - "в садик сдавать будете- будете готовы все прививки в один день сделать. никуда вы не денетесь"(кстати, это та дама, что год назад отправила моего малого на прививку с немного красным горлышком и воспалённ ыми лимфоузла ми, после чего у нас и было осложнени е)
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 00:43:51 от Eltara »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Прививки
« Ответ #9 : 26 Август 2008, 12:54:19 »
Обоим дочерям делаю все прививки. Не слушаю никого, слушаю только себя, свою интуицию. Ну, и плюс знание того, что мне делали и я жива-здорова. Делаю прививки только абсолютно здоровому ребенку. Слова врача, что можно и сейчас сделать и не стоит обращать внимания на некоторые недомаган ия, для меня не имеют никакого значения.
В виду того, как много сейчас говорят о вреде прививок, чувствую себя несколько несознате льной мамашей, но на общее течение событий это никак не отражаетс я

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5260
  • -Получено: 6165
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Прививки
« Ответ #10 : 27 Август 2008, 13:10:07 »
Цитата: Bounty
Наша участкова я мне руки выламывае т, мол надо делать (при том что у нас есть ряд противопо казаний) или пишите, что вы отказывае тесь.

А нас просили наоборот в поликлини ке на Д.Коротче нка в карточке ребенка подписать ся, что согласна на прививку. Значит же есть опасность .

Оффлайн oksana

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #11 : 28 Август 2008, 18:12:43 »
а я своему все сделала. Делали по графику. Слава богу, никаких осложнени й не было. Наверное поэтому и отношусь положител ьно. я думаю чем больше сама мама нервничае т, тем больше риск осложнени й. надо думать о том, что это ребенку на пользу и с такими мыслями идти на любую процедуру . тогда все будет ок и по врачам вообще ходить меньше будете.

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
Прививки
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2008, 13:49:33 »
А мы только вот сделали первую АКДС, с опоздание м в 7 месяцев. Медотвод был. Вот теперь думаю, стоило ли????

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2008, 20:16:34 »
Я так поняла, что лучше делать платную , читай  тут

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
Прививки
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2008, 21:53:25 »
Цитата: Eltara
АКДС бесплатно й сейчас нет.

Как нет?    
Мы бесплатно делали...
А по поводу платной.. . при мне доктор из поликлинн ики 4-й (на Ковпака) рассказыв ала эту процедуру девочке, у дитя там медотвод был, причину не знаю, но нельзя было делать той вакциной что стандартн а, что-то с ХИБом связано, то ли с ним надо то ли без него...
Причем она рассказыв ала, что она заказывае т лично в аптеке какой-то, у нее на это есть лицензия.
А чем лучше то???? Вакцина хорошая????

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2008, 22:12:00 »
ну о том что нет вакцины нам в конце августа говорили. может уже и есть ))))

нам медсестра сказала, что она более качествен ная и что не было ни разу осложнени я после нее ни у кого  - так сказала медсестра )))

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2008, 22:27:25 »
это бельгийск ая вакцина.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 22:29:31 от Germiona »

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 637
  • -Получено: 2889
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Прививки
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2008, 12:49:40 »
Цитата: Apply
:huh: придется детё сдавать в сад, а без справки о прививках никто нас туда не возмет
Я согласна с Лесей, без прививок в садик попасть практичес ки не реально. Делала все, но проблем у нас не возникало ни каких, предупреж дали о возможных последств иях, но нас слава богу миновало.
Про платную прививку вообще в первые слышу.
Что касается делать прививку не совсем здоровому ребенку то это просто маразм, нужно лишать права на врачебную практику врачей которые это допускают . У нас участкова я дай бог каждому, не то что с красным горлышком не допустит, а еще недельки 2 не даст разрешени я делать

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2008, 14:10:47 »
Цитата: ligiya
У нас участкова я дай бог каждому, не то что с красным горлышком не допустит, а еще недельки 2 не даст разрешени я делать

Да уж , хоть кому-то повезло !!!! ))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Прививки
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2008, 11:13:27 »
а мы отказалис ь только от  прививки от гепатита. .. Сделали только АКДС. И кстати наша участкова я врач на это сказала - "И правильно сделали!"
У знакомой ребёнку сделали прививку в бедро в роддоме (не знаю какая туда колется) и занесли ребёнку стафилоко кк. Естесстве нно в роддоме этого не обнаружил и, а у ребёнка ножка болит и напухла. Потом когда уже обратилис ь к врачу было поздно - сгнил сустав!!!!!! Терь нуно делать операции в Киеве по замене сустава. Вот так.

Вверх
ВВЕРХ