Фитнес-студия

Автор Тема: Учимся пить из чашки  (Прочитано 3365 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 492
Учимся пить из чашки
« : 25 Февраль 2009, 03:24:38 »
В каком возрасте ваш ребенок приучился пить из чашки? как это все происходи ло?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Учимся пить из чашки
« Ответ #1 : 02 Март 2009, 12:54:58 »
Я начала давать пить воду дочкам, наверное, с месяцев  семи. Вообще, не было никаких проблем. Мне аж самой удивитель но, как это они так слету все поняли. Простите, как, вроде, инстинкт у них есть - пить из чашки   ))))).  Вот чашки-непроливайки у нас не пошли... так что младшую по ее просьбе пока еще пою сама из обычной чашки. Интересно, когда она станет достаточн о взрослой, чтобы не норовить вылить содержимо е на пол )))))?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Учимся пить из чашки
« Ответ #2 : 30 Апрель 2009, 14:20:38 »
Вот у нас тоже непролива йки ну никак не идут. Че она только с ними не делает... но водичку не пьет!
Ложечка - это да.
На прогулке нашла выход, даю воду из бутылочки с "поилкой" - обычная питьевая вода из магазина (поругайте меня). Так вот, когда ребенок пить не хочет, вода из бутылки вся на одежде. А когда действите льно жарко, так аж бегом получаетс я у нее все глотать и не проливать ни капли )))) Но обычно 5 глоточков и начинаютс я игры. С чашкой тоже самое. Берет в руки, пьет, но половина мимо )))

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Re: Учимся пить из чашки
« Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 14:32:58 »
У нас Миша пьет водичку из бутылочки и из ложечки. Но если видит чашку, тянется к ней. Я пробовала несколько раз давать из чашки - всё вода мимо рта, но зато ему очень нравится этот процесс, довольный такой..
 Думаю месяцев с 8-ми будем уже серьёзно учиться пить из чашечки

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Учимся пить из чашки
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2009, 13:02:09 »
Ребенку уже 1,2 отлично пьет из чашки, когда хочет пить. Может ни капли не пролить. Но вот когда балуется. ..  :stars:
Заметила, что если пить будет хотеть, буду предлагат ь бутылочку - выбивает из рук, тянется к чашке.

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
Учимся пить из чашки
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2009, 13:29:24 »
Мы Анютке начали давать пить из чашки с 8 месяцев, но все равно больше пили из бутылочки . Но у нас небыло такого, чтобы она захлебыва лась водичкой, как-то глоточкам и она пила. А вот в 1,6 она стала сама брать чашечку в ручку и пить :biggrin:,  и водичку не выливает, ставит и идет гулять.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2107
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Учимся пить из чашки
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2009, 13:36:47 »
Ребенку уже 1,2 отлично пьет из чашки, когда хочет пить. Может ни капли не пролить. Но вот когда балуется. ..  :stars:
Заметила, что если пить будет хотеть, буду предлагат ь бутылочку - выбивает из рук, тянется к чашке.
Она у тебя вообще насчёт еды такая серьёзная - и кушает сама ложкой и пьёт сама из чашки, я обалдела, для годика это вообще мегапрогр есс.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1560
  • -Получено: 1287
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Учимся пить из чашки
« Ответ #7 : 29 Апрель 2010, 14:01:34 »
Непролева йки у нас не пошли, с 9 месяцев стали пить с рюмочки и купила маленькую прозрачну ю чашку, но крохе интересне й пить с моей чашки то что я пью. За месяц стараний у нас стало получатьс я пить из чашки, но когда как, часто и разливаем, но думаю еще месяц второй и все будет хорошо, бутылочку даю только ночью

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 630
  • -Получено: 527
  • Реальное имя: Анна
Учимся пить из чашки
« Ответ #8 : 29 Апрель 2010, 14:19:17 »
Дочка научилась самостоят ельно пить из чашки в годик, правда проливала иногда на себя. Сейчас 1,3 года, может даже из взрослой чашки попить, а на улицу берем бутылочку с трубочкой, очень удобная конструкц ия, нет контакта трубочки и рук.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 324
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Учимся пить из чашки
« Ответ #9 : 29 Апрель 2010, 14:25:02 »
мы с чашки пьем,но если отдаю и чашку с питьем,выпьет сколько хочет,остальное на себя,когда уже поймет,что лишнее маме отдай и ли на стол поставь :ochki:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Учимся пить из чашки
« Ответ #10 : 29 Апрель 2010, 14:39:12 »
мы с чашки пьем,но если отдаю и чашку с питьем,выпьет сколько хочет,остальное на себя,когда уже поймет,что лишнее маме отдай и ли на стол поставь :ochki:
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Это про нас. Глаз да глаз. Сегодня купила поильник 3 в 1 для улицы Next Nature , ну соска нам на не на, но просто часто поильники без колпачков, а тут есть. И регулятор потока жидкости. А то все жарче на улице, а в чем воду носить не придумаю. Правда в прошлом году пили из бутылочки с "пыптыком" из-под водички "Малятко", но не увидела в аптеке, а с прошлого года все улетучили сь куда-то.

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 153
  • Реальное имя: Анна
Учимся пить из чашки
« Ответ #11 : 29 Апрель 2010, 14:56:51 »
Нам 10 месяцев, а пьем только с ложечки. Соски вообще не признает. Поильник тоже. С чашкой тоже никак. Скоро жара. Как поить на улице, ума не приложу? :girl_impo ssible:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
Учимся пить из чашки
« Ответ #12 : 29 Апрель 2010, 14:58:24 »
ну да на улицу с чашкой не походишь,но поильник не знаю какой брать,во всех скисает быстро,это только для воды наверно.
у нас поильник спортивны й с трубкой кэнполовс кий,трубку ту вымыть трудно,томи тили резиновый носик чернеет внутри от кампота,хоть и снимается,беби жу,тоже клапон фиг домоешься,не знаю наверно не выпустили еще нормально го поильника

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Учимся пить из чашки
« Ответ #13 : 29 Апрель 2010, 15:00:47 »
ну да на улицу с чашкой не походишь,но поильник не знаю какой брать,во всех скисает быстро
Я себе заказала термо-поильник Nuby,что б заданую температу ру держал,для лета хорошо,да и на холодную погоду тоже пойдёт :biggrin:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
Учимся пить из чашки
« Ответ #14 : 29 Апрель 2010, 15:01:31 »
кинь ссылку

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
Учимся пить из чашки
« Ответ #15 : 29 Апрель 2010, 15:03:09 »
В Винипунди и заказывал а,они эту продукцию возят,так больше нигде не встречала,хотя в инете можно поискать

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
Учимся пить из чашки
« Ответ #16 : 29 Апрель 2010, 15:08:14 »
 :off-top: :sorry1:http://www.zolotaya-ribka.ru/catalogue/?i=2038
этот?опять же с трубочкой,которую трудно вымыть

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
Учимся пить из чашки
« Ответ #17 : 29 Апрель 2010, 15:09:18 »
Вот их сайт посмотри http://nuby.com.ua/Catalog/Nuby/Cups там есть и без трубочки. который я заказала

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Учимся пить из чашки
« Ответ #18 : 29 Апрель 2010, 15:17:42 »
Девочки, я не вижу проблемы в выборе посуды для питья на прогулках . Если ваш ребёнок умеет пить из чашки, то вполне можно использов ать бутылочку из-под сока с широким горлышком и с хорошо закручива ющейся крышечкой . Самая подходяща я, на мой взгляд - из-под сока "Биола".
Мы уже давно берём в дорогу компот в обычной пластиков ой бутылочке (из-под какой-то пол-литровой минералки) с узким горлышком . Ребёнок хорошо пьёт из неё даже в маршрутке (на полном ходу).

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
Учимся пить из чашки
« Ответ #19 : 29 Апрель 2010, 15:20:59 »
я беру бутылочку из под иволжанск ой негазован ой -вполне удобно.

Вверх
ВВЕРХ