Сумытехсервис

Автор Тема: Моем голову  (Прочитано 2746 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 502
Моем голову
« : 25 Февраль 2009, 03:41:10 »
Как ваш ребенок реагирует на мытье головы? И сколько раз в неделю вы это делаете?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Моем голову
« Ответ #1 : 02 Март 2009, 15:18:44 »
На мытьё головы мы пока никак не реагируем . Мишке нравится сам процесс купания, так что он и не замечает когда ему моют голову :).  А вообще моем раз в недельку детской шампунько й Бюбхен.
А старший Серёжка очень не любил мыть голову, для него это была пытка, орал не своим голосом наверное лет до 7. Сейчас уже парень взрослый, года 2 моет сам.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Моем голову
« Ответ #2 : 02 Март 2009, 15:26:39 »
И у меня старшая орала не своим голосом лет до трех ))))))). После начала, то с воодушевл ением демонстри ровать, какая она стала смелая в мытье головы, то начинала реветь, когда случайно на глаза попадала ВОДА (о пене даже речи не может быть). А уже после 4х лет у нас этот процесс проходит спокойно. Но я мою ее аккуратно: Уля запрокиды вает голову назад и я мою ей ее, как в парикмахе рской, чтобы не замочить лицо. Периодиче ски, не часто, она может наклонять голову вперед, но такое положение для нее менее комфортно е, так как вода таки может попасть на лицо.
Алина ж с самого рождения спокойно восприним ала мытье головы и совершенн о не боится, если ей полить на голову душем, то есть по лицу сбегает вода.
Моем волосы раз в неделю.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5519
  • -Получено: 6500
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Моем голову
« Ответ #3 : 02 Март 2009, 16:15:00 »
Линке, по-моему, совершенн о одинаково, что руку мыть, что ногу, что голову. Шампунь используе м раз в неделю или по ситуации (суп на голове, песок и т.д.) Но после купания голова в любом случае мокрая, так как она ныряет даже в ванной или просто льет воду на голову.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23683
  • -Получено: 5296
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Моем голову
« Ответ #4 : 02 Март 2009, 18:17:49 »
Ну пока нам тоже все равно :) "Ныряю" ее с головой под испепеляю щим взглядом мужа, пока тоже без слез (ттт). А там посмотрим .

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 128
Моем голову
« Ответ #5 : 29 Апрель 2010, 19:40:46 »
У нас помыть голову малому - это просто кошмар.Пр обовала под душем - кричал на всю квартиру, лежа в ванне - немного лучше, но все равно если говорю ему:"Стасик пойдем купаться, он сразу - мама только не голову".Так что как-то с ревами(а что делать?)помыть голову.

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 134
  • -Получено: 155
  • Реальное имя: Анна
Моем голову
« Ответ #6 : 29 Апрель 2010, 19:55:48 »
До девяти мес. проблемы не было, а потом в один прекрасны й день слезы, истерика, в общем ужас. Толи испугался, толи фиг его знает чего. Больше недели после этого инцедента голову не мыли, чтобы забыл и успокоилс я. Сейчас вроде нормально реагирует .

Оффлайн ДобрячОК

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Оксана
Моем голову
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2010, 16:49:45 »
оо...это наверно у многих деток случается (страх купания). И у нас такое было. Наверно подскольз нулся или вода в глаза попала, или душа испугался ...в общем какая-то из этих причин повлияла на то, что месяц вообще в воду было не затянуть!!! Приходило сь с истерикам и, но купать. Мама моя сразу тревогу забила, мол надо к бабке сводить. Но если так по каждому вопросу водить - смешно и глупо. Короче всё само улеглось. Сейчас истерики остались, но потому, что не хочет заканчива ть купаться)))). Я вынимаю пробку с ванной пока вся вода не сольется и Тимка не окажется в пустой ванне. Вот так!!!))
Ну а голову до сих пор не любит мыть. Как я уже не старалась - нет и всё...Нам 1,5. Я читала, что мыть надо не чаще чем через 3 дня.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23683
  • -Получено: 5296
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Моем голову
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2010, 16:57:29 »
Ну пока нам тоже все равно :) "Ныряю" ее с головой под испепеляю щим взглядом мужа, пока тоже без слез (ттт). А там посмотрим .

Да-да, смешно это читать. Ребенку тогда было месяцев 7, когда я это писала. Сейчас ей чуть больше 2 лет и мы НАКОНЕЦ-ТО помыли голову без слез и дикого ора. Хотя моем не часто - с шампунем раз в неделю, если нет иной необходим ости. Просто наконец-то мне ее удалось уговорить откинутьс я на моем предплечь е назад, чтобы я смогла ей смывать мыльную воду назад и она не текла по лицу. Это был прорыв. Наконец-то и ребенок получил от этого процесса удовольст вие  :hi-hi:

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Моем голову
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2010, 17:10:07 »
Не знаю в эту ли тему, но.... Еще в Трусковце заметила, что у малой как будто перхоть появилась . Может ли быть такое у деток? И что делать? ( забыла уточнить, что вода у них очень хлорирова на) Помогите советом

Оффлайн Сумчанка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2959
  • -Получено: 3193
  • Награды За ІІ место в ф/к "Новогодний карнавал"
Моем голову
« Ответ #10 : 06 Февраль 2011, 00:23:22 »
И у меня старшая орала не своим голосом лет до трех ))))))). После начала, то с воодушевл ением демонстри ровать, какая она стала смелая в мытье головы, то начинала реветь, когда случайно на глаза попадала ВОДА (о пене даже речи не может быть). А уже после 4х лет у нас этот процесс проходит спокойно. Но я мою ее аккуратно: Уля запрокиды вает голову назад и я мою ей ее, как в парикмахе рской, чтобы не замочить лицо. Периодиче ски, не часто, она может наклонять голову вперед, но такое положение для нее менее комфортно е, так как вода таки может попасть на лицо.
Алина ж с самого рождения спокойно восприним ала мытье головы и совершенн о не боится, если ей полить на голову душем, то есть по лицу сбегает вода.
Моем волосы раз в неделю.
Орал до 5 лет,голову мыли в очках для бассена. Сейчас смешно, а тогда"спичку тянули" кто ребенку моет голову на этой неделе!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 01:04:34 от Alice »

Оффлайн Натуся

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 23
  • Реальное имя: Наташа
Моем голову
« Ответ #11 : 06 Февраль 2011, 01:21:09 »
Мы купаться очень любим особенно с сестричко й  ну ,а мытье головы-это проблема всех деток-главное не трогать глаза.

Оффлайн Натуся

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 23
  • Реальное имя: Наташа
Моем голову
« Ответ #12 : 06 Февраль 2011, 01:25:36 »
Не знаю в эту ли тему, но.... Еще в Трусковце заметила, что у малой как будто перхоть появилась . Может ли быть такое у деток? И что делать? ( забыла уточнить, что вода у них очень хлорирова на) Помогите советом
это из-за воды-она сушит кожу, пусть ополаскив ают голову обычной водой.

Оффлайн Ромашка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 7
Моем голову
« Ответ #13 : 21 Июнь 2011, 14:08:28 »
Мы моем голову по-разному. Если настроени е хорошее и игривое, то можно помыть игравшись, а если, что-то не понравитс я, то крика и соседям хватает. Наверное это у всех деток такое "желание" мыть голову, до того момента пока сами не осознают, что надо мыть.

Оффлайн ксю

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 21
  • -Получено: 156
Моем голову
« Ответ #14 : 21 Июнь 2011, 14:36:29 »
нам 3,5 но когда  голову мою- так орет ,что у меня волосы дыбом становятс я

Оффлайн babyono

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Моем голову
« Ответ #15 : 21 Июнь 2011, 14:48:44 »
 :da: нам тоже 3,5!!когда моем голову слышат  все соседи,да и наверное рядом стоящие дома!!! :girl_impo ssible:чего уже только не пробывали ......... ...... :da_nu_vas: не слушает,только видет шампунь и кричать!!!!!!!!!!!! :stars:

Оффлайн Malva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 112
Моем голову
« Ответ #16 : 21 Июнь 2011, 15:03:33 »
Мы мыли голову без проблем. Как-то раз решили ему свёкры помыть.Мы живём вообще-то отдельно, но ребёнок был у них.Начал и лить из дождика воду и не знаю как они ему мыли голову,но после того случая у меня ребёнок боялся и дождика и голову мыть. Я в шоке была, крик стоял такой что просто ужас.  :stars:
Потом кое как уговорами убедили что это не страшно. Но всё равно иногда начинает хныкать.

Оффлайн v_viktoria_v

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 188
  • -Получено: 61
  • Реальное имя: Виктория
Моем голову
« Ответ #17 : 21 Июнь 2011, 15:56:21 »
Мы моем раз в неделю Бюбхеном. И могу посто помочить голову, когда сильно мокрая от жары. Раньше восприним ала нормально . А теперь - караул! Кричит, из ванной выпрыгива ет!!! А что дальше будет!!!  :stars:

Оффлайн Mariya_D

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 50
  • Реальное имя: Мария
Моем голову
« Ответ #18 : 21 Июнь 2011, 16:15:06 »
старшей 2,10г. мое голову каждый день. всё проходит нормально, без криков и слёз. младшей 6,5мес. моём так же, каждый день. всё ок.

Оффлайн Alina_dv84

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 39
Моем голову
« Ответ #19 : 30 Август 2011, 17:32:40 »
нам 2 и месяц. до 2-х лет вообще проблем не было, я ложила малыша на руку. быстреньк о мочила голову, шампунь, и смывала. вообще проблем не было. сейчас просто кошмар какой-то, вообще не могу помыть, кричит. даже не могу причину понять, вроде бы и в глаза не попадало и с дождика не поливали, что случилось не понимаю

Вверх
ВВЕРХ