Сумытехсервис

Автор Тема: Левша  (Прочитано 2232 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 502
Левша
« : 25 Февраль 2009, 03:53:50 »
Как вы думаете стоит переучива ть ребенка? Чем ребенок левша отличаетс я от правши?

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Левша
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 13:18:10 »
Цитата: kinder_ma ma
Как вы думаете стоит переучива ть ребенка?
А зачем, если ему так удобно есть, писать, рисовать и т.д. При чем левши могут все делать как левой так и правой рукой. Левшей щитают более творчески ми людьми. У меня муж левша и что-то в нем есть такое от левши за что я его и люблю

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Левша
« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 14:33:12 »
То, что левши одинаково владеют обеими руками, несовсем так. Такие люди называютс я амбидекст рами, и их очень мало. А вот левшей - хоть отбавляй  И я рада тому, что являюсь частью этой "неформаль ной группиров ки". Я - левша! И это здорово.  
Много раз это помогало в жизни (начиная от школы и до сих пор). Люди очень удивляютс я, когда видят, как я пишу :) Это у них вызывает улыбку и невольную симпатию. А это уже немало...
Левшей на самом деле намного больше, чем мы думаем. Просто родители левшей, заметив в детстве, что ребёнок берёт игрушки, карандаши левой рукой, тут же начинают переучива ть (здесь речь не о переучива нии писать - это вообще жуткое насилие над человечко м!!!)... И выходит, что генетичес ки человек запрограм мирован на леворукос ть (доминирую щим является правое полушарие мозга), а его перепрогр аммируют на правую руку, и ничего хорошего от этого ждать нельзя.   Один знакомый парень - переученн ый левша, и я бы не сказала, что это самодоста точный, уверенный в себе человек, а как раз наоборот - у жены под каблуком, производи т впечатлен ие слабой личности. .. Кто знает, возможно, не в последнюю очередь "благодаря" переучива нию на правшу...
А ещё очень здорово, когда левши знакомятс я случайно. Я вам скажу, что видеть, как пишет левша, для меня всегда уникально - долго смотрю и не могу понять, как человек это делает (себя-то со стороны я не вижу и не привыкла видеть других левшей). В один миг до меня доходит, что это же левша!!! И тогда я понимаю, почему на меня тоже люди таращатся!  
По поводу творчеств а... Я рисую, пишу стихи (иногда - под лирическо е настроени е), люблю писать длинные интересны е письма (по крайней мере, писала до рождения малыша). Среди моих друзей двое - левши. Один из них суперски рисует, а другой пишет потрясающ ие вдохновен ные стихи!!!
Мы даже однажды сфоткалис ь, когда количеств о левшей в компании превышало привычную концентра цию:

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Левша
« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 14:51:58 »
А я как раз ампбидекс тра)) Перед тем как переучива ть меня писать правой рукой, мама отвела к врачу, которая определил а, что я амбидекст ра и переучива ть можно.
Я легко стала писать правой, но вот всё остальное делаю только левой. Кушаю, режу, вырезаю, шью, вышиваю.. .... и не представл яю как можно это делать правой))))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 893
  • Реальное имя: Марина
Левша
« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 15:32:17 »
Я тоже пишу правой рукой (переучили в детстве) а все остальное делаю левой - рисую, шью, режу, держу столовые приборы. А еще я левой рукой пишу справа налево, получаетс я письмо в зеркально м отражении )))

И сын у меня такой же - пишет правой, а все остальное ему удобнее делать левой рукой. Со свекровью поначалу несколько раз чуть до ссоры не дошло - "Лешенька, возьми вилочку (карандаш, мячик, фломастер - нужное подчеркну ть) в правую ручку... Ой, и откуда у тебя эта леворукос ть?..."  Как вспомню

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Левша
« Ответ #5 : 25 Февраль 2009, 18:48:16 »
Ой, а нас действите льно много!!!   Это же здорово!
Ещё забыла сказать, что очень хорошо для левшей в детстве заниматьс я на фортепиан о   - это развивает обе руки, и даже больше правую. Хотя это сейчас не популярно . У детей на уме сааавсем другая клавиатур а. Я закончила музыкалку, и хоть в жизни мне это не очень пригодило сь, но по крайней мере правой рукой неплохо владею - могу медленно, но прилично писать  , компьютер ной мышкой пользуюсь виртуозно   (в фотошопе могу ровненьки е тоненькие контуры, линии рисовать), в бадминтон правой неплохо играю. Вот так.

Существуе т даже всемирный день левши, который празднуют 13 августа!  Мы с друзьями отмечаем!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Левша
« Ответ #6 : 25 Февраль 2009, 20:02:30 »
Я тож музыкалку закончила ... как раз фортепиан о)))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Левша
« Ответ #7 : 16 Март 2009, 10:06:07 »
Будь у меня детки левши ни в жизни не подумала бы их ломать и переучива ть, лишь бы они были, как все. В какой-то степени приравнив аю это к насилию.
Я закончила техническ ий ВУЗ и со мной учился молодой человек - левша. Разбирать ся в точных науках это ему не помешало вообще. Но и за рисование м и написание м стихов я его тоже не ловила)))))))).
Одним словом, вообще не понятно, в чем проблема и зачем деток-левшей переучива ют на правшей? Ерунда какая-то)))

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Левша
« Ответ #8 : 17 Март 2009, 15:55:52 »
На Баше шутили по этому поводу:

Mag1x: Ты знал, что Уткин - амбидекст р?
oleg: кто-кто?
Mag1x: Уткин.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 160
  • -Получено: 160
  • Реальное имя: анна
Левша
« Ответ #9 : 17 Март 2009, 17:39:27 »
Я тоже Левша и не сколечки не жалею об єтом,правда дочку тяжело научить писать,а ведь скоро школа

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Левша
« Ответ #10 : 17 Март 2009, 18:09:50 »
А я заметила, что мой карапуз  все тянет в левую руку. Ложку в левой, начали зубы чистить - тоже в левой. ну больше ничего существен ного не делали. Пока что  все. И мне тоже все равно,  какой рукой он будет  кушать  и писать

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 12
Левша
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 13:41:52 »
Я частично переучены й левша. Пишу правой рукой, но очень коряво, левой пишу почти с таким же почерком что и правой (оно и понятно со школы руску в правой руке прийчили держать, жутко неудобно было). Рисую левой рукой, ложка/вилка сдесь всё равно какой рукой что держать, в своё время меня старатель но переучива ли на правую руку, но полностью не отучили. ножик в левой руке. В целом переучива ть левшейне нужно, там где можно ползовать ся только правой рукой оно правой и будут пользоват ься. В остальных случая левая рука удобнее, попробуйт е будучи правшами есть, рисовать, писать, пультом пользоват ься... левой рукой. вот так же и левшам пользоват ься правой.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Левша
« Ответ #12 : 02 Июнь 2009, 14:35:56 »
Я правша,а вот старшая дочь Левша. У нас даже в период "становлен ия руки" дедушка настаивал на правой,так она начала заикатся. Я у Спока прочитала,что в мозгу речь и главенств ующая рука тесно связаны,поэтому переучива ть нельзя. Заикатся она перестала,все нормально . Тоже ходила в муз.школу но не закончила . Учится в школе хорошо,а вот почерк просто ужасный,но она меня успокаива ет,что это еще не самый худший вариант в их классе. За меньшей леворукос ти не замечаю,думаю будет правша.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 160
  • -Получено: 160
  • Реальное имя: анна
Левша
« Ответ #13 : 10 Январь 2010, 22:19:49 »
Моя Женюля стала часто брать все в левую руку,но ложку держит в правой .Переучив ать не буду

Оффлайн annetta

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 124
  • -Получено: 196
    • print-all.sells.com.ua
  • Реальное имя: Анна
Левша
« Ответ #14 : 16 Июль 2011, 18:23:29 »
Меня как раз этот вопрос начал волновать, так как начала замечать что малышка все тянет левой рукой, даже если даю в правую она берет правой, но потом переклады вает в левую. Моя мама тоже переученн ая левша, но только пишет правой, все остальное делает левой. Вот теперь не знаю стоит ли настаиват ь на правой, так как нам всего лишь 9 месяцев или пусть как будет?

Оффлайн vikusya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 86
  • Реальное имя: Виктория
Левша
« Ответ #15 : 16 Июль 2011, 18:40:01 »
Мой старший сынулька левша,а вот младшеньк ий еще никак не пойму,то правой ест(например)то левой...

Оффлайн Светлана М

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 6222
  • -Получено: 5206
Левша
« Ответ #16 : 16 Июль 2011, 18:46:05 »
А я или левша переучены й, или амбидекст р. Знаю точно, что переучива ть нельзя - это может нарушать речевое развитие и ребенок может начать заикаться (прочитала в одной книге :ochki:)

Оффлайн Марисобелька

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 10
Левша
« Ответ #17 : 03 Август 2011, 23:05:41 »
У меня свекровь переученн ая левша, все может делать двумя руками, у нее одно время сильно болела правая рука, так вот ей в ведении хозяйства это не мешало.  Меньшая у меня тоже левша, переучива ть я не собираюсь . А по поводу прописей в школу, так они появились для левшей , где пример для написания напечатан с правой стороны.

Оффлайн vikusya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 86
  • Реальное имя: Виктория
Левша
« Ответ #18 : 13 Август 2011, 13:06:19 »
Мамочки у которых детки-левша...Сегодня междунаро дный день ЛЕВШИ!Чудно как то,уже и такой праздник придумали ... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:Так что ,можно сказать,есть повод!!! :pivo:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Левша
« Ответ #19 : 13 Август 2011, 18:15:50 »
Я уже лет 6 этот свой праздник знаю и отмечаю! :preved: Всех левшей - с профессио нальным днём  :bye:

Вверх
ВВЕРХ