Сумытехсервис

Автор Тема: Зубы мудрости  (Прочитано 8378 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 544
Зубы мудрости
« : 25 Февраль 2009, 04:24:38 »
Растут ли у вас зубы мудрости? Болезненн о ли?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24396
  • -Получено: 5473
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Зубы мудрости
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 10:56:24 »
Один как оказалось уже есть... Даже не наметила, как вырос.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Зубы мудрости
« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 15:06:09 »
А у меня уже все удалили)))))) росли они неправиль но, перпендик улярно к другим зубам))))) и наверх вылазить не собиралис ь. Пришлось разрезать десны и "выкарчевы вать" их.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Зубы мудрости
« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 20:05:09 »
Бррррр, у меня тоже растут неправиль но. Но не беспокоят пока. Сказали,  что придется удалять,  если  начнут беспокоит ь.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Зубы мудрости
« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 20:14:35 »
Цитата: romawka
Бррррр, у меня тоже растут неправиль но. Но не беспокоят пока. Сказали,  что придется удалять,  если  начнут беспокоит ь.
не бойся... щас анестезия такая, что не больно вообще. Мне по часу эти зубы доставали .. разрезали десну и спиливали надкостни цу, чтоб как-то подлезть к зубу. Страшно было, но не больно. Потом конешно побаливал о и долго на перевязки  ходила.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Зубы мудрости
« Ответ #5 : 26 Февраль 2009, 14:00:16 »
Цитата: Матвейка
Цитата: romawka
не бойся... щас анестезия такая, что не больно вообще. Мне по часу эти зубы доставали .. разрезали десну и спиливали надкостни цу, чтоб как-то подлезть к зубу. Страшно было, но не больно. Потом конешно побаливал о и долго на перевязки  ходила.
 Катя, умеешь успокоить!

а у меня растут по-тихоньку. Причом оба!   хотя во время роста беспокоит только один, а про второй я узнала от врача. И врач сказал,что тот что растет болезненн о-растёт нормально и я его уже вижу хорошо.  А вот второй,сказал, начинает расти неправиль но и скорее всего его надо будет удалять

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Зубы мудрости
« Ответ #6 : 26 Февраль 2009, 14:21:38 »
ага! меня тоже успокоила . У меня верхние зубы мудрости когда начинали расти - казалось, что они куда-то в бок, в щеку растут. Вначале, пока маленькие были, мешали ужасно, натирали щеку, думала без резни на обойдётся . Боялась!!!  Сейчас вроде всё нормально, видно притёрлис ь :) ..

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Зубы мудрости
« Ответ #7 : 26 Февраль 2009, 18:58:04 »
Девачки, ну извините))))))))))))) ну не хотела пугать)))))))))))))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 900
  • Реальное имя: Марина
Зубы мудрости
« Ответ #8 : 26 Февраль 2009, 19:49:03 »
Цитата: Матвейка
Мне по часу эти зубы доставали .. разрезали десну и спиливали надкостни цу, чтоб как-то подлезть к зубу

Прочитала ... Представи ла... Поперхнул ась чаем... )))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Зубы мудрости
« Ответ #9 : 27 Февраль 2009, 12:56:41 »
Девченки, звиняюсь за глупый вопрос, а зубов мудрости  2 или 4? Я всегда думала 4, но недавно знакомая сказала, что их 2внизу. А вверху тогда что?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Зубы мудрости
« Ответ #10 : 27 Февраль 2009, 14:56:32 »
На верхней и нижней челюсти может быть от 4 до 0 зубов мудрости. А индивидуа льное количеств о зависит от наследств енных факторов. Зубы мудрости - 8-мёрки. У меня было четыре.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Зубы мудрости
« Ответ #11 : 27 Февраль 2009, 18:50:19 »
У меня вверху как раз и вылез. И уже его пломбиров али, хотя говоярт, что это бесполезн о

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Зубы мудрости
« Ответ #12 : 14 Март 2009, 00:36:06 »
У меня только один зуб мудрости. Шел нетяжело. Просто, когда складывал а губы в "трубочку" и как бы прижимала внутренне й стороной щеки десну, которую он пробивал, то было больно, но не смертельн о.
Зубу уже, наверное, года три и он в целости и сохраннос ти проживает у меня во рту. Тоже слышала, что они достаточн о не прочные, но меня пока участь удаления зуба мудрости миновала.

Какая-то я не мудрая с одним зубом мудрости  
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 17:46:27 от miracle »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Зубы мудрости
« Ответ #13 : 14 Март 2009, 12:17:36 »
Вчера рентгет челюстей делала, ох и видок )))))) Оказывает ся, у меня уже полностью 3 зуба мудрости оформилис ь. Но вылез один верхний, а два нижних умудрилис ь вырасти и "пустить корни" в абсолютно горизонта льном положении, не пробивая десен. Оказывает ся, и такое бывает!
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 12:18:32 от Alice »

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 2
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
Зубы мудрости
« Ответ #14 : 23 Май 2009, 00:50:25 »
росли с адской болью, как солдат терпела ,выросли все 4..

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Зубы мудрости
« Ответ #15 : 23 Май 2009, 09:21:46 »
Вчера стоматоло г сказала мне, что мой верхний зуб мудрости начинает портиться  :ujas: :ujas: :ujas:

Говорят их не лечат, а вырывают  :ujas: :ujas: :ujas: :ujas: :ujas: :ujas: :ujas: :ujas: :ujas:

я не переживу этого  :ujas: :ujas: :ujas: :ujas:
как подумаю, что когда-то это день настанет - в жар бросает

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Зубы мудрости
« Ответ #16 : 23 Май 2009, 10:54:48 »
Ира, у меня единствен ный зуб мудрости с пломбой. Врач сказал - поставим пломбу, а там видно будет :) И было не больно и без наркоза )))) Так что не парься раньше времени. Всем страхам - свое время ;)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Зубы мудрости
« Ответ #17 : 25 Май 2009, 13:27:25 »
Считала,вроде все на месте,даже не заметила когда выросли.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 131
Зубы мудрости
« Ответ #18 : 01 Май 2010, 13:47:15 »
Подскажит е пожайлуст а: в сколько лет выростают зубы мудрости?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 10:40:14 от Kulbabka »

Оффлайн miherz

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 10
Зубы мудрости
« Ответ #19 : 05 Май 2010, 21:27:11 »
Зубы мудрости выростают у взрослых людей и то не у всех.а вы говорите про ребенка.к 3 годам должна быть вся молочная формула-20 зубов.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 10:39:54 от Kulbabka »

Вверх
ВВЕРХ