babyservice
matrocentr.com

Зубы мудрости

kinder_mama · 175 · 17062

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
    : 0   : 21
Не совсем, есть уникумы в 15 лет имеют уже зубы мудрости, а до 18 лет считаются детьми :hi-hi:

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
    : 28   : 157
Мда :sorry: .Спасибо, что объяснили :blush:

Оффлайн d_oksanka

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
да у меня в 14-15 лет были зубы мудрости, причем уже все 4. Когда пришла на прием к врачу, он их несколько раз пересчитывал,  смотреть сбежалось полотделения. Лезли безболезнено. И я года до 25 ждала 33 зуб

Оффлайн adel-dream

• Пользователь
  • **
    : 8   : 3
    • Рукоделки Адельки
  • Реальное имя: Маша
Ответить #23 : 06 Ноябрь 2010, 23:49:11
Дочка моей крестной закончила в этом году стоматакадемию. Им рассказывали, что зубы мудрости по возможности лучше все-таки беречь. Точно так же как и аппендикс - не "запаска" и не лишняя часть тела.
Слава богу, у меня зубы мудрости с 12 лет без проблем росли. Но уже двоих зубов мудрости нету. "За компанию" с одним удалили и дырявую "семёрку", которую испортил неправильно выросший зуб-мудрости. Мой нынешний стоматолог меня ругал за такой опрометчивый шаг. Сейчас практически любой зуб можно вылечить.

Оффлайн АРТЕМИДА

• Гуру форума
    : 274   : 225
  • Реальное имя: Анна
Ответить #24 : 06 Ноябрь 2010, 23:52:19
А у меня все зубы мудрости удалены,т.к. лицо маленькое,соответственно и челюсть маленькая-расти некуда им было...ух помню ходила я хрюшкой постоянно, когда они начинали расти...

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
    : 0   : 17
Награды Вице-Мисс Лето 2011
Ответить #25 : 07 Ноябрь 2010, 12:44:12
Один вот выбрался, резал щеку с внутренней  стороны - чуть к стоматологу не пошла, да и снизу с той же стороны начал "шевелиться". Это был полный  :censored:, мазала гелем - помогало ненадолго. Прошла неделя и как-то всё само собой прошло. Хорошо, что меня не понесло вырывать зуб  :ujas:

Оффлайн ryna

• Пользователь
  • **
    : 0   : 2
Ответить #26 : 09 Апрель 2011, 15:02:19
Растут ли у вас зубы мудрости? Болезненно ли?
конечно, растут у всех, куда ж без них? мне 35, ещё растут. один лезет с пременным успехом уже лет 15, в 1993 мне даже из-за него десну разрезали, рот не закрывался, есть не могла, так напухло. но до сих пор он до конца так и не вылез

Оффлайн tttt

• Старожил
    : 471   : 363
мне 31 год -не одной дырки в "обычных" зубах.... ...а вот два зубика мудрости -  по половинке и ремонтированые. Врачи ругаются, я рвать боюсь (даже без нерва). :huh:

Оффлайн Leno4k@

• Пользователь
  • **
    : 15   : 9
  • Реальное имя: Елена
девочки, сижу и плачу. 2 дня лезет этот мудрый зуб. опухла десна, раздуло щеку, это пипец какой-то. Выпью обезбаливающее ч/з час полтора снова жуткая боль. У кого была подобная ситуация, скажите как долго это будет продолжаться? Лучше б родить ещё раз чем это терпеть. Вчера врач посмотрел, промыл под капюшоном и сказал полоскать содой и пить найз. Сегодня "пуще прежнего" опухла, лицо будто эпидпаротитом болею, рот плохо открывается. Муж радуется что почти молчу. Как может зуб прорезаться через это всё отёкшее? Я в шоке.

Оффлайн О К С А Н А

• Постоялец
    : 344   : 168
У меня была такая же ситуация. Я Вам советую его вырвать,  иначе он будет Вас мучать еще долго. Вырывать луше в областной больнице в челюстно-лицевом отделении, чтобы потом последствий небыло.

Оффлайн Leno4k@

• Пользователь
  • **
    : 15   : 9
  • Реальное имя: Елена
как с другой стороны лез, раз 5 периодически напоминал о себе, болел, но я полоскала содой и ч/з 2 дня попускало, не отекало ж всё. уже вроди вылез. А этот ....  :stars:

Оффлайн Sofitik

• Пользователь
  • **
    : 0   : 21
  • Реальное имя: Ольга
У меня вырос вверху. А после того, как я лечила камни в почках лимонным соком, так камни остались, а зуб раскрошился. Блин, аж обидно. Теперь торчат осколки, надо удолять...

Оффлайн Ежиха

• Гуру форума
    : 2277   : 2850
У меня было 4.Один вырвали,а второй полечили.Их не лечат только по той причине,что это очень сложно как для врача так и для пациента.

Оффлайн zveto4ek

• Старожил
    : 176   : 457
кто делал операцию по удалению этих зубов подскажите где лучше сделать и сколько стоит если в частной. у меня один точно знаю что в десне лежит, но беспокоит только когда перемерзну

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
    : 660   : 2654
  • Реальное имя: Лена
Награды За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
кто делал операцию по удалению этих зубов подскажите где лучше сделать и сколько стоит если в частной. у меня один точно знаю что в десне лежит, но беспокоит только когда перемерзну
я удаляла на Пролетарской, там стомат клиника, там раньше принимал Олег Васильевич, но сейчас он там не работает, я знаю, что раньше у него основное место работы было отделение челюстно-лицевой хирургии на Привокзальной (по-моему он зав), я думаю можно туда подъехать спросить, к сожалению фамилию не помню
осталась довольна
хоть зубы были очень сложные, один вообще больше часа рвали
со всеми перевязками они мне обошлись около тысячи (2 нижних)

Оффлайн zveto4ek

• Старожил
    : 176   : 457
я удаляла на Пролетарской, там стомат клиника, там раньше принимал Олег Васильевич, но сейчас он там не работает, я знаю, что раньше у него основное место работы было отделение челюстно-лицевой хирургии на Привокзальной (по-моему он зав), я думаю можно туда подъехать спросить, к сожалению фамилию не помню
осталась довольна
хоть зубы были очень сложные, один вообще больше часа рвали
со всеми перевязками они мне обошлись около тысячи (2 нижних)
спасибо! так вам рвали или вырезали? у меня зуб так из десны и не вылез, говорят нужно делать операцию

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
    : 67   : 364
Награды За I  место в ф/к
Если зуб не вылез, но мешает, бывает что давит на соседний зуб или ноет, то разрезают десну и его выдалбливают из лунки и зашивают рану. Это полноценная операция. Нижние всегда сложнее заживают чем верхние. И если вам не горит, то отложите до похолодания, в жару делать не стоит. Обычный где то от 100 грн, такой думаю от 250 + перевязки, там точно в итоге грн 500 выйдет. С таким нужно выбирать врача тщательно, Сталинский наверное самый лучший вариант, потом неплохие Дудка, Белолюбцев( вроде так, чтоб не переврать фамилию, на Труда он принимает) У меня знакомый удалял, пошел к частнику, так в гос еле потом вычухали, чистили каждый день и пил кучу антибиотиков. Эт я к тому что изучите отзывы и клиники и идите, лишь бы куда не надо с таким серьезным вопросом. Можно еще в челюстно-лицевую хирургию обратиться спросить

Оффлайн Ежиха

• Гуру форума
    : 2277   : 2850
У Сталинского мне это ковыряние с зашиванием в прошлом году обошлось в 350гр- максимальный порог сложного удаления зуба мудрости со швами.За перевязки никто денег не брал,но поскольку постольку дядька серьёзный то требовал обязательного прихода на осмотр через день и за это тоже денег не брали.

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • *
    : 2158   : 6187
  • Реальное имя: Звонить с10до20
Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
у меня начал верхний расти и"царапать" щеку. пошла в мед сан часть завода фрунзе. сделали укол и моментом выдрали. сказали что вылез только на треть,потерпите-удалим. в общем пока я приготовилась терпеть...он уже выдрал. размеры зубика впечатлили.безболезненно.
все таки лучше на стадии удалить, чем доходить до бешеного флюса.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
    : 67   : 364
Награды За I  место в ф/к
у меня начал верхний расти и"царапать" щеку. пошла в мед сан часть завода фрунзе. сделали укол и моментом выдрали. сказали что вылез только на треть,потерпите-удалим. в общем пока я приготовилась терпеть...он уже выдрал. размеры зубика впечатлили.безболезненно.
все таки лучше на стадии удалить, чем доходить до бешеного флюса.
У меня было аналогично, но еще и гнилой вылез сразу. Год пыталась дойти до врача, записывалась и позорно сбегала из под двери. Дошло до того что девица на ресепшене уже спрашивала а вы точно дойдете, записывать ли? :ng18: Муж не выдержал и на Рождество притащил и сел под дверью чтоб не сбежала. 5 минут позора и все, через 3 часа уже у кумовей горилкой полирнула с кутьей