babyservice
matrocentr.com

Зубы мудрости

kinder_mama · 175 · 17111

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
    : 660   : 2654
  • Реальное имя: Лена
Награды За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
спасибо! так вам рвали или вырезали? у меня зуб так из десны и не вылез, говорят нужно делать операцию
надрезали и рвали, они лежали, плюс корни крюками
муж лежал в стационаре несколько дней в челюстно-лицевой, резали, удаляли, спиливали кость, чтобы вытянуть - зато зубы целые до сих пор в стаканчике лежат на память  :ng18: а мои кусками вытягивали ((  :ng18:

Оффлайн О К С А Н А

• Постоялец
    : 344   : 168
кто делал операцию по удалению этих зубов подскажите где лучше сделать и сколько стоит если в частной. у меня один точно знаю что в десне лежит, но беспокоит только когда перемерзну

Лучше сделать эту операцию в областной больнице, в челюстно-лицевом отделении. Фамилия врача Королев. Я у него делала такую операцию, после неудачного удаления в областной стоматполиклинике. Подходите к нему в частном порядке и договариваетесь. И все будет ок!

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
    : 67   : 364
Награды За I  место в ф/к
А как у кого заживало после удаления нижнего7 Верхние я знаю полегче вроде бы переносятся. Я свой нижний тоже решила удалить, только еще не определилась куда идти.

Оффлайн О К С А Н А

• Постоялец
Если вырвут удачно, то заживет быстро. Полоскать потом надо часто.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
Хм..а кто удачно рвет из сумских врачей? Мало ли, может моего не будет.

Оффлайн О К С А Н А

• Постоялец
Я уже писала выше, 2 зуба мудрости удаляла в областной больнице в челюстно-лицевом отделении. Точнее 1 зуб, т.к. второй зуб пошла удалять в областную стоматполиклинику. Удалили неудачно. А закончилось все операцией в челюстно-лицевом и двухнедельным курсом антибиотиков. Поэтому я бы не рисковала. Проверено на собственном опыте.

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
Награды За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
А как у кого заживало после удаления нижнего7 Верхние я знаю полегче вроде бы переносятся. Я свой нижний тоже решила удалить, только еще не определилась куда идти.
я с одним 2 недели, со вторым месяц ездила на перевязки
но второй был сложный, был задет еще и тройничный нерв, практически месяц была еще жуткая головная боль
дырки достаточно долго затягивались, но где-то через месяц уже особого дискомфорта не было, только косточки от арбузов там все время оставались, приходилось выковыривать  :ng18:

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • *
    : 2185   : 6392
  • Реальное имя: Звонить с10до20
Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
боже ну и страсти. а я ведь выдернула только один. а их же воде четыре. блин пойду с десен повыкалупываю. чтоб потом не мучаться.

Оффлайн zveto4ek

• Старожил
    : 176   : 457
боже ну и страсти. а я ведь выдернула только один. а их же воде четыре. блин пойду с десен повыкалупываю. чтоб потом не мучаться.
если никак не беспокоят, то лучше их не трогать

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
если никак не беспокоят, то лучше их не трогать
если они правильно растут, то да, а если нет, то лучше вырвать как можно раньше

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
Ответить #50 : 15 Август 2012, 15:33:08
у меня начал верхний расти и"царапать" щеку. пошла в мед сан часть завода фрунзе. сделали укол и моментом выдрали. сказали что вылез только на треть,потерпите-удалим. в общем пока я приготовилась терпеть...он уже выдрал. размеры зубика впечатлили.безболезненно.
все таки лучше на стадии удалить, чем доходить до бешеного флюса.
Таня а к кому ходила? И как они там к не местным относятся, ну к тем кто к Фрунзе отношения не имеет. Цена тоже интересует. 1 несчастье осталось в десне , никак не прорежется, еле рот открываю

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • *
Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
Ответить #51 : 15 Август 2012, 16:23:52
Таня а к кому ходила? И как они там к не местным относятся, ну к тем кто к Фрунзе отношения не имеет. Цена тоже интересует. 1 несчастье осталось в десне , никак не прорежется, еле рот открываю
Ходила я к хирургу, кабинет перед Белолюбцевым.такой милый дядечка с огромными,но нежными руками. ( вечерком звякну,если надо узнаю фамилию доктора) .без карточки,без нифига. сказала что мне нужна помощь,выдрать зуб. спросил есть ли аллергия на анестезию?-сказала что нету. назвали стоимость укола. я отдала. и все. там уже пофиг относишься ты к заводу или нет. деньги платишь. у меня там даже карточки сроду небыло.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
Ответить #52 : 15 Август 2012, 17:02:35
Вот и мне нужен такой. Фамилию надо:)

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • *
Ответить #53 : 15 Август 2012, 21:44:01
завтра отпишусь. неудобно в такое время звонить подруге

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
Ответить #54 : 15 Август 2012, 21:46:15
Таня ,а снимок они делают до того как вырвать или нет? Я для себя определила план действий, интересно сколько обойдется оно мне все

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • *
Ответить #55 : 16 Август 2012, 07:44:13
Таня ,а снимок они делают до того как вырвать или нет? Я для себя определила план действий, интересно сколько обойдется оно мне все
мне снимок не делали,т.к. он был не проблемный. но думаю за твои деньги))) тебе сделают снимок.

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • *
Ответить #56 : 17 Август 2012, 10:47:28
фамилия врача Чередниченко. могу поискать тел ихней стоматологии чтоб узнать когда он на приеме.

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
    : 1171   : 1560
Награды За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Ответить #57 : 17 Август 2012, 11:02:41
я удаляла на Пролетарской, там стомат клиника, там раньше принимал Олег Васильевич, но сейчас он там не работает, я знаю, что раньше у него основное место работы было отделение челюстно-лицевой хирургии на Привокзальной (по-моему он зав), я думаю можно туда подъехать спросить, к сожалению фамилию не помню
осталась довольна
Приходько Олег Васильевич, не зав. Есть у него еще частный кабинет
Ильинская, 55В (в доме за магазином стол и стул)

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
    : 28   : 157
Ответить #58 : 23 Август 2012, 15:16:03
Девочки, а сколько у вас болело место от зуба, после его вырывания.Мне желательно узнать о 8 нижней.А то что-то в понедельник вырвала и до сир пор болит, врач сказал мазь ложить.А может надо было антибиотики пропить? :strah:

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
Ответить #59 : 23 Август 2012, 17:39:21
не пьют. а что за мазь? вообще луночковые боли могут и до 3 недель длиться, но сильно болеть может при альвеолите.
что вообще с лункой? Десна вокруг нормальная или красная, в лунке нет серого налета на дней и стенках, болеть стало сильно сразу или через пару дней?