Сумытехсервис

Автор Тема: Глава семьи  (Прочитано 3490 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 500
Глава семьи
« : 25 Февраль 2009, 04:32:57 »
За кем в вашей семье последние слово?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Глава семьи
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 15:09:31 »
У нас в семье бывает по-разному (на счёт последнег о слова))))) Но вообще глава семьи конешно муж. И у нас скорее сложилось так из-за разницы в возрасте. Он старше на 10 лет. Поэтому считает, что он умнее, мудрее и лучше знает как надо))))))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 893
  • Реальное имя: Марина
Глава семьи
« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 16:03:24 »
Мне очень нравится определен ие главы семьи, вычитанно е в одной "вумной" книжке, глава семьи - это не командир диктатор, а тот, за кем остается последнее слово в трудных ситуациях, когда обсуждени ем не смогли прийти к единому мнению. В нашей семье это муж. А в обычной жизни - "да здравству ет демократи я" )))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Глава семьи
« Ответ #3 : 27 Февраль 2009, 12:59:27 »
Цитата: Тигра
Мне очень нравится определен ие главы семьи, вычитанно е в одной "вумной" книжке, глава семьи - это не командир диктатор, а тот, за кем остается последнее слово в трудных ситуациях, когда обсуждени ем не смогли прийти к единому мнению. В нашей семье это муж. А в обычной жизни - "да здравству ет демократи я" )))

точно точно. И у нас

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Глава семьи
« Ответ #4 : 27 Февраль 2009, 13:15:21 »

И к нашей семье это тоже относится!

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Глава семьи
« Ответ #5 : 04 Март 2009, 10:09:20 »
Повезло нам всем!!! )))))
У меня есть знакомая, которая оправдыва ет мужа, когда он "воспитыва ет" ее кулаками, тем что он глава семьи, и она должна ему подчинять ся. Ситуация доходит до маразма - не понравилс я борщ - его в унитаз, а жене ремня (не шучу!!!) и марш на кухню готовить новый. Я в шоке (((

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Глава семьи
« Ответ #6 : 04 Март 2009, 12:49:38 »
У меня есть знакомая, которая оправдыва ет мужа, когда он "воспитыва ет" ее кулаками, тем что он глава семьи, и она должна ему подчинять ся. Ситуация доходит до маразма - не понравилс я борщ - его в унитаз, а жене ремня (не шучу!!!) и марш на кухню готовить новый.

Для меня, как и для любой женщины,  такое отношение мужчины недопусти мо.. Бежать надо от такого подальше.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Глава семьи
« Ответ #7 : 04 Март 2009, 13:31:17 »
Цитата: AlenkaM
как и для любой женщины,  такое отношение мужчины недопусти мо..

К сожалению многие женщины терпят такое отношение к себе "главы семьи" и молчат, кто-то из боязни остаться одной, кто-то из принципа "ребенку нужен отец", кто-то еще из каких то соображен ий. Подруга доктор сразу после института работала участковы м терапевто м в одной из наших больниц. Она рассказыв ала, что примерно раз в пару месяцев ее на дом вызывала пациентка с явными следами "воспитани я" на лице и теле - просила выписать больничны й на неделю или две, чтобы не ходить на работу побитой. На вопрос "Зачем вы такое терпите" женщина отвечала - муж очень хорошо зарабатыв ает и много нервничае т на работе - таким вот образом выходит накопивше еся напряжени е, а вообще он хороший.. .

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 29
Глава семьи
« Ответ #8 : 14 Март 2009, 17:19:59 »
У нас в семье демократи я.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Глава семьи
« Ответ #9 : 27 Июнь 2009, 23:47:04 »
У нас партнерск ие отношение . Почти все обсуждаем и решаем вместе. Но если в чем он больше разберает ся,то слово за ним, а если я - то за мной.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 56
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Глава семьи
« Ответ #10 : 28 Июнь 2009, 02:27:47 »
У нас партнерск ие отношение . Почти все обсуждаем и решаем вместе. Но если в чем он больше разберает ся,то слово за ним, а если я - то за мной.

Стараемся придержив аться таких-же принципов .

Оффлайн fluke

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Глава семьи
« Ответ #11 : 28 Июнь 2009, 17:42:02 »
И мы "за демократи ю"
В чем-то мелком я могу и покапризн ичать, а вот важные вопросы решаем вместе

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5518
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Глава семьи
« Ответ #12 : 05 Июль 2009, 17:27:51 »
В принципе, решаем вопросы вместе, но по мере компетенц ии каждого (нотик - выбирает муж, холодильн ик - я и т.д.) В решении общих вопросов, стараюсь подчеркну ть, что главное слово мужа, хотя всё равно будет по-моему  :girl_danc e: Считаю, что для мужчин это важно - чувствова ть свою значимост ь  :preved:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Глава семьи
« Ответ #13 : 15 Июль 2009, 10:02:05 »
У меня есть знакомая, которая оправдыва ет мужа, когда он "воспитыва ет" ее кулаками, тем что он глава семьи, и она должна ему подчинять ся. Ситуация доходит до маразма - не понравилс я борщ - его в унитаз, а жене ремня (не шучу!!!) и марш на кухню готовить новый. Я в шоке (((
Я бы его в следующий раз таким борщом накормила, что он не борщ в унитаз бы выливал, а сам на унитазе дня три сидел.

А вообще у нас в доме глава семьи девочка наша как сказала, так и будет: не успели в магазине все купить, наши проблемы ей уже надоела по магазинам ходить :yazik:; хотите спать ночью, нет уж она хочет часика два ночью поиграть :dance:… и т.д. и .т. п

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Глава семьи
« Ответ #14 : 15 Июль 2009, 11:28:15 »
У нас глава конечно Муж,а я шея,стараюсь вертеть как мне нравится,в удобных мне направлен иях. Часто приходитс я промолчат ь,но все это только для блага семьи. Думаю если бы я произноси ла вслух,хотя бы половину того что я иногда думаю(иногда), сомневаюс ь что мы прожили бы вместе так долго. Семья это не только любовь,но и огромный труд.  :girl_in_l ove: :girl_in_l ove: :girl_in_l ove:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 960
  • -Получено: 2162
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Глава семьи
« Ответ #15 : 15 Июль 2009, 12:21:51 »
Думаю, надо так создавать условия, чтобы муж был просто уверен, что глава - он  :111:. Но мы то всё знаем...  :nu-nu:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Глава семьи
« Ответ #16 : 15 Июль 2009, 12:36:14 »
Думаю, надо так создавать условия, чтобы муж был просто уверен, что глава - он  :111:. Но мы то всё знаем...  :nu-nu:
правильно сказано :hi-hi:, ...... хотя какая разница, кто в доме главный. главное, что бы в доме все было  ОК  :lovers:

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Глава семьи
« Ответ #17 : 04 Август 2009, 12:29:14 »

У нас впринципе тоже так, только женщина - это хитрое существо))))) Если мне чето хочеться. ...

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 21
    • Православные Христиане
  • Реальное имя: Александр
Глава семьи
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2009, 21:44:17 »
Думаю, надо так создавать условия, чтобы муж был просто уверен, что глава - он  :111:. Но мы то всё знаем...  :nu-nu:
правильно сказано :hi-hi:, ...... хотя какая разница, кто в доме главный. главное, что бы в доме все было  ОК  :lovers:
Есть разница !!!!!!!!!!
Если семья православ ная, то все гораздо проще: муж четко знает, что он – глава малой Церкви, и должен полностью нести ответстве нность за свою семью. Женщина всегда деликатно может ему на это указать. Огромную роль здесь играет венчание, особенно если пара готовится к этому таинству, осознавая его духовный смысл, а не по велению моды.

во-первых : муж должен любить свою жену до самопожер твования, быть готовым отдать свою жизнь, пожертвов ать самым дорогим.
во-вторых : Обязаннос ти мужа — заботитьс я о жене, питать и греть ее.
и по факту :  если кто венчался, помните такие слова которые говорит святой отец - «А жена да боится своего мужа!»
 апостол Павел говорит, что жены должны повиноват ься своим мужьям. Но муж вправе ждать такого повиновен ия, только если он любит свою жену.

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 21
    • Православные Христиане
  • Реальное имя: Александр
Глава семьи
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2009, 21:47:47 »
А еще… А еще делайте любимым приятные сюрпризы. Вкусный пирог, диск с красивой музыкой в машину, новое интересно е блюдо, смешной брелок для ключей, семейная фотографи я в рамке на его рабочий стол в офисе – только вы можете знать, что сможет порадоват ь вашего суженного . И – молитесь за него и за свою семью. Например, наши почитаемы е в семье святые – Адриан и Наталия.  [/glow]

:n12: :ng18: :ng19: :ng10: :ng17:

Вверх
ВВЕРХ