Сумытехсервис Фитнес-студия

Автор Тема: Как избавиться от корочек на голове?  (Прочитано 9431 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Были ли у ваших деток желтоваты е корочки на голове?
Как вы от них избавилис ь?

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Как избавиться от корочек на голове?
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 13:05:16 »
Корочки у нас были месяв наверное до 5. Купала в череде, а потом они сами прошли как-то незаметно .

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 14:39:14 »
Ой... у нас тоже проблема с этим. Один раз я ему счесала эти корочки. Ногтями ковыряла пока он сисю кушал)))))) а оно всё по новой.... но терь ненаю как. Головой крутит не даётся. Тоже думаю.. что ж с ним делать??)))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 17:47:51 »
Я вот вычитала, что где-то за час до купания нажно смазать головку увланяющи м детским маслом или пастеризо ванным подсолнеч ным, надеть шапочку. А перед купанием почесать гребешком (с тупыми зубьями), после этого при купании помыть головку с шампунем. А потом, когда волосики высохнут тщательно почистить щеточкой с натуральн ой щетинкой. Якобы все пройдет за две-три процедуры .
Но!
Я как-то попробова ла, и даже несмотря на шампунь головка вся в этом масле была, жирная. А написано - вымыть тщательно от масла и шампуня (не до утра ж нырять!). Хз одним словом. Плюс мыть голову с шампунем, а следовате льно и бороться с корочками нужно не чаще 2-3 раз в неделю,иначе кожу можно пересушит ь и ситуация станет еще хуже.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5389
  • -Получено: 6367
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 17:58:54 »
Цитата: Alice
Я вот вычитала, что где-то за час до купания нажно смазать головку увланяющи м детским маслом или пастеризо ванным подсолнеч ным, надеть шапочку. А перед купанием почесать гребешком (с тупыми зубьями), после этого при купании помыть головку с шампунем. А потом, когда волосики высохнут тщательно почистить щеточкой с натуральн ой щетинкой. Якобы все пройдет за две-три процедуры .
Много знакомых мне мамашек таким способом избавилис ь от так называемо го "детского лэпа".
У нас такой проблемы не было, мы просто 2 раза в неделю мыли головушку Джонсоном без слёзок и не раз слышала, что этот шампунь сам по себе вымывает эти чешуйки

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2006
  • -Получено: 2489
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #5 : 26 Февраль 2009, 08:15:44 »
Мы по вышеописа нной технологи и с маслом избавляли сь от корочек. Селали несколько процедур, делали где-то раз в неделю. Все прошло. Кстати, с этими корочками постепенн о "вычасалис ь" и пушковые волосы. Может, совпадени е, но после 4-5 месяцев ребенок резко стал каким-то лысоватым после первородн ой темной шевелюры :)).

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 329
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #6 : 01 Март 2009, 20:09:13 »
а мы как то без корочек были,может ли такое быть?ну я ниче не чесала и ничем не мазала,мою шампунько й джонсон с лавандой.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2006
  • -Получено: 2489
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #7 : 02 Март 2009, 10:05:23 »
Ух ты, надо и себе шампунь Джонсонс попробова ть, пока не поздно :), а то я с обеими детьми с рождения только Бюбхен практикую и у старшего корочки были. Может, действите льно дело в шампуне.. .

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 13:08:17 »
Я пару процедур с маслом проделыва ла, но не заморачив алась и делала их лишь тогда, когда оно того требовало . А так.... если было чуть-чуть, то не трогала. В итоге, где-то с месяцев 10 точно проблемы уже не было.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #9 : 02 Март 2009, 18:47:21 »
Ну у нас совсем чуть-чуть. Я одна и вижу )))) Придает рыжеватый оттенок блондинис той головке на фотках...
Но шампунь джонсонс уже купила, попробуем :)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 08 Март 2009, 15:07:49 »
У нас у Ильия такая корка был!!!! что и весь лоб был в ней))) но вычесалас ь легко... просто после купания гребешком густым провела и всё слезло.  А с Сашей надо наверно тож пробовать Джонсон)))

Оффлайн valuska10

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Валентина
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2010, 09:37:24 »
Мы по вышеописа нной технологи и с маслом избавляли сь от корочек. Селали несколько процедур, делали где-то раз в неделю. Все прошло. Кстати, с этими корочками постепенн о "вычасалис ь" и пушковые волосы. Может, совпадени е, но после 4-5 месяцев ребенок резко стал каким-то лысоватым после первородн ой темной шевелюры :)).
мы тоже вычесали и леп(за 2 недели) и волосики. ..сначала они были у нас черные а теперь руссые

Оффлайн ВиТаМиНкА

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 14
  • -Получено: 3
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2010, 09:58:04 »
Я маслом Джононс с алоэ мазала за час до купания, а непосредс твенно перед купанием вычесывал а зубной щеточкой мягкой корочки. Так раза 3 сделала и прошло. А насчет "шкрябать" по сухому, так этого делать нельзя - остаются ранки.

Оффлайн caramelka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 24
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 11:48:25 »
У нас было немного спереди рыжеватое . Мы мыли шампунью Джонсонс с лавандой и все прошло

Оффлайн Талина

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2169
  • -Получено: 1176
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 11:51:24 »
а нам врач сказла не заморачив аться! и вот я уже и сама не заметила когда корочек НЕ СТАЛО ! прошли само собой. Просто купались и расчесыва лись в обычном режиме. :biggrin:

Оффлайн Alek$a

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2010, 12:41:27 »
Я тоже маслом Джонсонс бейби за час до купания мазала головку, а после купания вычёсывал а гребешком . Только не очень то они (корочки) и вычёсывал ись. И я решила не морочить нам с ребёнком голову. Когда мы начали купать бусинку по взрослому с Джонсоном от макушки допяток, то корочки сами вымылись. :girl_danc e:

Оффлайн masya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2010, 19:51:48 »
у нас они как-то незаметно прошли. однажды пыталась их вычесыват ь,не вышло... может их там и не было вовсе.
вот на лбу были, но как-то быстро прошли,только пару раз маслом и расчесочк ой убирала

Оффлайн Valentina81

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 72
  • -Получено: 37
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2010, 20:17:38 »
У меня у Анюты тоже само прошло, а у малого до сих пор эти корочки появляютс я периодиче ски

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1344
  • -Получено: 2554
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в кулинарном конкурсе "Праздничный стол " За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Счастливы вместе!"
  • Реальное имя: Алёна
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2010, 12:15:09 »
у нас тоже были, но я мазала маслом бюбхен с облепихой, через часик чесала гребешком  с тупыми кончиками, потом при купании мыла голову шампунью Доктор Нона и всё, так хорошо отходило! осталось немного на том месте, где родничок, я боюсь чесать, а так супер!

Оффлайн Lara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1948
  • -Получено: 595
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2010, 12:19:39 »
мы пару раз маслом мазали и вычесывал и. а сейчас снова они появились, но не удается никак вычесать, крутится все время и кричит.

Вверх
ВВЕРХ