ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Кесарево сечение

Alice · 1820 · 116108

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline belovata

• Гуру форума
    : 2276   : 7010
  • Реальное имя: Генерал тараканов
Нагороди За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
Девочки, а кто то пробывал рожать самой после первого кесарева, это вообще реально или только кесарево во второй раз назначают
надо смотреть на толщину рубца. сколько лет меж родами. я б не рисковала..

Offline Marushka

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 7657   : 6120
  • Реальное имя: Таня
Девочки, а кто то пробывал рожать самой после первого кесарева, это вообще реально или только кесарево во второй раз назначают
Реально. 5 лет назад, когда я рожала второго на Троицкой было много девочек, что сами после КС рожали. У меня не получилось- ребенок страдал и сделали экстренно кесарево. В любом случае надо обсудить с врачём.

Offline Мамуська

• Постоялец
    : 238   : 219
Наоборот. Уговаривают рожать самой,если по узи все ок. У меня по узи был прекрасный шов. Но я выбрала кесарево. Когда разрезали, то оказалось, что со швом печалька. Естественные роды он не выдержал бы. Но девченки рожают сами и после двух кесаревых. Выбор за роженицей (при хороших показателях шва на узи).

Offline Spring mood

• Новичок
  • *
    : 4   : 1
Здравствуйте! Девченки, подскажите, пожалуйста, у кого были ЕР после КС. Вы договаривались с доктором заранее (фамилию можно в ЛС) или попали в дежурную смену, кто у вас принимал? У самой скоро предстоит выбор. Первое ЭКС в другом городе было давно уже, сейчас предпосылок к КС (ттт) нету. На учете на Троицкой. Перечитала кучу темок, форумов и сложилось такое впечатление,  что доктора наши «грешат» стимуляцией (то окситоцином, то пузырь прокалывают, чтобы ускорить процесс), а  при ЕР после 1 кесарево этого никак нельзя :imp:. Очень переживаю, вот и хочется подстраховаться хорошим доктором. Кто что знает, буду рада любому совету. Спасибо. :thank_you:

Offline Irulik

• Гуру форума
    : 912   : 503
  • Реальное имя: Ирина
Вважаю після КС ЕР можуть бути ТІЛЬКИ за домовленістю. Адже далеко не кожен лікар, навіть за домовленістю, візьме на себе відповідальність вести вас у ЕР. Що ж уж казати про чергову бригаду... Наприклад мій лікар мені сказала - "Ти хочеш ризикнути собою і малою? Я - не буду вами ризикувати. " Я не стала впиратися. Тому порадити вам лікаря для такої справи не можу, але думаю зараз дівчата іншими прикладами поділяться.
До того ж не думаю, що після перших КС вам дозволять сидіти дома до останнього - адже дуже важливо в таких родах і схватках слідкувати за станом рубця. На місці лікарів я б госпіталізувала вас раніше, навіть у разі ЕР.

Offline Spring mood

• Новичок
  • *
.... далеко не кожен лікар, навіть за домовленістю, візьме на себе відповідальність вести вас у ЕР. Що ж уж казати про чергову бригаду...

Offline Spring mood

• Новичок
  • *

Як точно Ви сказали. Але ж сумно спостерігати таку тенденцію, коли лікар спочатку «агітує» народжувати природно, бо ж для КС немає причин і все добре, а потім все одно його робить, бо вмовляє маму «пожаліти» себе і свою дитину, бо перше ж було КС! Пожаліти, розумієте? Без вагомих на то причин. Тільки з яких це пір оперативне втручання стало безпечним, а природні пологи вважаються небезпечними? З таким підходом можна кесарити всіх підряд і вперше родящих і вдруге, щоб не мучити себе і дитину.
От і спостерігаємо, як деякі дівчати взагалі вже бояться народжувати самі і просять одразу зробити їм КС. А лікарю як вигідно… 30 хвилин роботи у зручний для нього час і ніяких заморочок, а то спостерігай ту породіллю за домовленістю тиждень чи два, а тоді ще й поночі їдь до неї, да не спи півдоби, поки розродиться сама. А ще приклад: нащо чекати так довго, розколупаємо пузир (іноді без згоди на це), а тоді добавимо гормони, щоб процес пішов швидше..., а що не пішов? Значить  слабка родова діяльність :pardon:. Ось і показання до термінового КС((. Жінка в тому стані погодиться на будь що, аби з дитинкою все було добре. А те, що лікарі самі ж доводять до того своїми діями/бездіяльністю, маніпулюючи нашим станом і незнанням, ми і не здогадуємось.
І це самий типовий узагальнений приклад КС (при здоровій вагітності).
Може я вже перечитала форумів  :girlwacko: Я і сама вже іноді сумніваюся, що ПП після КС можливі.  Просто хочу лікаря, який би мав досвід таких пологів і дійсно допомагав у цьому процесі, а не перестраховувався завчасно, керуючись своїми інтересами. На жаль, бачу, що чи то таких випадків  серед дівчат на форумі не було, чи лікарів таких немає :pardon:

Offline Marushka

• Гуру форума
Вы знаете, мне кажется Вы находитесь в состоянии "хочу ЕР любым путем". У меня первые роды КС - очень корила себя, комплексовала, что все могут сами, а я не смогла. Естественно вторые роды хотела ЕР...и когда на УЗИ сказали, что ребенок страдает и надо срочно кесарить -растерялась, ведь это не вписывалось в мой идеальный план. Хорошо ума хватило согласиться. Сейчас у меня двое детей и мне совершенно не важно как они появились на свет, пусть даже врачу так было удобнее, главное, что дети здоровыми родились. Кстати, врачи мне встречались, которые настаивали именно на ЕР.

Offline Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28080   : 7755
Нагороди За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Таня, моя історія майже така ж))
Ну, можливо, я слабка ланка і ще якісь 70 років тому просто померла б при пологах, збільшивши сумну статистику, а тепер є кесарево для таких випадків :)
Spring mood, не займайтеся самолінчуванням, породіллі це взагалі не треба. Друге КС після першого - це закономірність через те, що на матці є шов, який значно деформується за той час, поки дитя росте і матка розтягується, це небезпечно при інтенсивних переймах і потугах. Неважливо, яким чином ваша дитина з'явиться на світ, важливо - щоб була здорова!
Я другу також намагалась народити сама після першого КС, але як і першого разу - води відійшли, а шийка матки так і не розкрилася, не дивлячись на нормальний перебіг переймів. Порадьтеся ще раз в лікарем узд, який  стан у вашого шва, зі своїм гінекологом. Зараз всіх налаштовують на природні роди (принаймні 7-10 років тому поголовно відправляли на ПП і кесарських, і з  неправильним положенням плоду, і з вузьким тазом, бо були такі протоколи), але ж не всі таки можуть. 
п.с. Я йшла на пологи з Полуян, вона мене й прокесарила вдруге, після 16 год переймів

Offline Spring mood

• Новичок
  • *
Marushka, жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, значит, я неправильно донесла свою мысль.  Для меня крайности не характерны и любой ценой это точно не про меня.
Вопрос несколько в другом.
Раньше во всем мире была практика после КС только КС, статистика сейчас говорит о том, что ЕР после КС это вполне приемлемо, только с такими, что называется, больше мороки, вот поэтому в большинстве случаев доктора на словах вроде и поддерживают эту тенденцию, но на деле пока ничего не меняется.  В Украине есть не то что отдельно взятые доктора, а целые перинатальные центры, которые довольно успешно ведут практику ЕР после КС. Такие роды действительно особенные и требуют от доктора особый подход и умение. Это как еще более узкие специалисты в этом деле.
Отсутствие или единичные случаи положительного результата в Сумах больше показывает на то, что у наших мало опыта ведения таких особенных родов, поэтому и склоняют больше к КС.
Мое первое КС было по конкретной причине, которой в этот раз, даст Бог, не будет.  И если доктор даст мне возможность ЕР, я ею воспользуюсь, если же засомневается или будут показания для КС, сопротивляться тоже не стану, я не из тех пациенток, которые приходят к врачу и учат, как и чем надо лечить))), все-таки за плечами доктора долгие годы обучения в институте и медицинская практика, пусть даже и КС.
Девченки, в любом случае, спасибо за Ваши отзывы. Еще есть в запасе немножко времени, вот я и пытаюсь понять для себя, я ищу то, чего нет и даже не стоит «биться в закрытую дверь», или все-таки у нас не все так печально. Спасибо.

Offline Marushka

• Гуру форума
В 2014 много родов ЕР было после КС на Троицкой, я бы не сказала, что врачи не поддерживают ЕР после КС

Offline Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28080   : 7755
Нагороди За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Отсутствие или единичные случаи положительного результата в Сумах больше показывает на то, что у наших мало опыта ведения таких особенных родов, поэтому и склоняют больше к КС.

Даже в этой теме писали, что рожали ЕР после КС, тут, в Сумах. Но все же. не стоит забывать о возрасте оборудования наших перинатальных центров. Никто мне состояние шва непосредственно в момент схваток не мониторил ни разу. Да что там шов, патологии не могут выявить на плановых скринингах, чего стоит недавний случай в Нововолынске. Колоть окситоцин женщине со швом точно не  будут, да и вообще, меньше читайте перед родами))) Тут в этой теме наоборот писали, что просили стимуляцию, но получали отказ во время ЕР. Боитесь дежурной бригады. найдите своего врача, но ведь и договорные роды не панацея, будьте на позитиве :)

Offline Viktoriyavenzenko

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Вікторія
Цены кесареево на Басах????

Offline Taura

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
  • Реальное имя: Татьяна
Делали кесарево сечение в 2018 году на Басах. Тогда муж заплатил 3600 грн в аптеку за все что для этого нужно, т.к. изначально кесарево не планировалось и 800 грн за анастезию. Когда была в палате дополнительно покупали родные лекарства те что назначили... В моем случае это был фраксипарин, анальгин и димедрол на 5 дней.

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
главное не переживайте девочки

Offline Alenka_mi

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Девочки у кого нибудь было такое, что через месяц после КС на шве начали появляться дырочки  ( сочится без крови и гноя). Стала делать перевязки, за ночь немного стягивается, а днём возвращается к начальным размерам. Может кто-то сталкивался с таким.

Offline kissunia1990

• Гуру форума
    : 473   : 545
Здравствуйте! У кого было недавно КС , подскажите цену ?
« Останнє редагування: 04 Січень 2021, 19:59:01 від kissunia1990 »

Offline Katia12

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Катерина
Помимо необходимых лекарств и средств от государства, врач просит 6000 грн просто за сам процесс родов (но это ЕР). КС будет дороже.

Offline kissunia1990

• Гуру форума
    : 473   : 545
Помимо необходимых лекарств и средств от государства, врач просит 6000 грн просто за сам процесс родов (но это ЕР). КС будет дороже.
недавно узнавала, за кс брали 4000 грн в августе на Басах

Offline belovata

• Гуру форума
    : 2276   : 7010
  • Реальное имя: Генерал тараканов
Нагороди За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
это лично у Вас попросили? или подруга подруг знакомых?