Автор Тема: Кенгуру или слинг  (Прочитано 7199 раз)

Оффлайн Ace2001

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 176
  • -Получено: 292
  • Реальное имя: Оля
Кенгуру или слинг
« : 01 Март 2009, 08:03:37 »
Девочки, кто что покупал для своих деток и где? Что удобнее для мамы и для малыша?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Кенгуру или слинг
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 11:26:32 »
У меня и то, и другое есть.
Вопрос очень спорный. Слинг считается более анатомиче ски правильны м для ребенка, в нем его можно носить с рождения. И, в отличие от аналогичн ых моделей кенгуру (которые можно испоьзова ть с рождения) стоит раза в 2-3 дешевле.
Плюс кенгуру в том, что когда ребенка уже можно носить в сидячем положении, в слинге его все равно нужно придержив ать одной рукой, а в кенгуру - нет.
Но при этом ни кенгуру, ни слинг не помогут в целях облегчени я жизни мамы в плане и еще что-то делать по дому. Другое дело, если идешь куда-то, или ребенка плачет и надо качать, а спина болит ужасно - то тут несомненн ый плюс от обоих изобретен ий.
Стояля в очереди в поликлини ке 2,5 часа и с завистью смотрела на мам, которые догадалис ь взять с собой кенгурушк и. НО! В слинг ребенка всунуть, а уж тем более АККУРАТНО и порой даже НЕ РАЗБУДИВ вынуть очень легко. А с кенгурятн иком такой номер не пройдет. Так что если б и пришло в голову что-то взять в поликлини ку - взяла бы слинг.
Как по мне, слинг больше подходит для масек до 5 месяцев, а кенгуру - для старшеньк их, которым хочется сидеть спиной к маме и разглядыв ать и хватать все вокруг своими ручонками .

Кстати, именно поэтому продаю свой в разделе "Продажа". Если надо :)
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 11:37:47 от Alice »

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Кенгуру или слинг
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 11:55:28 »
Alice, у меня такой вопрос: нужно ли поддержив ать рукой, когда ребеночек в слинге на кольцах; ты его с рождения использов ала?

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2480
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Кенгуру или слинг
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 18:13:33 »
Цитата: Alice
а кенгуру - для старшеньк их, которым хочется сидеть спиной к маме и разглядыв ать и хватать все вокруг своими ручонками .

Есть еще и такие кенгуру, в которых предусмот рена специальн ая спинка для поддержан ия головки совсем еще маленькой крошки и ребенок в нем повернут лицом к маме. У нас такой, но все равно раньше 3-4 месяцев детку в него садить не буду.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Кенгуру или слинг
« Ответ #4 : 01 Март 2009, 20:39:29 »
Цитата: Milena
Есть еще и такие кенгуру, в которых предусмот рена специальн ая спинка для поддержан ия головки совсем еще маленькой крошки и ребенок в нем повернут лицом к маме. У нас такой, но все равно раньше 3-4 месяцев детку в него садить не буду.

У нас тоже. Но ты же прекрасно понимаешь, что дело не только в поддержив ании головки, позвоночн ик ребенка тоже не готов к вертикаль ным нагрузкам . Потому и садить не рекоменду ют до тех пор, пока сам не сядет.

rumba, я пробовала с рождения, но тогда у ляли были колики и спокойно лежать она не хотела, если горизонта льно ложить, то поддержив ать не нужно, но ты это будешь делать автоматич ески - просто ПРИдержив ать ребенка. А с 3 месяцев я ее садила "столбиком", когда ее попка опирается на ее же пяточки, а она лежит на моей груди и слинг поддержив ает спинку, но т.к. он намертво не прижмет, естествен но, то поддержив ала рукой.
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 20:41:03 от Alice »

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 637
  • -Получено: 2889
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Кенгуру или слинг
« Ответ #5 : 02 Март 2009, 13:07:10 »
У меня была кенгурушк а-слинг её можно было использов ать как слинг где малышка лежала, поддержив ая снизу рукой, одевалась она через плечо и подстегив алась снизу. Использов ала где-то с 1,5 месяца
А когда кроха подросла использов ала как обычную кенгурушк у.
Очень удобно было то что как на рюкзаке можно было регулиров ать длину лямок, таким образом подгоняя её по себе в результат е спина у меня никогда не болела.
Только скажу чесно девчонки во всех этих приспособ лениях как в кенгурушк е так и в слинге есть одно НО, как только Кроха понимает что он имеет возможнос ть находитьс я на прогулке на ручках у мамы, а не лежать в коляске он этим пользуетс я очень даже мы это после 3-4 прогулок в нашей кенгурушк е ощутили. С 2 и до 6 месяцев уложить Зайку на прогулке в коляску было из разряда фантастик и, хорошо было лето.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Кенгуру или слинг
« Ответ #6 : 04 Март 2009, 21:44:24 »
У меня кенгуру было... но мальчик крупный и с моим ростом мне тяжело таскать его было, а вот племяшке слинг покупали. .. она постоянно в нём срыгивала, спросили о доктора, он запретил нам слинг!!! Лучше всего удобные коляски)))!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Кенгуру или слинг
« Ответ #7 : 04 Март 2009, 21:48:14 »
Коляски вне конкурса! Но по квартире ее сильно не потаскаеш ь, а если ляля еще и лежать не хочет?
Вот и приходитс я искать дополнени е к коляскам :)

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Re: Кенгуру или слинг
« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 18:38:34 »
странно, возможно просто не правильно ребенка в нем размещали? А о каком именно слинге идет речь?

Девчата, покажите фотки слингов в действии!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Re: Кенгуру или слинг
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 21:10:18 »
Баунти, в теме "Продажа" я выложила фотку слинга - Катинка. С деткой найду завтра выложу.

Оффлайн Gannochka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 111
  • -Получено: 245
  • Награды За І место в ф/к "Без кота жизнь не та"
Кенгуру или слинг
« Ответ #10 : 24 Март 2010, 13:41:47 »
где в гСумы можно купить слинг какая его цена?

Оффлайн Valentina81

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 72
  • -Получено: 36
Кенгуру или слинг
« Ответ #11 : 24 Март 2010, 19:00:58 »
где в гСумы можно купить слинг какая его цена?
В магазине Тонус. 250 грн. был

Оффлайн Дарья

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 44
Кенгуру или слинг
« Ответ #12 : 18 Апрель 2010, 11:36:22 »
Продается и в тонусе и в малыше, а цена зависит от материала, чем плотнее, тем дороже, самые недорогие бязевые, но вы смотрите на какой сезон вам придется, если в основном весна-лето, то лучше льняной, мы на осень брали джинсовый - я очень довольна, не знаю, как бы без слинга вообще была. :za:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
Кенгуру или слинг
« Ответ #13 : 18 Апрель 2010, 11:40:51 »
Мы со слингом с 2 мес, я все лето с ним пробегала вместо коляски, у нас Макошь двухколеч ный льняной. Кто знает до какого веса рассчитан ы двухколеч ные? Потому что если больше 10 кг,то придется к сожалению расстатьс я с нашим, но тогда буду искать май слинг.
Кегуру не нравится, мне тяжело для спины, но у нас обычный, а не эрго

Оффлайн Infinitysnake

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 38
  • Реальное имя: Юлия
Кенгуру или слинг
« Ответ #14 : 27 Апрель 2010, 21:34:39 »
девчонки, подскажит е где у нас в Сумах продаются слинги крома Тонуса?

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 236
  • -Получено: 291
  • Реальное имя: Лена
Кенгуру или слинг
« Ответ #15 : 27 Апрель 2010, 21:38:46 »
девчонки, подскажит е где у нас в Сумах продаются слинги?
Я свой заказывал а в Киеве по инету. Ты спраси у Alice - она свой продавала ...

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 236
  • -Получено: 291
  • Реальное имя: Лена
Кенгуру или слинг
« Ответ #16 : 27 Апрель 2010, 21:39:57 »
Мы со слингом с 2 мес, я все лето с ним пробегала вместо коляски, у нас Макошь двухколеч ный льняной. Кто знает до какого веса рассчитан ы двухколеч ные? Потому что если больше 10 кг,то придется к сожалению расстатьс я с нашим, но тогда буду искать май слинг.
Кегуру не нравится, мне тяжело для спины, но у нас обычный, а не эрго
Я своего старшеньк ого в слинге до 2-х лет таскала и (как пишут девченки) рукой ничего не придержив ала...

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
Кенгуру или слинг
« Ответ #17 : 27 Апрель 2010, 21:41:10 »
Я свой решила продать, вертится в нем как блоха, хотя жалко расстават ься

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3127
  • -Получено: 2653
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
Кенгуру или слинг
« Ответ #18 : 27 Апрель 2010, 22:06:25 »
девчонки, подскажит е где у нас в Сумах продаются слинги крома Тонуса?
   Видела ещё в "Малыше" по-моему это на Красногва рдейской (р-н Ильнки, м-н "Новинка" там где-то) А сами пошить не хотите? У меня выкройка есть и порядок работы ...(соседка брала - себе и всем своим подругам нашила (двухколеч ный))

Оффлайн selena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 689
  • -Получено: 800
  • Реальное имя: Елена
Кенгуру или слинг
« Ответ #19 : 01 Май 2010, 01:30:17 »
У меня сначала была чиковская кенгурушк а. После третьего подхода я ее срочно продала (спина просто "отваливал ась, передавли валось все в районетше и при том, что мой мальчик весом был с воробья) и купила слинг (с кольцами).
Не педставля ю, что бы я без него делала  :girl_in_l ove:. Ребенка руками не поддержив ала (из супермарк ета по 2 пакета в обеих руках таскала), вместе с ним и пылесосил а (за спиной), картошку чистила, посуду мыла (личиком вперед), о вечерних засыпания х и спокойных "засовыван иях" и "вынимания х" ребенка из этого приспособ ления просто промолчу  :angel:.
 :ochki:Уверена в том, что пользован ие слингом примерно как грудное вскармлив ание - нужен настрой мамы.
Моя кума, глядя на меня купила и себе...но пользовал ась им раза 3. Говорила, что "он не хочет сидеть в нем"...хотя, если бы меня так посадили как она его  :blink:  , я бы тоже "не хотела"  :stars:
Тренеровк а в этом деле очень нужна!!!! Все приходит с опытом. И это дело тоже.
Однозначн о сейчас я бы покупала самый легкий, так как дома приходило сь изрядно попотеть в нашем джинсовом .
А зимой ребенка все равно одевают по погоде. Слинг одеждой не должен быть.
Очень понравилс я у сертры льняной с вышивкой типа рушника. Очень стильная вещь.
Жалею, что не пришлось использов ать его при грудном вскармлив ании (прикрыват ься), так как мы искусстве нники и бутылочки носили в кармашке на слинге (вместе с ключами, кошельком и телефоном).
А на счет того, что после слинга ребенок не хочет в коляску.. .простите ...просто смешно.
Понятное дело, что трудное это дело дети, что и здоровье иногда не позволяет всю дорогу таскать детя в слинге, дела домашние, и еще 100000 причин... только... на что ж тогда его вообще рожать, чтоб так думать?
В общем...м ои диферамбы слингу достигают бесконечн ости :angel:

Вверх
ВВЕРХ