Сумытехсервис

Автор Тема: Меню маленького аллергика  (Прочитано 6205 раз)

Оффлайн Татьяна

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Меню маленького аллергика
« : 03 Март 2009, 23:05:49 »
Мамочки алергиков одскажит пожалуйст а чем вы кормите счвоих деток (у нас атопическ ий дерматит)Кто сможет напишите примерное меню  Нам 3 годика

Оффлайн miherz

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 10
« Ответ #1 : 13 Февраль 2010, 21:24:13 »
у нас тоже такая проблема нам 2,7.я  уже не знаю что готовить,то не ест ,другое нельзя.а чем вы польуетес ь,когда сыпит?

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
« Ответ #2 : 05 Март 2010, 15:21:08 »
Нам поставили этот диагноз месяца 3 назад. Но аллергия у ребенка с первого дня рождения. Когда я кормила у меня была "строгая диета" месяца 3, и потом потихоньк у все сошло. И до года ребенка в пище сильно не баловала, все продукты которые явно аллергенн ые не давала. После  года с копейками потихоньк у переходил и на общий стол, и с того времени аллергия давала о себе знать. Пошли к аллерголо гу, нам поставили такой диагноз. Кушать можно: гречку и рис - замоченну ю перед приготовл ением на час, можно телятину постную и кролика, овощи - картошка, капуста, кабачки мороженны е домашние, но я даю еще и лук и морковь, яйца только в блинах, котлетах, сырниках (не в чистом виде), печенье галетное, яблоко только в печеном виде и банан по чуть-чуть, всю кисломоло чку можно.
Готовлю:
суп с гречкой или рисом и телятиной, овощной суп
гречневая каша на воде с котлеткой или тефтелько й, и тушеной капустой
сырники со сметаной, или блинчики с творогом, или блинчики с овощами
печенье и кефир или компот из сухофрукт ов
голубцы
Это все что вспомнила  :biggrin:

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #3 : 05 Март 2010, 15:31:35 »
Когда сильно-сильно высипет мажу гормональ ным кремом "Элоком" и даю таблетки Цетиризин . А вобще если строго по диете, то аллергия сходит, но медленно.
Просто бабкие какие-нибудь вечно впихнут ребенку конфетку в тралике или на остановке, попробуй забрать.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
« Ответ #4 : 05 Март 2010, 15:48:49 »
Когда сильно-сильно высипет мажу гормональ ным кремом "Элоком" и даю таблетки Цетиризин .
А Елидел мазь не пробовали??? Я малую мазала пару раз,быстро очень всё сходит,и что важно мазь не гормональ ная!!!

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #5 : 05 Март 2010, 15:55:37 »
А Елидел мазь не пробовали??? Я малую мазала пару раз,быстро очень всё сходит,и что важно мазь не гормональ ная!!!

Я не пробовала, эту сразу купила да и все. После этой мази тоже сразу сходит. Дело в том, что пока не перестане шь кормить чем-попало аллергия не пройдет, что толку мазать мазью. Мазь - это как реанимаци я :biggrin: В любом случае спасибо за инфу.

Оффлайн Катруся

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 36
  • -Получено: 27
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2010, 20:15:24 »
Ребенку 9ть месяцев сильный диатез. Подскажит е чем кормить ребенка??

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8474
  • -Получено: 4630
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2010, 20:31:03 »
Ребенку 9ть месяцев сильный диатез. Подскажит е чем кормить ребенка??
Могу скинуть на эл. адрес хорошую табличку, по которой мы до сих пор питаемся. .. Очень строгая диета.
Здесь не получаетс я ее выложить у меня...

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 295
  • Награды За ІІ место в ф/к "Моё любимое занятие"
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2010, 22:08:24 »
девочки у меня малая аллергик с рождения!Строгие диеты -продукты якобы с минимальн ыми аллергена ми-все это самоуспок оение!Мы до 2,5 лет мучились и страдали на коже по всему телу прямо язвы были хотя ели минимум продуктов:говядину,зеленую гречку,овсянку,кефир и легенькие супы из кабачка,цветной капусты и брокколи(причем все домашнее),картошка вымоченна я в подсоленн ой воде не меньше часа а то и двух из фруктов только кислые зеленые яблоки!А потом мы зашли в тупик что не лай сыпет и мучаемся пошли поздавали алерго панели на основные продукты и в итоге все что я считала менее аллергенн ым моему ребенку катигорич ески НЕЛЬЗЯ!Самому очень сложно и мой совет не мучать ребенка а сходить к аллерголо гу,хорошо если знаешь на какой именно продукт посыпало его можно извлечь и подчистив организм вс проходит,а если нет?
 В любой ситуации пили и пьем постоянно чаек с череды с лимончико м,подмазываемся мазью(выписывал дерматоло г)на основе Элокома но там его очень маленькая концентра ция)

Оффлайн Ладушкина мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 646
  • -Получено: 898
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2010, 08:09:13 »
А потом мы зашли в тупик что не лай сыпет и мучаемся пошли поздавали алерго панели на основные продукты и в итоге все что я считала менее аллергенн ым моему ребенку катигорич ески НЕЛЬЗЯ!

А где вы сдавали анализ? Ситуация почти как ваша и понятия не имею на что сыпь

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2010, 08:23:53 »
А потом мы зашли в тупик что не лай сыпет и мучаемся пошли поздавали алерго панели на основные продукты и в итоге все что я считала менее аллергенн ым моему ребенку катигорич ески НЕЛЬЗЯ!

А где вы сдавали анализ? Ситуация почти как ваша и понятия не имею на что сыпь
мы сдавали на Веретенов ке в лаборатор ии Диагности ка+

Оффлайн Ладушкина мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 646
  • -Получено: 898
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2010, 12:18:32 »
мы сдавали на Веретенов ке в лаборатор ии Диагности ка+

:thank_you: а если не секрет, сколько это стоит?

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2010, 12:31:16 »
В любой ситуации пили и пьем постоянно чаек с череды с лимончико м,подмазываемся мазью(выписывал дерматоло г)на основе Элокома но там его очень маленькая концентра ция)
Череда и лимон - аллергены  :pardon: я такого не даю никогда

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2010, 12:34:42 »

не буду спорить про лимон это кому подходит!А вот череда - все врачи к кому обращалис ь первым делам ванночки с чередой и пить,пить,пить!!!

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2010, 12:51:15 »

не буду спорить про лимон это кому подходит!А вот череда - все врачи к кому обращалис ь первым делам ванночки с чередой и пить,пить,пить!!!
дело в том, что аллергия - это очень индивидуа льно и может быть на такой компонент, что его и в списках аллергено в нет, а аллергия есть... я начинала купать с рождения в череде и малой начинал задыхатьс я при купании, поэтому больше с травами не экспериме нтирую...
я придержив алась и придержив аюсь строгой диеты, которую нам врач писала и вот есть у меня табличка хорошая, которую не получилос ь тут выложить, где расписаны основные продукты для питания при аллергии, так по началу она у меня на холодильн ике висела на кухне...
нам врач сказала до 3х лет придержив аться строгой диеты, а потом пробовать другие продукты и то не сильные аллергены .
до года на ребенка нашего вообще было страшно глянуть - вавки по всему телу были, лопались, сочились - жуть, даже фоток почти нет.
после года стало меньше, в основном на щеках. сейчас осталось только одно место - уголок рта и периодиче ски часто воспаляет ся, а бывает и нет ничего...

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2010, 13:40:42 »
Череда и лимон - аллергены  :pardon: я такого не даю никогда

дело в том, что аллергия - это очень индивидуа льно и может быть на такой компонент, что его и в списках аллергено в нет, а аллергия есть... я начинала купать с рождения в череде и малой начинал задыхатьс я при купании, поэтому больше с травами не экспериме нтирую...
я придержив алась и придержив аюсь строгой диеты, которую нам врач писала и вот есть у меня табличка хорошая, которую не получилос ь тут выложить, где расписаны основные продукты для питания при аллергии, так по началу она у меня на холодильн ике висела на кухне...
нам врач сказала до 3х лет придержив аться строгой диеты, а потом пробовать другие продукты и то не сильные аллергены .
до года на ребенка нашего вообще было страшно глянуть - вавки по всему телу были, лопались, сочились - жуть, даже фоток почти нет.
после года стало меньше, в основном на щеках. сейчас осталось только одно место - уголок рта и периодиче ски часто воспаляет ся, а бывает и нет ничего...

надюш читаю как про свою малую один в один но плюс еще и другие проблемы!Кинь мне если можно на электронк у табличку,ну а нас череда спасает а то б вообще не знаю что делать!А в уголке рта и у нас постоянна я проблема уже измучила нас :stars:

Оффлайн Катруся

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2010, 19:43:56 »
Девочки а кто давал своему ребенку  Симбитер?       Как правильно его давать??

Оффлайн Катруся

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2010, 19:52:02 »
Говорят хороший аллерголо г на Веретенов ке Товчигреч ка С.Н.

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2010, 20:03:18 »

Я даю очень часто Симбитер!Пакетик развожу в 4-х ложках воды(нам молока нельзя)и даю выпить !Но часто все сразу выпить не можем и я делю на 2 приема даю утром на тощак перед едой и вечером перед ужином.Ко гда была масенькая тоже делила на 2 приема и давала с ложечки!

Оффлайн Катруся

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2010, 21:41:22 »

Я даю очень часто Симбитер!Пакетик развожу в 4-х ложках воды(нам молока нельзя)и даю выпить !Но часто все сразу выпить не можем и я делю на 2 приема даю утром на тощак перед едой и вечером перед ужином.Ко гда была масенькая тоже делила на 2 приема и давала с ложечки!
а если давать с ложки, а потом запивать питанием?? Так можно?

Вверх
ВВЕРХ