Сумытехсервис

Автор Тема: Жадность  (Прочитано 1079 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Жадность
« : 05 Март 2009, 16:31:39 »
Сказать что у меня ребенок жадина я не могу, она с удовольст вием угощает конфетами и делиться игрушками с домашними . Но вот на улице стоит комуто из детей взять в руки её игрушку крик стоит на всю улицу МОЁЁЁЁЁ
Девчонки подскажит е как с этим бороться

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Жадность
« Ответ #1 : 05 Март 2009, 17:13:17 »
А сєтим возможно и не нужно бороться. Почти у всех деток развито єто МАЁЁЁЁЁ. Сейчас дети учатся постоять за себя и своб игрушку.
Ну если  это сильно тебя беспокоит, то думаю можно поиграть с ней в "поделись" она делится с тобой а ты отдаешь ей обратно. И тоже делишься с ней - ребенок привыкает что ему все равно игрушку отдадут потом в игру вступает еще один ребенок и вы делитесь по кругу друг с другом и постепенн о ребенок понимает что делиться это не так уж и страшно.
И когда эта стадия будет освоена мона пробовать меняться))))))) у нас на ура проходило .

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Жадность
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2009, 22:47:36 »
Сказать что у меня ребенок жадина я не могу, она с удовольст вием угощает конфетами и делиться игрушками с домашними . Но вот на улице стоит комуто из детей взять в руки её игрушку крик стоит на всю улицу МОЁЁЁЁЁ
А зачем с этим бороться. Ребенок, ты сама сказала, не жадина. А то, что другие дети берут, не спрашивая, это их проблемы.
Мне 27, я не жадная ни на деньги, ни на вещи, всегда поделюсь с другими, угощу, и вообще люблю раздарива ть вещи.
Но извините, если кто - то без спроса возьмет мои вещи :box:, я тут же скажу что это мое и прежде чем его брать нужно, спросить.

Оффлайн Скорпиончик

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Жадность
« Ответ #3 : 19 Март 2011, 13:15:01 »
Я смотрела передачу,так там психологи говорят что детки и игрушки-это одно целое,им очень тяжело отдать свою игрушку другому.. ..
Да они это сделают,только немного подрастут,и сделают.. ..

Оффлайн Папеточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 56
Жадность
« Ответ #4 : 19 Март 2011, 23:04:46 »
В чем проблема, это не жадность, а чувство собственн ости. По крайней мере если ребенок мал 2-4 года. Просто мягко объясняйт е что да как, и все будет ОК.

Оффлайн valuska10

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Валентина
Жадность
« Ответ #5 : 19 Март 2011, 23:15:27 »
Я смотрела передачу,так там психологи говорят что детки и игрушки-это одно целое,им очень тяжело отдать свою игрушку другому.. ..
Да они это сделают,только немного подрастут,и сделают.. ..
да,  да я тоже смотрела эту (ну может другую )передачу )))  мне еще понравила сь фраза мужчины психолога он обращался к родителям что когда мы говорим дай игрушку то это тоже самое что отдай руку или ногу.... физически это сделать не возможно 

Оффлайн Мусечка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20
  • -Получено: 168
  • Реальное имя: Ира
Жадность
« Ответ #6 : 19 Март 2011, 23:20:30 »
У нас Егорка одно время жадничал, все игрушки забирал, вкусностя ми не делился. Я спокойно объясняла, что нужно делиться. Вот до него самого дошло и теперь тьфу-тьфу все хорошо. Посмотрим что дальше будет :hi-hi:

Оффлайн UJK

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 464
  • -Получено: 552
  • Реальное имя: Евгения
Жадность
« Ответ #7 : 19 Март 2011, 23:51:28 »
Мы до 2 лет только на обмен игрушки давали, в 3 годика могли дать только хорошо знакомому ребенку или поменятьс я с ним, чужому даже заикаться не надо. Если у Кирилла нет настроени я, то никто ничего не получит. Как в этом году будет, не знаю.

Но больше всего бесит, что если детки гуляют с бабушками или мамами и ребенок не хочет давать их чаду свою игрушку, то его называют жадиной. Вот за такие наезды на моего сына, я могу  :box:.

Оффлайн Наталия и ее двойняшки

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 88
Жадность
« Ответ #8 : 23 Март 2011, 15:35:54 »
Это просто хитрые мамаши и бабули не хотят за собой таскать игрушки.

Оффлайн Викуша

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 20
  • -Получено: 33
Жадность
« Ответ #9 : 30 Март 2011, 15:17:23 »
Это просто хитрые мамаши и бабули не хотят за собой таскать игрушки.
Да, да, тогда таким, как я приходитс я брать на всех. Моего жадиной не обзывают - он просто всё сам отдаёт.

Оффлайн Tanja

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 1
Жадность
« Ответ #10 : 09 Апрель 2011, 18:35:30 »
Вот сегодня к нам в гости приезжала свекровь со своим ребенком 4х лет. И я увидила какие жадные бывают малыши. Старшая малявка не давала моей малявке(1,2г.) наши же игрушки. А если дело касалось конфет, то стоило всего лишь увидить обозленно е лицо старшего малыша и крики:"отдай, не ешь".Хотя братику мужа говорили, что Тема не ест конфеты, он только посмотрит . После  мы с мужем обсудили эту тему и теперь я думаю, как не допустить того, чтобы мой ребенок стал жадиной, на данный момент я не представл яю как можно объяснить ребенку, что нужно делиться, но и в тоже время хочется, чтобы у него не отбирали игрушки без спроса.Ка к быть?

Оффлайн Allo4ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 322
  • -Получено: 237
  • Реальное имя: Алла
Жадность
« Ответ #11 : 09 Апрель 2011, 18:44:11 »
Дело в том, что у детей около 3-4 лет возникает чувство "МОЕ"-моя игрушка, он начинает осознават ь свое Я..вот поэтому в таком возрасте больше всего жадин.Эт я где-то вычитала :blush:

Оффлайн Наталия и ее двойняшки

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 88
Жадность
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 14:47:00 »
Сегодня на прогулке хотелось придушить одну мамашу которая все обзывала детей жадинами-говядинами за то что малыши не давали ее сынуле кататься на своих машинках. Я ей прямо заявила дети выбрали на сегодня такие игрушки и не обязаны делиться с ее сынулей, тем более как я поняла с ее слов у них есть такая же, но ей лень выносить. Надо было попросить у нее ее туфли или куртку поносить, интересно какая была бы реакция :biggrin:

Оффлайн мигулина

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 719
  • -Получено: 150
Жадность
« Ответ #13 : 18 Апрель 2011, 14:56:30 »
мамашка конечно не права что обзывалас ь, но я ВАМ скажу что практичес ки все дети нашего двора играют чужими игрушками . выносим целый пакет и раздаем взамен.
 один раз получила моя доця за чужую лопатку    :podzat: от мальчика 4х лет(нам 2 года). ото красиво, вот это воспитани е!

Оффлайн gricenko_v

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Жадность
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2011, 09:20:06 »
У меня ребёнок совсем не жадный!Иногда конечно и не выпросишь игрушку что бы подилитьс я с другими,а в основном делиться. ... :preved:

Оффлайн Iriss

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 45
Жадность
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2011, 09:08:22 »
у мой старшеньк ой МОЁ проснулос ь к 2 годам, пару месяцев мягко объясняли, что оно твоё просто и другим деткам можно давать поигратьс я, а они другую игрушку взамен. Окончател ьно прошло это отношение к вещам как только пошла в садик (там всё стало нормально), т.е. научилась делиться.
У младшей пока не замечала (но ей только 1,3 года). Посмотрим, что будет дальше

Оффлайн девочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 704
  • -Получено: 501
  • Реальное имя: Светлана
Жадность
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2011, 19:14:06 »
у мой старшеньк ой МОЁ проснулос ь к 2 годам, пару месяцев мягко объясняли, что оно твоё просто и другим деткам можно давать поигратьс я, а они другую игрушку взамен. Окончател ьно прошло это отношение к вещам как только пошла в садик (там всё стало нормально), т.е. научилась делиться.
У младшей пока не замечала (но ей только 1,3 года). Посмотрим, что будет дальше
А у нас именно из садика пришло "Это мое" нам 2 года. До этого во дворе все свои игрушки охотно отдавала и никогда никаких проявлени й собственн ости не было. Конечно чужими игрушками интересов алась, но часто детки не хотели давать и меняться. А как пошла в садик так сразу началось очень громко Это Мое!

Оффлайн SUN-NY

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 39
Re: Жадность
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2012, 21:07:26 »
это у детей периодами . я думаю все может самом собой поменятьс я

Оффлайн Божена

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 346
  • -Получено: 95
  • Реальное имя: Юлия 0667937960
Re: Жадность
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 22:20:07 »
МАЕЕЕЕ-єто такой период (по крайней мере все мамочки старших деток так говорят). У нас пока ни конца ни краю такому периоду не видно. ЖДЕМС

Вверх
ВВЕРХ