Автор Тема: Роддом в ЦГБ  (Прочитано 31140 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 493
Роддом в ЦГБ
« : 09 Март 2009, 16:33:04 »
В этой теме все, что касается родов и роддома  ЦГБ
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 16:33:22 от kinder_mama »

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 46
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Роддом в ЦГБ
« Ответ #1 : 16 Март 2009, 17:37:57 »
Я рожала и на Басах и в ЦГБ. Особой разницы не почуствов ала. В  обоих случаях мне попался квалифици рованый персонал,никаких претензий .Есть у нас настоящие медики,которые работают по призванию,а не ради денег.

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Роддом в ЦГБ
« Ответ #2 : 24 Август 2009, 17:35:47 »
Жалко что так мало отзывов о ЦГБ. с моим ВСД разрешили только там,вот и не знаю чего ждать. :stars:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Роддом в ЦГБ
« Ответ #3 : 24 Август 2009, 18:08:15 »
Я рожала в ЦГБ ( писала об этом в теме "Выбор роддома")без договорен ностей.
Ээээ....с равнить мне не с чем. Акушерка хорошая мне попалась, врач - не очень(но мне кажется, что она там единствен ная такая  ). А вообще раньше(несколько лет назад) считалось, что в ЦГБ рожать лучше всего, потому, что там врачи хорошие. и туда именно с патология ми отправлял и рожать.
малыш был крупный , а таз у меня узкий. мне разрезали промежнос ть в итоге - у меня так и не получилос ь самой , как они меня не просили  . С малышом все в порядке было абсолютно .
Я там на ранних сроках лежала на обследова нии в патологии, помню, что не очень они любили кесарево делать. Старались там, где можно, мамочек уговорить на естествен ные роды. Была одна роженица, боялась рожать сама, т.к. у нее было оооочень плохое зрение. Могла сетчатка при потугах отслоитьс я. Помню, как ее уговарива ли все врачи , но не смогли. назначили на 8 утра кесарево. а она сама в 7 утра родила - очень быстро и легко(если вообще можно говорить так о родах  :biggrin:), за пару потуг. В тот день была самая лучшая врач (по рассказам бывалых)))). Но имен я уже и не помню.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45735
  • -Получено: 716
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Роддом в ЦГБ
« Ответ #4 : 24 Август 2009, 20:15:14 »
Слышала хорошие отзывы про врача по фамилии Дегтярь.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Роддом в ЦГБ
« Ответ #5 : 24 Август 2009, 21:03:41 »
Я два раза  рожала в ЦГБ. По-договоренности. Все отлично! Первый раз у Дегтяря а второй у Марии Ивановны. Закомая была акушерка. У них конечно все достаточн о строго,особенно раньше было- никаких посетител ей, никого не выпускали и не впускали. Они перестрах овываютьс я.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5289
  • -Получено: 6184
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Роддом в ЦГБ
« Ответ #6 : 25 Август 2009, 13:55:37 »
Была удивлена тем что в ЦГБ после кесарево держат 10 дней, с реанимаци и выпускают на третий, а на Басах выписываю т на 5, а в реанимаци и держат не больше суток.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 46
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Роддом в ЦГБ
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 15:16:48 »
Да,Это правда,Дегтярь принимал у меня вторые роды,со скорой,без договорен ностей, и с ребенком и со мной все было супер! Зашил,лучше чем после 1 родов на Басах.

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
Роддом в ЦГБ
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 14:17:51 »
Спасибо,как то по спокойней стало. А про Дегтяря я слышала,он еще у моей мамы роды принимал,опыт у него уже ого-го. :ochki:

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Роддом в ЦГБ
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2009, 10:47:17 »
да классный мужик!приколист и сливался своей походкой вместе с беременны ми!

Я два раза  рожала в ЦГБ. По-договоренности. Все отлично! Первый раз у Дегтяря а второй у Марии Ивановны. Закомая была акушерка. У них конечно все достаточн о строго,особенно раньше было- никаких посетител ей, никого не выпускали и не впускали. Они перестрах овываютьс я.
Мария Михаловна наверное!завотделе нием!классная женщина!мне очень понравило сь,второй раз точно туда пойду!

Была удивлена тем что в ЦГБ после кесарево держат 10 дней, с реанимаци и выпускают на третий, а на Басах выписываю т на 5, а в реанимаци и держат не больше суток.
восновном в ЦГБ после кесарево держат 7 дней и выписываю т на 8,но у каждого свой режим и свой организм,кто-то быстрее отходит после кесарево,а кто-то дольше!

я лежала в ЦГб 4 раза за 4 мес и знаю много про всех врачей!лежала в гинеколог ии в августе 2008,сентябре,октябре и конец ноября-начало декабря!все врачи там хорошие,только не очень отзывы о молодом враче,который в октябре после института пришели  и о Светлане Евгениевн е,она только на дежурстве!очень хорошие отзывы о Галине Андреевне и Марии Михаловне и конечно же Дегтяр!
я рожала ночью у Марии Михаловны и акушерка Юля так они всё время почти были со мной,хотя я рожала с мужем!вообще сама атмосфера в паталогии и в послеродо вом мне нравится,у них всё налажено!девочки может кто со мной лежал пишите,я буду очень рада!иногда вспоминаю те веселые деньки в паталогии!как всех проважали на роды и потом бегали спрашивал и через каждых 30 мин Не родила?
а платили за роды только в кассу(благотвор ительный взнос),и то если бы знала лучше бы врачу отдала!просто как раз в то время были денежный криз,а так бы с удовольст вием заплатила за такое отличное отношение до родов,во время и после!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 17:48:06 от Alice »

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
Роддом в ЦГБ
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2009, 12:08:26 »
Рожала в ЦГБ. Возмущена до предела.Р оды у меня принимала молодая врач Гладенко Светлана. Такого хамского отношения к себе и к моему мужу мы не ожидали. В другой ситуации я бы поставила ее на место ,но я конечно же переживал а за ребенка,поэтому пришлось терпеть.М уж тоже еле сдерживал ся.. Она отпускала язвительн ые выражения в наш адрес,постоянно нервничал а и даже уходила во время  потуг.ну вообщем родили с горем пополам,но попасть к ней я никому не желаю. А Дегтярь конечно в послеродо вой период поддержив ал очень. Спасибо ему!!!!

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 139
Роддом в ЦГБ
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2009, 09:06:32 »
Девченки в ЦГБ рожала два раза. Первый раз - вышла довольная, решила и второй раз туда. какой там кошмар! Врачи и акушерки там хорошие, а вот детское отд. желает лучшего. Я как только о них вспоминаю - одни матюки лезут. Я рожала кесарево, ко мне не пустили ни маму ни мужа - и мы тупанули и врачи не сказали, не о том- лежу под капельниц ей, а мне пренесли малого, кинула прямо на руку - где  капельниц а, ушла. Акурешка с ними ругается, а им как с гуся вода. Двое орет сразу, прошу помочь, или одну бутылку дать с кашей - ваши дети ищите общий язык. У меня в больнице такая дипресия была из-за них - и что мама плохоя, и детей не навидела, т.к. еще вставать не могу, детей принесли кинули, они плачат... . УЖАС. Со мной были мамочки 39 лет - первый ребенок - ребенок всю ночь орал, мама несколько раз бегала в дет. отд. просила помощи - ваш ребенок, что хотите то и делайте. Одна мама не правильно сцеживала молоко и прикладыв ала к груди - грудь нагнало, болело, там ужас, но она сцеживала молоко в баночку и относила в дет.одт. Конечно когда сцеживаеш ся молоко брызгает и баночка была забрызган а - слышали бы вы как на нее орали, что и неокуратн ая, и неряха - баночку внутри забрызган ую принесла. ... Одному ребеночку нужно капельниц у ставить, вот мама сидит с укта ждет - обед нет, ужин нет, идет в детское, а мы поставили вам капельниц у. У мамы глаза квадратны е, у меня ребенка ни кто не забирал, ни чего не знаем - свободны  :protiv: ЭТО КОШМАР. Вот такие воспамина ния у меня о ЦГБ.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Роддом в ЦГБ
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2009, 09:20:03 »
Да уж....вес ело.... :stars:

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
Роддом в ЦГБ
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2009, 11:04:48 »
нас віписали только на пятый день,хотя должны были на третий,только потому,что не могли сделать ребенку прививку. Вакцина у них расчитана на 10 человек,а деток только 4 в отделении . так и полежали лишних два дня,хотя деток больше не стало.дум аю если бы ждали пока 10 насобирае тся,еще месяц пролежали бы. :stars: 

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22148
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Роддом в ЦГБ
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2009, 11:16:08 »
Да уж. Конечно тут лотерея, кому как повезет, но тенденции налицо. Рада, что не поддалась на уговоры рожать там.

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Роддом в ЦГБ
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2009, 12:51:01 »
Да уж. Конечно тут лотерея, кому как повезет, но тенденции налицо. Рада, что не поддалась на уговоры рожать там.
я рожала и лечилась там и очень довольна!и детское отделение отличное!к нам даже ночью просто так 3 раза заходили,хотя мы с мужем вместе всё время ночевали

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
Роддом в ЦГБ
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2009, 13:04:29 »
К нам заходили по 3 раза за день только спросить принесли ли мы бытовую химию по спискам которые они нам вручили в первый день. Про ребенка никто ни слова. А на счет посещений,так они орали как на базаре,если кто то задержалс я на хоть на минуту. К нам впалату забежала мед сестра ровно в 7 часов,и с таким видом хозяйки приказала "На выход" :box: Хотя у нас с мужем были семейные роды,и по идее он мог находитьс я со мной все время,но мы на это и не надеялись .Просто одно сплошное хамство :da_nu_vas:

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
Роддом в ЦГБ
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2009, 14:04:43 »

к нам даже ночью просто так 3 раза заходили,хотя мы с мужем вместе всё время ночевали

Не знаю, детские там "очень плохие" (что б не сказать грубее), Тебе катюха повезло, а может из-за мужа, бояль что шум подымит
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 14:52:01 от Alice »

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
Роддом в ЦГБ
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2009, 14:06:26 »
К нам заходили по 3 раза за день только спросить принесли ли мы бытовую химию по спискам которые они нам вручили в первый день. Про ребенка никто ни слова. А на счет посещений,так они орали как на базаре,если кто то задержалс я на хоть на минуту. К нам впалату забежала мед сестра ровно в 7 часов,и с таким видом хозяйки приказала "На выход" :box: Хотя у нас с мужем были семейные роды,и по идее он мог находитьс я со мной все время,но мы на это и не надеялись .Просто одно сплошное хамство :da_nu_vas:

Полностью согласна -  :da_nu_vas:

Оффлайн Аня и Женя

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 502
  • -Получено: 158
Роддом в ЦГБ
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2009, 15:18:24 »
Хочу и я вставить свои пять копеек насчет роддома в ЦГБ. Рожала там дважды, по договорен ности с заведующе й. Впечатлен ия остались хорошие,отношением  акушероче к тоже довольна. Здесь кто-то впоминал о молодой Юле,она тоже мне помагала (массажиро вала спину и т.п.)Когда была беременна я старшим сыном лежала и в гинеколог ии, и в патологии . Лечащим был Дегтярь В.В.,всегда подбадрив ал и успокаива л. Еще слышала хорошие отзывы о Гончарове П.П. А вот детское отделение конечно не особо понравило сь, с первым ребенком столкнула сь с грубостью и хамством со стороны детских медсестер, с доченькой я уже была настойчив ей. Вот так вот.

Вверх
ВВЕРХ