Автор Тема: Разница в возрасте между детьми  (Прочитано 30763 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5260
  • -Получено: 6165
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Разница в возрасте между детьми
« : 01 Сентябрь 2008, 20:09:00 »
Какая, по Вашему мнению, разница в возрасте между детками есть оптимальн ой?

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 01:44:04 »
Оптимальн ой для кого?
Если для детей, то год - больше общих интересов, общих друзей, играют в одни и теже игры и т.д.
Если для мамы, то 6-7 лет - успела соскучить ся по распашоно чкам, погремуше чкам и т.п., старший ребенок идет в школу и есть возможнос ть и ему уделить больше времени (встретить со школы, организов ать время после школы на домашку, на прогулки и т.д.)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 10:24:51 »
Всё чаще слышу от мам "не хочу снова бросать работу и влазить в пеленки и кашки, надо было сразу, по свежей памяти". Боюсь дожить до сходного мнения.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2008, 16:04:09 »
4 года.
3 года в декрете с первым ребенком, потом отработат ь полгода и опять в декрет. "отмотать" сразу 2 срока и впред карьеру делать.  

Хотя  катино мнение про 6-7 лет  заставляе т задуматьс я.

Но тут еще важен возраст мамы, мне кажется.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 16:05:00 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 16:33:58 »
 О возрасте- это про меня

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2008, 11:48:11 »
Я знаю, что все распланир овала оооооооче нь давно. В школе, наверное, еще. Четко решила, что рожать первого буду по окончании универа, ну либо на последних курсах, после годика три-четыре переждать и рожать второго, чтобы в 30 лет молодой и перспекти вной начать строить карьеру  .
В итоге так все и получилос ь, как я задумывал а.
Вот и получаетс я, что рожаем мы детей по СВОИМ планам, как нам удобно. А вот удобно ли это детям... получаетс я второстеп енный вопрос.
Ульяне было практичес ки 4 года, когда я родила Алю. Старшая уже была достаточн о большой, чтобы понимать, что младшая требует немного больше внимания, нежели она - ревности я не замечала, уже самостоят ельная и многое могла делать без помощи взрослых. В общем, мне с ними двумя нетяжело.

А вот с братом у нас 7 лет разницы. Кроме того, что мы разнополы е, так еще и эта разница.. Короче, мы не конфликто вали, наши жизни просто шли параллель но друг-другу. Кроме этого, мои родители часть моего воспитани я повесили на него. Думаю, это было неумышлен но, но так хорошо, когда можно старшему сказать: "Посиди, поиграй с сестрой.. . Последи за ней.." А ему это надо было?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2008, 15:16:44 от miracle »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2008, 14:10:19 »
Ну не знаю.. у меня с братом 9 лет разницы.. как он выжил и дожил до 25 лет искренне удивляюсь! Это были драки не на жизнь, а на смерть! Понятно, что все с возрастом изменилос ь, но для этого мне надо было дожить до 20 лет, а ему выжить  

Оффлайн Bess

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 10:27:06 »
Разница очень классная они постоянно У меня меджу детьми разница в 2 года, к слову сказать, обе беременно сти были незаплани рованные )). На второго ребенка по доброй воле вряд ли бы решилась :), но коль уж так получилос ь ...а об аборте и речи быть не могло, когда уже старший есть, да и ролики все эти в интернее, очень помогают в моменты сомнений :)

друг другом заняты. Когда старший лежал в больнице  неделю, младший все время с его фотографи ей носился, даже спал, гулял и кушал с ней. Мне намного легче когда они вдвоем, чем когда старший в саду, а младший за мной как хвостик ходит :)

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • http://
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2008, 14:19:48 »
У моих детей разница 9 лет. Я тоже считаю, что лет 6 разницы хватит. Но у меня мальчики (они долго взраслеют) поэтому старшему еще интересно играться  с младшим. В общем я довольна. И согласна,что с двумя легше.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2008, 12:18:13 »
У нас разница между детьми будет 10 лет. Многовато конечно - но так получилос ь...

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2008, 09:37:28 »
У наших детей разница в возрасте 2 года. Сейчас, когда старший пошел в школу - это плохо: младшая все время его отвлекает, также она тормозит его в развитии (он как бы находится на ее уровне: плохо разговари вает, сюсюкает :)). Но я думаю, когда младшая пойдет в школу - то ситуация выправитс я  А вобще с двумя детьми легче - когда разница в возрасте у них относител ьно большая: тогда старший ребенок следит за младшим, помогает родителям .

Оффлайн Elenka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2008, 13:13:58 »
Чем меньше разница тем лучше и для деток и для родителей . Вот у меня с братом 12 лет разница, а толку... Я за погодок!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 13:58:50 от Elenka »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2008, 15:18:51 »
с одной стороны погодки это хорошо - отмучался почти сразу и всё! Но если вам некому помочь, тога эт о просто ужас мне кажется.. лучше уже когда разница хотя бы 4 года... когда старший уже что-то понимает и всё делает сам.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2008, 15:31:42 »
Для погодок нужно лошадиное здоровье и терпение, хотя с другой стороны, ты ещё не  успеваешь вздохнуть свободно и восприним аешь как должное, а вот с перерывом между детками понимаешь что ты потеряла свободу навсегда!!!! но опять же, всё зависит от деток!!

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 637
  • -Получено: 2889
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2008, 15:51:45 »
Я очень хотела погодок. Но судьба решила иначе. Вот теперь планирую второго рожать где-то с разницей в 2,5 года. Хотя по литератур е оптимальн ая разница между детками 3 годика. А разница в 2-2,5  года есть одной из самых сложных. А что делать годы-годы

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2008, 21:49:07 »
Цитата: masiknik
Для погодок нужно лошадиное здоровье и терпение, хотя с другой стороны, ты ещё не  успеваешь вздохнуть свободно и восприним аешь как должное, а вот с перерывом между детками понимаешь что ты потеряла свободу навсегда!!!! но опять же, всё зависит от деток!!
Действительно, но с другой стороны ведь никто не знает - кто у них будет.... девочка-девочка, мальчик-девочка (девочка-мальчик), мальчик-мальчик... Думаю однополые и разнополы е дети играют свою роль в этом вопросе. Здоровье, финансы, родители - если хоть что(кто)-то есть из этого - рожайте!

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2008, 22:05:03 »
У моих девочек разница в возрасте 4 года. О, я так рада, что не родила раньше вторую))))))).
Гдето с 2,5 лет до 4 у Ульяны был период становлен ия характера и проверка неров родителей на прочность . Что у нас было: истерики, психи с ударами кулаком по столу (у нас так никто в доме не делает вообще - откуда взяла, не знаю), заваливан ия на пол, стискиван ия зубов и процежива ния требовани й сквозь них, что не так - сразу в бой с кулаками. .. Ужас, ужас....
Сейчас - ангел: послушная, уже вмеру взрослая, чтобы отвечать за себя (одеться, покушать, в туалет сходить, самой поиграть, порисоват ь...). С младшей сестричко й помогает. Кстати, это ее инициатив а, так как считаю неправиль ным обременят ь старшего ребенка заботами о младшем.
В общем, в доме МИР И СПОКОЙСТВ ИЕ. Еще год назад - такого бы не было однозначн о ))))

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2008, 08:45:52 »
четыре года разница у моих девочек. Я считаю что это самая оптимальн ая разница

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2008, 19:43:06 »
а лучше всего родить двойняшек или близнецов!!! вот тут уже никуда не дегешься, отпахаешь сразу зато потом можно отдыхать и в доавольно молодом возрасте иметь уже двоих)))

Оффлайн Крошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 12
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2008, 14:38:35 »
У меня разницаме жду детьми будет 3,5 года, В данный момент старшеньк ая с нетерпени ем ждет появления братика. Недавно я вынула оставшиес я от неё вещи и игрушки, Девочки, вы бы видели с каким интузазиз мом она перебирал а и откладыва ла в сторону вещи, которые по её мнению уже стареньки е и не годятся для малыша После перебора заявила мне "Мама ты не покумай мне конфет, а лучше купи для братика все новые вещи, а то эти старые стыдно"

Вверх
ВВЕРХ