babyservice
matrocentr.com

Доктора города Сумы

zhormoya · 4390 · 592507

Оффлайн Ирен

• Постоялец
    : 16   : 65
хочу еще отметить, что массаж этот может и муж делать....

Оффлайн misksusha

• Старожил
    : 144   : 68
  • Реальное имя: Ксюша
должна с вами согласится,что болячки эти у нас у всех,так а этот масаж универсальный что ли?какими методами он вас лечил несколько этих лет?

Первое , что он мне сделал - это заморозил эрозию, т.к я была не рожавшая.  Потом он мне делал масаж маточных труб (удовольствие не из приятных) т.к. по молодости сделала 2 аборта и было много спаек. А спайки это первый шаг к внематочной беременности.  И к тому же было очень больно с мужем заниматься сексом.  После этого масажа все стало на свои места. Боли не было и месячные нормализовались и перестали быть сильно  болезнеными. Потом были свечи для профилактики и пила обычные витамины. Я не знаю, это совпадение или нет, но после всех этих процедур я забеременила.
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 14:03:48 от Kulbabka »

Оффлайн Helga

• Гуру форума
    : 1329   : 2920
  • Реальное имя: Ольга
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Первое , что он мне сделал - это заморозил эрозию, т.к я была не рожавшая.  Потом он мне делал масаж маточных труб (удовольствие не из приятных) т.к. по молодости сделала 2 аборта и было много спаек. А спайки это первый шаг к внематочной беременности.  И к тому же было очень больно с мужем заниматься сексом.  После этого масажа все стало на свои места. Боли не было и месячные нормализовались и перестали быть сильно  болезнеными. Потом были свечи для профилактики и пила обычные витамины. Я не знаю, это совпадение или нет, но после всех этих процедур я забеременила.
Да, да мне тоже он делал крио (замораживание эрозии). Вот и кто его знает откуда она взялась, в 21 год, нерожавшая, без абортов на то время, эрозия была больше 5-коп. монеты. Вылечил, конечно он замечательно меня, не осталось и следа...

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
    : 30   : 65
  • Реальное имя: Наташа
Мы 2 года не могли с мужем забеременять. Обошли много врачей. Но потом я попала к Арсену Борисовичу.  Он принимает на Харьковской в МЕд.центре, что под Челентано. Мое личное мнение , что самый лучший врач -гинеколог в Сумах. Все мои знакомые которые были у него, хвалят и говорят , что он очень хорошой специалист.  Благодаря его лечению , мы уже ждем пополнения. 19 недель. Мы с мужем ему очень блогодарны.
Врач действительно очень хороший.Также слышала много хороших отзывов.

Оффлайн Мариш

• Пользователь
  • **
    : 4   : 9
  • Реальное имя: Марина
а кто знает хорошего ОКУЛИСТА???????? у меня стало резко падать зрение - за год с 90% снизилось до 20%. лечилась у Кравченко - как падало, так и падает. подскажите пожалуйста!!!!!  :ochki:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
    : 12   : 63
Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Я тоже Арсена люблю  :girl_in_love:. В своё время вылечил мне довольно серьёзное воспаление. Вылечил сложнейшую эрозию, за 4 года до родов, ( врачи в поликлинике уже чуть ли не рак поставили), а во время родов шейка настолько отлично разошлась - без единого разрыва всё обошлось. Наблюдаюсь у него с 20 лет (т.е. 12 лет), массаж не предлагал ни разу  :pardon:. Единственное, чем напрягает - всегда чуть ли не уговаривает рожать, то говорил с первым затягиваешь, теперь говорит, со вторым быстрее соображай  :hi-hi:
Оля доктор дело говорит,надо прислушаться!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Я тоже у этого доктора была,но один раз в жизни,после первых родов ходила проверятся когда месячных еще не было. Ничего ужасного не заметила,никаких масажев не предлагал, все прошло нормально.

Оффлайн misksusha

• Старожил
    : 144   : 68
  • Реальное имя: Ксюша
Я так поняла , что те кто хоть раз был у Арсена на приеме пишут только хорошее. а кто не был или только что то слышал о нем -пишут плохое. врач отличный!!!!!Он кроме того , что гинеколог , так он еще и мануальный терепевт. Он единственный который спас мою маму от инвалидного кресла. А все говорили , что мама ходить не будет. Ну слава богу она сечас бегает и с ней все хорошо. Он  и мне периодически ровняет спину. У меня в двух местах искривления позвоночника. :viktory:
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 13:34:46 от Kulbabka »

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
    : 12   : 63
Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Я так поняла , что те кто хоть раз был у Арсена на приеме пишут только хорошее. а кто не был или только что то слышал о нем -пишут плохое. врач отличный!!!!!Он кроме того , что гинеколог , так он еще и мануальный терепевт. Он единственный который спас мою маму от инвалидного кресла. А все говорили , что мама ходить не будет. Ну слава богу она сечас бегает и с ней все хорошо. Он  и мне периодически ровняет спину. У меня в двух местах искривления позвоночника. :viktory:
Ой,а я и не знала,у меня тоже раньше со спиной проблемы были.Так что если что можно к нему обращатся,спасибо за подсказку.

Оффлайн Диана

• Постоялец
    : 33   : 43
Люди, кто нибудь знает специалиста невролога который может вылечить грыжи и протрузии дисков позвоночника???  Бойко лечит уже 3 года мою маму и не вылечивает вообще, а у меня протрузия и не знаю к кому лучше обратится!!!

Оффлайн гольджи

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
Люди, кто нибудь знает специалиста невролога который может вылечить грыжи и протрузии дисков позвоночника???  Бойко лечит уже 3 года мою маму и не вылечивает вообще, а у меня протрузия и не знаю к кому лучше обратится!!!
Гуглим, например сайт этой клиники: (оказывается лечат в клиниках)
http://www.neyromed.com.ua/
Памятка 1
для  больного, нуждающегося в проведении  лечения грыжи поясничного межпозвонкового диска методом лазерной вапоризации.
                   Метод лечения грыж и протрузий межпозвонковых дисков с применением хирургического лазера называется – пункционная лазерная вапоризация диска. Латинское слово вапоризация означает испарение. В самом названии заключена основная суть метода. Лазерный луч определенной мощности с определенной длиной волны способен вызвать испарение воды, содержащейся в хрящевой ткани диска, за счет чего уменьшается объем самого диска и  давление внутри него, что приводит к одновременному уменьшению размера грыжевого выпячивания или протрузии. Последующее, в течение 4-6 месяцев рубцевание оперированного диска обеспечивает еще большее его сморщивание и одновременно укрепляет его. Спустя 6 месяцев оперированный диск способен выдерживать такую же нагрузку, как и здоровый.
                   Операция выполняется амбулаторно под местной анестезией с внутривенным введением препаратов, уменьшающих восприятие боли. По желанию больного, операция может выполниться под спинномозговой анестезией. Она состоит во введении лекарственного препарата непосредственно в жидкость, в которой находятся нервные корешки спинного мозга. Это сопровождается полной потерей болевой чувствительности в нижней половине тела и слабостью в нижних конечностях. Действие такого вида обезболивания длится 5-6 часов. В связи с этим обстоятельством, больные нуждаются в госпитализации в стационар на одни сутки, что естественно приводит к повышению стоимости лечения. Оба метода обезболивания абсолютно безвредны и безопасны.
                   Вся операция выполняется бескровно. Специальная игла под контролем рентгентелевизионного устройства вводится в пораженный диск. Выполнение этого этапа мало болезненное, но бывают кратковременные острые болевые ощущения, которые обычно легко переносятся пациентами. Когда игла уже установлена в диске, боль не ощущается. Через иглу вводится тонкий кабель, по которому лазерный луч проникает в диск. Во время включения лазерного аппарата на конце кабеля создается высокая температура, благодаря чему жидкость, составляющая до 80% объема всего диска, выходит через иглу наружу в виде пара. Обычно это протекает безболезненно, но если операция выполняется на фоне обострения заболевания, с каждым включением лазера пациент может ощущать кратковременное усиление боли. Вапоризация одного диска длится 15-20 минут. Через 30 минут после операции пациент встает на ноги и уезжает домой на обычном легковом транспорте. Для улучшения фиксации позвоночника рекомендуется ношение специального пояса в течение 6 недель. Пояс предоставляется по желанию пациента за дополнительную плату.
                   Если лазерная вапоризация выполняется строго по показаниям, эффективность ее приближается к 100%. Наибольшая эффективность наблюдается у больных, страдающих болями в спине и в нижних конечностях, у которых при компьютерной диагностике выявлена диффузная протрузия одного или нескольких поясничных дисков. Хорошо поддаются лечению этим методом грыжи малого размера (до 5 мм). Эффективность операции остается довольно высокой – 90-92%. То есть, из  100 оперированных больных  92 человека выздоравливают. У остальных больных, всилу ряда их индивидуальных особенностей, не отмечается улучшения состояния. При грыжах большего размера – 6-9 мм, эффективность операции составляет 80-85%. Заранее прогнозировать исход операции может только врач, выполняющий эту операции, поскольку помимо размера грыжи должно учитываться еще много факторов, влияющих на эффективность операции. Одновременно могут быть оперированы 2 и даже 3 диска. Хорошо зарекомендовал себя так называемый комбинированный метод, когда большая грыжа оперируется открыто, а меньшие грыжи подвергаются лазерной вапоризации.
                   В Днепропетровском центре «Эндоскопической нейрохирургии», за 12 лет методом лазерной вапоризации пролечено более 5 тыс. пациентов. Стали абсолютно здоровыми 85% , еще у 10% достигнуто значительное улучшение состояния. И лишь у 5% больных желаемый эффект не достигнут, в связи с чем они были оперированы открытым микрохирургическим методом. Серьезных осложнений при проведении лазерной вапоризации не отмечалось.

Оффлайн гольджи

• Пользователь
  • **
Межпозвоночная грыжа диска (протрузия межпозвоночного диска, пролапс межпозвоночного диска)Определение
Межпозвоночная грыжа диска - это разрыв диска позвоночника от перегрузки, нарушения его питания или травмы. В результате разрыва внешнего фиброзного кольца межпозвоночного диска в позвоночный канал выпячивается его внутреннее содержимое (пульпозное ядро, представляющего собой студенистую массу диаметром 2 - 2,5 см, окруженного плотным хрящевым кольцом). Выпятившаяся часть диска может ущемить нервы и сосуды спинного мозга, что проявляется болью и другими нарушениями.

Этиология и патогенез
Межпозвоночная грыжа диска является одной из основных причин боли в спине, боли в пояснице и позвоночнике. Изначально речь идет о протрузии межпозвоночного диска, при которой повреждаются только внутренние волокна фиброзного кольца, а сохранившиеся наружные волокна образуют подвижный фрагмент, способствующий протрузии кольца в переднюю часть позвоночного канала.

При повреждении наружных волокон фиброзного кольца диска в сочетании с выпячиванием фрагмента студенистого ядра, когда его связь с веществом ядра не нарушается, образуется пролапс межпозвоночного диска, который принято считать истинной межпозвоночной грыжей диска. При прерывании этой связи образуется свободный фрагмент - секвестр грыжи диска, который может смещаться в позвоночном канале. Скорость процесса сильно варьирует. Задняя продольная связка ограничивает развитие центрально расположенных грыж (при центральном расположении межпозвоночные грыжи долго остаются бессимптомными), они легче формируются латеральнее ( в этом случае боль при расположении межпозвоночной грыжи в поясничном отделе часто отдает в правую или левую ногу, при нескольких межпозвоночных грыжах поясничного сегмента - в обе ноги).

Главная опасность межпозвоночной грыжи диска заключается в возможности сдавления спинного мозга либо его корешков. Клинически это проявляется в виде болей в пораженном отделе позвоночника, онемении конечностей (руки, ноги или пальцев) либо выпадении чувствительности. Вероятность этого повышается при нарушении функциональных соотношений в позвоночных сегментах, т.е. смещениях соседних позвонков относительно друг друга. Так как при этом происходит уменьшение абсолютного диаметра спинномозгового канала, что способствует сдавлению спинного мозга или корешков.

Оффлайн гольджи

• Пользователь
  • **
А вообще-то, насколько я знаю, грыжами занимаются НЕЙРОХИРУРГИ. В Киеве, например, есть институт нейрохирургии. Консультация приватно 250 грн, УЗИ шеи - 250 грн и т.д. Дешевле в Сумах пройти все обследования, а затем проконсультироваться там.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
    : 82   : 364
Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
А вообще-то, насколько я знаю, грыжами занимаются НЕЙРОХИРУРГИ. В Киеве, например, есть институт нейрохирургии. Консультация приватно 250 грн, УЗИ шеи - 250 грн и т.д. Дешевле в Сумах пройти все обследования, а затем проконсультироваться там.
моя мама в январе этого года лежала в этом институте и была проаперирована,и должна вам сказать с Сумскимми обследованиями,и томографом,туда можно не сунутся,они не доверяют им все равно и проходили МРТ все заново,если в сумах это удовольствие стоит 130грн,то там 1300,ну а вообще цены там заоблачные,но вылечить могут,спасибо им конечно

Оффлайн Диана

• Постоялец
 я так поняла что в Сумах все таки нету докторов которые лечат грыжи и протрузии без оперативного вмешательства, не очень то хотелось бы с небольшой протрузией ехать в Киев под лазер, хотя у мамы моей аж 4 грыжи. А эти центры на привокзальной и на 9-ке только реклама??? Что мне делать не знаю, спина так болит что с ума можно сойти. :girl_impossible:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
    : 82   : 364
Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
я так поняла что в Сумах все таки нету докторов которые лечат грыжи и протрузии без оперативного вмешательства, не очень то хотелось бы с небольшой протрузией ехать в Киев под лазер, хотя у мамы моей аж 4 грыжи. А эти центры на привокзальной и на 9-ке только реклама??? Что мне делать не знаю, спина так болит что с ума можно сойти. :girl_impossible:
я бы на твоем месте не запускала,нужно срочно лечить!!!!!

Оффлайн miherz

• Постоялец
    : 5   : 10
А ВЫ БЫЛИ НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ 35Б?ПОЧЕМУ ГОВОРИТЕ ЧТО РЕКЛАМА?МНОГИМ ТАМ ПОМОГЛИ.А ВООБШЕ РЕШАЙТЕ ЧТО ТО С ГРЫЖЕЙ ПОБЫСТРЕЕ,А ТО МОЖЕТ И ПОРАЛЕЗОВАТЬ.МОЕЙ МАМЕ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В СУМАХ 16 ЛЕТ НАЗАД В НЕЙРОХИРУРГИИ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ ДО СИХ ПОР ТАМ РАБОТАЮТ.

Оффлайн Диана

• Постоялец
А ВЫ БЫЛИ НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ 35Б?ПОЧЕМУ ГОВОРИТЕ ЧТО РЕКЛАМА?МНОГИМ ТАМ ПОМОГЛИ.А ВООБШЕ РЕШАЙТЕ ЧТО ТО С ГРЫЖЕЙ ПОБЫСТРЕЕ,А ТО МОЖЕТ И ПОРАЛЕЗОВАТЬ.МОЕЙ МАМЕ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В СУМАХ 16 ЛЕТ НАЗАД В НЕЙРОХИРУРГИИ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ ДО СИХ ПОР ТАМ РАБОТАЮТ.

Вот как раз нашла ихние координаты, в понедельник запишусь на консультацию, у меня то небольшая протрузия, надеюсь вылечить без лазера. Спасибо за ответы!

Оффлайн Мариш

• Пользователь
  • **
    : 4   : 9
  • Реальное имя: Марина
По-поводу Бойка: он и мою маму уже давно лечит от грижи позвонка - и без толку.  Тете он тоже не помогает. А есть такие кому он помог?

Оффлайн Диана

• Постоялец
По-поводу Бойка: он и мою маму уже давно лечит от грижи позвонка - и без толку.  Тете он тоже не помогает. А есть такие кому он помог?

Мама начала к ниму ходить когда он ее поставил на ноги после того как ее согнуло, защемило нерв сильно, и месяца 2 она вообще не ходила, потом только 2 раза в год делал афлутоповые блокады и все, они вообще не помогают от грыжи, немного снимают боль за счет пополнения дисков необходимой жидкосью, которая быстро опять уходит, еще гармон флостерон колит типа для того чтобы снять воспалительный процесс в организме на фоне которого обострение грыж идет. И все.
Завтра поеду на привокзальную, посмотрю что там мне скажут, там должны делать электрофарезы, массажи и уколы в сустав непосредственно. Может все в комплексе будет намного эффективнее?!

Оффлайн ALISHA

• Постоялец
Дианочка, а скажи мне тоже номерочек! тож надо человечика вылечить....