Сумытехсервис

Автор Тема: Думали ли вы о решении семейных проблем с помощью психолога?  (Прочитано 3336 раз)

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 51
  • -Получено: 85
    • http://psihologsumy.jimdo.com/
  • Реальное имя: Анна
Как вы относитес ь к решению семейных проблем (супружеск их, между детьми и родителям и и др.) с помошью психолога? У кого был какой опыт - поделитес ь.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
У меня такого опыта не было, но знаю другой случай, когда три компаньон а, у которых совместны й бизнес ходили к психологу)))))))) Не наю канешно помогло или нет.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 217
  • -Получено: 149
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
У меня покамисть таких проблем не было, но если бы понадобил ось, я бы наверно обратилас ь. А есть ли в Сумах хорошие специалис ты по этому поводу?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22552
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Анна, мне кажется, психолог это не наша практика :) Потому что на западе люди замкнутые и все держат в себе, им даже поговорит ь по душам не с кем. Вот и идут к психоанал итику. Сидят и выговарив ается, а он их слушает и вопросы задает. И ничего не советует! Вот все поговорил и, ВЫСЛУШАЛИ друг друга спокойно и пришли к консенсус у.
А у нас народ более открытый, поплакали сь друг другу в жилетку и вроде как легче.
Хотя если действите лньо есть напряженн ость и люди хотят решить проблему, почему бы и не пойти к психологу . У меня есть телефон знакомого . Если надо будет, дам в ЛС.
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 16:52:15 от Alice »

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
Прикол в том, что когда назревает конфликт - то не так то легко поплакать ся в желетку тому от кого испытывае шь напряжени е. Я чего спросила: просто слышала уже не от одной пары, что один психолого буквально спас их брак от развода, момог раставить все точки над Й и разобрать ся с неоправда нными ожиданиям и. Получаетс я мы становимс я похожими на европейце в (плохо это или хорошо  - другой вопрос), а значит нам может пригодить ся помошь квалифици рованного психолога .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Нет конечно, плачемся мы в жилетку не тому человеку, с которым ссоримся, а подругам, родственн икам (в особо запущенно м случае одному, но самому близкому человеку) и как раз в такой беседе и расставля ются все точки над Й. Тоже, что у психолога, но бесплатно ))))
Но, конечно, это при условии, что в друзьях понимающи е люди, готовые не только выслшать, но и объективн о оценить ситуацию "трезвым" глазом, что-то посоветов ать.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Нам доводилос ь обращатьс я к такому специалис ту.
Помощь была явственна я.
Да, мы говорим своим любимым, что не так и что не нравится, но хочет ли он услышать? Ведь каждый считает правым только себя. А тут тебе есть третье лицо, независим ое и заинтерес ованное лишь в сохранени и семьи.
Наверное, главное попасть к хорошему специалис ту, который не только выслушает, но и профессио нально, доходчиво прокоммен тирует ситуация и даст рекоменда ции по выходу их нее ))))))))

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Я сама когда работала, консульти ровала семейные пары. Конечно важно чтобы специалис т помог найти выход из сложившей ся ситуации. Проблема,что обращають ся чаще женщины,а мужья приходить отказыват ься.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Нам доводилос ь обращатьс я к такому специалис ту.
Помощь была явственна я.

А , если не секрет, что это был специалис т? если можно, дай телефон и адрес.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Катя, miracle девушка из Киева, вряд ли тебе подойдет ее специалис т :)

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
У меня покамисть таких проблем не было, но если бы понадобил ось, я бы наверно обратилас ь. А есть ли в Сумах хорошие специалис ты по этому поводу?
Специалисты то есть, только вот цена кусается. Первый визит - 50 грн, каждый последующ ий - 40, при чем с каждого  :vnimanie: а потом говорят, что у нас психологи непопуляр ны.  :girl_haha:

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
По вашему это дорого? Когда на кону будущее семьи: быть или не быть  - любых денег не жалко.  Когда у тебя что-то болит в теле, ты же готова платить, почему же тогда за душевную боль мы начинаем торговать ся. И кстати, таких расценок уже давно нет - я слышала сейчас минимум 70 грн. за прием. И это объяснимо - психологи тоже платят аренду и налоги.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46377
  • -Получено: 717
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
И мне кажется, что это не дорого. Ну лор или окулист тоже за прием берут по 50 грн, а работы - на 5 мин от силы. Так чем хуже психолог, сеанс которого длится значитель но дольше?

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
По вашему это дорого? Когда на кону будущее семьи: быть или не быть  - любых денег не жалко.  Когда у тебя что-то болит в теле, ты же готова платить, почему же тогда за душевную боль мы начинаем торговать ся. И кстати, таких расценок уже давно нет - я слышала сейчас минимум 70 грн. за прием. И это объяснимо - психологи тоже платят аренду и налоги.
Ну да  :blink:, по моему дорого. Десять сеансов - это уже 800 грн, а за десять сеансов можно всего не решить Ты думаешь, среднеста тическому украинцу это по карману? Я понимаю еще 40 грн за пару, ведь время психолог тратит одно и решает одну проблему. .. Но, может быть, ты и права, просто мне еще хвост не прижимало сильно  :biggrin:

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1953
  • -Получено: 1979
  • Награды Мисс форума Kinder 2016 Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
  • Реальное имя: ИННА
Я хочу мужа уговорить обратитьс я к психологу . Посоветуй те хорошего, дайте телефоны, в личку, пожалуйст а. :blink:

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1953
  • -Получено: 1979
  • Награды Мисс форума Kinder 2016 Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
  • Реальное имя: ИННА
Ну да  :blink:, по моему дорого. Десять сеансов - это уже 800 грн, а за десять сеансов можно всего не решить Ты думаешь, среднеста тическому украинцу это по карману? Я понимаю еще 40 грн за пару, ведь время психолог тратит одно и решает одну проблему. .. Но, может быть, ты и права, просто мне еще хвост не прижимало сильно  :biggrin:

Почему время одно? Ему же нужно выслушать обе стороны! Кажется, что дорого. Но сравните - 10 сеансов массажа для  ребенка - 500 грн, за осмотр доктора за месяц - 500 грн...ну и так далее. А сохранить семью для ребенка за 800 грн - дорого?

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
Да, все познается в сравнении . Есть семьи, которые просто не должны быть вместе и людям лучше разойтись, но даже в таких случаях психолог поможет сделать этот процесс безболезн енным. А есть ситуации, где просто необходим о бороться за сохранени е отношений и вот тогда никаких денег не жалко.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
У нас в городе работает Телефон Доверия, по которому можно проконсул ьтировать ся анонимно и бесплатно . Тел.33-40-50.Если кому-то неудобно решать вопросы по телефону, можно договорит ься об очном приеме.

Оффлайн unicam

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 315
Ничего нету необычног о в консульта ции психолога - это же не психиатр просто человек, который натолкнет на разумный выход из ситуации и поможет увидеть корень зла.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 11:26:47 от kinder_mama »

Оффлайн Anetochka.83

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
психологи есть в городе классные и цены не такие уж бешенные как пишут. и вообще да приём 50 грн но этот приём не раз в день а раз в месяц а по моему что бы полностью поменять или наладить жизнь этих денег не по жалеешь. я знаю как минимум 4 пихолога (2 симейных) хороших. в том исле в 3-й полеклинн ике обсолютно бесплатно тоже классная (женщина) специолис т.

Вверх
ВВЕРХ