Дерматолог Кулемза
Щоденник вражень

Плавание

Apply · 1738 · 127962

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Apply

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 8818   : 10203
    • Наша усадьба
Нагороди За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
: 01 Вересень 2008, 20:23:11
Японец Масару Ибука, автор книги «После трех уже поздно», считал, что развитие физических возможностей ребенка - это самый короткий путь к развитию интеллекта.
Многие мамы считают, что бассейн это рассадник инфекций и почва для простудных заболеваний.
Как Вы считаете, нужно ли учить ребёнка плавать и с какого возраста?

Offline Bounty

• Постоялец
    : 0   : 3
Нагороди За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Відповідь #1 : 02 Вересень 2008, 01:06:47
Плавать нужно учить однозначно, а вот с возрастом я не определилась, с местом, кстати, тоже. Мы плавали с рождения в ванной, хорошо ныряли, но где-то в 6 мес запротестовали и все - большие водоемы не для нас. Моемся под душем. Поэтому жду 3-4 лет, когда уже можно объяснить как задерживать дыхание.

Offline Apply

• Гуру форума
    • Наша усадьба
Нагороди За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Відповідь #2 : 02 Вересень 2008, 10:30:45
Мы свою Линку задерживать дыхание учили с роддома - во время купания, аккуратно Андрей сначала ладонью из-за головушки лил водичку на лицо дочки со словами "ныряем", а через две недели уже в большой ванной погружал на секундочку под воду с головой. В шесть месяцев я начала её носить в бассейн, в бывший садик "Чаривный замок" (об этом раскажу подробней, если будет желание у Вас) и мы ходили до самого купального сезона в речке. Сейчас Полина без проблем ныряет в водоёмах, пытается сама плыть, совершенно не боится воды.

Online Eltara

• Гуру форума
    : 23   : 113
Нагороди За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Відповідь #3 : 02 Вересень 2008, 16:06:48
Супер!!!
Рассказывай подробней  

Offline Apply

• Гуру форума
    • Наша усадьба
Відповідь #4 : 02 Вересень 2008, 16:49:47
В этом "Чаривном замке" мы платили 20 грн за одно посещение (1 час занятие). Бассейн глубокий, мама находится в воде вместе с малышом, занятие проводит тренер, показывает упражнения, гимнастики и т.д. Температура воды от 28 до 30 градусов, по этому если ребенка дома не закаляли, то нада дома за неделю -две попробовать в ванну набирать воду на пару градусов ниже, и подготовить детёнка к такой температуре.
Для похода в бассейн вам нужны обычные принадлежности, как вы обычно берете себе в бассейн с учетом потребностей вашего ребенка и справка для вас и для ребенка от педиатра. Можно комиссию пройти прямо там. У них есть свой врачь. И для вас, и для детя справки будут платные по 10 грн ( по крайней мере такие расценки были до июня).
Есть разные возрастные группы.
Вода не хлорируется, а йодируется (особый какой-то состав дезинфектора)..

я не знаю,... если я здесь дам их телефон, это не противоречит правилам сайта?

Online Eltara

• Гуру форума
    : 23   : 113
Нагороди За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Відповідь #5 : 02 Вересень 2008, 16:54:44
не знаю ..... напиши мне телефон в личку    и адрес

Offline miracle

• Постоялец
    : 0   : 13
    • http://нет
Нагороди За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Відповідь #6 : 09 Вересень 2008, 01:18:48
У меня из детей никто не плавает. Старшей следующим летом будет 5,5 лет, так что начнем учить )))). Воды, благо, она не боится вообще (чем меня несколько напрягает), потому, думаю, нас ждет результативное обучение))).
С младшей, предполагаю, будет такой же сценарий: в 4,5 - 5,5 лет будем учить плавать.
« Останнє редагування: 09 Вересень 2008, 01:19:35 від miracle »

Offline Pokahontas

• Пользователь
  • **
    : 0   : 5
    • http://
Нагороди За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
Відповідь #7 : 09 Вересень 2008, 21:57:02
Я в этот "Чаривний замок" ходила плавать сама когда беременной была, там есть группы аквааэробики для беременных, и видела деток водят маленьких. Прикольно  

Offline Apply

• Гуру форума
    • Наша усадьба
Відповідь #8 : 13 Вересень 2008, 12:18:46
Цитата: Pokahontas
Я в этот "Чаривний замок" ходила плавать сама когда беременной была, там есть группы аквааэробики для беременных, и видела деток водят маленьких. Прикольно  

Привет! У тебя не осталось их номера телефона? А то я пообещала дать номер здесь, а визитку потеряла!  

Offline Apply

• Гуру форума
    • Наша усадьба
Відповідь #9 : 16 Вересень 2008, 09:41:49
Свершилось!!! Раздобыла номер телефона бассейна - 78 07 86!
Сейчас там ремонт на стадии завершения, будут работать с 22 сентября!
Встретимся на воде    

Offline AlenkaM

• Гуру форума
    : 67   : 708
Нагороди За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Відповідь #10 : 19 Вересень 2008, 19:05:44

Встретимся на воде    

А где находится Чаривний замок?

Offline Apply

• Гуру форума
    • Наша усадьба
Відповідь #11 : 20 Вересень 2008, 19:10:47
Цитата: AlenkaM
А где находится Чаривний замок?

Десятый микрорайон, остановка тролейбуса центр "Березка", проходишь в арку и увидешь замок ))))))

Offline masiknik

• Постоялец
    : 0   : 5
Відповідь #12 : 25 Вересень 2008, 16:43:00
ой спасибо за информацию.... мы тоже прийдём туда!! in vino veritas in aqua sanitas!!(истина в вине здоровье в воде)

Offline Матвейка

• Гуру форума
    : 19   : 75
Нагороди За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Відповідь #13 : 25 Вересень 2008, 17:54:09
ну с 4-х летним ещё можно пойти, а вот с полугодовалым страшновато как-то))

Offline Apply

• Гуру форума
    • Наша усадьба
Відповідь #14 : 25 Вересень 2008, 19:25:22
Цитата: Матвейка

Мы с Линкиных 6 месяцев посещали бассейн регулярно два раза в неделю и до самого купального сезона в речке. Теперь ждем конца ремонта в бассейне.

Offline ligiya

• Гуру форума
    : 985   : 3990
  • Реальное имя: Лидия
Нагороди За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Відповідь #15 : 25 Вересень 2008, 21:19:05
Цитата: Матвейка
Не стоит бояться. Мы с Зайкой ходили с 9 месяцев, если бы узнали раньше то ходили и раньше, деток берус с 5 месяцев. Группа специально для малышей максимум 3 годика. На Малышей надевают нарукавнички-поплавки, да с такими на речке много деток ходит, можно и свои купить, а на маму специальный пояс, который помогает удерживаться на воде и облегчает удерживание Крошки. Первый раз с нами в воде была и тренер она страховала и помогала адаптироваться, а уже со второго раза мне её помощь была не нужна, она с бортика подсказывала как правильно. Удовольствие получали и я и Крошка.
Вот откроются и мы опять в бассейн.
А для деток постарше тоже есть группы, кажется в субботу есть группа для деток 3-5 лет, как я понимаю вам подходит.
« Останнє редагування: 25 Вересень 2008, 21:20:03 від ligiya »

Offline S.Irina

• Постоялец
    : 0   : 34
Відповідь #16 : 26 Вересень 2008, 00:09:17
Вот здорово,   мы тоже соберемся плавать, к тому же недалеко, по-домашнему. Вот только как своего Ихтиандра потом с воды вытащить? На речке проблемы были еще те!! Приходилось даже  

Offline ligiya

• Гуру форума
Нагороди За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Відповідь #17 : 26 Вересень 2008, 09:08:16
Цитата: S.Irina
Вот только как своего Ихтиандра потом с воды вытащить?
Во первых в воде вы находитесь целый час, во-вторых бассейн очень глубокий и Крошке приходиться все время плавать  , вариантов как посидеть на мелене и поиграться   просто нет. Поэтому по окончанию занятия проблем практически не возникает вынуть из воды. Когда мы ходили там еще нагревали сауну и можно было зайти после бассена чуть-чуть погреться в сауне или во время занятия если Кроха подмерзает. Температура водички в бассейне обычно 27-30 градусов

Offline ligiya

• Гуру форума
Відповідь #18 : 08 Жовтень 2008, 13:02:09
Девочки!   На старт, внимание, марш!   Со вчерашнего дня в Чаривном замке работает бассейн  
Занятие стоит 20,00 грн, но со следующей недели будет 25,00 грн.
Занятия на 10-30 утра вторник и четверг у Марины, а в среду и пятницу у Риты.
Для начала занятий нужны справки Крошке от дерматолога или участкового педиатра  , маме от кожвенеролога. В этом году справки по месту получить уже нельзя, думаю, что те кто раньше ходил меня поняли.
До встречи на воде.  
тел бассейна 780-786

Offline Apply

• Гуру форума
    • Наша усадьба
Відповідь #19 : 14 Жовтень 2008, 17:35:46
Сегодня плавали.
После ремонта в "Чаривном замке" практически ничего не изменилось, кроме платы и наличие второго тренера.