Щоденник вражень
Дерматолог Кулемза

Плавание

Apply · 1737 · 127951

UJK і 3 Гостей дивляться цю тему.

Online UJK

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 861   : 653
  • Реальное имя: Евгения
Відповідь #1700 : 05 Листопад 2019, 07:49:27
С 6.11 в Олимпийском планируют поднять стоимость посещения бассейна:
- детский билет 64грн
- взрослый- 76грн

Offline Masya_Yulia

• Пользователь
  • **
    : 1   : 0
  • Реальное имя: Юлия
Відповідь #1701 : 08 Листопад 2019, 15:55:34
А подскажите, пожалуйста, кто знает, куда можно отдать ребенка 2 лет в бассейн с тренером? Сама плавать не умею, но хочу, чтоб ее научили. Потому вариант плавать с родителями не подходит.

Offline Masya_Yulia

• Пользователь
  • **
    : 1   : 0
  • Реальное имя: Юлия
Відповідь #1702 : 08 Листопад 2019, 16:00:09
А подскажите, пожалуйста, кто знает, куда можно отдать ребенка 2 лет в бассейн с тренером? Сама плавать не умею, но хочу, чтоб ее научили. Потому вариант плавать с родителями не подходит.

Offline TASIA

• Гуру форума
    : 428   : 442
  • Реальное имя: Сумки и клатчи от 170 грн
Відповідь #1703 : 08 Листопад 2019, 21:44:58
С 6.11 в Олимпийском планируют поднять стоимость посещения бассейна:
- детский билет 64грн
- взрослый- 76грн

а Олимпийский, это манеж?

Online UJK

• Гуру форума
Відповідь #1704 : 08 Листопад 2019, 21:57:09

а Олимпийский, это манеж?
Нет, это гостиница, расположенная возле Манежа. В гостинице есть бассейн.

Offline TASIA

• Гуру форума
    : 428   : 442
  • Реальное имя: Сумки и клатчи от 170 грн
Відповідь #1705 : 08 Листопад 2019, 22:17:40
Нет, это гостиница, расположенная возле Манежа. В гостинице есть бассейн.

ясно. а номера телефона Олимпийского  у Вас случайно нет ? )

Online UJK

• Гуру форума
Відповідь #1706 : 08 Листопад 2019, 22:26:00
ясно. а номера телефона Олимпийского  у Вас случайно нет ? )
В темке есть, когда-то выкладывала. Поищите через поиск или через Гугл.

Offline Светлая

• Гуру форума
    : 453   : 557
  • Реальное имя: Алёна
Відповідь #1707 : 13 Листопад 2019, 00:05:04
Отдать - это индивидуалка. Готовьтесь платить в трое больше за роскошь не контактировать со своим ребенком.

Offline Юсичка

• Гуру форума
    : 34   : 1052
  • Реальное имя: Юля
Відповідь #1708 : 13 Січень 2020, 05:29:20
Девочки, кто в олимпийский ходит? Там с сентября только начинать надо или можно с среди года? И ещё подскажите с 4 летним куда можно попробовать походить.

Online UJK

• Гуру форума
Відповідь #1709 : 13 Січень 2020, 10:42:59
Девочки, кто в олимпийский ходит? Там с сентября только начинать надо или можно с среди года? И ещё подскажите с 4 летним куда можно попробовать походить.
4х летнего ребенка не возьмут в Олимпийский, только может плавать с кем-то из родителей.
Полистайте темку, здесь много информации по бассейнам, которые подойдут для вашего ребенка.

Offline Мариша221088

• Гуру форума
    : 141   : 1416
  • Реальное имя: Марина
Відповідь #1710 : 13 Січень 2020, 15:01:17
Ходили в Аякс, пришлось бросить.. с отопительным периодом жуткий запах хлорки, "дымка" над бассейном.. учитывая небольшое помещение и большое к-во детей.. После занятия ещё день-два дышали, жадно хватая воздух. Жаль, потому как очень нравился и подход к занятиям, и тренера, и остальные условия. Может, как перестанут отапливать, ещё походим.

Offline sumnatali

• Новичок
  • *
    : 0   : 2
Відповідь #1711 : 24 Січень 2020, 19:46:09

Решили ребенка (сыну 5 лет) отдать на занятия в бассейн, выбрали   Универсальную клинику ЮНИКАМ.  Сын очень любит воду и водные процедуры...и были уверенны, что занятия в бассейне ему точно понравятся. Пришли мы на 1-е в его жизни занятие в бассейн (24.01.2020 на 16:00), которое должно было быть групповое, но мы были одни, нас встретила тренер (мне показалась чем то недовольная) которая своей манерой общения и раздраженным, агрессивно-требовательным тоном (на повышенных) напугала ребенка, он заплакал и отказался взять ее за руку и зайти в басен, после чего она вышла и сказала, что вернется через 5 мин. пока он успокоится. Я его успокоила, уговорила попробовать зайти в бассейн, завела на первую ступеньку. Ступив в воду ему понравилось, заулыбался…Она пришла и начала ему давать словесные инструкции и показывать упражнения, он повторял, как мог и как понял, но наверно не правильно и не так как ей хотелось бы сейчас, она продолжала общение с ним раздраженным, агрессивно-требовательным тоном «Я за тебя несу ответственность, у меня тоже ребенок», «Я с тобой не буду заниматься», «Я не воспитатель, а тренер» и тут уже я не выдержала и прервала занятие! Я понимаю, что тренер должен быть требовательным и строгим. Но эта «особа-тренер» без границ и понятий! Не советую маленьких детей вести к ней (имя её не запомнили, молодая блондинка, небольшого роста ).

Offline Светлая

• Гуру форума
Відповідь #1712 : 26 Січень 2020, 22:46:41
...
Я тут написала вам длинный пост, опубликовала, а потом обратила внимание на количество ваших сообщений на форуме... :unsure:
Простите, я конечно не в праве обвинять вас в черном пиаре или ботовстве, но вы за 3 года с момента регистрации разродились только на это порочащее какого-то человека сообщение, при всем богатстве тем на форуме?... :fuuuuuu:
Это первое. А второе... Как это вы не запомнили имя тренера. Простите, а кому вы ребенка отдали? Какой-то блондинке какого-то роста? Пятилетнего ребенка?..
И вот чет мне на фоне этих факторов и текста, пестрящего эпитетами, сдается, что либо вы подружка конкурирующего тренера, либо сама им и являетесь...

Offline мара

• Гуру форума
    : 997   : 1036
Відповідь #1713 : 30 Січень 2020, 09:40:56
согласна со Светлая -это индивидуалка.
А может не стоит паниковать , а просто подождать пока ребёнок подрастет? Мы начали заниматься с группой и тренером во втором классе школы бассейн "Динамо". Нам объяснили что рост ребёнка должен быть не ниже 120 см. Занимаемся не первый год. В силу обстоятельств можем ходить только 1 раз в неделю.  Нам этого достаточно.  Ребёнок плавает. Ходим в группу не для спортиков, а так называемую "группу здоровья".
Деток из нашей группы  (с более активным посещением) через год могут (по вашему желанию ) перевести в группу по подготовке спортсменов

Offline Светлая

• Гуру форума
Відповідь #1714 : 02 Лютий 2020, 09:50:41
согласна со Светлая -это индивидуалка.
А может не стоит паниковать , а просто подождать пока ребёнок подрастет?
Совсем не обязательно. Чем раньше начать - тем быстрее ребенок адаптируется. В 6-7 лет страхи у ребенка более осознанные и конкретные. В моей практике было достаточно ребят, для которых погружение в воду было катастрофой, хотя и не тонули ни разу. Кто-то из родителей пошел на то, что длительное время ребенок просто "бродит" по бассейну. Кто-то решил, что ходить по суше - дешевле.
Занимаясь ранним плаванием такие моменты - огромное исключение. Ребенок влюбляется в воду. Ребенок узнает физику воды и начинает активно с ней экспериментировать. К тому же, терапевтический эффект воды просто неоценим. Закаливание и пр. - это вершина айсберга. Я не знаю, что делают на физкультуре учителя с детьми в детских садах, но придя на занятия в 6-7 лет выясняется, что ребенок совершенно не умеет управлять своим телом, координировать свои действия. Для ребенка же, который занимался плаванием до этого, данный навык является необходимостью, дабы добраться из одной точки в другую.
Просто нужен ДЕТСКИЙ бассейн. Бассейн, в котором родитель может уверенно стоять на ногах и комфортно заниматься со своим ребенком.

Offline Умусенка

• Пользователь
  • **
    : 126   : 22
  • Реальное имя: Елена
Відповідь #1715 : 04 Лютий 2020, 23:21:30
Совсем не обязательно. Чем раньше начать - тем быстрее ребенок адаптируется. В 6-7 лет страхи у ребенка более осознанные и конкретные. В моей практике было достаточно ребят, для которых погружение в воду было катастрофой, хотя и не тонули ни разу. Кто-то из родителей пошел на то, что длительное время ребенок просто "бродит" по бассейну. Кто-то решил, что ходить по суше - дешевле.
Занимаясь ранним плаванием такие моменты - огромное исключение. Ребенок влюбляется в воду. Ребенок узнает физику воды и начинает активно с ней экспериментировать. К тому же, терапевтический эффект воды просто неоценим. Закаливание и пр. - это вершина айсберга. Я не знаю, что делают на физкультуре учителя с детьми в детских садах, но придя на занятия в 6-7 лет выясняется, что ребенок совершенно не умеет управлять своим телом, координировать свои действия. Для ребенка же, который занимался плаванием до этого, данный навык является необходимостью, дабы добраться из одной точки в другую.
Просто нужен ДЕТСКИЙ бассейн. Бассейн, в котором родитель может уверенно стоять на ногах и комфортно заниматься со своим ребенком.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Сумах хороший ДЕТСКИЙ бассейн?

Offline Светлая

• Гуру форума
Відповідь #1716 : 05 Лютий 2020, 01:23:52
К сожалению в Сумах специализированный и доступный для всех детский бассейн один: на Прокофьева в 1м училище. Но взрослому в нем не очень комфортно (удобное положение для поддержки ребенка - стоять на коленках...) Остальные бассейны либо при школах/садах, а значит с ограниченным доступом, либо адаптированы под возможность заниматься с детками.
Бассейн при клинике СумДУ (бывшая банковская академия) глубина 130см, температура 30. Бассейн используется как для занятий деток, так и для ЛФК взрослых.
Бассейн "Чаривного замка" глубокий (взрослый на ногах стоять не может) и используется также для банщиков. Температурой за 30 тоже не балуют.
"Аякс"... Температура 27-29 градусов... Не для деток.
Маяковского... Хороший лягушатник с метровой глубиной и температурой 31-32, но глубокая чаша (спускаться не удобно) и расположен в частном коттедже, хотя и при частной школе. 
Открылся недавно бассейн где-то на Металургов... За него мне мало известно, но по тем роликам, что видела в Инстаграмм: тесновато и вода не всегда чистая.

Так что... У нас в городе сильно не разгонишься с выбором.  :sorry:

Offline demyana

• Гуру форума
    : 549   : 733
Відповідь #1717 : 05 Лютий 2020, 08:00:45
А в банківську у когось дітки ходили/ ходять? Які враження ? Можливо,  хтось тренера може порекомендувати

Online UJK

• Гуру форума
Відповідь #1718 : 05 Лютий 2020, 08:25:34
А в банківську у когось дітки ходили/ ходять? Які враження ? Можливо,  хтось тренера може порекомендувати
Ходим в Олимпийский, , все нравится, все тренера хорошие.

Offline vikusik

• Постоялец
    : 17   : 490
Відповідь #1719 : 05 Лютий 2020, 11:55:05
Девочки,подскажите,а реально среди учебного года попасть к тренерам? или уже все группы укомплектованы?Может кто подскажет? Интересует банковская