Дерматолог Кулемза

Как долго нужно кормить малыша грудью?

Alice · 565 · 31742

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Амина06

• Гуру форума
    : 387   : 651
  • Реальное имя: Вика
а если молоко будет до 4-5 лет, так что кормить  :girlwacko:
Вы у меня спрашиваете до когда Вам кормить???????? Я ответила как считала нужным,каждый поступает так как ему угодно :da:

Offline Moryachka

• Постоялец
    : 36   : 66
  • Реальное имя: Женя
Гинекологи говорят, что оптимальный возраст для отлучения от груди - 9-10 месяцев, максимум 1 год. долго кормить не рекомендуют, связано это с гипофизом головного мозга мамы.

Offline AnikaN

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 1940   : 1974
Вы у меня спрашиваете до когда Вам кормить???????? Я ответила как считала нужным,каждый поступает так как ему угодно :da:
Боже упаси  :hi-hi: я отлучила дочку.
меня "удивила" эта фраза  :girlwacko:
Если есть молоко то кормить пока есть

Offline Амина06

• Гуру форума
    : 387   : 651
  • Реальное имя: Вика
Боже упаси  :hi-hi: я отлучила дочку.
меня "удивила" эта фраза  :girlwacko:
что Вы цепляетесь к фразе, это было сказано ВОБЩЕМ

Offline knopka27

• Постоялец
    : 0   : 224
Это все так индивидуально, что надо смотреть по себе и по ребёнку. Мне кажеться что год это как то рановато. Нам щас 1,6 до лета думаю закончим. :sun:

Offline kamanavto4ka

• Постоялец
    : 4180   : 187
  • Реальное имя: Алёна
Девченки, для меня эта тема тоже актуальна, моей малышке 1,8 будет на днях и мы кушаем сисю, до недавнего времени я думала что докормлю до лета или поздней весны, но с каждым днем я понимаю что хочу бросить кормить быстрей....
как вспомню как старшую бросала, бррр, перевязывалась, температура была, состоянии очень плохое, пила таблетки против лактации, может это меня в большей степени останавливает....

Offline knopka27

• Постоялец
    : 0   : 224
Я старшую кормила до  1,11 за месяц постепенно уменьшала кормления, чтоб осталось перед сном на ночь и ночью. А потом совсем прекратила, пила шалфей и меньше жидкости, немного подсцеживала до облегчения и за две недели молоко ушло. Главное положительный настрой.

Offline Тихий омут

• Гуру форума
    : 660   : 2658
  • Реальное имя: Лена
Нагороди За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
как вспомню как старшую бросала, бррр, перевязывалась, температура была, состоянии очень плохое, пила таблетки против лактации, может это меня в большей степени останавливает....
Уменьшайте постепенно количество кормлений. Я старшего отлучала, ни разу даже не сцеживалась после отлучения, никаких таблеток/перевязываний и пр.

Offline demyana

• Гуру форума
    : 549   : 737
Девченки, для меня эта тема тоже актуальна, моей малышке 1,8 будет на днях и мы кушаем сисю, до недавнего времени я думала что докормлю до лета или поздней весны, но с каждым днем я понимаю что хочу бросить кормить быстрей....
Получается, что отлучала в общем почти два месяца - в смысле сразу за пару недель свела только "перед сном" и ночные, потом только на ночь и ночью, а уже конкретно отлучила получается за три дня без всяких перевязок. Один раз немного налилиась грудь. Правда, были не молочные реки, а сугубо по потребностям ребенка. Думаю, главное - не когда отлучать, а не резко, постепенно

Offline Marina_1977

• Пользователь
  • **
    : 3   : 20
  • Реальное имя: Марина
Моя малявка ни с того, ни с сего ровно в 10 м-цев и одну неделю отказалась ночью от кормления, я сначала подумала, ничего, дам днем, днем та же картина, следующую ночь тоже.. И все! Я очень расстроилась, так хотела подольше кормить, планировала хотя бы до годика, а вышло вот так... Теперь смотрю на нее и плачу, в полном смысле слова...

Offline AnikaN

• Гуру форума
Моя малявка ни с того, ни с сего ровно в 10 м-цев и одну неделю отказалась ночью от кормления, я сначала подумала, ничего, дам днем, днем та же картина, следующую ночь тоже.. И все! Я очень расстроилась, так хотела подольше кормить, планировала хотя бы до годика, а вышло вот так... Теперь смотрю на нее и плачу, в полном смысле слова...
не расстраивайтесь, значит ребенку вашему уже не нужно.
у моей подруги оба ребенка отказались от груди около года, зато никаких проблем с отлучением не было  :da:

Offline AnikaN

• Гуру форума
мне гинеколог не советовал перевязываться, я сокращала кормления и ГВ постепенно сошло на нет. правда пару раз приходилось немного сцеживаться

Offline Samanta

• Гуру форума
    : 1672   : 4101
а у меня вродь и молока было немного к нашим 1,6 года, и кормления уже сократила до двух в сутки, а когда пришлось отлучить (хотя дочка уже и сама стала пропускать кормления грудью) - молоко никак не заканчивалось, как на зло. Думала таблетки не пить, спастись шалфеем и чем там грудь обмазывают, чтоб молоко ушло....а оно - фигушки, такие бидоны налило не пойми откуда, что выла как при первом лактостазе. Так что пришлось таблетки пить.....но и после них как-то вяленько молоко исчезало.

Offline тюхина

• Постоялец
    : 6   : 8
  • Реальное имя: Танюха
Я КОРМИЛА ДО 2-УХ ЛЕТ КАК ПО МНЕ ДОЛЬШЕ НЕ СТОИТ.

Offline yanataly

• Постоялец
    : 19   : 37
  • Реальное имя: натали
Старшую дочку от груди не пришлось отлучать - сама отказалась в 9 месяцев. Днём грудь брать не хотела, я кормила только ночью, а потом и ночью она перестала просыпаться. Молоко само перегорело и все!
А вот сынишке сейчас 1,4, и мы без мамыной груди вообще не засыпает! Кричит, скандалит, лезет к груди, в общем истерит по-полному! :stars: кормлю, когда днём спать ложимся, и перед ночным сном. Ночью слава богу не просыпается (если только зыбы не беспокоят). Считаю, можно ещё покорить, но что-то последнее время меня этот процесс начинает немного раздражать. И что делать?

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122

Offline demyana

• Гуру форума
А в Монголии http://lyalechka.livejournal.com/5462171.html
Ого, це як треба хотіти олімпійського чемпіона, щоб до шести років :blink: :ujas:

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
Ого, це як треба хотіти олімпійського чемпіона, щоб до шести років :blink: :ujas:
А они про нас так думают  :ng18:
Это просто к тому, что женщинами движут стереотипы. А на самом деле норма - это то, что удобно лично вашей семье.

Offline demyana

• Гуру форума
А они про нас так думают  :ng18:
Это просто к тому, что женщинами движут стереотипы. А на самом деле норма - это то, что удобно лично вашей семье.

Погоджуюся. Просто їхні стереотипи на наші соц.стандарти виглядає, як мінімум, дивно))))))) Ведеш ти такий на перший дзвоник і думаєш, відлучати чи почекати до другого класу  :hi-hi:

Offline Luchik

• Гуру форума
    : 294   : 321
  • Реальное имя: Татьяна
Нагороди За II место в ф/к "Зима. Прекрасные мгновенья."
Я старшую кормила до  1,11 за месяц постепенно уменьшала кормления, чтоб осталось перед сном на ночь и ночью. А потом совсем прекратила, пила шалфей и меньше жидкости, немного подсцеживала до облегчения и за две недели молоко ушло. Главное положительный настрой.
И мы так делали. Все прошло хорошо.