Дерматолог Кулемза

кусает сиську

rfvtycrfz · 17 · 4258

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline rfvtycrfz

• Постоялец
    • Стать:Жіноча
    : 41   : 47
: 23 Березень 2012, 18:44:27
манюня кусает сиську :stars: :stars:раньше терпела, но сегодня разодрал до крови. а кроме сиськи ничего не ест, рановато еще, хоть и зубастый уже. и кричать нельзя, и терпеть нет сил.  кто пережил и как боролись? терпеть и кормить с кровью? по 8раз в день?? :blink: :hi-hi:

Offline dubiduba

• Старожил
    : 105   : 133
Відповідь #1 : 26 Березень 2012, 15:51:03
такая же проблема! не знаю, как с этим зубастиком бороться!  :hi-hi:

Offline Svetla

• Постоялец
    : 125   : 70
  • Реальное имя: Светлана
Відповідь #2 : 26 Березень 2012, 15:56:39
манюня кусает сиську :stars: :stars:раньше терпела, но сегодня разодрал до крови. а кроме сиськи ничего не ест, рановато еще, хоть и зубастый уже. и кричать нельзя, и терпеть нет сил.  кто пережил и как боролись? терпеть и кормить с кровью? по 8раз в день?? :blink: :hi-hi:

Каменская держись!!!

ну а если серьезно, то ребенок уже балуется ..............

сколько уже ему?..........может следует вводить добавки или корректировать время кормления и колличество прикладываний в день заменяя добавками

Offline ВИТрянКА

• Гуру форума
    : 1821   : 1351
  • Реальное имя: Victoria
Нагороди За ІІ место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе" За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За І место в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За II место в кулинарном конкурсе За победу в Ф/К "Самостоятельная детвора" За III место в фотоконкусре "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За победу в кулинарном конкурсе "Десерт" За победу в Ф/К "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!"
Відповідь #3 : 26 Березень 2012, 15:59:10
Хоть бы "Кусает грудь" назвали... :ujas:

Offline Filomena

• Старожил
    : 76   : 73
  • Реальное имя: Елена
Відповідь #4 : 26 Березень 2012, 16:05:03
у нас тоже был такой период когда полезли зубы. но я забирала и говорила,что не дам,маме больно и т.д. подействовало
чего ж молчать?ребенок же не понимает,что так нельзя..

Offline MARISHA81

• Гуру форума
    : 1348   : 1502
Нагороди За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Відповідь #5 : 26 Березень 2012, 16:07:42
у нас тоже был такой период когда полезли зубы. но я забирала и говорила,что не дам,маме больно и т.д. подействовало
+1
забирать надо ненадолго чтобы ребенок понимал что что-то делает не так, что так нельзя, что маме больно

Offline Alice

• Гуру форума
    : 28087   : 7759
Нагороди За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Відповідь #6 : 26 Березень 2012, 16:11:04
забрать мало, нужно ойкнуть, зашипеть от боли - продемонстрировать, что вам больно, строго сказать НЕЛЬЗЯ. У меня младшая аж расплакалась от расстройства, что маме больно сделала  :hi-hi: хотя нам ок.7 мес. было. И больше не кусала.

Offline Svetla

• Постоялец
    : 125   : 70
  • Реальное имя: Светлана
Відповідь #7 : 26 Березень 2012, 16:15:31
забрать мало, нужно ойкнуть, зашипеть от боли - продемонстрировать, что вам больно, строго сказать НЕЛЬЗЯ. У меня младшая аж расплакалась от расстройства, что маме больно сделала  :hi-hi: хотя нам ок.7 мес. было. И больше не кусала.

все это хорошо...................... но и постоянно ребенка возле груди держать не стоит (8 раз на день)

если ему уже 6 месяцев есть

Offline Alice

• Гуру форума
Нагороди За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Відповідь #8 : 26 Березень 2012, 16:39:07
У меня и чаще в день может прикладываться. У нас гв по требованию, я не считаю - хочет пить - пожалуйста. 2 минуты и деть счастлив. Прикорм кушаем уже 3 раза в день, водичку тоже пьем. Но это уже  :off-top:
я просто к тому, что 8 раз в день это ниче не на груди все время))))

Offline rfvtycrfz

• Постоялец
    : 41   : 47
Відповідь #9 : 26 Березень 2012, 17:21:32
прикорм тоже даю, но только начала, тут просто еще и со стулом проблемы... а по-поводу  моих возмущений, стоит мне только начать хотя бы даже подвывать, так он сразу в истерику впадает, не понимает в чем проблема, еле успокаиваем, не сразу даже опять к груди прикладывается, бояться начинает. боюсь вообще откажется. да и свекровь говорит, что надо молча терпеть, чтоб ребенок не пугался. а если отнимаю у него грудь во время кормления, у меня потом еще и трещины появляются. подскажите чем лечите потом, а то мне посоветовали облепиховое масло, но не помогает, равно как и бепантен.

Offline Filomena

• Старожил
    : 76   : 73
  • Реальное имя: Елена
Відповідь #10 : 26 Березень 2012, 17:32:46
что значит терпеть?
а почему трещины? я аккуратно засовываю пальчик между зубками(за щечкой) и вынимаю

Offline Alice

• Гуру форума
Відповідь #11 : 26 Березень 2012, 17:56:50
что значит терпеть?
а почему трещины? я аккуратно засовываю пальчик между зубками(за щечкой) и вынимаю

согласна! Терпеть не в коем случае. Повоет и будет кушать, никуда не денется.
Купите силиконовые накладки на соски, если есть трещины не так больно, когда сосет. И может не так больно будет, если куснет.

Offline man

• Пользователь
  • **
    : 176   : 251
Да, да. Ребенку надо все объяснять, хотя если зубки лезут, то хочется укусить все все все :malysh:

Offline КсенияСергеевна

• Пользователь
  • **
    : 0   : 3
  • Реальное имя: Ксения
Відповідь #13 : 28 Серпень 2013, 12:55:56
Начал кусать в 6 месяцев, когда вылезли первые зубы. Забирала грудь и выходила с комнаты минут на 3-5. Потом возвращалась давала снова, если  начинал кусать снова уходила и больше не давала до следующего кормления. Кусал, как правило, когда наелся. Такая "методика" очень помогла. Уже 2 месяца не кусает

Offline Lemon tea

• Постоялец
    : 7   : 14
Нагороди За I место в ф/к "Мой самый лучший день рождения"
Відповідь #14 : 11 Жовтень 2013, 00:52:17
Какая смышленая у вас малышка))...а нам года кусает иногда так- мальчик,что на стену лезть хочется и хоть шипи,хоть кричи от боли,хоть забирай,все равно сосетсосет а потом резко,как укусит,сегодня было особенно больно,я аж подпрыгнула от боли,слезы с глаз,нервы не выдержали.....и первый раз шлепнула 2раза по попке(((((......бллин как же его было жалко,все внутри перевернуо=лось,он ведь понял что к чему и плакать стал,я еще игруть отобрала,выдержала минут 5,а затем дала......прикиньте больше засранец не кусал)))))))))))))))))).....нам годик и месяц!!!!!!) так что все они прекрасно понимают,илюбовь нашу без границ,думает....аааааа...любишь меня так ----значит стерпишь)))))хитрюги такие))

Offline Lemon tea

• Постоялец
    : 7   : 14
Нагороди За I место в ф/к "Мой самый лучший день рождения"
Відповідь #15 : 11 Жовтень 2013, 00:53:54
ссори за ошибки))) видимо укус подействовал))))))

Offline Mayskaya_noch

• Пользователь
  • **
    : 20   : 20
  • Реальное имя: Мария
у нас пока зубов нет, нокусаться пытается :ng18: после роддома от трещин мне очень помогли силиконовые прокладки на грудь, было неудобно, зато не больно и все буквально за неделю зажило