Сумытехсервис

Автор Тема: Чистим носик  (Прочитано 3214 раз)

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 338
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Чистим носик
« : 19 Март 2009, 14:44:58 »
Девченки поделитес ь опытом,кто и как проводит процедуру чистки носика крохе.Мы каждый день капаем носик капелькам и Салин и с помощью аспиратор а достаю..п алочками ничего не выходит,но тут мама моя меня бронит,что нельзя ежедневно пользоват ся салином,но у меня без него ничего не выходит,козики сухие,у нас жарковато и влажности мало,вот и приходитс я им пользоват ься,хотя это обычный физраство р..кто что скажет!??

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2957
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Чистим носик
« Ответ #1 : 19 Март 2009, 14:52:09 »
Ну не совсем обычный физ раствор. И я абсолютно согласна с твоей мамой. Я Салином пользуюсь когда у Зайки насморк и очень даже хорошо помогает, так что гляди не навреди своей Крохе.
А на счет того что сухой палочкой не получаетс я так я смчивала палочку в обычной кипяченнн ой воде и проблем не было.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23593
  • -Получено: 5287
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Чистим носик
« Ответ #2 : 19 Март 2009, 16:57:48 »
Ну не знаю. В инструкци и написано "не вызывает привыкани я".
Я вообще из влажной ваты жгутики кручу, оставляю на пару минут в ноздре, корочки размокают и достаются легко. Но это раньше можно было делать, сейчас она руками орудует так, что засунуть, а уж тем более оставить на минутку там сложно. Так что тоже салином пользуюсь

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2012
  • -Получено: 2492
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Чистим носик
« Ответ #3 : 19 Март 2009, 17:38:33 »
Я тоже со старшим Салином пользовал ась только при насморке и то лет с двух-трех, до этого капала интерферо н, а в грудном возрасте промывала грудным молочком. А еще можно скрученны е влажными пальцами ватные жгутики смочить маслом (простерил изованным вазелинов ым или подсолнеч ным, на счет специальн ого косметиче ского не знаю можно ли) и вращатель ными движениям и прочистит ь носик.

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Чистим носик
« Ответ #4 : 19 Март 2009, 21:06:09 »
Слышала про детский пинцет с закруглен ным кончиком для безопасно й чистки носика, еще можно понырять перед сном  . Я в свое время использов ала аспиратор (типа клизмы) с мягким концом. Сжимаю его (выдавила воздух), вставляю в ноздрю и разжимаю - он втягивает соплюшки в себя. Дитю нравилось, жуть.

Цитата: Pushinka
...козики сухие,у нас жарковато и влажности мало...
Влажные полотенца на батарее очень даже помогают!  

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 56
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Чистим носик
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 13:15:55 »
Мы салином пользуемс я только при насморке. А на каждый день я сделала слабеньки й соляной растворчи к. Для удобства налила в пустую бутылочку из-под салина. И когда надо брызгаю в носик. Потом можно слегка палочкой вытащить козюльки (если сами не вышли).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Чистим носик
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 13:23:56 »
Цитата: мама_Лена
Влажные полотенца на батарее очень даже помогают!  

У нас под батареей тазик с водой стоит для этих же целей :)

А теперь другой вопрос опытным мамам: носик нужно чистить каждый день, даже если насморка нет? Еслм да - до какого возраста?
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 13:25:30 от Alice »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Чистим носик
« Ответ #7 : 20 Март 2009, 13:31:33 »
Люба чесно скажу уже не помню до какого возраста чистила каждый день, кажеться где-то до полугода, а потом просто смотрю в носик если вижу там козу до достаю, а если нет то нет

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
Чистим носик
« Ответ #8 : 20 Март 2009, 14:57:30 »
Цитата: ligiya
просто смотрю в носик если вижу там козу до достаю, а если нет то нет

Аналогичн о. Чего лишний раз туда лазить?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Чистим носик
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 19:50:19 »
Заработал и на зубки ужасный насморк. Аспиратор спасает! Правда дитятко орет не своим голосом уже, когда видит пипетку или грушу, но результат усилий налицо!  :ochki:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
Чистим носик
« Ответ #10 : 02 Июль 2009, 15:06:10 »
У нас тоже был неделю насморк,я решила ,что на зубы.но зубов так и нет:-(
аспиратор на нюх не переносит ..орет так что держать приходить ся всей семьей..к апаю еще риназолин ом..на ночь хоть пробивает нос

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Чистим носик
« Ответ #11 : 02 Июль 2009, 15:16:25 »
капаю еще риназолин ом..на ночь хоть пробивает нос

Такими препарата ми лучше не увлекатьс я. Необходим о чаще промывать носик физ раствором или Салином и всё будет  хорошо

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
Чистим носик
« Ответ #12 : 02 Июль 2009, 15:24:57 »
Зачем мучать дитятко аспиратор ом? Сок каланхоэ, разбавлен ный водичкой, отлично выгоняет все сопельки за пару чихов. Еще отвар ромашки можно капать. Помогает на ура.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 56
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Чистим носик
« Ответ #13 : 02 Июль 2009, 15:37:11 »
Я то же капаю сок каланхое. Малыш прочихает ся, почти все сопельки выходят. Еще прощищаю салином.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Чистим носик
« Ответ #14 : 02 Июль 2009, 15:53:00 »
капаю еще риназолин ом..на ночь хоть пробивает нос

Такими препарата ми лучше не увлекатьс я. Необходим о чаще промывать носик физ раствором или Салином и всё будет  хорошо

Ну не все можно вылечить физраство ром. К нам врач приходила, сказала физраство р это для моциона. Но при сильном насморке необходим о снимать отек слизистой, иначе может быть осложнени е на ушки и бронхи. В этом физраство р не помощник. Прописала назол-беби. Понятно, не лить непрерывн о, но пару раз в день, посли прочистки физраство ром капать.

А по поводу раститель ных компонент ов - хорошо, если они есть в доме. А если нет?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Чистим носик
« Ответ #15 : 02 Июль 2009, 16:22:06 »
Ой, девчонки вы тут так каланхое расхвалив аете, я себе пару раз капала потом чихала до одури мне очень плохо было так что Зайке я не рискну каланхое капать жалко маленькую . А вот Алое пополам с водичкой действите льно капала и помогало очень даже лучше любых медикамен тов.
Так что Люба если надо обращайся могу дать как алое так и каланхое, а если хочешь то и отсажу тебе что пожелаешь

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
Чистим носик
« Ответ #16 : 03 Июль 2009, 11:43:56 »
Салин нам не помогает. .да согласна чтоб прочистит ь носик мы им всегда пользовал ись,но на ночь забиваетс я психует,дышать не может,соска рот закрыла носом нивкакую. .так что бывает либо риназолин ом либо назол бейби

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Чистим носик
« Ответ #17 : 03 Июль 2009, 13:28:21 »
Кормящим мамам,можно грудного молочка прям из груди немножко покапать. Сама так делала,про физ растворы даже ничего не слышала.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Чистим носик
« Ответ #18 : 03 Июль 2009, 16:07:51 »
Я практичес ки с рождения капаю в носик периодиче ски раствор соли Мёртвого моря. А вычищала носик на первых порах, пока ватной палочкой трудно было, маленьким аспиратор ом (как мама_Лена писала). Позже использов али только палочки. А с года сам сморкаетс я по-взрослому! :malysh: Не стоит злоупотре блять какими бы то ни было каплями для носа. Организм ребёнка, как и взрослого, действует так, чтобы обходитьс я без лекарств. Это природой заложено. Каждоднев ное применени е медицинск их препарато в без особой надобност и перестраи вает работу организма, в данном случае - слизистой оболочки носа, и она "ленится" увлажнять ся самостоят ельно. :ochki:
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 22:32:27 от Kulbabka »

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 86
Чистим носик
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2009, 22:27:11 »
Нам 4 месяца и сегодня проснулис ь с первыми соплями. Текут из носика целый день и вылазят когда малыш чихает.
Капала весь день Салином, купала аспиратор (в виде слоника),  в нем насадка большая для нашего носика и ничего не вытягивае т (или насадка большая или вытягиват ь нечего.
Скажите каким асираторо м пользовал ись вы и за сколько дней пройдет  этот насморк? А, еще, обращалис ь ли вы к врачу с насморком без температу ры?

Доктор Комаровск ий, что в носик нужно капать только растворы натрия хлорида (чем и является Салин), и недопусти мо капать при обычном (вирусном) насморке сосудосуж ивающие капли. А как узнать - это вирусный насморк или аллергиче ский?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 22:32:55 от Kulbabka »

Вверх
ВВЕРХ