matrocentr.com
babyservice

Школа № 13

Katie · 31 · 8696

Оффлайн Katie

• Старожил
    : 816   : 746
: 04 Май 2012, 15:02:28
Девушки, в связи с перездом,стали перед выбором в какую школу переводить ребенка. в 13 или 15. 13 школа прям у нас во дворе.изначально думали идти туда,но по отзывам это ужасная школа, в которой детей не учат,и принимают неучей,от которых отказались другие школы. кто может рассказать мне о 13 школе??? ребенок идет в 4 класс.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 23:01:41 от AlenkaM »

Оффлайн anutka2040

• Старожил
    : 2   : 353
  • Реальное имя: Анна
Ответить #1 : 27 Февраль 2013, 08:07:34
Небольшое мнение о школах. Сама выросла в этом районе. Училась в 12 и 15 школе. О 13-всегда было мнение не очень...пока не узнала  13- поближе. После смены директора - лет 6 наверное назад, все в 13 школе изиминилось. 3 года назад туда пришла моя мама заучем, а такжа в прошлом году работала там бухгалтером (так сказть - опыта набиралась) Скажу сразу - если бы мы жили в том районе, отдала бы не задумываясь. Начиная с того что там отдельный корпус для малышей, в столовой очень хорошо готовят и кормят деток. Минус - нет спального класа. Все учителя очень хорошие. Школа старовата, но в 12-только ихних 2 этажа, остальное гимназия. Также помню что на переменках в 12 всегда бегали на рынок (это не очень хорошо)
       Очень много разных мероприятий для деток, есть кружки.

Оффлайн ira_1009

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
Ответить #2 : 10 Март 2013, 12:19:24
Заканчиваю 13 школу, проучилась в ней 3 года. Школа мне очень понравилась, отношение отличное и меня в принципе  все устраивает, а на счет знаний, то если ребенок захочет их получить, то он их и в деревенской школе получит, а если нет, то никакая школа не поможет. Тем более в 13 довольно таки неплохо преподносят школьный материал, многие учителя стараются дать более обширный материал, чем есть в программе.

Оффлайн njuto4ka79

• Гуру форума
    : 2777   : 1697
Ответить #3 : 10 Март 2013, 16:41:54
Заканчиваю 13 школу, проучилась в ней 3 года. Школа мне очень понравилась, отношение отличное и меня в принципе  все устраивает, а на счет знаний, то если ребенок захочет их получить, то он их и в деревенской школе получит, а если нет, то никакая школа не поможет. Тем более в 13 довольно таки неплохо преподносят школьный материал, многие учителя стараются дать более обширный материал, чем есть в программе.
По поводу деревенской школы-не соглашусь.Зачастую один учитель читает и алгебру,и биологию,и английский.Выводы делайте сами.Плюс есть пара реальных примеров (закончили школу в селе с золотой медалью,а в простых словах делают по 2-3 ошибки).

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
    : 4215   : 4054
  • Реальное имя: Наташа:)))
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Ответить #4 : 10 Март 2013, 17:36:16
По поводу деревенской школы-не соглашусь.Зачастую один учитель читает и алгебру,и биологию,и английский.Выводы делайте сами.Плюс есть пара реальных примеров (закончили школу в селе с золотой медалью,а в простых словах делают по 2-3 ошибки).
Ну, попрошу не обобщать  :net: Это смотря какое село. Если уже отживает, население 80% пенсионеры, тогда да, в такую школу никто из молодых специалистов ехать не захочет.
А если брать сельскую школу, где каждый предмет читает свой учитель, и далеко не глупый учитель, то знания он детям даст. Главный недостаток - это отсутствие инноваций и наглядных пособий (типа всякие проекторы, тематические походы в музеи-библиотеки и т.п.). Пишу, как выпускница сельской школы с золотой медалью  :nu-nu:  А по 3 ошибки в слове не только ученики, а и учителя делают (и не только сельских школ) ИМХО

Оффлайн ira_1009

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
Ответить #5 : 10 Март 2013, 18:09:57
Ну, попрошу не обобщать  :net: Это смотря какое село. Если уже отживает, население 80% пенсионеры, тогда да, в такую школу никто из молодых специалистов ехать не захочет.
А если брать сельскую школу, где каждый предмет читает свой учитель, и далеко не глупый учитель, то знания он детям даст. Главный недостаток - это отсутствие инноваций и наглядных пособий (типа всякие проекторы, тематические походы в музеи-библиотеки и т.п.). Пишу, как выпускница сельской школы с золотой медалью  :nu-nu:  А по 3 ошибки в слове не только ученики, а и учителя делают (и не только сельских школ) ИМХО
\
Согласна с Вами абсолютно.

Оффлайн njuto4ka79

• Гуру форума
Ответить #6 : 11 Март 2013, 07:54:02
В целом,так оно и есть,но,конечно,есть и исключения,никто не спорит.Беру факты не с потолка,а работаю в ВУЗе и,пардон,каждый новый учебный год сталкиваюсь с выпускниками,поэтому могу судить.Студенты сами жалуются на качествоих образования,а мне приходится все "разгребать" и учить заново.Не нужно кидаться,я говорю о том,как оно есть,по крайней мере,о том,с чем сталкиваюсь я.

Оффлайн avrm

• Гуру форума
    : 2289   : 2811
  • Реальное имя: Юлия
Награды За активное участие в развитии сайта
Ответить #7 : 11 Март 2013, 08:50:50
В целом,так оно и есть,но,конечно,есть и исключения,никто не спорит.Беру факты не с потолка,а работаю в ВУЗе и,пардон,каждый новый учебный год сталкиваюсь с выпускниками,поэтому могу судить.Студенты сами жалуются на качествоих образования,а мне приходится все "разгребать" и учить заново.Не нужно кидаться,я говорю о том,как оно есть,по крайней мере,о том,с чем сталкиваюсь я.
вы учите их русскому языку? или что вы разгребаете в вузе? (если не секрет, конечно).

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
    : 4215   : 4054
  • Реальное имя: Наташа:)))
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Ответить #8 : 11 Март 2013, 09:00:10
Да, кто ж кидается? Я знакома и с такими "кадрами", которые у Вас штаны протирают, и об их существовании не спорю. Просто после окончания школы за 5 лет учебы и 7 лет работы в Сумах устала сталкиваться с мнением, что "вам - сельским медалистам, далеко до городского уровня образования". Эх, мне бы эту базу знаний, которую дают моему сыну сегодня, 10-15 лет назад...  :ochki: Не пользуется сейчас подрастающее поколение всеми возможностями, независимо от места обитания.
 :sorry1: :off-top: По-моему, тема немного не об этом.  :biggrin:

Оффлайн Sunny_Lily

• Пользователь
  • **
    : 1   : 2
  • Реальное имя: Татьяна
Ответить #9 : 19 Март 2013, 18:36:16
Девушки, в связи с перездом,стали перед выбором в какую школу переводить ребенка. в 13 или 15. 13 школа прям у нас во дворе.изначально думали идти туда,но по отзывам это ужасная школа, в которой детей не учат,и принимают неучей,от которых отказались другие школы. кто может рассказать мне о 13 школе??? ребенок идет в 4 класс.

Мы учились в 15-й, но сбежали в 13-ю. в 15-й только деньги родителей интересуют, а то, как ребенок учится - никому нет дела. Главное, наставить двоек и вызвать родителей. Как только перешли в 13-ю, все изменилось. Ребенок ходит в школу с удовольствием, учителя относятся с вниманием, атмосфера теплая и дружелюбная. Так что думайте :da: :da: :da:

Оффлайн Lady Gaga

• Старожил
    : 355   : 632
Ответить #10 : 19 Март 2013, 19:33:11
Ой, про 13 школу всё время ходили слухи, что там одни бездари и неучи учились. Поверьте, среди этих бестолочей и неучей есть много умных детей, которые в своё время закончили школы с медалями, а потом и ВУЗы с красными дипломами, "обскакав" при этом понтовых гимназистов.
Очень жаль, что со школы ушёл коллектив "закалённых" учителей...лет шесть назад разбежались на пенсию. но реально было у кого учиться и чему учиться.
есть и сейчас в школе учителя, которые много занимаются с детками, которые готовят детей к олимпиадам (занимают призовые места!), конкурсам (в школе сильная завуч з навчально-виховної роботи, которая привозит очень часто призовые места с конкурсов), а есть в школе учителя, которые реально штаны протирают и в рабочее время то в курилке сидят, то кофе пьют и обсуждают других коллег. но, как по мне, такое есть во всех школах: и ученики-бездари и учителя....как ни прискорбно.

Оффлайн Ольгица555

• Пользователь
  • **
    : 0   : 36
  • Реальное имя: Ольга
Ответить #11 : 30 Апрель 2013, 11:49:20
согласна на все 100. хорошо там где нас нет. Большой плюс что школа маленькая и выявить иголку в стогу сена намного проще

Оффлайн njuto4ka79

• Гуру форума
вы учите их русскому языку? или что вы разгребаете в вузе? (если не секрет, конечно).
Какая разница, чему я их учу...разгребаем то, чему их *научили*...и на каждое исправление звучит-*а почему??? Нас так учили!!!*

Оффлайн njuto4ka79

• Гуру форума
А по поводу исключений из правил, есть, не спорю, но мало...

Оффлайн vikusya

• Постоялец
    : 1   : 88
  • Реальное имя: Виктория
Ответить #14 : 28 Август 2013, 11:39:29
Девочки,а кто нибудь в курсе про старшие классы в этой школе?Интересует любое мнение про пед коллектив,про к-во учеников в классе  ну и т.д.Спасибо за любую информацию.

Оффлайн Ивушка

• Пользователь
  • **
    : 4   : 4
Ответить #15 : 17 Январь 2014, 11:40:56
Девочки,а кто нибудь в курсе про старшие классы в этой школе?Интересует любое мнение про пед коллектив,про к-во учеников в классе  ну и т.д. Спасибо за любую информацию.

тот же вопрос  :ng7:

Оффлайн alycik

• Пользователь
  • **
    : 2   : 35
  • Реальное имя: alla
Ответить #16 : 18 Январь 2014, 16:20:40
Нормальная школа и пед состав не плохой учителя всякие как везде!!!Так для примера в прошлом году Ученики 13школы  выиграли около4 обласных олимпиад.Тогда как 1-я гимназия ни одной.....Там училась соседка,так детей возили на экскурсии в разные городаи вообще хорошо с ними занимались вне учебы.

Оффлайн Lady Gaga

• Старожил
    : 355   : 632
Ответить #17 : 18 Январь 2014, 20:32:14
в прошлом году Ученики 13школы  выиграли около4 обласных олимпиад.
а по каким предметам?

Оффлайн alycik

• Пользователь
  • **
    : 2   : 35
  • Реальное имя: alla
Ответить #18 : 23 Январь 2014, 20:18:22
 Врать не буде,а статистикой поделилась кума она работает в методобьеднанни.

Оффлайн Roma

• Постоялец
    : 28   : 37
Ответить #19 : 24 Январь 2014, 11:37:03
Кто хочет учиться, тому будет везде хорошо. Сама закончила эту школу лет 10 назад. Ничего плохого сказать не могу.  Поступила в университет, и никто не спрашивал с какой я школы, главное знание за спиной, а не школа.