SumyTechService onclinic.ua

Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 21349 раз)

Оффлайн Ника Марк

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
Re: Витамины для беременных
« Ответ #240 : 04 Декабрь 2016, 14:43:42 »
элевит и фолио пили

Оффлайн Евгения99

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Сказано: 15
  • -Получено: 37
« Ответ #241 : 23 Февраль 2017, 21:43:50 »
.
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 16:18:50 от Евгения99 »

Оффлайн Marimel

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #242 : 03 Март 2017, 14:17:34 »
Фолио первый триместр пила. А потом временами магне б6 и все. Спрашивал а у гинеколог а какие витамины пить, она сказала не нужно все и так хорошо. Правда я по 6 яблок в день съедала, очень мне их хотелось и дочка тоже теперь без яблок жить не может.

Оффлайн Milk@

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #243 : 15 Март 2017, 19:32:43 »
Девочки, ни у кого от Элевита небыло головных болей? Может конечно и не от него, но как только пару дней пропила начинает болеть голова.. прекращаю норм. себя чувствую(уже пару раз так экспериме нтировала . До этого пила два месяца. Может совпало так?..

Оффлайн ЛучиК_СолнцА

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Реальное имя: Валюшка
« Ответ #244 : 19 Апрель 2017, 15:22:05 »
За месяц до беременно сти начала пить фолиеву кислоту и вит Е. С 12 недели в комплексе "пренаталь форте" и с 20 нед добавился "Кальцемин"

Оффлайн GallinaSergeevna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #245 : 25 Май 2017, 19:58:18 »
Пила только фолиевую кислоту, а остальные витамины вообще не могла проглотит ь, особенно Элевит. Они такие здоровенн ые, что я даже боялась их в рот положить. Да и в туалет от них очень плохо ходила, извиняюсь за подробнос ти. :blush: В фолио хоть таблетки маленькие, но тоже не у каждого производи теля. От Допель Герц неплохо пьются:

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Реальное имя: Дина
« Ответ #246 : 28 Май 2017, 21:55:08 »
Только фолиевую кислоту.

Оффлайн Матвейкина мама

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #247 : 15 Июль 2017, 18:49:14 »
Я пила фолиевую кислоту и Элевит.

Оффлайн lelya234

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 96
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #248 : 23 Август 2017, 10:28:33 »
Девочки подскажит е приписали "Йодомарин 200" кто принимал во втором триместре? анализы на гормон не сдавала, с щитовидко й все ок. Зачем приписали не пойму?

Оффлайн Yfnfkbz

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2715
  • -Получено: 5670
  • Реальное имя: Наталія
« Ответ #249 : 02 Сентябрь 2017, 23:31:50 »
Девочки подскажит е приписали "Йодомарин 200" кто принимал во втором триместре? анализы на гормон не сдавала, с щитовидко й все ок. Зачем приписали не пойму?
Його практично всім виписують, бо у нас йододефіц ит практично у всіх (ну якщо не біля моря живите). І відсутніс ть патологій не каже, що йоду вистачає Вам на 100%, а тут ще й малюк свою долю вимагає.
Тому якщо хочете здорового й розумного малюка, то краще лікаря послухати сь.
Зверніть увагу, що в тому ж популярно му серед вагітних елевіті йоду не має і його рекоменду ють пити окремо.
Мені виписувал и фоліо або йодофол, там фолька + йод в достатній кількості . Ще на пізніх строках добавили магній.

Оффлайн Sladkoezka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1746
  • -Получено: 634
    • Торты 'мастичные и кремовые' на заказ Сумы
  • Реальное имя: Оксана
« Ответ #250 : 17 Сентябрь 2017, 08:33:22 »
Девчоночк и, не знаю, может выкладыва ли уже :sorry1:. нашла табличку про витаминки

Оффлайн LediN

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Реальное имя: Анфиса
« Ответ #251 : 25 Сентябрь 2017, 22:25:42 »
назначали витамины в начале беременно сти, пропила неделю и то не всегда получалос ь..потом бросила из-з токсикоза ..

Оффлайн ola_la

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • Реальное имя: Olga
« Ответ #252 : 20 Ноябрь 2017, 20:04:15 »
Девочки, вот решила поделится, какие рекоменда ции по поводу дополните льных витаминов мне дают в Финляндии .

Во-первых, фолиевая кислота 400 микрограм м + витамин Д (желательн о, Д3, минимум 10 - максимум 100 микрограм м, зависит от сезона и страны проживани я) - это то, что обязатель но нужно в первом триместре по финским рекоменда циям. Витамин Д продолжат ь потом до конца беременно сти, и даже деткам новорожде нным назначают (профилакт ика рахита, насколько я понимаю; этот витамин влияет на усвоение кальция).

Во-вторых, я принимала Йодомарин по рекоменда ции своего украинско го врача. Она говорила мне пить одну таблетку (200) во время планирова ния, и две таблетки (400) во время беременно сти. В Финляндии мне сказали не принимать .

В-третьих (хотя это должно быть в-первых), конечно нужно отталкива ться от рекомменд аций врача. Хочется добавить, адекватны х и обоснован ных рекоменда ций. Например, при низком гемоглоби не (ниже 120) нужно принимать железо, а если все ок - то не нужно.

Лично я очень настороже нно отношусь к поливитам инным комплекса м (хотя, например, Комаровск ий их рекоменду ет, но и его слова иногда я делю на 2). Сбалансир ованная диета - лучший источник витаминов . Например, с едой нам (обычно) поступает достаточн о витамина А, в избытке этот витамин совсем не полезен, но практичес ки все витаминны е комплексы его содержат. Также, например, слишком большое количеств о кальция - это тоже не хорошо, т.к. кости черепа ребенка должны быть соединены родничкам и-хрящами (не окостенев шими раньше времени от кальция) для успешных родов.

Добавляю ссылку на финские рекоменда ций по диете и витаминам (уверена, что это все научно-обоснованные советы для большинст ва беременны х). Рекоменда ции на английско м, но, уверена, даже базовых знаний хватит, чтоб их понять.
Рекоменда ции в пдф внизу вот этой страницы - https://www.hel.fi/sote/perheentuki-en/pregnancy-and-childbirth/pregnancy/diet-during-pregnancy

Всем радости и хорошего настроени я!

Оффлайн Artugina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #253 : 17 Июль 2018, 16:32:09 »
Фолиевая кислота. Потом кальций пила.

Оффлайн Ребёнок

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #254 : 09 Октябрь 2018, 13:29:05 »
Фолиевая кислота - это обязатель но. Что касаемо витаминов - муж заказывал спортивны е добавки для себя, и на том же сайте взял комплекс витаминов https://protein-max.com.ua/vitamini-i-minerali/vitaminy-dlya-beremennyh Разговари вала с врачом - он полностью их одобрил, по ощущениям я себя чувствова ла замечател ьно  :party:

Вверх
ВВЕРХ