Дерматолог Кулемза
ThinkGlobal

Кинематографический флэшмоб

Fresh · 3712 · 108806

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ольга73

• Гуру форума
    : 1839   : 1681
"На море!" сеялась навзрыд, смотрела несколько раз, нравиться! Вчера смотрела " Горько" тоже не в первый раз, наверное станет классикой!

Offline Akni

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 1993   : 3041
Я вчера тоже пересмотрела "Горько!" (мы случайно не в одной маршрутке в Киев ехали?  :hi-hi:).  Классическая история современности, когда дети хотят праздника для себя, а родители - для людей. Очень знакомые для многих молодоженов и их родители вопросы, которые не решаются на раз. Но хорошо, что в фильме жених и невеста любят друг друга, поэтому все происходит  с положительным хеппи эндом. В жизни из-за подобных недоразумений свадьба бывает и не успевает состояться.

Offline ольга73

• Гуру форума
    : 1839   : 1681
Нет, света не было, смотрела из компа

Offline Akni

• Гуру форума
Я с небольшим кратким отчетом о фильмах предыдущей темы.
"Ешь, молись, люби". В принципе, понравился, хотя и досмотрела я его с третьего захода. Вот есть такие фильмы и книги, которые, как я и ранее писала, нужно смотреть и читать в определенном настроении. Данный фильм из таких. Его не посмотришь во время готовки на кухне или одним глазом, т.к. нужно слушать, слышать и видеть. События в жизни главной героини происходят четко в последовательности  с названием фильма. Самой реальной и жизненной мне показалась история "ешь" - Италия. Съемки великолепные, мне прям самой захотелось вкусно поесть, пожить в таком же старом доме, подружиться с такой же компанией.  Истории "молись" и "люби" не впечатлили. Первая - это не мое. Я как бы верю в высшие силы, но, наверно, еще не дошла до того состояния души, чтобы уйти с головой в некий иной мир. Вторая история мне показалась сказочной: вот приехала така золушка и сразу встретила принца (красивого, харизматичного, умного и с правильным отношением к жизни мужчину за 40 не так то легко и встретить - они уже разобраны  :hi-hi:). В целом фильм хорош, дает понять, что жизнь - интересная штука, все проблемы преодолимы и в любом возрасте можно быть счастливой и не обязательно при этом быть рядом с мужчиной.
"В пролете" - из разряда тех фильмов, которые можно просто слушать и периодически поглядывать на экран (а там даже можно увидеть член главного героя  :whistle: с какой целью была внесена эта сцена - я так и не поняла). :krasneyu:. Обычная американская картина с претензией на комедию, с туповатыми сценами "секса", в общем, все как всегда. Посмотреть можно от нечего делать ну и для общего развития (Милу Кунис заметили именно в этой картине и после выхода фильма на экран актрису стали активно приглашать на другие съемки).
Ну а вообще главная идея предыдущей темы в картинах была раскрыта - отдыхайте и тогда жизнь заиграет новыми красками  :sun:

Offline Akni

• Гуру форума
Всем добрый осенний день  :listopad:
Предлагаю возобновить наши просмотры фильмов. Летом я пыталсь создавать новые темы, но скучно самому с собой вести беседы...
Понимаю, что сентябрь - это начало нового года в сфере образования и кому-то  :blush: нужно втянуться в режим, поэтому предлагаю в первые две недели обсудить не один конкретный фильм, а тот, который запомнился во время летнего просмотра (тематика любая).

И немного краткий отчет о фильме Немножко женаты, 2014г.в. из последней темы. Как по мне, то для современных молодых людей не важно - есть ли штамп в паспорте или его нет. Хотя с юридической точки зрения он важен (я за официальное оформление отношений). Поэтому мне было немного не понятно, почему молодые люди не могли жить просто так, а обязательно нужно было угодить родителям. Да и сама ситуация с разладом свадьбы скорей всего была связана с тем, что роль "мужа" взяла на себя девушка: сначала карьера, а все остальное - потом. Мне показалось, что фильм немного затянут, можно было сделать покороче. В принципе, сюжет интересен, актуален. Для "отдохнуть" подойдет.

Жду ваши отзывы. Не хочется, чтобы темка затихла навсегда.

Offline Akni

• Гуру форума
За окном моросит дождик, укутавшись в одеяло и прихватив чашечку горячего глинтвейна хочется посмотреть фильм со смыслом. Даже не знаю, как тему назвать... Просто "Отдохнуть и подумать"

1. Пролетая над гнездом кукушки, 1975г.в.
https://www.kinopoisk.ru/film/proletaya-nad-gnezdom-kukushki-1975-336/
Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.

2. Форрест Гамп, 1994г.в.
https://www.kinopoisk.ru/film/forrest-gamp-1994-448/
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.
Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

3. 12\ Двенадцать, 2007г.в.
https://www.kinopoisk.ru/film/12-2007-222809/
История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.
Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

4. Древо жизни, 2010г.в.
https://www.kinopoisk.ru/film/drevo-zhizni-2010-256408/
Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

5. Отрочество, 2014г.в.
https://www.kinopoisk.ru/film/otrochestvo-2014-391729/
История охватывает двенадцать лет жизни Мейсона (от первого класса в школе до первого дня в колледже) и складывается из небольших эпизодов, показывающих взросление и отношения с родителями ребёнка, подростка, юноши.

Offline London79

• Гуру форума
    : 795   : 1078
  • Реальное имя: Яна
буду смотреть "Кукушку" :biggrin:

Offline Akni

• Гуру форума
Я с небольшим отчетом о фильме "Двенадцать". Нужно сказать, что Михалков снял адаптированный под нашу ральность фильм на основе картины "Двенадцать разгневанных мужчин ", 1957г.в. Первоисточник и последующие картины (еще переснимали в 1997г.) не смотрела, возможно, когда-то посмотрю. Но фильм Михалкова понравился. Все-таки как иногда легко мы принимаем какие-то решения, не задумываемся о последствиях, не анализируем. Концовка для меня лично осталась под вопросом: а правильно ли сделали, что оправдали парня. Сцена с улетающим из зала воробьем, мне кажется, была символичной (выживет ли птица в метель и мороз? или свобода превыше всего?). В картине задействована плеяда именитых актеров, они справились с поставленной задачей на 100%. У каждого героя своя история, некоторые сцены растрогали до слез (рассказ таксиста о сыне). Фильм рекомендую, не пустышка.

Offline AnikaN

• Гуру форума
    : 1940   : 1974
Всем добрый осенний день  :listopad:
Предлагаю возобновить наши просмотры фильмов. Летом я пыталсь создавать новые темы, но скучно самому с собой вести беседы...
Понимаю, что сентябрь - это начало нового года в сфере образования и кому-то  :blush: нужно втянуться в режим, поэтому предлагаю в первые две недели обсудить не один конкретный фильм, а тот, который запомнился во время летнего просмотра (тематика любая).

И немного краткий отчет о фильме Немножко женаты, 2014г.в. из последней темы. Как по мне, то для современных молодых людей не важно - есть ли штамп в паспорте или его нет. Хотя с юридической точки зрения он важен (я за официальное оформление отношений). Поэтому мне было немного не понятно, почему молодые люди не могли жить просто так, а обязательно нужно было угодить родителям. Да и сама ситуация с разладом свадьбы скорей всего была связана с тем, что роль "мужа" взяла на себя девушка: сначала карьера, а все остальное - потом. Мне показалось, что фильм немного затянут, можно было сделать покороче. В принципе, сюжет интересен, актуален. Для "отдохнуть" подойдет.

Жду ваши отзывы. Не хочется, чтобы темка затихла навсегда.

:sun: Инна спасибо большое за подборки  :klass!!!:
живу в сумасшедшем ритме, совсем нет времени на фильмы  :sorry: нужно это исправлять  :111:

Offline London79

• Гуру форума
 :sun:   ставлю, потому что была здесь давно, а все так и посмотрю фильм. Но обещаю это сделать на этой неделе))) :111:

Offline London79

• Гуру форума
Та ну... не может быть...что, ни одного человека с января??? :imp: :imp: :imp:

Offline London79

• Гуру форума