ThinkGlobal

Школа № 20

Анатолий-73 · 54 · 10695

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Анатолий-73

• Новичок
  • *
    • Стать:Чоловіча
    : 5   : 0
: 31 Травень 2012, 15:27:10
На осень собираемся отдать ребенка в 20-ю школу. Расскажите, пожалуйста, о школе.
« Останнє редагування: 25 Вересень 2012, 22:52:44 від AlenkaM »

Offline ЕЛКА

• Старожил
    • Стать:Жіноча
    : 1110   : 707
Відповідь #1 : 31 Травень 2012, 15:29:55
Школа как школа. Супер достижений нет, ну и задних не пасет. Хотя точно знаю, что хороших учителей английского там нет

Offline Ксюшечка

• Старожил
    : 296   : 278
Відповідь #2 : 02 Червень 2012, 13:20:21
Самая что ни на есть средняя школа.
С учителями английского действительно проблема, может потому что изначально преобладало преподавание франц. яз., по этому иностранному есть хороший педагог.

Offline m.arina

• Постоялец
    : 5   : 43
Відповідь #3 : 09 Липень 2012, 17:44:28
в своё время её заканчивала, обычная школа, тогда был неплохой преподавательский состав,сейчас не знаю,  в школе в основном уклон на изучение французского языка...

Offline Шаповалочка

• Пользователь
  • **
    : 2   : 4
  • Реальное имя: Жанна
Відповідь #4 : 10 Липень 2012, 14:25:52
Нормальная школа. Я живу в р-не этой школы, у многих знакомых детки туда ходят, мамы не жалеют. Обдираловки нет.  :ujas:

Offline Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Відповідь #5 : 04 Вересень 2012, 09:15:31
Смотря чего вы хотите от ребенка в перспективе. Если хотите чтобы он просто получил среднее образование, а там как получится, то 20 шк. вам вполне хватит. Если хотите, чтобы ребенок потом поступил в ВУЗ и получил хорошее образование, то придется много самостоятельно заниматься. Т.к. школа среднего потенциала и высокую планку не ставит. Особенно учитывая, что сейчас роль учителя в школе изменилась. Как нам сказала наша учительница на собрании: "Учитель не учит, а направляет". Другими словами если ваш ребенок не интересуется физикой, то учитель физики не интересуется вашим ребенком.
Просто я сама оканчивала эту школу и ребенок здесь учится пока в младших классах и хорошо знаю ее потенциал.
Английский здесь вообще никакой. Первые пол года мне некогда было заниматься с ребенком английским (как раз родился второй ребенок) и мой ребенок по английскому ровно как еще 22-23 из 26 в классе был полный "0". Я учила в школе французский. Пришлось лезть в инет искать как читаются английские буквы,  вот те кракозябры из транскрипции и заниматься с ребенком. Т.к. программа по англ. жуткая. Алфавит еще не знают, транскрипцию не учат, но уже читают. Кто как видит буквы, тот так и читает. Что читают не переводят, поэтому чего читают не знают. Моя тоже сопротивлялась "Нас не заставляют переводить!!!!", но заставляла я. Слова не учат, тоже не заставляют, пришлось заставлять мне. На уроках уроках учитель работает только с теми детьми которые хоть чего-то соображают в английском, остальные сидят балбесами и ушами хлопают. В результате моих усилий с полного "0" ребенок по английскому вышел на 2 место в классе после девочки которая занималась с репетитором. Но моего потенциала на уровне 2 класс еще хватило, но в дальнейшем наверное придется нанимать репетитора, т.к. я со своим французским в английском тоже полный "0". Да еще и учителя по агнл. среди года меняются, вообще красота. К тому же и учебников нет, вернее есть, но 1 на двоих и по нему занимаются только в классе. Пришлось искать в инете учебник и распечатывать его на принтере.
В старших классах картинка тоже не лучше. Вообще слышала такое, что в старших классах ученики на уроках позволяют себе играть в карты и учителя с этим сделать ничего не могут или не хотят. Естественно представляете какой продукт получается на выходе.
Хотя младшая школа более или менее нормальная, учителя есть хорошие. Мне наша учительница очень нравится.
Задумываюсь над тем, чтобы после 4 класс переводить ребенка в другую школу знать бы только куда. Т.к. личного транспорта нет, а что такое городской транспорт в час пик все хорошо знают. И как будет тянуть ребенок программу в другой школе после 20 тоже вопрос, т.к. здесь она особо не напрягается, к повышенным требованиям не привычная.

По рейтингу прошлого года 20 шк. находится на 16 месте из 24.

« Останнє редагування: 05 Вересень 2012, 17:06:54 від Vanessa »

Offline Шаповалочка

• Пользователь
  • **
    : 2   : 4
  • Реальное имя: Жанна
Відповідь #6 : 02 Жовтень 2012, 15:59:35
Лучше ребенку посещать школу по месту жительства.  Лучше нанимать репетиторов перед вступлением в ВУЗ. Лично у меня знакомая, у которой дочка поступила без проблем ( после 20 шк.). Правда перед поступлением  месяцев 10 она занималась с репетиторами. (Это мое личное мнение.)

Offline KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6607   : 11777
Нагороди За II место в фотоконкурсе
Відповідь #7 : 02 Жовтень 2012, 16:04:38
 :sun:

Offline tenacity

• Старожил
    : 206   : 573
  • Реальное имя: Наталья
Відповідь #8 : 03 Жовтень 2012, 09:53:58
Лучше ребенку посещать школу по месту жительства.  Лучше нанимать репетиторов перед вступлением в ВУЗ. Лично у меня знакомая, у которой дочка поступила без проблем ( после 20 шк.). Правда перед поступлением  месяцев 10 она занималась с репетиторами. (Это мое личное мнение.)
Не согласна, у знакомых дочь на ин яз -не поступила, хотя и с репетитором и на курсы ходила, просто не хватило словарного запаса - такое за год далеко не все догнать могут(училась не в 20). Раньше тоже так считала, репетитор на год в 11 классе - и поступили. Теперь сомневаюсь. В школу ребенку на след год - стала проблема выбора - куда?20 не рассматриваю в принципе. Ребенок подготовленый, жалко, если привыкнет ничего не делать. В сильной школе есть за кем тянуться, привыкает работать изначально. Если же просто надо среднее образование - отличный выбор, ну не всем же в конце концов в ВУЗы надо, кто-то спортом увлекается, кто-то рисованием Сама училась в 23 - на то время она была типа 20 сейчас - кто хотел-учился, остальные отбывали время. Потом перешла в 9 и почувствовала разницу. Школа имеет значение. Кроме знаний она еще дает круг общения и общие приоритеты.

Offline Анна02

• Постоялец
    : 0   : 119
  • Реальное имя: Лидия
Відповідь #9 : 14 Березень 2013, 15:00:52
а я слышу только негатив о школе

Offline zaec

• Пользователь
  • **
    : 1   : 1
Відповідь #10 : 14 Березень 2013, 22:00:26
Было бы здоровье у наших детей и у родителей,,,школа как школа.Мой одногрупник из д.сада учился в 20,закончил с золотой медалью,поступил в Киев в ВУЗ,сейчас работает в посольстве...а есть детки котор.не тянут типа 10или 1школу,а их родители тянут- ну мол 10...поживем посмотрим Пока ходим в 20и учимся  более чем хорошо

Offline Irynka

• Гуру форума
    : 4131   : 4340
  • Реальное имя: Ирина
Нагороди За розвиток тематики історіі України на форумі
Відповідь #11 : 15 Березень 2013, 10:03:52
Было бы здоровье у наших детей и у родителей,,,школа как школа.Мой одногрупник из д.сада учился в 20,закончил с золотой медалью,поступил в Киев в ВУЗ,сейчас работает в посольстве...а есть детки котор.не тянут типа 10или 1школу,а их родители тянут- ну мол 10...поживем посмотрим Пока ходим в 20и учимся  более чем хорошо
Почти все поддерживаю! Если человек талантлив, то он пробьется и из обычной школы, тоже есть много примеров.
Поддерживаю и то, что не стоит оставлять дите в школе, которую он не тянет.
Но насчет посольства - это точно  заслуга не только вашего одногруппника. Я училась на истфаке в университете им. Шевченко и там мы с первого курса знали, кто будет работать в посольствах, так и произошло. Без связей туда не пробиться хоть семи пядей во лбу ты будь. :))

Offline Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Відповідь #12 : 15 Березень 2013, 15:08:45
Так то оно так и примеров таких не мало, но учтите, что и время тогда было другое, система образования была другая и система поступления в вузы была тоже другая. Сейчас все не так как было 15-20 лет назад и мерить сегодня мерками вчера просто нецелесообразно, все поменялось.

Offline Аня02111982

• Пользователь
  • **
    : 14   : 76
  • Реальное имя: Анна
Відповідь #13 : 18 Березень 2014, 17:05:43
Всем привет, а день открытых дверей школа №20 устраивает?

Offline Ксюшечка

• Старожил
Відповідь #14 : 02 Квітень 2014, 11:07:15
Всем привет, а день открытых дверей школа №20 устраивает?

10 апреля в школе День открытых дверей
« Останнє редагування: 06 Квітень 2014, 13:52:37 від Ксюшечка »

Offline Marishka1994

• Новичок
  • *
    : 0   : 2
Відповідь #15 : 15 Липень 2014, 22:34:03

Хочу в защиту 20 школы сказать,а именно в защиту англ языка!В школе создан с 2010 года, спец классы по англ языку,преподаватель в котором Юлия Георгиевна!!Учитель от бога!!Больше половины ребят после её обучения поступают на иньяз!!Плюс,каждую неделю есть бесплатные факультативы,по всем предметам, и на английский в том же числе!Как говорится было бы желание учить!! А вообще,у нас на потоке,девочка из села на бюджете учиться!Так она рассказывала что англ язык у них вела преподаватель с другого раёна, приезжала раз в месяц!Так она своими силами все учила!И уровень англ у неё ничем не отлечаеться от нашего!!Школа хорошая,не гимназия конечно,но и с золотыми медалями дети выпускаються!!Если ребенок не хочет хорошо учиться,вы никогда его не заставете!!!!

Offline Юляяя

• Постоялец
    : 275   : 198
  • Реальное имя: Юлия
Відповідь #16 : 13 Січень 2015, 12:22:07
Скажите, а язык преподавания в школе - украинский?

Offline Ксюшечка

• Старожил
Відповідь #17 : 13 Січень 2015, 13:05:46
Скажите, а язык преподавания в школе - украинский?

да

Offline N_a_t_a_l_i

• Пользователь
  • **
    : 0   : 7
  • Реальное имя: Наташа
Відповідь #18 : 02 Лютий 2015, 00:12:32
Учимся в 20 школе.Очень даже не плохая!Учителя добрые,английский язык не плохой,но мы еще занимаемся с репетитором!Дочка моей подруги закончила 20 школу,поступила в политех на бюджет,умная девочка,именно она нам посоветовала идти в 20 школу.Мы довольны.

Offline Юляяя

• Постоялец
    : 275   : 198
  • Реальное имя: Юлия
Відповідь #19 : 09 Лютий 2015, 12:49:55
Когда день открытых дверей в школе? Никто не подстажет? И когда подавать документы на 1 класс? :ochki: