babyservice
matrocentr.com

Школа № 20

Анатолий-73 · 54 · 9941

Оффлайн iriska

• Старожил
    : 3974   : 2286
Ответить #20 : 09 Февраль 2015, 12:59:51
 :ochki:

Оффлайн Наталя Т.

• Гуру форума
    : 659   : 773
Ответить #21 : 13 Февраль 2015, 16:09:48
20 школа находится практически у нас во дворе, я и сама ее оканчивала, но вот когда пришло время выбирать, задумалась...и сегодня поймала себя на мысли, что 20 школу ругают преимущественно те, дети которых, ее не посещают :ng19:))) а вот родители у которых детки учатся на данный момент, все довольны))) хотелось бы услышать больше отзывов :9:

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
    : 292   : 278
Ответить #22 : 14 Февраль 2015, 08:37:27
Нет, я тоже ее ругаю.
Сама в ней училась и дочка учится.
До последнего не хотела ее туда сдавать. Но победило то что рядом и всегда можно перевестись в другую.
В другую мы так и не перешли, поздно уже. Но я постоянно об этом жалею, и никогда никому не советую сдавать своих детей в эту школу.
Да посравнению с тем временем, когда в 20 школе училась я, многое изменилось-улучшилось, но все равно если смотреть рейтинг школа оччччень отстает. Безусловно есть хорошие учителя, безусловно можно принять во внимание мнение "если ребенок будет учиться - то он будет учиться хорошо в любой школе", но для меня это не аргумент. Для меня аргумент в сильной школе - сильные (в меру личностных способностей) знания у любого ученика.

Оффлайн Irony

• Постоялец
    : 70   : 248
  • Реальное имя: Ирина
Ответить #23 : 14 Февраль 2015, 10:12:03
Я тоже училась в 20 школе. Надеюсь, что с дисциплиной сейчас в ней получше. 90-е годы. Курение прямо на уроке в кабинете и оскорбление учителей особо из ряда вон выходящим не считалось. Учебная база средняя. После школы я ушла в техникум (просто не хотела учится дальше в такой обстановке). Вот там получила, действительно, очень и очень сильную базу, с которой мне было легко учится в университете. Кстати, все, кто со мной учились из 20 школы всегда были одними из лучших. Вот уж, действительно, кто хочет учиться, тот будет учиться. Но своего ребенка никогда бы не отдала в эту школу. Надеюсь, там все сейчас по-другому.

Оффлайн Totoshka

• Гуру форума
    : 2381   : 1686
  • Реальное имя: Татьяна
Ответить #24 : 17 Февраль 2015, 15:45:20
Вот прямо помешаны мы все стали на "рейтингах"!!! :girlwacko:. А что его формирует на самом деле? Совсем чуть-чуть видела изнутри "кузню душ человеческих" - работала в одной из " престижных" рейтинговых школ нашего города. Дутый авторитет, основывющийся на былых заслугах, начальник-самодур и надрывающиеся учителя, работающие по-настоящему с единицами из класса (олимпиадники, МАНовцы) в то время, как осталные предоставлены сами себе. При этом уроки профильного предмета в спецклассах могут месяцами заменять, а основной "рейтинговый" учитель проводит лишь регулярные тестирования и срезы знаний, которые, к слову, зачастую заведомо непосильны большинству учащихся. И общая картина шестерок-семерок по профильному предмету считается нормой. Это как так?!!! 20 из 23 учеников имеют уровень знаний нтже среднего?!!! Чудесная работа и подготовка! :protiv: В итоге выпускается среднестатистический ученик (имеющий обыкновенных родителей, не оббивающих ежедневно пороги школы, учащийся старательно, но без надрыва) из этой рейтинговой школы со средним баллом 6-7 :blink:. Конечно, на каждом потоке есть пяток медалистов, тогда как в обычной 20 их единицы. Но я это все веду к тому, что слепо поддаваться всеобщему обожанию того или иного учебного заведения все же не стоит. Не все то золото, что блестит, к сожалению.

Сама выпускалась из 20школы. Ничего плохого не скажу. И хоть убейте, не помню курящих прямо на уроке учеников. Может, повезло мне со сверстниками. БЕСПРЕДЕЛА НЕ БЫЛО У НАС!!! Учителей уважали и лишнего себе не позволяли.
И согласна с постом выше о смене роли учителя. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что так происходит. Школа в университет превращается. Отчитал лекцию, дал теорию, а дальше проблемы ученика и родителей, как быть с тем, что недопонял, пропустил и т.д. Раньше учителя душой болели за успеваемость в классе, помогали, добивались результата. Сейчас все чаще пущен этот процесс на самотек.
А еще для меня немаловажен географический вопрос в выборе школы, если нет личного транспорта. Жаль детвору (малышню особенно), толкующуюся в общественном транспорте в час пик.

Оффлайн Елька

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Ответить #25 : 21 Февраль 2015, 16:46:17
В этом году идём в школу № 20. Встал вопрос  к какому педагогу пойти. может кто знает или есть те кто в этом году выпускается из 4 класса.подскажите

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
Ответить #26 : 21 Февраль 2015, 18:56:21
В этом году выпускают Стрельченко Людмила Павловна, Калиниченко Юлия Викторовна. Кто 3 не знаю. Спрашивали   - Стрельченко будет набирать, моя дочь у нее училась. Мы остались очень довольны. Рекомендую. Кто еще тоже не знаю. Но психолог сказала (при записи в школу) что в этом году без выбора.

Оффлайн Элесит

• Пользователь
  • **
    : 10   : 91
  • Реальное имя: Елена
Ответить #27 : 21 Февраль 2015, 20:03:10
В этом году выпускают Стрельченко Людмила Павловна, Калиниченко Юлия Викторовна. Кто 3 не знаю. Спрашивали   - Стрельченко будет набирать, моя дочь у нее училась. Мы остались очень довольны. Рекомендую. Кто еще тоже не знаю. Но психолог сказала (при записи в школу) что в этом году без выбора.

спасибо за информацию мне тоже интересно

Оффлайн Анна02

• Постоялец
    : 0   : 119
  • Реальное имя: Лидия
не знаю кому как но вожу ребенка на тренировки в 20 школу. сам вид школы убивает как 20 лет назад!наверное и таких уже в Сумах нет.

Оффлайн Анна02

• Постоялец
    : 0   : 119
  • Реальное имя: Лидия
а само состояние школы  убогое, все как 20 лет назад! ужас!

Оффлайн Элесит

• Пользователь
  • **
    : 10   : 91
Ответить #30 : 23 Июль 2015, 15:33:27
а само состояние школы  убогое, все как 20 лет назад! ужас!

каждый день хожу мимо 20 и мимо 3, 3  пострашнее будет

Оффлайн Enrika

• Пользователь
  • **
    : 0   : 67
  • Реальное имя: Регина
Ответить #31 : 23 Июль 2015, 19:02:54
не знаю кому как но вожу ребенка на тренировки в 20 школу. сам вид школы убивает как 20 лет назад!наверное и таких уже в Сумах нет.
Фасад действительно старый, но внутри везде  чисто и отремонтировано, в коридорах пластиковые окна и шторы, вот только пол в начальной школе до сих пор деревянный. У меня старшая закончила 20 школу и поступила на бюджет в Харьковскую Академию внутренних дел. В школе была хорошисткой, в 11 классе ходила к репетитору по истории 3 месяца. Младшая тоже здесь учится. Школа без всяких "наворотов" и что,  не мало важно, поборов. На ремонт школы мы денег не сдаём, только нужды и всё, и руки родителям никто не выкручивает.  А о курящих детях на уроках, это вообще из области фантастики.

Оффлайн Ксюша 1302

• Гуру форума
    : 1678   : 351
Ответить #32 : 23 Июль 2015, 19:36:49

Я тоже училась в 20 школе. Надеюсь, что с дисциплиной сейчас в ней получше. 90-е годы. Курение прямо на уроке в кабинете и оскорбление учителей особо из ряда вон выходящим не считалось. Учебная база средняя. После школы я ушла в техникум (просто не хотела учится дальше в такой обстановке). Вот там получила, действительно, очень и очень сильную базу, с которой мне было легко учится в университете. Кстати, все, кто со мной учились из 20 школы всегда были одними из лучших. Вот уж, действительно, кто хочет учиться, тот будет учиться. Но своего ребенка никогда бы не отдала в эту школу. Надеюсь, там все сейчас по-другому.
В каком году Вы поступили в школу?
Я чего спрашиваю,тоже училась там же,хочу знать КАКАКОЙ учитель себе такое позволил?
Очень хочу услышать Ваш ответ. :thank_you:

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Ответить #33 : 23 Июль 2015, 21:10:26
В этом году выпускают Стрельченко Людмила Павловна, Калиниченко Юлия Викторовна. Кто 3 не знаю.
А 3-го нет  :pardon: . В прошлом году 3-Б расформировали и остались только 4-А и 4-В.

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
Ответить #34 : 06 Август 2015, 21:35:09
даже не верится, что нашей школе так повезло)))
Сумам перепадет из Киева на ремонты школ, дорог и коллектора
Вчера на заседании бюджетного комитета ВР депутаты проголосовали за выделение Сумам 22 млн грн. на капитальные вложения. «Есть 100% уверенность, что 11 млн грн. зайдет и еще 11 млн грн. на подходе – на реконструкцию канализационного коллектора. Если говорить о тех 11 млн грн., что перераспределил бюджетный комитет, то г. Сумы зайдет 3,5 млн грн. на ремонт придомовых дорог и тротуаров, которые находятся в ужасном состояниии; 2,5 млн грн. — на ремонт школы №20; 3 млн – на ремонт школы №2 и 2 млн грн. – на достройку специализированного детсада №37 для детей с проблемами зрения. Это первые государственные инвестиции в г. Сумы за последние… даже не знаю сколько лет», заявил народный депутат Олег МЕДУНИЦА.
 По его словам, если все будет нормально, то не считая этих средств на Сумщину поступит 50 млн грн. на различные объекты.
http://rama.com.ua/sumam-perepadet-na-remontyi-shkol-dorog-i-kollektora/

Оффлайн Di;

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Дария
Ответить #35 : 03 Октябрь 2015, 23:56:18
Мы живем недалеко от 20 школы и планируем идти в первый класс в следующем году. Подскажите, кто знает, какие учителя будут набирать классы и отзывы о них. И кто может что-нибудь сказать по поводу профильных классов английского языка?  :blush: 
Заранее спасибо!

Онлайн Юляяя

• Постоялец
    : 269   : 198
  • Реальное имя: Юлия
Ответить #36 : 25 Октябрь 2015, 13:48:10
Мы живем недалеко от 20 школы и планируем идти в первый класс в следующем году. Подскажите, кто знает, какие учителя будут набирать классы и отзывы о них. И кто может что-нибудь сказать по поводу профильных классов английского языка?  :blush: 
Заранее спасибо!

Вроде профильных нету. Обычные классы с изучением англ. языка, как в обычных школах

Оффлайн Людмилка

• Постоялец
    : 15   : 180
Ответить #37 : 31 Декабрь 2015, 09:03:43
Когда запись в школу? Кто отучился начальные классы, поделитесь впечатлениями :brovi:

Онлайн Юляяя

• Постоялец
    : 269   : 198
  • Реальное имя: Юлия
Ответить #38 : 24 Январь 2016, 10:42:20
Когда запись в школу? Кто отучился начальные классы, поделитесь впечатлениями :brovi:

Мы записывались в февраля, хотя многие и летом)),недобор скорее всего намечался))

Оффлайн LENUSIK

• Новичок
  • *
    : 8   : 0
Ответить #39 : 02 Июнь 2016, 14:37:40
У нас старшая дочь учится в 20-й. Перед первым классом долго решали, сдавать в 10-ю или 20-ю. Но преимущество дали тому, что 20-я ближе и много с группы с садика пошли тоже в 20-ю. Закончили 4 класса (какой именно класс закончили говорить не буду, чтобы никого не обидеть). Сейчас жалеть не жалеем, но на душе немножко "шкребет" что не пошли в 10-ю. Плохого о 20-й ничего сказать не скажу, но и чего-то особенного тоже. Я не хочу обидеть учителей младших классов и лично учителя моей дочери. Они все как учителя на должном уровне. Но многое зависит и от самой системы в школе. Лично по моему мнению школа немного ниже среднего. Что касается требований и даваемым знаниям, тоже можно сказать среднее. Сама не учитель, и может многого не понимаю в системе образования. Но я сужу на основании отзывов  о других школах, так как у многих моих знакомых дети учатся в других школах. Я понимаю, что многие придерживаются того мнения, что с ребенком необходимо дополнительно заниматься, что школа дает только направление, а там все зависит от родителей и т.д., но школа должа и требовать знания. А в 20-й школе (я повторюсь-это лично мое мнение) я этого не наблюдаю. Надеемся, что в средних и старших классах будет немножко другая ситуация касаемо обучения. Что касается того, что вид у школы не ахти и что старенькая и серенькая, то я думаю что это не главное. Еще раз хочу сказать, что это мое личное мнение. Может у кого-то мнение о школе совсем другое, спорить не буду. Никого обидеть, в частности учителей и преподавателей,  я не хочу.