Автор Тема: Погодки  (Прочитано 6540 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 500
Погодки
« : 10 Апрель 2009, 04:03:44 »
Детки-погодки. Как со всем справлять ся и все успеть? делитесь опытом

Оффлайн АняТак

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 120
  • -Получено: 288
Погодки
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2009, 14:37:46 »
С маленьким и - РЕЖИМ. четкий и удобный для всех.  мы выроботал и всой режим где-то за 3-4 месяца.  в это время было трудно, а потом - все как по маслу.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 342
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Погодки
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 23:47:57 »
С маленьким и - РЕЖИМ. четкий и удобный для всех.  мы выроботал и всой режим где-то за 3-4 месяца.  в это время было трудно, а потом - все как по маслу.
ну как то ты очень уж кратко все рассказал а,давай по подробнее:-)вы планирова ли деток погодок?как первые дни,?как прогулки?кормежки и купание совмещали?

Оффлайн balyalla

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Погодки
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 15:47:24 »

У нас разница между детками 1 год и 10 мес, и я согласна относител ьно режима. Главное выработат ь режим, приемлемы й для всех. Моей малышке сейчас только 3 мес, и я так понимаю, что окончател ьно наш режим еще не выработал ся, т.к. "день на день не приходитс я". Бывает, что успеешь сделать все, что напланиро вала, даже еще больше, а бывает, что и поесть самой некогда!!! :stars:

Оффлайн leva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 105
Погодки
« Ответ #4 : 14 Август 2010, 12:33:28 »
это какой же режим в 3 то месяца. моим уже старшей 2, младшему 11 мес, а общего режима подходяще го всем(и маме в том числе) все нет. спят по очереди: один спит, другой играет, каждый наровит разбудить брата или сестру. так-что по хозяйству только ночью.

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Погодки
« Ответ #5 : 14 Август 2010, 13:34:16 »
это какой же режим в 3 то месяца. моим уже старшей 2, младшему 11 мес, а общего режима подходяще го всем(и маме в том числе) все нет. спят по очереди: один спит, другой играет, каждый наровит разбудить брата или сестру. так-что по хозяйству только ночью.
это у вас получаетс я 1,1 год разница между детками, правильно? Нащет режима... младший в 11 месяцев спал 2 раза - до обеда и часов потом еще в 5 вечера засыпал, а старший естесно в обед, тоже было тяжеловат о в этом плане, но после года вобще сказка :girl_in_l ove:Они спят в одно время вместе! Вообще зависит от ребенка, есть деткам в 11 мес. и одного дневного сна достаточн о....

Оффлайн balyalla

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Погодки
« Ответ #6 : 14 Август 2010, 22:29:56 »
это у вас получаетс я 1,1 год разница между детками, правильно? Нащет режима... младший в 11 месяцев спал 2 раза - до обеда и часов потом еще в 5 вечера засыпал, а старший естесно в обед, тоже было тяжеловат о в этом плане, но после года вобще сказка :girl_in_l ove:Они спят в одно время вместе! Вообще зависит от ребенка, есть деткам в 11 мес. и одного дневного сна достаточн о....
Сейчас моим 9,5 мес и 2,8 года. Режим дня у них еще разный - младшеньк ая спит в коляске утром, пока мы "по делам" или на речке, старшеньк ий в обед, потом младшеньк ая еще раз... Но главное не это, главное в том, что они друг к другу уже привыкли! И я к их разным режимам. По дому я успеваю все делать днем, единствен ное исключени е - это консервац ия...
В общем, все познается в сравнении: это я раньше думала, что у меня маленький ребенок, и я ничего не успеваю.. .  :ya:

Оффлайн leva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 105
Погодки
« Ответ #7 : 14 Август 2010, 22:46:20 »

ага только эта мысль и греет, что когда-нибудь они будут спать в одно время.

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
Погодки
« Ответ #8 : 14 Август 2010, 23:44:32 »
В общем, все познается в сравнении: это я раньше думала, что у меня маленький ребенок, и я ничего не успеваю.. .  :ya:
Да-да, я тож раньше так думала, с первым ребенком времени ни на что не хватало, а сейчас думаю скоко ж у меня было свободног о времени.. ..Но зато теперь с двумя я планирую день, что мне нужно сделать сейчас, что потом, вобщем стала я более собраней, организов аней что ли.

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 347
  • -Получено: 113
Погодки
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2010, 13:37:29 »
Я расставил а приоритет ы : дети должны быть сытыми и чистыми всегда,
                                        пол вымыт полюбому и посуда в том числе!!!
а всёосталь ное по мере успевания, муж пришол с работы - ура!!!- я иду на отдых - на кухню!(ну если днём не успела кушать приготови ть, а в инете просидела :sorry:).
Режим главное со старшей соблюдать(чтоб днем поспала хоть сколько нибудь, а то вечером хана), а малой сисю в зубы и спать за компанию, да и мама отдохнёт. ..
Самое страшное - это когда болеют обе, вот здесь жесть, не изолируеш ь, и бабуле больную не отдашь не старшую т.к. плачет , не младшую т.к.сися ... вот так и качает Соньку за каждой Катюхиной простудой ...
А в остальном терпимо и даже весело, наблюдаеш ь как смеються обе и сердце от радости аж распирает :angel:

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
Погодки
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2010, 14:13:51 »
Я расставил а приоритет ы : дети должны быть сытыми и чистыми всегда,
                                        пол вымыт полюбому и посуда в том числе!!!
а всёосталь ное по мере успевания, муж пришол с работы - ура!!!- я иду на отдых - на кухню!(ну если днём не успела кушать приготови ть, а в инете просидела :sorry:).
Режим главное со старшей соблюдать(чтоб днем поспала хоть сколько нибудь, а то вечером хана), а малой сисю в зубы и спать за компанию, да и мама отдохнёт. ..
Самое страшное - это когда болеют обе, вот здесь жесть, не изолируеш ь, и бабуле больную не отдашь не старшую т.к. плачет , не младшую т.к.сися ... вот так и качает Соньку за каждой Катюхиной простудой ...
А в остальном терпимо и даже весело, наблюдаеш ь как смеються обе и сердце от радости аж распирает :angel:
))) у меня примерно так же...глав ное что-бы дети были накормлен ы и пол вымыт, ну и пыль везде, на щет посуды-ну эт как получится . А про болезни так это вобще веселая песня... Старший с садика коньюктив ит принес, через два дня меньший заболел

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
Погодки
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2010, 15:08:40 »
Посуда в раковине - это пунктик :net: Просто у меня ванная в полуподва льном помещении и руки и т.п моем детям на кухне . поэтому посуда там не должна быть...

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3339
  • -Получено: 1855
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Погодки
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2010, 17:00:14 »
Девченки какие вы молодцы вы для меня герои   :da: все говорят с двойней тяжело но на мой взгляд с двойней проще чем с погодками . Я вот тоже вспоминаю свой первый декрет и сейчас и мне лично тогда было тяжелей и я меньше успевала чем сейчас все таки количеств о детей нас аккамулир ует и делает более собраными и организов аными...

Оффлайн Anjyta

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 62
  • -Получено: 115
Погодки
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 10:34:02 »
все таки количеств о детей нас аккамулир ует и делает более собраными и организов аными...
согласна. у нас разница между сыночками 2,1.Старший у нас пошел в садик, так у меня столько времени появилось .

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
Погодки
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 12:18:37 »
Я бы старшую тоже в садик отдала, но болячьки в доме сами понемаете ненужны.. .так вот вместе тусуемся. ..хотя когда старшеньк ую к бабульке на день даю то малой скучно и она мне ни секунды не даёт что либо сделать, на руки и всё!

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
Погодки
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2010, 12:30:53 »
Я бы старшую тоже в садик отдала, но болячьки в доме сами понемаете ненужны.. .так вот вместе тусуемся. ..хотя когда старшеньк ую к бабульке на день даю то малой скучно и она мне ни секунды не даёт что либо сделать, на руки и всё!
прикольно, а меньшей же всего то 5 месяцев как я поняла с твоей линеечки. .. У меня когда муж в командиро вку на долго уезжал, то я тоже старшего маме отдавала, так младший, а ему тогда был примерно год мож чуть больше, ни на шаг от меня не отходил. Все таки вдвоем им веселее, хотя бывают и разборки  :tomato:

Оффлайн Anjyta

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 62
  • -Получено: 115
Погодки
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2010, 13:00:58 »
я тоже в том году старшего не сдавала, т.к меньшему было до года, а сейчас старшему 3,6, может и поздноват о в садик пошли, но тоже боялась болячек в том году. а младшеньк ий ходит скучает за Ярославом, зовет Я-я, это он так его называет.

Оффлайн ОксанкаУ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 15
Погодки
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2010, 00:16:49 »
Девчонки! Мы должны радоватьс я, что смогли- сумели- победили. Пагодки- это чудо. Мы, всегда, находим много минусов (усталось, нет времени и ......... .), давайте лучше найдем плюсы.

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
Погодки
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2010, 15:20:07 »
С первого дня как появилась в нашем доме Сонечька(младшеньк ая)(упущу реакцию старшей - она была в шоке но на след.день отпустило) стало веселей и как то за Катюху радуюсь - теперь не одна она на этом свете....  просыпает ся  и первое слово Соня и бежит к ней если слышит что проснулас ь и она... а когда плачет Соня то Катя ко мне подбегает и просит чтоб я подошла и дала ей сисю ... так трогатель но...и игрушки ей несёт успокаива ть , и бутылочьк у подаёт... вобщем плюсов уйма, а минусов и не вспомнить ...главно е чтоб были здоровы :da:

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
Погодки
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2010, 15:34:48 »
Мамочки погодок подскажит е как Вы гуляете(гуляли)  зимой, когда один мелкий , а второй не большой? Держать на руках меньшую - не походишь -скользко, а старшей побегать надо :stars:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 15:28:36 от krasuly angelina »

Вверх
ВВЕРХ