Сумытехсервис

Автор Тема: Сколько времени занимает одно кормление?  (Прочитано 7299 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Сколько времени у вас занимает одно кормление?

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 491
  • Реальное имя: Виктория
Re: Сколько времени занимает одно кормление?
« Ответ #1 : 29 Апрель 2009, 15:40:36 »
Вот меня тоже интересуе т єтот вопрос!
Как долго держать ребенка у груди? 15-20 минут достаточн о??
потому что он может сосать активно, потом не так активно, потом вообще сосать в полудрёме, но только вынимаешь грудь со рта он снова просыпает ся. Но ведь так можно и часами висеть на груди и трещин на сосках маме накушать (я уже с этим столкнула сь в роддоме когда по незнанию держала у груди и по часу и по полтора, лишь бы не кричала.)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #2 : 29 Апрель 2009, 19:41:41 »
Я прочитала у того Спока, которого сейчас никто не уважает, что ребенок насасывае т необходим ое ему количеств о молока за 7-10 минут. Остальное время он общается с мамой и получает  от этого огромное удовольст вие. Поэтому не нужно сразу отнимать малыша от груди, а лучше насладить ся общением.
Моя доченька активно сосала грудь по 20-30 минут и я ее никогда не торопила.
Сейчас, когда у нас идет полным ходом прикорм, она ест около 5-7 минут. Заставить сосать больше просто невозможн о! Но если после сна или как раз после ванны, то кушат 10-15 минут.
Просто детки не такие уж несмышлен ые, как нам кажется, и сами регулирую т времфя своего кормления )))))

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 21:38:35 »
Я прочитала у того Спока, которого сейчас никто не уважает, что ребенок насасывае т необходим ое ему количеств о молока за 7-10 минут. Остальное время он общается с мамой и получает  от этого огромное удовольст вие. Поэтому не нужно сразу отнимать малыша от груди, а лучше насладить ся общением.
Сейчас, когда у нас идет полным ходом прикорм, она ест около 5-7 минут. Заставить сосать больше просто невозможн о! Но если после сна или как раз после ванны, то кушат 10-15 минут.
Просто детки не такие уж несмышлен ые, как нам кажется, и сами регулирую т времфя своего кормления )))))

А что делать, если ребенок более-менее активно сосет 5-10 минут, а потом просто начинает засыпать и просто "висеть на груди" вяло посасывая . При этом даже может отпустить грудь, но буквально через 5-10 минут  такого дрёма, снова требует продолжен ия банкета.  Поэтому меня и интересов ал вопрос - способен ли ребенок высосать молоко за 15-20 минут (держать у груди по часу весьма травматич но для сосков, должна признатьс я).

Я сейчас как раз кормлю в таком режиме - 15-20 минут у груди, а потом докорм сцеженым молоком (потому как даже при сцеживани и с одной груди 90 мл не получаетс я никак).

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #4 : 30 Апрель 2009, 23:45:12 »

А что делать, если ребенок более-менее активно сосет 5-10 минут, а потом просто начинает засыпать и просто "висеть на груди" вяло посасывая . При этом даже может отпустить грудь, но буквально через 5-10 минут  такого дрёма, снова требует продолжен ия банкета.  Поэтому меня и интересов ал вопрос - способен ли ребенок высосать молоко за 15-20 минут (держать у груди по часу весьма травматич но для сосков, должна признатьс я).

Я сейчас как раз кормлю в таком режиме - 15-20 минут у груди, а потом докорм сцеженым молоком (потому как даже при сцеживани и с одной груди 90 мл не получаетс я никак).

многое зависит от возраста. Совсем малюсеньк ие детки устают сосать долго грудь. Поэтому им нужен небольшой отдых.

Вообще детки очень разные - одному ребенку достаточн о 15 минут, другому час.

Может такое быть, что 5-10  минут он у тебя ест, потом грудь как соску-пустышку сосет . Может, тебе пустышку предложит ь ребеночку? Хотя сама я не приветств ую соски, но раз уж так - постоянно сосет во сне , если ему это нужно для успокоени я - путь это будет пустышка. А грудь лучше поберечь для нормально го кормления, чтоб в удовольст вие не только малышу но и маме - без трещин.

а сцеженное молоко он полностью доедает? И когда потом снова грудь просит?

а какого цвета у тебя молоко? как в весе прибавляе те?

У меня тоже была такая проблема как у тебя - 15 минут сосет, 15 минут спит не выпуская сосок, потом опять смокчет  и так могло продолжат ься часами.  Тест на мокрые пеленки показал, что молока по количеств у хватает. а вот врачи мне по цвету молока сказали, что оно не жирное. Т.е. он не наедался -пил молоко , а не ел (как мне врач сказала).
 Стала я лучше питаться в итоге что-то молоко лучше не стало, зато лишие 3-4 кг наела себе   :ujas:. Но это все индивидуа льно тоже. Пришлось в 3,5 месяца докорм вводить смесью. Но тут определен ные правила нужно соблюдать, чтобы малыш не отказался от груди в пользу смеси: сперва грудь 15-20 минут, потом смесь (и соска должна  быть "медленный поток" ) Помню, как первый раз дала месь (30 мл) - малой мой с такой жадностью съел все - моменталь но вырубился и проспал счастливы м младенчес ким сном 4 часа (Впервые за всю свою жизнь! :hi-hi:).

Но докорм хорош лишь в крайнем случае. Сейчас тебе нужно выяснить причину такого поведения малыша. Возможно, постарать ся увеличить либо количеств о, либо качество молочка. А может ему просто нужна пустышка во время сна.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ну с докормом лучше не торопитьс я. Взвеситьс я, посмотрет ь как вес набирает.  Мне тоже казалось, что бутузьке все мало ))) Раз она так подолгу ест. Но взвешиван ие развеяло все мои сомнения. Плюс я поначалу сцеживала сь и сама пробовала свое молоко  :blink: Капец. Как такое пить можно?   :hi-hi:
Насчет пустышки Эльтара права, мы сейчас так делаем. Она наедается и начинает "терзать" грудь. В основном перед ночью. Соснет пару раз, дернет сосок, отвернетс я. Чеорез минутку тоже самое. Так я ей пустышку всовываю, она к моей груди прижимает ся и разницу если и улавливае т, то не противитс я ей. И так засыпает )))
А насчет повышения жирности  - нужно съедать 5-6- крупных грецких орехов каждый день (больше не надо, запор у детя может быть). Отличное средство!

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо

многое зависит от возраста. Совсем малюсеньк ие детки устают сосать долго грудь. Поэтому им нужен небольшой отдых.

Вообще детки очень разные - одному ребенку достаточн о 15 минут, другому час.

/...
а сцеженное молоко он полностью доедает? И когда потом снова грудь просит?

а какого цвета у тебя молоко? как в весе прибавляе те?

У меня тоже была такая проблема как у тебя - 15 минут сосет, 15 минут спит не выпуская сосок, потом опять смокчет  и так могло продолжат ься часами.  Тест на мокрые пеленки показал, что молока по количеств у хватает. а вот врачи мне по цвету молока сказали, что оно не жирное. Т.е. он не наедался -пил молоко , а не ел (как мне врач сказала).
 Стала я лучше питаться в итоге что-то молоко лучше не стало, зато лишие 3-4 кг наела себе   :ujas:. Но это все индивидуа льно тоже. Пришлось в 3,5 месяца докорм вводить смесью. Но тут определен ные правила нужно соблюдать, чтобы малыш не отказался от груди в пользу смеси: сперва грудь 15-20 минут, потом смесь (и соска должна  быть "медленный поток" ) Помню, как первый раз дала месь (30 мл) - малой мой с такой жадностью съел все - моменталь но вырубился и проспал счастливы м младенчес ким сном 4 часа (Впервые за всю свою жизнь! :hi-hi:).

Но докорм хорош лишь в крайнем случае. Сейчас тебе нужно выяснить причину такого поведения малыша. Возможно, постарать ся увеличить либо количеств о, либо качество молочка. А может ему просто нужна пустышка во время сна.

после груди, сцеженное молочко из бутылочки (40-70мл в завмсимос ти от интенсивн ости сосания груди) доедает полностью, при чем с большим удовольст вием. изза чего делаю вывод, ячто она просто лентяйка, потому как после кормления руками сцеживаю еще молоко, а значит высрсать его было не так уж и сложно.

на счет смеси- не могу сказать, что малышка отдает ей какое то преимущес тво (иногда смесь НАН даю 1 раз в день, когда не могу нормально нацедится молока). да и боялась, что не наберем по весу положенно й нормы. набрали за 1й месяц в итоге только 450-500 гр, при норме 600 и больше.

Молоко у меня, как мне кажется, вполне питательн ое, потому как почти цвета сгущенки, а не как рассказыв ают некоторые, что грудное молоко чуть ли не голубоват ого оттенка ))

А вот как бороться с лентяйств ом дочки (нам 1 месяц) не знаю. Это если она еще такая маленькая понимает разницу- что с бутылочки, которую все равно дадут если поорать, легче сосать, чем с груди.- то что будет дальше???

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Сколько времени занимает одно кормление?
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2009, 11:21:19 »
мы кушаем 3-5 минут!она съедает грамм 200,специально важили!а когда засыпаем то минут 15!

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 45
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2009, 23:26:49 »
Примерно так же 3-5 минут, ну а перед сном подольше. А само интересно, сто с бутылочки  она ест минут 10-15.

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2009, 11:08:02 »
Примерно так же 3-5 минут, ну а перед сном подольше. А само интересно, сто с бутылочки  она ест минут 10-15.
мы бутылачки не признаём!а водичку пьём с трубочки на улицеЮа дома с чашки!

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 56
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2009, 11:12:55 »
А мы днём плохо кушаем, а если уже кушает, то долго мин 10-15 и с перерывам и, а вот под вечер пробивает малявку и кушает уже больше и быстрее  :111:

Оффлайн Мышонок

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 359
  • -Получено: 457
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За победу в ф/к "Художница осень"
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 14:08:06 »
 Anfisa, браво! Никаких бутылочек! зачем они вообще нужны? Чтобы потом думать, как от них отучится? Сразу учится с чашки и не замарачив аться. А каждый ребенок есть столько, сколько считает нужным в данный период кормления . Ведь он не толтко есть, но и общается с мамой. И спит с грудью во рту, потому что понимает, что мама рядом. А нет, то просыпает ся. Все нужно терпеливо пережить. И каждая мама для себя расставля ет приоритет ы.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2009, 14:28:39 »
Никаких бутылочек! зачем они вообще нужны? Чтобы потом думать, как от них отучится?
из чего давать смесь?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2009, 14:30:40 »
Никаких бутылочек! зачем они вообще нужны? Чтобы потом думать, как от них отучится?
из чего давать смесь?

из чашки  :hi-hi:

Оффлайн Tanja

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 1
« Ответ #14 : 10 Март 2010, 12:46:17 »
А мы кушаем иногда 5-10 мин., а иногда 30 -40 мин.

Оффлайн Valentina81

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 72
  • -Получено: 37
« Ответ #15 : 10 Март 2010, 14:17:54 »
Первый месяц Свята кормила почти круглосут очно. Потом перешли на смешанное вскармлив ание и стало получше.

Оффлайн _Анна_

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 63
  • Награды За активное участие в развитии сайта За победу в Ф/К "Пляжное настроение" За победу в ф/к "Я и мои игрушечные друзья"
« Ответ #16 : 02 Апрель 2010, 22:00:19 »
Кормила грудью 15-20 мин. Говорят, это самое оптимальн ое время.

Оффлайн Lucky.smile

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 116
« Ответ #17 : 04 Апрель 2010, 15:34:59 »
Я кормлю минут 10-15, а когда засыпает просто заменяю грудь  пустышкой, а так бы и час, наверное, "провисел" :son:  на груди

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 142
  • -Получено: 161
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #18 : 04 Апрель 2010, 17:43:45 »
Мой сынуля кушает 10-20 минут и баиньки. :klass!!!:

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3463
  • -Получено: 2788
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
« Ответ #19 : 17 Апрель 2010, 22:44:44 »
Я тоже, всё время, хотела мамочкам-кормилицам задать этот вопрос: СКОЛЬКО времени необходим о проводить малышу у груди за одно кормление???  :ukachivat: Потому, как у меня рекордное время  :kasha: пребывани я у груди - это 7-10 минут, а так управляет ся за 3-5 минут и  :son: И так каждые 2-3 часа (ну, если спали и гуляли на улице то: 3,5 - 4 часа, но ооочень редко). Ночью спит отлично!  :krovat: Кормится в 24-00, в 4-00 и утром в 7-00 (можно часы сверять  :eda:). В 5 месяцев "не много, не мало" 10 кг  :preved:

Вверх
ВВЕРХ