babyservice
matrocentr.com

Школа № 12

valuha · 50 · 9776

Оффлайн Виктория Кандыбей

• Пользователь
  • **
    : 3   : 21
Ответить #20 : 05 Октябрь 2014, 13:42:22
Школа хорошая, главное, хорошый пед коллектив, и руководство, а знания, так это от ребенка зависит, программы сейчас везде почти одинаковые мы идем по Ростку ну ниче сверх естественного, дальше зависит от желания и темперамента ребенка. Дочь у меня хватает все оч быстро, но неусидчивая, из-за этого бывают ссоры, сын у меня флегма, но может сидеть и слушать и вникать во все часами :malysh: :malysh:

Оффлайн Мариша221088

• Гуру форума
    : 140   : 1402
  • Реальное имя: Марина
Ответить #21 : 05 Октябрь 2014, 13:48:16
 :sun:

Оффлайн Мама Богданчика

• Пользователь
  • **
    : 6   : 13
  • Реальное имя: Ольга
Ответить #22 : 24 Декабрь 2014, 16:25:44
Я вот сейчас тоже раздумываю 13 или 12 школа. 13 совсем близко, но вот как-то мнение о ней не очень. Соседи наши, которым соответственно тоже 13 школа самая близкая к дому, все таки пошли в 12. Муж настаивает на 13, сам там учился... а я как-то сомневаюсь.

Оффлайн Мама Богданчика

• Пользователь
  • **
    : 6   : 13
  • Реальное имя: Ольга
Ответить #23 : 25 Декабрь 2014, 19:05:32
Девочки, подскажите, когда в школу документы здавать надо, ну в смысле заявление написать. Мы в 12 школу собираемся, думаю после праздников сразу идти заявление писать, я как-то и не спешила, а меня напугали, что можем опоздать :strah:

Оффлайн ВиТка

• Гуру форума
    : 2639   : 2880
Ответить #24 : 25 Декабрь 2014, 22:22:14
Девочки, подскажите, когда в школу документы здавать надо, ну в смысле заявление написать. Мы в 12 школу собираемся, думаю после праздников сразу идти заявление писать, я как-то и не спешила, а меня напугали, что можем опоздать :strah:
я в октябре подавала в прошлом году,зайдите в школу к заучу младших классов или в приёмную директора,там вам всё расскажу

Оффлайн Виктория-победа

• Постоялец
    : 84   : 63
  • Реальное имя: Виктория
Ответить #25 : 06 Январь 2015, 02:37:11
Девочки, подскажите!
Нужно срочно перевести ребенка в школу в районе центрального рынка (переехали). Раньше обучался в русскоязычной школе, 6 класс.
Стоит выбор между 12 школой и 1 гимназией. Украинский у нас очень слабый, немецкий на среднем уровне, английский - высокий уровень (победитель олимпиад).
Нужно сделать это срочно, на зимних каникулах.
Хотим выбрать не так школу, как педагога, который поможет адаптироваться в новой среде с новым языком обучения.
Хелп!!!

Оффлайн Мариша221088

• Гуру форума
Ответить #26 : 06 Январь 2015, 16:01:33
Девочки, подскажите!
Нужно срочно перевести ребенка в школу в районе центрального рынка (переехали). Раньше обучался в русскоязычной школе, 6 класс.
Стоит выбор между 12 школой и 1 гимназией. Украинский у нас очень слабый, немецкий на среднем уровне, английский - высокий уровень (победитель олимпиад).
Нужно сделать это срочно, на зимних каникулах.
Хотим выбрать не так школу, как педагога, который поможет адаптироваться в новой среде с новым языком обучения.
Хелп!!!
1 гимназия - платное обучение, но по личному опыту уровень знаний ничем не отличается от обычной школы (хорошую нагрузку и много внимания давали только классу-физмат).

Оффлайн Катерина1912

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Ответить #27 : 01 Июнь 2015, 23:17:47
Здравствуйте, а я хочу поделиться своим впечатлением о сегодняшней школе № 12.  Много лет назад я сама училась в этой школе и лучшей школы ,и лучших учителей для меня не было в городе. Соответственно , когда подрос мой ребенок решила сдать в эту школу тоже. В начальной школе была замечательная учительница у нас , которая многому научила наших детей, а главное сделала дружным наш класс. Впоследствии этого прекрасного молодого преподавателя выжил из школы "замечательный " преподавательский коллектив . А старшая школа это оказалась катастрофа, я была в шоке от многих учителей. Короче хочу вам сказать, что если ваш ребенок обычный и нет у него семь пядей во лбу, который имеет средние успехи в учебе , такие дети не нужны преподавателям, акцент учителей идет на тех , кто учится очень хорошо, а остальные постольку поскольку.  Я была шокирована от того, что в школе начали разделять учеников по классам по успеваемости и по поведению, поэтому смотрите сами , чтобы ваше чадо не попало , если слаб , в класс , которым и заниматься никто не захочет . Таким наш класс сделали , не знаю почему его так  невзлюбили(может из-за преподавателя младшей школы, которого выжили), хотя до этого наш класс не пас задних не по учебе и не по поведению. Нам начали менять каждые пару лет классных руководителей , которым по большому счету было наплевать на детей, им лишь бы как то было пересидеть на классном руководстве до нового назначенного руководителя.   Был случай , когда ученик нашего класса ушел учится в другое место, но по состоянию здоровья не смог там учится и хотел вернуться снова в наш класс, его не взяли назад. Завуч сказала, что у него успеваемость не очень была, и многие учителя не захотели взять его назад, сказала , что не хотят портить показатели успеваемости в школе ( так извините, все эти многие годы вы же обучали этого ученика( хотя мальчик совсем неглупый ). Видите , в этой школе главное показатели , а не дети ваши. А вы дорогие преподаватели , вы подумали как этому ребенку было, уйдя в другой коллектив там привыкнуть, но здоровье не позволило остаться, он хотел вернутся в свой коллектив, потому что, хоть тут привыкать снова психологически не надо, потому что знает всех детей, а вы выкинули его , не подумав , что он и так уже имеет психологическую травму , потому что не получилось в том месте, куда хотел, как этому ребенку снова идти ещё в совсем чужой коллектив, снова психологическая адаптация.  Я знаю как ему трудно было, как он переживал , что те многие преподаватели, заметьте многие ,а не один, которых он уважал,  предали его, унизили и растоптали . Поэтому я не советую никому школу № 12 . НИКОМУ!!! Вы не знаете , что и как сложится в жизни вашего ребенка, но не дай Бог ему пережить предательство старших, которому он многие годы будет доверять, не отдавайте в эту школу!!!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 20:23:38 от Катерина1912 »

Оффлайн Алла

• Гуру форума
    : 650   : 1059
Ответить #28 : 01 Июнь 2015, 23:39:18
Написано сумбурно, но прям крик души какой-то, печально все это ... ((((

Оффлайн Катерина1912

• Новичок
  • *
Ответить #29 : 02 Июнь 2015, 00:31:57
Написано сумбурно, но прям крик души какой-то, печально все это ... ((((
Может сумбурно и правда, но печально то, что те, кто в унисон с родителями должны учить доброму в жизни, ничему хорошему сейчас не могут научить. Это даже не  печально,а страшно!!!

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
    : 4215   : 4054
  • Реальное имя: Наташа:)))
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Ответить #30 : 05 Июнь 2015, 14:16:32
Очень жаль, что так получилось у мальчика... Если отношение пед.коллектива и администрации школы действительно такое хамское, то это ужасно. Я не знаю о ком идет речь и о каких именно педагогах, но мой ребенок 6 лет отучился в этой школе и менять ее отказывается категорически :pardon: Были и конфликтные моменты, но все решалось. Сейчас нет такого учителя, о котором бы он сказал "не пойду к нему на урок!". Кого-то лучше воспринимает, кого-то вообще никак, но ни о каких гонениях со стороны учителей речь не идет. Успеваемость в классе абсолютно разная, а поведение вообще от тихоней до сорвиголов. Пока не заметили предпочтения учителей к отдельным деткам... 

Оффлайн Инна Умница

• Пользователь
  • **
    : 11   : 24
Ответить #31 : 05 Июнь 2015, 18:27:35
 :sorry:

Оффлайн Катерина1912

• Новичок
  • *
Ответить #32 : 05 Июнь 2015, 18:35:12
Да гонений не было, просто в данной ситуации не захотели портить показатели. А вообще какой школа была и какой стала - это небо и земля!!!

Оффлайн Ольга_Андреевна

• Пользователь
  • **
    : 3   : 5
Ответить #33 : 07 Июнь 2015, 19:59:59
Здравствуйте, а я хочу поделиться своим впечатлением о сегодняшней школе № 12.  Много лет назад я сама училась в этой школе и лучшей школы ,и лучших учителей для меня не было в городе. Соответственно , когда подрос мой ребенок решила сдать в эту школу тоже. В начальной школе была замечательная учительница у нас , которая многому научила наших детей, а главное сделала дружным наш класс. Впоследствии этого прекрасного молодого преподавателя выжил из школы "замечательный " преподавательский коллектив . А старшая школа это оказалась катастрофа, я была в шоке от многих учителей. Короче хочу вам сказать, что если ваш ребенок обычный и нет у него семь пядей во лбу, который имеет средние успехи в учебе , такие дети не нужны преподавателям, акцент учителей идет на тех , кто учится очень хорошо, а остальные постольку поскольку.  Я была шокирована от того, что в школе начали разделять учеников по классам по успеваемости и по поведению, поэтому смотрите сами , чтобы ваше чадо не попало , если слаб , в класс , которым и заниматься никто не захочет . Таким наш класс сделали , не знаю почему его так  невзлюбили(может из-за преподавателя младшей школы, которого выжили), хотя до этого наш класс не пас задних не по учебе и не по поведению. Нам начали менять каждые пару лет классных руководителей , которым по большому счету было наплевать на детей, им лишь бы как то было пересидеть на классном руководстве до нового назначенного руководителя.   Был случай , когда ученик нашего класса ушел учится в другое место, но по состоянию здоровья не смог там учится и хотел вернуться снова в наш класс, его не взяли назад. Завуч сказала, что у него успеваемость не очень была, и многие учителя не захотели взять его назад, сказала , что не хотят портить показатели успеваемости в школе ( так извините, все эти многие годы вы же обучали этого ученика( хотя мальчик совсем неглупый ). Видите , в этой школе главное показатели , а не дети ваши. А вы дорогие преподаватели , вы подумали как этому ребенку было, уйдя в другой коллектив там привыкнуть, но здоровье не позволило остаться, он хотел вернутся в свой коллектив, потому что, хоть тут привыкать снова психологически не надо, потому что знает всех детей, а вы выкинули его , не подумав , что он и так уже имеет психологическую травму , потому что не получилось в том месте, куда хотел, как этому ребенку снова идти ещё в совсем чужой коллектив, снова психологическая адаптация.  Я знаю как ему трудно было, как он переживал , что те многие преподаватели, заметьте многие ,а не один, которых он уважал,  предали его, унизили и растоптали . Поэтому я не советую никому школу № 12 . НИКОМУ!!! Вы не знаете , что и как сложится в жизни вашего ребенка, но не дай Бог ему пережить предательство старших, которому он многие годы будет доверять, не отдавайте в эту школу!!!

Добрый вечер, мамы. Как Вы понимаете, я учитель 12 школы.  :thank_you:
Я ознакомилась с криком души одной из наших мам, как я понимаю, и судорожно пыталась вспомнить, кого не приняли назад в школу? Может, конечно, я этот эпизод просто не знаю - я учитель молодой и у меня не так много классов, но если факт имел место, то хочу знать о нем. Уважаемая Катерина, пожалуйста, уточните о каком именно классе идет речь. Спасибо.

P.S. Могу ответить на все вопросы родителей от имени педагогов. Всегда рада помочь.

Оффлайн Катерина1912

• Новичок
  • *
Ответить #34 : 10 Июнь 2015, 00:35:49
Добрый вечер, мамы. Как Вы понимаете, я учитель 12 школы.  :thank_you:
Я ознакомилась с криком души одной из наших мам, как я понимаю, и судорожно пыталась вспомнить, кого не приняли назад в школу? Может, конечно, я этот эпизод просто не знаю - я учитель молодой и у меня не так много классов, но если факт имел место, то хочу знать о нем. Уважаемая Катерина, пожалуйста, уточните о каком именно классе идет речь. Спасибо.

P.S. Могу ответить на все вопросы родителей от имени педагогов. Всегда рада помочь.

Вы меня конечно извините, но это не имеет уже никакого значения, факт имел место и Бог тому свидетель и судья. Спасибо другой школе( школа одна из лучших в городе, не пасет задних), которая не побоялась портить себе показатели и приняла этого мальчика, который уже окончил её!

Оффлайн Ольга_Андреевна

• Пользователь
  • **
Ответить #35 : 12 Июнь 2015, 11:16:35

Вы меня конечно извините, но это не имеет уже никакого значения, факт имел место и Бог тому свидетель и судья. Спасибо другой школе( школа одна из лучших в городе, не пасет задних), которая не побоялась портить себе показатели и приняла этого мальчика, который уже окончил её!

Нет, Катерина, если Вы упрекаете школу в чем-либо, то аргументируйте свои упреки. Если ребенок уже окончил школу, то, возможно, этот конфликт был еще до моего появления в школе. Поэтому, будьте добры, назвать класс и классного руководителя.

Оффлайн Катерина1912

• Новичок
  • *
Ответить #36 : 12 Июнь 2015, 13:38:58
Нет, Катерина, если Вы упрекаете школу в чем-либо, то аргументируйте свои упреки. Если ребенок уже окончил школу, то, возможно, этот конфликт был еще до моего появления в школе. Поэтому, будьте добры, назвать класс и классного руководителя.
Я ещё раз извиняюсь, но я вам ничего не обязана, ещё раз повторяю , что Бог тому свидетель факт имел место!!! А родителям самим решать  -отдавать в эту школу детей или нет!!!

Оффлайн Мариша221088

• Гуру форума
Ответить #37 : 12 Июнь 2015, 15:10:43
Я ещё раз извиняюсь, но я вам ничего не обязана, ещё раз повторяю , что Бог тому свидетель факт имел место!!! А родителям самим решать  -отдавать в эту школу детей или нет!!!
Вам правильно высказали протест. при всём уважении и сочувствии в ситуации. Но в любой школе работают много педагогов, не один. И говоря о таком конкретном случае, обидно как-то обвинить всех. Субъективно скажу о 12й школе - там есть педагоги, которые всю жизнь этой школе посвятили и отдаются до сих пор детям на полную. Это не камень в Ваш огород, так.. для подумать. в таких случаях действительно нужно говорить с конкретикой.

Оффлайн Ольга_Андреевна

• Пользователь
  • **
Ответить #38 : 12 Июнь 2015, 17:31:05

Вы правы, Катерина, Вы никому и ничего не должны. У нас свобода слова - согласна. Но только до тех пор, пока Ваше право не ущемляет права других. Увы, но без предоставления аргументов все это напоминает пустую клевету. Как писал М. Горький в романе "Жизнь Клима Самгина": "Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"

Ни одна из моих коллег не вспомнила в обозримом прошлом скандалов подобного толка. Детям, которые относятся к нашей школе, в полном объеме предоставляются образовательные услуги.

К сожалению, Вы уклоняетесь от конструктивной дискуссии. Мне очень жаль.

Оффлайн Катерина1912

• Новичок
  • *
Ответить #39 : 13 Июнь 2015, 11:11:08
Вы правы, Катерина, Вы никому и ничего не должны. У нас свобода слова - согласна. Но только до тех пор, пока Ваше право не ущемляет права других. Увы, но без предоставления аргументов все это напоминает пустую клевету. Как писал М. Горький в романе "Жизнь Клима Самгина": "Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"

Ни одна из моих коллег не вспомнила в обозримом прошлом скандалов подобного толка. Детям, которые относятся к нашей школе, в полном объеме предоставляются образовательные услуги.

К сожалению, Вы уклоняетесь от конструктивной дискуссии. Мне очень жаль.
Возвращаясь к этой теме, я не думаю, что мое повествование ущемило чем то Ваши права или Ваших коллег. Мы общаемся на форуме и я считаю дискуссия по таким вопросам должна проходить у Вас на педсоветах. Я думаю поднятая проблематика должна просто учитываться в дальнейшей деятельности пед. коллектива. Что касается описываемого случая, то нельзя к нему подходить оппозиционно и односторонне , вы же не учитываете то фактор, что преподаватель может и не хочет вспоминать этот случай. Если бы я хотела , чтобы данный факт имел какое то расследование, я бы наверное посоветовала родителям данного мальчика обратиться в органы, контролирующие образование. Но целью написания этого случая в форуме было то, чтобы родители имели разностороннюю информацию, а преподавательский коллектив в дальнейшем упреждал подобные случаи у своих коллег.  Спасибо!!!