Сумытехсервис

Автор Тема: Микроволновка  (Прочитано 6429 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 500
Микроволновка
« : 10 Апрель 2009, 04:15:37 »
Стоит ли разогрева ть/готовить ребенку еду в микроволн овке?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23593
  • -Получено: 5287
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Микроволновка
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 10:43:32 »
Мне кажется бредом, что некоторые считают пищу, приготовл енную в микроволн овке вредной.
Разогрев идет за счет того, что микроволн ы вызывают колебание молекул воды, находящих ся в продуктах питания. Они готовятся так сказать в собственн ом соку. Раза в 3 быстрее, чем при варке-жарке, а значит полезност ей в такой еде куда больше. Кроме того, микроволн ы не такаплива ются. Если переживае те о совем здоровье и ребенка, выйдете из кухни на время приготовл ения :)
Я подогрева ю в ней пюрешки. Готовлю себе еду. И буду это делать.
Просто есть продукты (каши, мясо), которые лучше готовить традицион ным способом.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 13:55:37 »
Мне кажется бредом, что некоторые считают пищу, приготовл енную в микроволн овке вредной.
Разогрев идет за счет того, что микроволн ы вызывают колебание молекул воды, находящих ся в продуктах питания. Они готовятся так сказать в собственн ом соку. Раза в 3 быстрее, чем при варке-жарке, а значит полезност ей в такой еде куда больше. Кроме того, микроволн ы не такаплива ются. Если переживае те о совем здоровье и ребенка, выйдете из кухни на время приготовл ения :)
Я подогрева ю в ней пюрешки. Готовлю себе еду. И буду это делать.
Просто есть продукты (каши, мясо), которые лучше готовить традицион ным способом.
До недавнего времени тоже была такого мнения,но прочитав одну статью изменила свои взгляды. Теперь в микроволн овке только разморажи ваю,все остальное готовлю,разогреваю только на газу.
Есть прекрасна я фраза :"Человек верит в то, во что он хочет верить".

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 338
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 15:22:02 »
я подогрева ю водичку малышке и пюрешку могу тоже,если яблочку было в холодильн ике..не знаю что б и делала бес микроволн овки

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Микроволновка
« Ответ #4 : 12 Май 2009, 22:12:01 »
Я тоже разогрева ю пищу в микроволн овке

Оффлайн молечка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За победу в ф/к "Красавица сирень"
Микроволновка
« Ответ #5 : 23 Май 2009, 00:58:02 »
я пользуюсь .......в основном разогрева ю

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
Микроволновка
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2009, 09:53:39 »
Как только у меня появилась микроволн овка, я сразу пошла и купила себе пароварку (для микроволн овки). В этой пароварке варю все каши (ну почти все, кроме сопливых), они получаютс я такими рассыпчат ыми и при этом я их не мешаю. Так удобно, поставил на 20 минут и забыл, приходишь все готово и никаких усилий. И я не считаю что пища из микроволн овки вредна.

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 21
    • Православные Христиане
  • Реальное имя: Александр
Микроволновка
« Ответ #7 : 23 Апрель 2010, 15:00:39 »
                                                              Микроволн овая СВЧ печь как боевое оружие!

Мы пользуемс я этой "чудо-печкой" на все 80 %, для доци пищу готовим только на газу

Во время войны в Югославии, по рекоменда ции Российски х учёных, жители Белграда сбивали американс кие крылатые ракеты бытовыми СВЧ-печами. При сигнале воздушной тревоги, они быстро выносили СВЧ-печь с удлинител ем на балконы, открывали её, отжимали пальцем блокирующ ую клемму и направлял и микроволн овку на крылатую ракету. (Днём очень хорошо видно сигару низко летящей ракеты, ночью видно пламя её двигателя). Дальность "выстрела" СВЧ-печи до 1,5 километро в! Сотни югославов направлял и луч генератор а своих СВЧ-печей на вражескую ракету. Сбой в электрони ке ракеты - и та падала!!!

Разумеетс я, противник быстро нашёл выход - предварит ельно разбомбив электрост анции. А теперь, вдумайтес ь: малейшая микротрещ ина в пайке корпуса камеры микроволн овой СВЧ-печи (а они обязатель но есть!) и… мощный СВЧ-луч, сквозь стены квартир "стреляет" по всему живому на 1,5 километра…

Российские учёные также обнаружил и снижение питательн ости пищи при воздейств ии на неё микроволн от 60 до 90%!

Последств ия воздейств ия канцероге нов.
Создание раковых агентов в белковых соединени ях - hydrolysa te. В молоке и зерновых это природные белки, которые под воздейств ием микроволн овки разрывают ся и смешивают ся с молекулам и воды, создавая канцероге нные образован ия.

• Изменение элементар ных питательн ых веществ, следствие - расстройс тва в пищеварит ельной системе, вызываемы е нарушение м метаболич еских процессов .
   • Из-за химически х изменений в пищевых продуктах, были замечены сдвиги в лимфатиче ской системе, приводящи е к дегенерац ии иммунной системы.
   • Поглощени е облучённо й пищи, приводит к повышению процента раковых клеток в сыворотке крови.
   • Разморозк а и разогрев овощей и фруктов, приводит к окислению содержащи хся в их составе алкогольн ых соединени й.
   • Воздейств ие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплод ы способств ует образован ию в минеральн ых соединени ях свободных радикалов, вызывающи х раковые заболеван ия.
   • Вследстви е питания продуктам и, приготовл енными в микроволн овой печи, возникает предраспо ложенност ь к развитию рака кишечных тканей, а также общую дегенерац ию периферий ных тканей с постепенн ым разрушени ем функций пищеварит ельной системы.

Непосредс твенное нахождени е вблизи микроволн овой печи.
Непосредс твенное нахождени е вблизи микроволн овой печи вызывает, по мнению Российски х учёных следующие проблемы:
   • Деформаци я состава крови и лимфатиче ских областей;
   • Вырождени я и дестабили зации внутренне го потенциал а клеточных мембран;
   • Нарушение электриче ских нервных импульсов в головном мозге;
   • Вырождени я и распад нервных окончаний и потерю энергии в области нервные центров как в передней так задней центральн ой и вегетатив ной нервной систем;
   • В долгосроч ной перспекти ве совокупна я потеря жизненно важной энергии, животных и растений, которые находятся в радиусе 500 метров от оборудова ния.

Почему микроволн овые печи опасны для детей?
Некоторые из аминокисл от L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздейств ием микроволн преобразу ются в d-изомеры, которые, считаются нейротокс ичными (деформиру ют нервную систему) и нефротокс ичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармлив ают на искусстве нных заменител ях молока (детское питание), которые становятс я ещ ё более токсичным и с помощью микроволн овых печей.

Покупать микроволн овую печь или нет?
Все человечес кие существа ответстве нны за свое собственн ое здоровье, кроме детей, которые еще не могут решать за себя. Каждый, следовате льно, должен решать, используя здравый смысл, будет ли - на свой собственн ый риск - использов ать микроволн овую печь или нет! Особенно это рискованн о для детей.

В СССР использов ание микроволн овых печей было запрещено в 1976 году.

http://www.agriya.info/meditsina/info/mikrovolnovaja_pech.html

http://www.predmeti.ru/-a-10.html

Оффлайн siirius777

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1464
  • -Получено: 1630
Микроволновка
« Ответ #8 : 23 Апрель 2010, 15:28:40 »
Считаю микроволн овку вредной, особенно это касается детских блюд! Поэтому даже не приобрета ла, чтоб не было соблазна к ней привыкнут ь. А вы знаете, что в течении пяти минут после того как достали пищу из микроволн овки ее нельзя есть, так в инструкци и написано, которую редко хто читает... .Те самые микроволн ы улетучива ются из еды где-то через 5 минут. :protiv:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Микроволновка
« Ответ #9 : 23 Апрель 2010, 15:36:18 »
Хотя не считаю её особо вредной,и не зацыклива юсь на этом.... :hi-hi: Но всё же,доце только сок разогрева ю,что б по быстрому,а так всё стараюсь на водяной бане или на газу :da:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23593
  • -Получено: 5287
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Микроволновка
« Ответ #10 : 23 Апрель 2010, 15:36:43 »
...Те самые микроволн ы улетучива ются из еды где-то через 5 минут. :protiv:

Именно это написанно в инструкци и?  :hi-hi:
На самом деле "время выдержки" дает возможнос ть равномерн о распредел иться теплу. Всего-то.

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 296
  • Награды За ІІ место в ф/к "Моё любимое занятие"
Микроволновка
« Ответ #11 : 23 Апрель 2010, 19:11:44 »
Микроволн овку использую только для разогрева и подогрева!И ребенку подогрева ла и подогрева ю если что нужно:еда,сок ,фрукты с холодильн ика! :da:А готовить в ней-ну не понимаю я этого!  :girl_impo ssible:

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 134
  • -Получено: 155
  • Реальное имя: Анна
Микроволновка
« Ответ #12 : 23 Апрель 2010, 19:31:25 »
Для меня микроволн овка - это способ сократить количеств о грязной посуды! Пришел муж с работы, налила борщик в тарелочку и в нее родимую, пока помыла апполоник и насыпала каши с мясом в тарелочку, а борщик уже на столе. Садись, любимый, кушай. Тем временем второе разогрела . В общем на все про все 5-7 мин. и минимум грязной посуды. А раньше: кастрюлю помой, сковородк у помой. Можно подумать что я ленивая, да, но только в отношении пустой работы. :ladno:

Оффлайн GaLa**

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Микроволновка
« Ответ #13 : 14 Июль 2010, 13:42:11 »
Я не представл яю как можно обходитьс я без микроволн овки  :net:

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 128
Микроволновка
« Ответ #14 : 14 Июль 2010, 17:31:35 »
А мы с мужем притив микроволн овки, а для приготовл ения пищи для ребенка так вообще, считаем ее вредной. :protiv: :ujas: :net:

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Микроволновка
« Ответ #15 : 01 Август 2010, 03:16:51 »
Как только у меня появилась микроволн овка, я сразу пошла и купила себе пароварку (для микроволн овки). В этой пароварке варю все каши (ну почти все, кроме сопливых), они получаютс я такими рассыпчат ыми и при этом я их не мешаю. Так удобно, поставил на 20 минут и забыл, приходишь все готово и никаких усилий. И я не считаю что пища из микроволн овки вредна.
Мне тоже очень нравится готовить каши в микроволн овке. Только получаетс я гречка и рис, остальные убегают. Готовлю в стеклянно й кастрюльк е. Одно нажатие кнопочки "Каша" и усё! :hi-hi:
Еще малому молоко подагрева ю, еду разогрева ю. Иногда мясо-гриль готовлю.

Оффлайн Яночка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 1
Микроволновка
« Ответ #16 : 17 Август 2010, 14:15:34 »
к нас вообще духовки нет, я все пеку в микроволн овке, и ребенку тоже.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 960
  • -Получено: 2160
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Микроволновка
« Ответ #17 : 17 Август 2010, 18:32:39 »
Очень хорошая вещь микроволн овка! На даче страдаю без неё, наверное надо и туда прикупить .

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Микроволновка
« Ответ #18 : 17 Август 2010, 18:36:57 »
Регулярно разогрева ем и разморажи ваем. Для готовки наша не годиться - я покула "из простеньк их", разве что бутеры горячие с сырком и колбаской, да помидором-лучком  :klass!!!:
Ребёнку стала иногда греть, но оооооочен ь редко, он, в основном пока только свежеприг отовленое ест.

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1171
  • -Получено: 1558
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Микроволновка
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2010, 14:05:02 »
У нас инверторн ая Panasonic NN-SD366WZPE, в ней я думаю можно деткам разогрева ть еду.
Инверторные печи автоматич ески регулирую т уровень мощности, и это позволяет сохранить структуру продукта в первонача льном виде и не лишить его полезных веществ и витаминов .

Вверх
ВВЕРХ