Автор Тема: Детские истерики. как вести себя в таких ситуациях?  (Прочитано 9691 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Детские истерики. как вести себя в таких ситуациях?

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Я поначалу тоже начинала нервничат ь. сейчас же просто не обращаю  внимания,  если  чем-то занята. Ребенок сразу закатывае т истерику,  если  я у него  заберу какой-то  запрещенн ый предмет. Так он  сразу в крик,  на пол  может упасть и орать. Немного  покричит,  а потом на другое переключа ется. Или беру на руки и несу к окну,  смотрим на курочек КО-КО,  сразу успокаива ется. На улице пока ничего не закатывал .

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
У нас пока особых истерик нет, но думаю взять на вооружени е следующий метод стоит

У нас детей методике в саду обучают - как остановит ь обидчика. Они  их учат показать жест "стоп"

И сказать-  Стоп, мне это не нравится.(серьезным голосом)

Теперь я эту методику сама использую, когда он начинает "выступать". Работает в большинст ве случаев. Метод дрессиров ки, так сказать.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 48940
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Сейчас читаю интересну ю книгу по воспитани ю. Очень легко читается. Рекоменда ции практичес ки применимы в жизни и они РАБОТАЮТ!!!
Кого заинтерес ует - вышлю в личку.
Юлия Борисовна Гиппенрей тер
Общаться с ребенком. Как?

Аннотация
Как построить нормальны е отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"

Вышли, пожалуйст а  :blush:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
И мне, плиз... :krasneyu:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
И я такую хочу,очень надо,у нас самое оно!!! Истерики на каждом шагу.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Ссылка на  книгу (1,5 Мб)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
У меня такая проблемка .  В общем,  когда ребенку моему че-то не нравится,  он начинает психовать и ШВЫРЯТЬ все,  что под руку попадает. Мой мобильный телефон  в том же числе  :podzat: И как с этим бороться  я не знаю. Эти истерики по любому поводу уже достали. Это  у всех так или нам стоит  сходить  к невропато логу? Девочки,  подскажит е,  может  я не одна такая???

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Мой уже в 9,5 месяцев делает такое :blink:. Если ему что-то не нравится, кидает на пол всё что попадётся под руку, причем с такой силой.. :unsure:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
И мы такие )))) А если под рукой ничего нет, то кулачки сжимает, поджимает губки и аж трясется от возмущени я )))))))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
да у нас тоже такое уже давно,  просто  уже насторажи вает. Ну значит  все впорядке, если  мы не одни  такие

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Девочки у нас такое самое, на слово "нельзя" или не даю чего-нибудь сразу падает на пол, валяеться, психует, плачет, ну и бросает все подряд со злосстью. И это все продолжае тся до тех пор, пока мама его не пожалеет и на руки не возьмет.

Оффлайн ДобрячОК

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Оксана
Я смотрю, что тут 2 одинаковы е темы. Напишу и сюда:
......... .Еще куда не шло, когда ребенок чуть по старше. А вот нашему 1,5 - понимать ниче не хочет. Дома еще нормально разрулива ем ситуации, а вот кошмар стал с улицей. Перестал гулять на своих двоих, только на руках (на наших ). Попробуй только поставить на землю - такой ор, что уши закладыва ет и начинаетс я настоящая истерика  . Берется красными пятнами и аж захлебыва ется. Доходит до того, что даже не помогает на руки уже. По заднице тоже никак, т.к. комбез))))
.....кто как справляет ся?????

Оффлайн Мышенятко

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 38
[Кого заинтерес ует - вышлю в личку.

[/quote]
и мне пожайлуст а

Оффлайн Мышенятко

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 38
и мне пож

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4956
  • -Получено: 4635
  • Реальное имя: Таня
Сейчас читаю интересну ю книгу по воспитани ю. Очень легко читается. Рекоменда ции практичес ки применимы в жизни и они РАБОТАЮТ!!!
Юлия Борисовна Гиппенрей тер
Общаться с ребенком. Как?

Сбросьте и мне пожалуйст а на t_gitsenk o@mail.ru, попробова ла по ссылке, говорит, что файл не найден

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4956
  • -Получено: 4635
  • Реальное имя: Таня
Я смотрю, что тут 2 одинаковы е темы. Напишу и сюда:
......... .Еще куда не шло, когда ребенок чуть по старше. А вот нашему 1,5 - понимать ниче не хочет. Дома еще нормально разрулива ем ситуации, а вот кошмар стал с улицей. Перестал гулять на своих двоих, только на руках (на наших ). Попробуй только поставить на землю - такой ор, что уши закладыва ет и начинаетс я настоящая истерика  . Берется красными пятнами и аж захлебыва ется. Доходит до того, что даже не помогает на руки уже. По заднице тоже никак, т.к. комбез))))
.....кто как справляет ся?????

У нас тоже такое бывает, сажу в коляску и пристегив аю, что б не выпал, ато прям выгинаетс я и везу дальше молча или просто стою рядом жду пока успокоитс я, мне все равно, что окружающи е смотрят, надолго детя не хватает, смотрит, что никто не реагирует и замолкает . Бить по попе пока не бью все равно не поймет, зато хорошо понимает равнодуши е к истерикам . А если дома такое вытворяет, просто ухожу в другую комнату.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
Девочки, кто спрашивал книгу - перезалил а.
Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
так-с и у нас начались "коныкы", будем читать ..

Вверх
ВВЕРХ