Сумытехсервис

Автор Тема: Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду?  (Прочитано 21221 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 105
  • -Получено: 561
Как помочь ребенку привыкнут ь к детскому саду? Сколько у вашего ребёнка длилась адаптация?

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 100
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
 :hi-hi: Ха! пятый месяц ходим и пятый месяц плачем, но только секунд 20 (зато бурно), пока переступа ем порог группы. Но у нас такие воспитате ли, что и заболтают, и на руки возьмут, поэтому я не особо переживаю .
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 14:09:32 от Kulbabka »

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7738
  • -Получено: 2519
:hi-hi: Ха! пятый месяц ходим и пятый месяц плачем, но только секунд 20 (зато бурно), пока переступа ем порог группы. Но у нас такие воспитате ли, что и заболтают, и на руки возьмут, поэтому я не особо переживаю .
что за садик? вам несказанн о повезло :girl_wack o:
у нас в Калинке №3 на Кирова всё наоборот, малый у меня первые три дня бежал в сад с удовольст вием,а потом как отрезало, сейчас само слово садик вызывает у него приступ ужаса :strah: истерика до рвоты, как только понимает что идём в сад то начинаетс я жуткий ор и мольбы, а в группе ни воспиталк а ни няня ни разу даже не попыталис ь его успокоить,как-то заиграть завлечь, мне приходило сь впихивать его в группу и захлопыва ть дверь перед носом у орущего ребёнка :no:
пойду к заведующе й буду разговари вать,может в др.группу перевести стоит или вообще в другой сад :search:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
У нас тоже вначале ходил с удовольст вием, потом перемкнул о и какое-то время были слезы, потом на нас периодиче ски "находило" недовольс тво и нежелание ходить, я с самого утра проводила с ним беседы, потом спешили-опаздывали. И вот в один прекрасны й момент ребенка стал отводить папа с утра пораньше в дежурную группу, без спешки и с мужскими разговора ми без сюсей-пусей :) и... ребенка подменили! Садик стал нам в радость, оказалось, что в дежурной группе так интересно погонять с утра пораньше с друзяками на свежем воздухе (да еще соревнова лись, кто завтра прийдет раньше всех :)), потом в числе первых переодеть ся уже в своей группе на зарядку и т.д. Кстати, с желанием ходить в садик мы забыли о постоянны х болячках и пропусках, и даже, когда я ему предлагал а остаться дома, он категорич ески отказывал ся и просто бежал в д/с.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1000
  • -Получено: 2227
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Вот! Я всегда говорила, что понятия ПАПА и САДИК сочетають ся всегда благоприя тно для ребёнка  :girl_in_l ove:

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
Кстати, с желанием ходить в садик мы забыли о постоянны х болячках и пропусках, и даже, когда я ему предлагал а остаться дома, он категорич ески отказывал ся и просто бежал в д/с.
вот и мне последнее время стало казаться что наши нескончае мые болячки напрямую связаны с нежелание м ребёнка ходить в садик  Получаетс я болезнь как защитная реакция чтобы не ходить в сад :search: ну как его уговорить ума не приложу, он плохо разговари вает и не может мне внятно объяснить что именно иму не нравится в саду :no:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -

а в группе ни воспиталк а ни няня ни разу даже не попыталис ь его успокоить,как-то заиграть завлечь, мне приходило сь впихивать его в группу и захлопыва ть дверь перед носом у орущего ребёнка :no:
пойду к заведующе й буду разговари вать,может в др.группу перевести стоит или вообще в другой сад :search:
[/quote]
КАКОЙ УЖАС!!! У нас воспитате льница присажива ется на корточки,  садит на колени, обнимает и говорит "Лиза, ну мы же с тобой дружим?" Это у них такое дежурное приветств ие по утрам :preved: Потом берет за руку, и начинает-забалтывать-забалтывать-забалтывать: а давай с рыбкой поздорова яемся, а хочешь на машинке покататьс я... Лиза успевает только начать плакать и через секунду про меня забывает. Я тихонечко закрываю дверь и отчаливаю . Просто у меня такой ребенок, на которого забалтыва ния действуют на 100%, во сех случаях, даже дома (когда удариться, нужно ложиться спать, когда капризича ет или не хочет что то делать).  И это не то что показуха передо мной. Я видела, как Татьяна Николаевн а обращаетс я с детьками в отсутстви и их мам. Да и вообще, двухлетни й ребенок не будет гуськом ходить за воспитате льницей, которая его обижает или игнорируе т. Надежда Ивановна тоже очень ласковая. Когда-то наблюдала такую сцену. Она вышла в раздевалк у на минутку, закрыла дверь в группу. Так малышня натуральн ым образом выламывал а дверь. Я стою и думаю: ну все, сейчас достанетс я карапузам на орехи (как сделало бы 90% воспитате лей). Ан нет, она им таким будничным тоном (опять же совершенн о без показухи): Иду-иду, мои хорошие.. . :da:
Жалко мне вашего малыша. И мне кажется, заведующа я не поможет. Если человек без ласки к малышам относится, то тут уж насильно мил не будешь.
Да, кстати, мы ходим в совершенн о в обычный садик "Ромашка"№1, ул. Советская (недалеко от памятника Алеше), ясельная группа.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
так это считается лучшая группа и лучшие воспитате ли в садике :search: у меня прямо руки опускаютс я,я не знаю что делать :strah: воспиталк и две и они обе вообщем-то неплохие,мне трудно судить так как мы всего 7 дней за два семяца были в саду,но одно то что за 1,5 мес. нашей болезни ни одна из них не позвонила и не поинтерес совалась почему нас так долго нет :unsure:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
так это считается лучшая группа и лучшие воспитате ли в садике :search: у меня прямо руки опускаютс я,я не знаю что делать :strah: воспиталк и две и они обе вообщем-то неплохие,мне трудно судить так как мы всего 7 дней за два семяца были в саду,но одно то что за 1,5 мес. нашей болезни ни одна из них не позвонила и не поинтерес совалась почему нас так долго нет :unsure:

:hi-hi: Да-а-а-... А у нас уже через час, в полдевято го звонят... :da:
Но у нас на замене тоже бывает мымра :no: Станет попой к детям, обопрется об косяк и болтает с родителям и, а в это время в группе такой рев - мама не горюй, а она даже не обернется . У наших воспитало чек НИКТО НИКОГДА НЕ ПЛАЧЕТ. я просто даже не знаю, как они могут управится сразу с 10-15 детками.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
а зачем? меньше детей в группе ей удобно! а то еще прийдете!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
с 10-15 детками.

У моей сестры в группе 32 человека   :blink:. Вроде со всеми справляют ся.  :stars:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
с 10-15 детками.

У моей сестры в группе 32 человека   :blink:. Вроде со всеми справляют ся.  :stars:
У нас максимум - 22, ходит где-то 15, ну может 18. Просто одним из НАИВАЖНЕЙ ШИХ факторов в выборе д\с было маленькие группы. :yu:

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
у нас по списку в обеих группах по 26 человек,ходят максимум 18 человек, но меня убивает что группа на первом этаже рядом с входной дверью,мне кажется что там постоянны й сквозняк ,потом эти двухярусн ые кровати и однокомна тная группа где дети и едят и спят и играют :unsure:

Оффлайн Танечка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
мне приходило сь впихивать его в группу и захлопыва ть дверь перед носом у орущего ребёнка
пойду к заведующе й буду разговари вать,может в др.группу перевести стоит или вообще в другой сад

У нас было то же самое.... 2дня ходим(с истерикам и)2 недели болеем :no: В садик пошли в 2,3, после частых болезней не ходили в садик полгода. Малыш плохо разговари вал и только позже...п роезжая мимо этого садика, сказал что там злая черная тетя, а это их воспитате льница. И девочки приводивш ие детей позже нас слышали как она кричала и угрожала моему ребенку чтобы он перестал плакать.. ...УЖАС. Мы перешли в другой садик, не могу сказать что пошли с удовольст вием, но воспитате лей любит и отзываетс я хорошо. Не думаю, что заведующа я что о изменит в вашем случае, лучше сменить воспитате ля. :thank_you:

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
Мы перешли в другой садик, не могу сказать что пошли с удовольст вием, но воспитате лей любит и отзываетс я хорошо. Не думаю, что заведующа я что о изменит в вашем случае, лучше сменить воспитате ля. :thank_you:
вот и мы сменили садик , отходили три дня прекрасно,дай Бог и будем ходить :hi-hi:

Оффлайн Верона

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 25
  • -Получено: 34
У нас тоже вначале ходил с удовольст вием, потом перемкнул о и какое-то время были слезы, потом на нас периодиче ски "находило" недовольс тво и нежелание ходить, я с самого утра проводила с ним беседы, потом спешили-опаздывали. И вот в один прекрасны й момент ребенка стал отводить папа с утра пораньше в дежурную группу, без спешки и с мужскими разговора ми без сюсей-пусей :) и... ребенка подменили! Садик стал нам в радость, оказалось, что в дежурной группе так интересно погонять с утра пораньше с друзяками на свежем воздухе (да еще соревнова лись, кто завтра прийдет раньше всех :)), потом в числе первых переодеть ся уже в своей группе на зарядку и т.д. Кстати, с желанием ходить в садик мы забыли о постоянны х болячках и пропусках, и даже, когда я ему предлагал а остаться дома, он категорич ески отказывал ся и просто бежал в д/с.

все зависит от воспитате ля. если воспитате ль так себе и дети плачут :fuuuuuu:

Оффлайн Nata56

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду?
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2010, 19:05:02 »
Девочки!Тема форума:Как помочь ребенку привыкнут ь к детскому саду?Я не прочитала ни одного совета!Может быть вы с обсуждени ями воспитате лей другую тему заведёте?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1000
  • -Получено: 2227
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2010, 19:16:43 »
Девочки!Тема форума:Как помочь ребенку привыкнут ь к детскому саду?Я не прочитала ни одного совета!Может быть вы с обсуждени ями воспитате лей другую тему заведёте?
Дайте свои дельные советы - почитаем с удовольст вием  :da:
Кстати совет пораньше водить - отличный! Хоть в школу, хоть в садик. Когда с утра не спешишь, сам свеженьки й и не нервничае шь - тогда и ребёнок спокойный .

Оффлайн алёнушка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1288
  • -Получено: 1910
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые соньки" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За II место в Ф/К "Самостоятельная детвора" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За II место в Ф/К "Увлечения наших деток"
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2010, 14:01:08 »
ох, как помочь привыкнут ь???????? мне кажется - только набраться терпения и ждать.... . варя ходит в сад с конца августа. и всё плачет. с утра плачет. и когда вечером ждет меня - тоже страдает. не плачет, но ноет, и постоянно спрашивае т - когда мама прийдет? хочу маму встречать . и воспиталк и вроде бы неплохие. и занятия всякие, какие она вообще-то любит. но в саду ей ничего не надо - только к маме. рисовать обожает - так там какие-то каляки-маляки. лишь бы отстали. танцевать отказывае тся. на физре тоже ничего не делает. на улице не играет, а просто ходит туда-сюда. как тут приучишь? только ждать и надеяться на лучшее. через пол месяца выходить на работу... ..  :stars:

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 167
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2010, 23:01:23 »
    Из моего опыта: ВСЕ зависит от ребенка.
 Старший все четыре года плакал-ныл, в школу пошел - как груз с моих плеч, очень тяжело было.. (хоть и поменяли садик).
 А дочку сдала - хоть бы что - воспитате ль говорит - "как тут и была". Сейчас вожу,  а все время в напряжени и, как вспомню как сынуля ходил..
    Но однозначн о роль воспитате ля в таких моментах  - 100%% самая важная.

Один из советов - не сдавать летом, когда сводные группы, ближе к середине сентября - когда уже сформиров аны группы, и уже начались занятия. Хорошо, если Ваш ребенок один новенький - чтобы ему могли по-больше уделить внимание.

И еще - никогда не запугиват ь садиком - и создавать абсолютно ПОЛОЖИТЕЛ ЬНОЕ мнение о садике, не обсуждать проблемы садика с кем-то при ребенке, даже если Вам кажется, что он маленький ..

Вверх
ВВЕРХ