ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Партнерские роды

Юлия 502 · 54 · 9340

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline oksid

• Пользователь
  • **
    : 3   : 4
девочки, кто рожал в 2018 году на Троицкой? как обстоят дела по партнерским родам сейчас? что-то изменилось?

Offline anneta_p

• Пользователь
  • **
    • Стать:Жіноча
    : 2   : 14
    • Ремонт холодильников в Сумах
  • Реальное имя: Анна
Рожала в январе. Партнёром можно кого угодно брать, лишь бы была флюорография. При поступлении рожать в приемном покое партнёра заставляют переодеться в чистое домашнее, а так никаких требований.

Offline Margarita89

• Постоялец
    : 16   : 18
  • Реальное имя: Маргарита
Стояла на учете на Троицкой , ничего не изменилось .Все так же нужна флюшка того кто будет с тобой во время родов и все

Offline Фоменочка

• Постоялец
    : 84   : 57
  • Реальное имя: Елена\Сергей
Голосование дает вполне четкое представление об отношении женской аудитории к партнерским родам 9 к 1. Дело хорошее. Добавить нечего

Мой пост - обращение к будущим папам.

Представьте, помещают вашу жену в родильную палату ( а таковых на Басах штук 10,  если не ошибаюсь ), дали ей очень краткие инструкции и - дверь захлопнулась. Возможно, кто-то из медперсонала наведается снова минут через 20, а может и через 40 - у них всяких других дел полно. Чтобы представить ,что почувствует любая женщина в подобной ситуации, много фантазии не  нужно...
Наши страхи и фобии связаны с непосредственно родами. ЗАБУДЬТЕ ! Никто не заставляет нас присутствовать при самих родах.  Наше присутствие я считаю обязательным  на период до родов ! Увидите закрывшуюся дверь, переведете взгляд на жену и - НИКОГО не надо учить , КАК действовать дальше. Остатки мнительности испаряются окончательно и бесповоротно.

Offline Ира-Ирчик

• Пользователь
    : 6   : 9
  • Реальное имя: Ирина
Я против партнёрских родов. Не хотела бы, чтобы муж видел меня в таком состоянии... Хотя может быть многое зависит и от мужчины, как он во время беременности себя с женой ведёт.  Как бы там ни было, рожала я без мужа. 

Offline KHOPKA

• Постоялец
    : 7   : 166
Голосование дает вполне четкое представление об отношении женской аудитории к партнерским родам 9 к 1. Дело хорошее. Добавить нечего

Мой пост - обращение к будущим папам.

Представьте, помещают вашу жену в родильную палату ( а таковых на Басах штук 10,  если не ошибаюсь ), дали ей очень краткие инструкции и - дверь захлопнулась. Возможно, кто-то из медперсонала наведается снова минут через 20, а может и через 40 - у них всяких других дел полно. Чтобы представить ,что почувствует любая женщина в подобной ситуации, много фантазии не  нужно...
Наши страхи и фобии связаны с непосредственно родами. ЗАБУДЬТЕ ! Никто не заставляет нас присутствовать при самих родах.  Наше присутствие я считаю обязательным  на период до родов ! Увидите закрывшуюся дверь, переведете взгляд на жену и - НИКОГО не надо учить , КАК действовать дальше. Остатки мнительности испаряются окончательно и бесповоротно.
подписываюсь под каждым словом! Первые роды были без мужа 10 лет назад, мне 22 года страх перед глазами... Сейчас собираемся вместе с мужем, только до потуг потом он выйдет! Знаю что будет нереальная поддержка и само понятие что ты не сама, а есть родной человек рядом. Сейчас 37 неделя, муж переживает больше меня) девочки каждая пара решает сама, но если муж нехочу, боится не верите его и не заставляйте, ничего хорошего не будет! Хотя мой тоже не сразу согласился, но после просмотра видео понял что он мне реально нужен, а не просто мои капризы! Всем удачи

Offline oksid

• Пользователь
  • **
    : 3   : 4
Расскажу со стороны партнерских родов, которые состоялись! :)
 До сих пор двоякое чувство осталось. С одной стороны - в начале родов, мой любимый и самый лучший муж, меня так бесил, что я готова была его убить)))) массаж спины и ямочек внизу спины вообще не помогали. Я даже кричала на него, что ничего не нужно и он только мешает. А потом, когда уже процесс пошел во всю, и все так мучительно долго, и не так быстро как хотелось, и сил у тебя уже нет, и какая-то паника.. становилось очень страшно, вот тогда я просто хваталась за руку мужа успокаивалась, что он тут, рядом. А если он рядом, значит все будет хорошо :) Так и получилось! Но даже сейчас, я не смогу ответить как лучше одной или вместе  :pardon:

Offline Иван76

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
Я участвовал на партнерских родах. Конечно потерял сознание, когда делали эпидуральную анестезию, я был в шоке конечно, но потом когда на свет появился малыш, все отошло на задний план.

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
мой так и не захотел))

Offline Berkana

• Пользователь
  • **
    : 33   : 47
  • Реальное имя: Оксана
Может кто подскажет, на Басах нужно предварительно писать заявление о том, кто будет присутствовать на родах? Или в день «Х» достаточно взять мужа с документами и вещами, и ехать в приемный покой?)))

Offline Анюта22

• Постоялец
    : 1   : 51
  • Реальное имя: Анюта
Может кто подскажет, на Басах нужно предварительно писать заявление о том, кто будет присутствовать на родах? Или в день «Х» достаточно взять мужа с документами и вещами, и ехать в приемный покой?)))
На сегодняшний день и до конца карантина партнерские роды запрещены. Увы

Offline Berkana

• Пользователь
  • **
    : 33   : 47
  • Реальное имя: Оксана
На сегодняшний день и до конца карантина партнерские роды запрещены. Увы
Спасибо)
Но хотелось бы узнать информацию про действия роженицы не в условиях карантина. Мыслим оптимистично, карантин рано или поздно закончится)

Offline Тихий омут

• Гуру форума
    : 660   : 2658
  • Реальное имя: Лена
Нагороди За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Рожала на Басах троих, в консультации говорили, что заявление нужно 12 лет назад, но при поступлении его не спрашивали )) Потом уже и в консультации ничего такого не говорили. Документы и флюорография, сменная одежда и обувь.

Offline TashaNat

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Наталия
Рожала в январе 2020 года на Троицкой с мужем, это первые роды и я очень рада что была не сама. Партнер оказывает колоссальную поддержку, позвать врача проследить за тем что делают и за поведением медперсонала, массаж мне помогал до раскрытия 8 см. Муж выходил  в туалет на потугах но между ними приходил так как рожали в маленьком родзале он слышал все. По итогу сказал что очень тяжело но эмоции когда появился ребёнок того стоят. На вторые однозначно только с мужем!